Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4921
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Возьмите виферон-2, разделите лезвием на 3 части, я сейчас своей так ставлю, за 2 дня все симптомы прошли, только его надо ставить не 5 дней, как там написано, а 10, т.к. его действие сохраняется и после, а интерферон и анаферон - это очень слабые препараты (все, что у нас делается хорошего - это сами понимаете через что :laugh:).
Смотря в каком районе вы живете - в аптеке №6 на шолохова/сейфуллина есть виферон-1 по 1500 тг, только что узнавала.
  • 0

#4922
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

qasw84
может в Карудо сходите к Халиче Вангаровне? ее хвалят все, и мы к ней ходили, запись там дней за 10

она еще в детской поликлинике на Ботаническом бульваре принимает ;) туда можно подешевле сходить :idea:

Муж уже бегает и обзванивает аптеки в поисках виферона))

я на Калинина Ленина за 1950 тенге без проблем взяла :kiss:

Муж уже бегает и обзванивает аптеки в поисках виферона))

ну вроде говорят, это неправильно... надо сначала поползать, чтобы научиться вес свой распределять - баланс сохранять :D но если у нее ноги разъезжаются, когда я ее пытаюсь поставить в позу, чтобы поползла? :laugh: я что сделаю? зачем только столько лекарств прописывать?

#4923
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я замечаю за своим сыном, что ему нравится играть с детишками постарше, у него аж выражение лица меняется
  • 0

#4924
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Муж уже бегает и обзванивает аптеки в поисках виферона))

главное в центральные аптеки на Фурманова и на Ауэзова не ходите, он там по 3000 :)
желаю чтобы диагноз дисплазия не подвтердился ;)
про толстые ножки обалдела конечно. это показатель? :-/
  • 0

#4925
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Я замечаю за своим сыном, что ему нравится играть с детишками постарше, у него аж выражение лица меняется


У меня малявка полугодовалаая ужасно любит своих страших сестренок - радуется им, болтает-визжит. Еще когда она была совсем малявкой, так оживлялась при виде девчонок. А сейчас я заметила, что она к ним по-разному относится. Старшую (8 лет) больше за взрослую держит, м среднюю (почти 6) за свою :-/
  • 0

#4926
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Привет всем!
Давно мы здесь не были. Наш папа уехал в командировку и я "зашиваюсь" одна с дитем.
Помогает мобиль, хоть в туалет можно сходить. :-/
У дочи за ухом трещинка и запах. Как только помажу бепантеном, все нормально, как перестану -опять. Может у кого то так было, подскажите, что делать?
Мы уже говорим -агу. И улыбаемся маме :)
  • 0

#4927
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Всем привет. :-/ Девочки, скажите, вот моя доченька в 6 мес не переворачивается с животика на спинку. У кого нибудь такое было?


у меня на животик не переворачиватся. хныкать начинает, я тут начиталась про дисплазия, а вдруг и у нас есть.
  • 0

#4928
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Всем привет. :-/ Девочки, скажите, вот моя доченька в 6 мес не переворачивается с животика на спинку. У кого нибудь такое было?


у меня на животик не переворачиватся. хныкать начинает, я тут начиталась про дисплазия, а вдруг и у нас есть.

моя на животик научилась переворачиваться после 6 месяцев, и ничего. вообще все -таки у всех по разному. у меня у знакомой девочка первый раз перевернулась в 8 месяцев, сейчас ей 3 года прекрасный ребенок, очень подвижный, спортивная с хорошими данными и не скажешь по ней что совсем не ползала и еле научилась переворачиваться, все индивидуально, я давно себе ничем подобным голову не забиваю. нам 9 месяцев и мы только недавно начали шагать за ручки, хотя у соседки и знакомой девочки в 9 уже пошли. ну и пусть идут, а моя доча сама решит когда ей пойти. :)
  • 0

#4929
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

У дочи за ухом трещинка и запах. Как только помажу бепантеном, все нормально, как перестану -опять.

у моей тоже иногда появляется, когда купаю, там обязательно мою или если не купаю, то протираю и мажу детским кремом и тогда не появляется, также и подмышки.

главное в центральные аптеки на Фурманова и на Ауэзова не ходите, он там по 3000 :laugh:

ужас! совсем офигели - в 2 раза, а если еще учесть его себестоимость, то ваще.

А вообще-то бегать по городу не обязательно , я звоню 003, там говорят где в каком районе есть и телефон аптеки :lol: .
  • 0

#4930
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Муж уже бегает и обзванивает аптеки в поисках виферона))

главное в центральные аптеки на Фурманова и на Ауэзова не ходите, он там по 3000 :lol:
желаю чтобы диагноз дисплазия не подвтердился :)
про толстые ножки обалдела конечно. это показатель? :laugh:

по 3000 это взрослый виферон, там другая дозировка и размер свечек.
А про ножки возможно ;-) у нашей тоже пухлые и ставили дисплазию, сейчас слава богу все сформировалось как положено.
Поражает как скачкообразно развивается. То лежала лишь переворачивалась как колбаска, я даже переживать начала, а тут за неделю стала уверенно сама сидеть, лепетать - дя, ба, ля и на четвереньки всает и раскачивается, похоже вот вот поползет :) нам 7 мес и 4 дня :lol:
  • 0

#4931
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

так же ортопед сказал, что сильный рахит, но нам Д3 нельзя из-за маленького родничка и аллергии

вот интересно они диагнозы так смело ставят - и дисплазия, и рахит, но для их возникновения должны же быть серьезные причины, они не говорят какие?

Нам 10 месяцев, ползаем как реактивные, начали месяц назад, поднимаемся везде и стоим, а вот ходить боится что ли, за обе руки топает, за одну еще нет, а вот у опоры стоим на одном месте, у кого-нибудь было такое? Старшая моя вообще не ползала, пошла в год, поэтому я не знаю как с ползающими ;-)?

у меня средняя начала ползать где-то в 8-9 месяцев, пошла в год и 2 месяца, сын начал ползать в 6 месяцев, а пошел в 9 мес. сам, так что все индивидуально :lol:, как младшая будет не знаю пока, они ж все разные :laugh:
  • 0

#4932
равлик

равлик
  • Гость
  • 17 сообщений
Мамочки, всем - здравствуйте. Хочется в вашу компанию. :laugh: Скажите, как у кого спят малыши? Ночью и днем? Сколько раз и по-скольку? Мой старший спал только на руках и очень не долго, а доча (4 месяца) спит ночью по 12 часов, я и не знаю, может это отклонение?
  • 0

#4933
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Мамочки, всем - здравствуйте. Хочется в вашу компанию. :laugh: Скажите, как у кого спят малыши? Ночью и днем? Сколько раз и по-скольку? Мой старший спал только на руках и очень не долго, а доча (4 месяца) спит ночью по 12 часов, я и не знаю, может это отклонение?

Моя младшая спит с 1 месяца по 10 часов ночью и не просыпается, днем 2 раза по 1,5 часа примерно, иногда по часу. Не считаю это отклонением.
  • 0

#4934
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Мамочки, всем - здравствуйте. Хочется в вашу компанию. :lol: Скажите, как у кого спят малыши? Ночью и днем? Сколько раз и по-скольку? Мой старший спал только на руках и очень не долго, а доча (4 месяца) спит ночью по 12 часов, я и не знаю, может это отклонение?

Добро пожаловать ;-) ,
конечно, я не специалист, но не думаю, что нормальный сон - это отклонение :) .

ЗЫ: Представляете, звоню 003, а там говорят, что номер изменился на 169, а это платная справочная служба - ну нет слов! :laugh: только на прошлой неделе 003 работал.

Сообщение отредактировал Via Lactea: 12.12.2009, 12:42:47

  • 0

#4935
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
позвонила в аптеку центральную, виферон в дозировке 150 000 - 1800 тенге. видимо, муж что-то напутал.

а я в бесплатные справочные ваще не звоню, у них там вечно никаких телефонов нужных нет :lol:

равлик, да это ж счастье, такой сон ;-) эт вам за старшего наверное такой расслабон :)
у нас 8, 9 часовой сон эт предел. ложится поздно и встает рано.

Via Lactea, у тебя трое деток? :laugh: ну молодца, по фоткам думала что две дочуры
  • 0

#4936
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кристена, старшего сына как-то не удобно в фото деток размещать :-/ , хотя надо попробовать, интересно, в какой ветке обсуждают развитие детей после 18 лет :smoke: ?
  • 0

#4937
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Мой беби стал любить ходить, правда с поддержкой. на руках посидит чуть чуть и на пол просится
  • 0

#4938
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Привет всем!
Давно мы здесь не были. Наш папа уехал в командировку и я "зашиваюсь" одна с дитем.
Помогает мобиль, хоть в туалет можно сходить. :smoke:
У дочи за ухом трещинка и запах. Как только помажу бепантеном, все нормально, как перестану -опять. Может у кого то так было, подскажите, что делать?
Мы уже говорим -агу. И улыбаемся маме :-/


У нас было такое! Я спросила здесь на СТ и мне сказали, что я наверное плохо вытираю водичку после ванны! Сейчас все ок)))
  • 0

#4939
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

позвонила в аптеку центральную, виферон в дозировке 150 000 - 1800 тенге. видимо, муж что-то напутал.

а я в бесплатные справочные ваще не звоню, у них там вечно никаких телефонов нужных нет :lol:

равлик, да это ж счастье, такой сон :-) эт вам за старшего наверное такой расслабон :)
у нас 8, 9 часовой сон эт предел. ложится поздно и встает рано.

Via Lactea, у тебя трое деток? :-/ ну молодца, по фоткам думала что две дочуры


Муж купил Виферон на саина-домастроительной там где раньше был Грос за 1300)) :smoke:
А на счет справочной это вообще, звоню дают номер телефона, звоню в аптеку в трубке слышу, что номер не существует! Вообщем в них мало смысла((((
  • 0

#4940
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

так же ортопед сказал, что сильный рахит, но нам Д3 нельзя из-за маленького родничка и аллергии

вот интересно они диагнозы так смело ставят - и дисплазия, и рахит, но для их возникновения должны же быть серьезные причины, они не говорят какие?



Я спросила от чего рахит, ну ответ очевиден из-за недостатка витамина Д, и еще ответ ортопеды его не лечат, а констактируют факт, а лечит педиатр.
А поповоду дисплазии не спросила, честно когда услышала, что у Ре дисплазия пришла в такой ступор просто атас!
Дело в том, я по-моему ранее писала, что у старшего сына была сильная дисплазия, котороую подтверждала куча специалистов и я знаю как Ре должен разводить ножки. С самого рождения второго чуда, я все время ему разводила ножки и ничего не замечала, вообщем вышла я от врача в состоянии шока :smoke:
Правда отдела штанишки сейчас младшему сыну думаю даже если еще один специалист не подтвердит, лишним не будет! Просто свекровь тоже боится, говорит, а вдруг и правда дисплазия, если сейчас ничего не делать, потом хуже будет!
Что плохо, в этих штанишках Ре ночью стал хуже спать( Раньше всю ночь спал, а сейчас ночью просыпается кушать просит.

Сообщение отредактировал qasw84: 13.12.2009, 15:26:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.