Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5021
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений


Моему малышу сейчас 4, 5 месяца, довольно рослый мальчик, весит 10 кг
у кого-нибудь были мальчишки с таким весом, расскажите про них!

наш малыш в 3 мес весил 9550 кг, и рост 63 см ;)

Ну хочется надеятся что это у нас такая индивидуальная программа развития.

ничего страшного в лишнем весе я не видела. тк отсатваний в развитии не было. конечно было тяжеловато наверное малышику, немного неповоротливый был. но это все временно. в 7 мес он мог сам встать за опору и играть стоя оперевшись и с игрухой в руке. в 8 мес уже ходил по дому держась за мебель\стены. в 9 мес сделал свои первые шаги, а в 10 уже бегал :-) (у нас было исключительное ГВ до 10 мес) сейчас нам годик. щечек почти нет. складки таят на глазах :bored:
так что радуйтесь, что молоко у вас такое хорошее! :-)


Спасибо большое за ответ! Больше не буду заморачиватся!!!
  • 0

#5022
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
вы знаете, мы с 1 мес давали по капле Д3, у нас волосы (ттт) ни на затылке, ни по бокам не НЕ растут. имеются, в общем :rolleyes:. везде и равномерно. а наш ре же тоже лежит постоянно....
  • 0

#5023
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я сегодня у своего малыша (5 мес) обнаружила в какашках кое-где слизь с кровью :) , я в шоке.... чтобы это могло быть (раньше такого не наблюдалось) ??? :lol: Он у меня ваабще беспокойный, плохо днем спит, а седня и ночью тож крутился, уснули ближе к 2 ночи где-то, может это из-за того что у него что-то болит..... блин, а я и незнаю... :D

В голове терь куча всего, от чего это...
может из-за того что я его подкармливать начала соками и какшками, вчера детский сок яблоччный давала немного, ну и манную кашку предлагала - нестал пить, а до этого пил...
а может потому что я дня два назад антибиотики пропила (чтоб ре незаражать), из-за того что отравилась и заболела ангиной одновременно ... ааа...
врача однозначно надо вызывать... :rolleyes:


На счет крови в какашках - это может быть от запора, т.к. у таких маленьких детей еще очень слабые кровеносные сосуды, так что здесь панику поднимать не стоит, у моей старшей тоже так было, а для укрепления сосудов подавайте пару дней аскорутин - растолките полтаблетки и растворите в воде - я своей в 1.5 месяца давала с ложечки, она с удовольствием пила. А вы часом аспирин не принимали? Манную кашку правильно делает, что не ест :-/ , не стоит давать детям до года, да и вообще, коровье молоко тоже детям до года тоже низя.

Я конечно, не спец, но трое детей имеется :D - если Ре беспокойный, и плохо спит - это однозначно что-то его беспокоит, и скорее всего животик, дайте что-нибудь успокаивающее - эспумизан, плантекс, прикорм лучше начинать с овсяной или гречневой каши - они лучше перевариваются :-). С первым ребенком неопытная была, да и возможностей не было - кормила его молоком и манной кашей чуть ли не с рождения и потом удивлялась, чего он орет без конца и не спит ни днем, ни ночью :(

Сообщение отредактировал Via Lactea: 22.12.2009, 19:31:42

  • 0

#5024
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Манную кашку правильно делает, что не ест :rolleyes: , не стоит давать детям до года

почему?
  • 0

#5025
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Манка - это как бы сказать, самая "бесполезная" крупа, чем выше очистка и помол, тем меньше пользы, и поэтому манка также может вызывать диатез, лучше перемолоть овсянку или гречку в кофемолке.
  • 0

#5026
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

У меня Ре (6 мес) тоже потеют ладошки, ступни ног и ночью весь мокрый, но нам невропатолог говорит что ВЧД. Про рахит ни слова :hi: Но у меня и старший еще больше потел, ночью по 2 раза передевали, сейчас ни кто и не говорит о ВЧД :)

моя когда потела ей было чуть больше месяца я все переживала и педиатр меня мугала рахитом. а потом я поняла, у меня ребенок слишком тепло одет, ну вот как я ее раздела, стала легче одевать так и все потения кончились. :-)
  • 0

#5027
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Манка - это как бы сказать, самая "бесполезная" крупа, чем выше очистка и помол, тем меньше пользы, и поэтому манка также может вызывать диатез, лучше перемолоть овсянку или гречку в кофемолке.

я еще слышала, что манка самая тяжелая каша, и вообщем-то бесполезная!
  • 0

#5028
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Манка - это как бы сказать, самая "бесполезная" крупа, чем выше очистка и помол, тем меньше пользы, и поэтому манка также может вызывать диатез, лучше перемолоть овсянку или гречку в кофемолке.

я еще слышала, что манка самая тяжелая каша, и вообщем-то бесполезная!

только весь союз на ней вырос и все живы-здоровы :)
  • 0

#5029
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
живы-то да, а вот здоровы кто его знает :)

вчера у нас в гостях были 5 мам с младенцами от 2 до 4 месяцев, это нечто! такие разных, пухленьких и хорошеньких малышей в одном месте я еще не видела :hi:
  • 0

#5030
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



вчера у нас в гостях были 5 мам с младенцами от 2 до 4 месяцев, это нечто! такие разных, пухленьких и хорошеньких малышей в одном месте я еще не видела :)

один песню затянет - остальные подпоют? :hi:
  • 0

#5031
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а меня доча удивляет. такая хохотушка. вчера меня обсмеяла. ковер из под дивана вылез и мешал дверцам шкафа открываться. ну мне наклоняться лень, я стала подпрыгивать чтобы задвинуть ковер под диван. доча как давай хохотать, аж смеется остановиться не может.
а до этого над мальчиком на улице смеялась. везу ее на коляске а нас обгоняет на машинке мальчишка годика 2 ему. Земфирка начала смеяться над ним, он вперед уехал, а она мне орет мол догоняй. мы догнали она опять смеется. в общем так по парку за мальчиком и ехали а доча хохтала :)

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 23.12.2009, 10:37:52

  • 0

#5032
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

живы-то да, а вот здоровы кто его знает :)

вчера у нас в гостях были 5 мам с младенцами от 2 до 4 месяцев, это нечто! такие разных, пухленьких и хорошеньких малышей в одном месте я еще не видела :hi:


Ой как классно!!! Наверное здорово посмотреть как они друг на друга реагировали!!!! Да и посмотреть на других деток мамочкам наверно как интересно было. Мне бы так....

#5033
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Я сегодня у своего малыша (5 мес) обнаружила в какашках кое-где слизь с кровью :) , я в шоке.... чтобы это могло быть (раньше такого не наблюдалось) ??? :hi: Он у меня ваабще беспокойный, плохо днем спит, а седня и ночью тож крутился, уснули ближе к 2 ночи где-то, может это из-за того что у него что-то болит..... блин, а я и незнаю... :-)


Слизь и кровь в каках могут сигнализировать о воспалении в кишечнике. Тем более, вы говорите о всяких факторах провоцирующих - и введение прикорма (сок!), и прием антибиотиков. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать наверняка. Посмотрите что там с лейкоцитами и слизью. Не пугаю, просто мы к сожалению на этом собаку съели уже, и продолжаем есть ее. (((
  • 0

#5034
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

живы-то да, а вот здоровы кто его знает :)

вчера у нас в гостях были 5 мам с младенцами от 2 до 4 месяцев, это нечто! такие разных, пухленьких и хорошеньких малышей в одном месте я еще не видела :hi:


Вот классно! На самом деле разница в один-два месяца, но такая заметная)))))
  • 0

#5035
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

На счет крови в какашках - это может быть от запора, т.к. у таких маленьких детей еще очень слабые кровеносные сосуды, так что здесь панику поднимать не стоит, у моей старшей тоже так было, а для укрепления сосудов подавайте пару дней аскорутин - растолките полтаблетки и растворите в воде - я своей в 1.5 месяца давала с ложечки, она с удовольствием пила. А вы часом аспирин не принимали? Манную кашку правильно делает, что не ест :D , не стоит давать детям до года, да и вообще, коровье молоко тоже детям до года тоже низя.

Я конечно, не спец, но трое детей имеется :) - если Ре беспокойный, и плохо спит - это однозначно что-то его беспокоит, и скорее всего животик, дайте что-нибудь успокаивающее - эспумизан, плантекс, прикорм лучше начинать с овсяной или гречневой каши - они лучше перевариваются :D. С первым ребенком неопытная была, да и возможностей не было - кормила его молоком и манной кашей чуть ли не с рождения и потом удивлялась, чего он орет без конца и не спит ни днем, ни ночью :rolleyes:

неее, аспирин не принимала, а вот антибиотики - да, думаю что из-за них всетаки.
Спасибо большое за советы, обязательно попробуем :D
Седня на ночь просто дала ему воды и чаю Humana "Сладкие сны" напиться, так он спал без задних ног, значит пить хотел :D , а еще мы перед этим вечером впервые юзали круг для купания, нам очень понравилось. :D
Приходила педиатр, тож успокоила и сказала мне поменьше жирного кушать.
  • 0

#5036
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Я сегодня у своего малыша (5 мес) обнаружила в какашках кое-где слизь с кровью :rolleyes: , я в шоке.... чтобы это могло быть (раньше такого не наблюдалось) ??? :D Он у меня ваабще беспокойный, плохо днем спит, а седня и ночью тож крутился, уснули ближе к 2 ночи где-то, может это из-за того что у него что-то болит..... блин, а я и незнаю... :D


Слизь и кровь в каках могут сигнализировать о воспалении в кишечнике. Тем более, вы говорите о всяких факторах провоцирующих - и введение прикорма (сок!), и прием антибиотиков. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать наверняка. Посмотрите что там с лейкоцитами и слизью. Не пугаю, просто мы к сожалению на этом собаку съели уже, и продолжаем есть ее. (((


А что у вас случилось??? :D Что за собака такая???
  • 0

#5037
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сегодня ходили в поликлинику, сделали первую прививку, доча почти не кричала, зато пока сидели в очереди, подошла к нам девочка посмотреть на "лялю" и как схватила мою Татку за голову и начала кусать ее за лоб, да так быстро все, что вместе с ее мамой офигели :-/, хорошо еще быстро среагировали и она не успела покусать ребенка, но напугала сильно, а девочке то самой всего 2 годика - я в шоке!
  • 0

#5038
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

живы-то да, а вот здоровы кто его знает :-/

вчера у нас в гостях были 5 мам с младенцами от 2 до 4 месяцев, это нечто! такие разных, пухленьких и хорошеньких малышей в одном месте я еще не видела :eek:


Вы их сфотографировали вместе? :eek: Это действительно прикольно!
  • 0

#5039
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
младенцев сфоткали рядочком, хотели еще в форме ромашки разложить, но забыли потом об этом.
мамочки с форума, кстати. можно будет как-нибудь собраться, только свою квартиру уже не предлагаю :-/

Via Lactea, вот у вас приключения. как раз в таком возрасте от двух, да и раньше, и позже немного тоже оставлять с малышами нельзя. нашей 4,5г и то, я всегда приглядываю. не со зла, а из самых лучших побуждений может сотворить. наша пыталась как-то сына из шезлонга вытащить, но это минус мне - не пристегнула его ремнем. а еще был случай - отхлестала его листом от пальмы. хотя вообще дочь у нас милашка :eek:
  • 0

#5040
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сегодня ходили в поликлинику, сделали первую прививку, доча почти не кричала, зато пока сидели в очереди, подошла к нам девочка посмотреть на "лялю" и как схватила мою Татку за голову и начала кусать ее за лоб, да так быстро все, что вместе с ее мамой офигели :kiss:, хорошо еще быстро среагировали и она не успела покусать ребенка, но напугала сильно, а девочке то самой всего 2 годика - я в шоке!

у меня дочь в 2 года тоже отчебучивала - детей в "захват" брала, типа обнималки с удушающим приемом. Глаз да глаз за ней нужен был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.