Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#5001
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
нам 6 мес. педиатор сказал капать 2 к Д3, неврапотолог 3 к
и кого слушать??? :smoke:
но мы остановились на 3 к, т.к. родничок и в правду большой, помню у старшего маленький был, так мне врачи запрещали молочное есть :)
  • 0

#5002
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

нам 6 мес. педиатор сказал капать 2 к Д3, неврапотолог 3 к
и кого слушать??? :smoke:
но мы остановились на 3 к, т.к. родничок и в правду большой, помню у старшего маленький был, так мне врачи запрещали молочное есть :)


А у нас сильные признаки рахита, а Д3 капать не разрешают из-за маленьгоко родничка! Говорят, что в 6-ть месяцев закроется!(
  • 0

#5003
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мамочки, давайте Д3, я не давала старшему (ну не знала и не было у меня ЦТ 8 лет назад :) ), врач не назначала :smoke: и у нас начал развиваться рахит.
сейчас младшему 1,5 месяца, даю по 2 к., педиатр назначил по 1 к., а неврапотолог по 3 к.
  • 0

#5004
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Нам практически 2 мес и Д3 я тоже утром капаю в ротик. Когда одна, а когда 2 капельки получается))))

А кто как с КОРОЧКАМИ борется??? Что-то их с каждым днем все больше и больше :)


есть отдельная тема про корочки))))




:smoke: ой.. спс поищу!
  • 0

#5005
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Желтушность в 2 месяца-это мягко говоря не хороший признак.
Врач нам посоветовала держать кварцевую лампу на расстоянии 1 метра! над ребенком в течении 1 минуты! со стороны живота и 1 мин ! со стороны спинки. Через 10 сеансов желтуха прошла.Никаких лекарств пить не надо.

вы мое сообщение процитировали ;) про то, что нехороший признак мы в курсе. лампа нам не очень помогла. и делали мы ее гораздо дольше. по 1 часу в течение 9 дней. правда, воду не пьет, а нужно бы, выводилось бы быстрее.

а чем плохи "гармошки"? :D

они всем хороши. только у деток маленьких :D

Лен, тьфу на вас три раза! бутус прям!
мы по сравнению с вами малипуськи! :)

девочки кто дает витамин Д3? и в каком виде? я даю в водном растворе, и иногда наш пам имеет специфический запах . . . может ли из за Д3?

да твой Радо тоже не худышка, видали ваши щечки :smoke:
Д3 даю, в водном он растворе, еще развожу ненмого водичкой. а запах в паме от аммиака, т.е. мочи :D

сегодня были на елке со старшей дочей. младший проспал всю елку в костюме Санты :D
  • 0

#5006
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Мамочки, давайте Д3, я не давала старшему (ну не знала и не было у меня ЦТ 8 лет назад :-/ ), врач не назначала :-) и у нас начал развиваться рахит.
сейчас младшему 1,5 месяца, даю по 2 к., педиатр назначил по 1 к., а неврапотолог по 3 к.

а в чем у вас выражается рахит?! :lol:


а у нас большой родничек, мне врач сказала, что пусть лучше будет большой чем маленький. не будет ВЧД. а Д3 я так и забыаю регулярно давать
  • 0

#5007
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а в чем у вас выражается рахит?! :-/


мы одно время Д3 по 3 капли пили
рахит 1ой степени был - волосики по бокам и сзади выпали/выкатались

Сообщение отредактировал Ritka: 20.12.2009, 21:50:09

  • 0

#5008
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы 3 пьем, родничок нормальный
мне кажется, что волосы выкатываются от того, что Ре лежит постоянно, вот и вытираются. Вот если есть еще какие-то признаки - то есть повод задуматься.
qasw84
я уже по-моему писала - я дочери давала Д3 (тоже был маленький родничок) то ли 1 каплю в день, то ли через день. Зарос к году, как положено
  • 0

#5009
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а в чем у вас выражается рахит?! :(
а у нас большой родничек, мне врач сказала, что пусть лучше будет большой чем маленький. не будет ВЧД. а Д3 я так и забыаю регулярно давать

У меня ребенок начал сильно потеть, выкатались на затылке волосы, начали расходиться ребрышки (в разные стороны и вверх) на этом этапе врач поставила Рахит. :(
  • 0

#5010
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
скажите, а у кого-нибудь так было: Ре 5 мес и 1 неделя, она еще не сидит, но вот ползает назад на очччень большой скорости? разве так бывает: еще не сидеть, но уже ползать?
  • 0

#5011
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

скажите, а у кого-нибудь так было: Ре 5 мес и 1 неделя, она еще не сидит, но вот ползает назад на очччень большой скорости? разве так бывает: еще не сидеть, но уже ползать?


а ползает на четвереньках? или на пузе?
нам 4-е месяца можем отползти на пузе назад))
  • 0

#5012
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


скажите, а у кого-нибудь так было: Ре 5 мес и 1 неделя, она еще не сидит, но вот ползает назад на очччень большой скорости? разве так бывает: еще не сидеть, но уже ползать?


а ползает на четвереньках? или на пузе?
нам 4-е месяца можем отползти на пузе назад))

на груди :rolleyes: ноги и попа как надо а вот руки еще не понимают как им быть :eek:
  • 0

#5013
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


а чем плохи "гармошки"? :rolleyes:

они всем хороши. только у деток маленьких :-)

это хорошо, а то выше кто-то писал, что к ортопеду иза-за них записался, или я не так поняла :eek:
ее то гармошки меня умиляют, а вот свои как-то не очень :)

Nursem, по-моему, может быть по-всякому, все же индивидуально. Да и самостоятельно сидеть вроде как еще рановато :-)
  • 0

#5014
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



а чем плохи "гармошки"? :rolleyes:

они всем хороши. только у деток маленьких :-)

это хорошо, а то выше кто-то писал, что к ортопеду иза-за них записался, или я не так поняла :eek:
ее то гармошки меня умиляют, а вот свои как-то не очень :)

Nursem, по-моему, может быть по-всякому, все же индивидуально. Да и самостоятельно сидеть вроде как еще рановато :-)


Ну вообще детки начинают ползать сначало назад, а потом вперед) Может вы в 6-ть поползете))))
Мой старший сын в 6-ть месяцев и сел, и пополз и начал вставать))
  • 0

#5015
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[/quote]
У меня ребенок начал сильно потеть, выкатались на затылке волосы, начали расходиться ребрышки (в разные стороны и вверх) на этом этапе врач поставила Рахит. :-/
[/quote]

Татонька, здравствуйте, а подскажите кто обнаружил, что ребрышки расходятся? Это только врач увидел или вам заметно было. Нам тоже невропатолог указал на признаки рахита, потели ладошки и ступни, затылок вышоркался. Пьем уже 2-ой месяц по 2-3 капли Д3, но сейчас еще и по ночам потеть стал сильно, а когда я его на руки поднимаю то косточки у него хрустят. Хотя педиатр о рахите нам ничего не говорит.
  • 0

#5016
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Татонька, здравствуйте, а подскажите кто обнаружил, что ребрышки расходятся? Это только врач увидел или вам заметно было. Нам тоже невропатолог указал на признаки рахита, потели ладошки и ступни, затылок вышоркался. Пьем уже 2-ой месяц по 2-3 капли Д3, но сейчас еще и по ночам потеть стал сильно, а когда я его на руки поднимаю то косточки у него хрустят. Хотя педиатр о рахите нам ничего не говорит.

Врач на приёме поставила диагноз и показала на рёбрышки, до этого я не обращала внимания :-/ , хотя свекровь мне говорила, что потливость и волосики вышаркались - первые признаки нехватки витамина Д3, но я "отмахивалась", а когда попали к врачу уже ребрышки в разные стороны были ;) .Пропили витамин, с ребенком всё в порядке. но потливость осталось ( но не берусь удтверждать, что это последствия).
Покажите малыша другому педиатру :)
  • 0

#5017
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

скажите, а у кого-нибудь так было: Ре 5 мес и 1 неделя, она еще не сидит, но вот ползает назад на очччень большой скорости? разве так бывает: еще не сидеть, но уже ползать?

бывает, но моя как не ползала так и не ползает.
а по поводу рахита, :-/ не знаю, мне кажутся честно говоря смутными эти симптомы выкатываются волосы и потеет. моя тоже в первые месяцы потела, правда только когда ела и волосы выкатывались потому что все время лежала. как перестала лежать, так и волосы стали нормальными.
  • 0

#5018
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Ну вообще детки начинают ползать сначало назад, а потом вперед) Может вы в 6-ть поползете))))
Мой старший сын в 6-ть месяцев и сел, и пополз и начал вставать))

у меня сын тоже не ползал, сразу в 8,5 мес пошел, точнее, побежал :D
вот для меня ползанье - неизведанный лес :-)
  • 0

#5019
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Я сегодня у своего малыша (5 мес) обнаружила в какашках кое-где слизь с кровью :D , я в шоке.... чтобы это могло быть (раньше такого не наблюдалось) ??? :) Он у меня ваабще беспокойный, плохо днем спит, а седня и ночью тож крутился, уснули ближе к 2 ночи где-то, может это из-за того что у него что-то болит..... блин, а я и незнаю... :)

В голове терь куча всего, от чего это...
может из-за того что я его подкармливать начала соками и какшками, вчера детский сок яблоччный давала немного, ну и манную кашку предлагала - нестал пить, а до этого пил...
а может потому что я дня два назад антибиотики пропила (чтоб ре незаражать), из-за того что отравилась и заболела ангиной одновременно ... ааа...
врача однозначно надо вызывать... :-)
  • 0

#5020
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
У меня Ре (6 мес) тоже потеют ладошки, ступни ног и ночью весь мокрый, но нам невропатолог говорит что ВЧД. Про рахит ни слова :D Но у меня и старший еще больше потел, ночью по 2 раза передевали, сейчас ни кто и не говорит о ВЧД :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.