Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4901
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мой средний начинает играть с младшенько (9мес) она на четвереньках начинает улепетывать ну ессстесно падает :smoke: ну ничего зато играют и он уже не так сильно за ней гоняется а еще она всех гоняет от меня что бы н обнимали приятно :smoke: мне а вот дет пока терпят :-/
  • 0

#4902
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите, может мне не стоит беспокоится? Сыну 8 мес, с 6 мес один и тот же рост 70 см. в весе прибавляем, а в росте нет.
  • 0

#4903
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ура! нам уже легче, температуры уже нет, даже соплей почти не осталось, все-таки классная штука виферон - всего 2 дня простаила и уже результат, сегодня почти всю ночь спала.
Спасибо за поддержку!
Соплеотсос надо бы купить - пригодится :smoke:
Вчера у нас было открытие - оказывается есть руки и можно ими потрогать маму :mad:
  • 0

#4904
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Via Lactea, вот и слава богу. виферон тока не прекращать пока наверное.
руками трогает, вот молодец. наш еще пока неосознанно хватает, особенно сестру за волосы :-)
  • 0

#4905
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
по-моему мы с Ре простудились(((( Вчера услышала, что сынок как-буд-то охрип, хотя он у меня редко плачет и кричит! Сегодня перепуганная повезла Ре к врачу, та услышала охрипший плач, слушала его и так и сяк и говорит все нормально. Но я вижу, что сынке не важно и сама чувствую слабость(.
нам прописали интерферон, но я насколько поняла он просто укрепляет иммунитет! Да?
а еще ортопед ставит нам дисплазию, сегодня вечером будем стремена одевать :-)
так же ортопед сказал, что сильный рахит, но нам Д3 нельзя из-за маленького родничка и аллергии(
может кто моё чудо сглазил( так за него переживаю сил нет(( :(

Сообщение отредактировал qasw84: 10.12.2009, 18:27:47

  • 0

#4906
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
qasw84, вот напасть то! Может Вам еще к одному ортопеду сходить, что б уж точно было. А мое чудо по манежу ходит и пытается ручки отпустить, и бух... блин что надо делать чтоб он наступал на всю стопу?
  • 0

#4907
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

сейчас нам 9,5 м сегодня первый раз споймал равновесие сам стоял посреди комнаты, сколько радости в его глазах было а так ходим за одну руку шатаясь одна проблема, что он хватается за всех с желанием походить. и чаще всего ему дочь в руки попадается, ну и как следствие - падения

Юль поздравляю ;) представляю как Мелашке достается :D
а мы так и не ползаем, даже невропатолог поругал нас за это... :-/ зато умственное развитие обогнали немножко :-)

#4908
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Беловед, а может вы сразу пойдете. Бывает же так!
  • 0

#4909
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
интересно так у всех по разному развиваются детки. Моей 6 мес, но она все еще не сидит и даже не переворачивается с живота на спину и обратно, зато стоит у дивана:-? правда быстро устает.. Обнаружили это случайно, когда игрались - сползали с дивана:-/
  • 0

#4910
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
qasw84, виферон поставьте по 150 тыщ который. он эффективнее гораздо интерферона.
а с дисплазией может и правда, не подтвердится еще? вы у кого из хирургов были? а рахит как сильный проявляется?
  • 0

#4911
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

а мы так и не ползаем, даже невропатолог поругал нас за это... ;) зато умственное развитие обогнали немножко :D


не переживай, Мелаша начала в восемь с чем-то ползать и пошла после года. Зато сейчас бегает быстрее ровестников, порой догнать не могу :-/
  • 0

#4912
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а еще ортопед ставит нам дисплазию, сегодня вечером будем стремена одевать :-/
так же ортопед сказал, что сильный рахит, но нам Д3 нельзя из-за маленького родничка и аллергии(
может кто моё чудо сглазил( так за него переживаю сил нет(( ;)

Действительно а как вам диагностировали дисплазию? УЗИ делали? У нас за 3 месяца все исправилось, но вам с рахитом и недостатком кальция что то серьезно надо делать, маленький родничек не так страшен как другие проблемы что могут возникнуть в результате нехватки этих элементов
  • 0

#4913
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

qasw84, виферон поставьте по 150 тыщ который. он эффективнее гораздо интерферона.
а с дисплазией может и правда, не подтвердится еще? вы у кого из хирургов были? а рахит как сильный проявляется?


да вот муж тоже сомневается, думаю в понедельник к еще одному ортопеду съездить! а были мы у Плеханова, это заведующий Аксайской детской больницы.
У старшего сына тоже была дисплазия, но у старшего сына очень сильная была все врачи видели сразу. А здесь вообще никто ничего не видел, я так поняла она не сильная, но штанишки желательно поносить, а я рисковать не хочу, уж лучше сейчас пока мы не ползаем и не ходим).
а рахит у нас залысинка на затылки, но на спине вообще не лежим, спим на животике, на спину ложимся только чтобы пам. поменять.
затем ортопед сказал, что ребра не совсем правильные, впадинка на носике большая и ляшки сильно толстые(((((
вообщем весело!
а так все врачи смотрят на моего мальчика и восхищенно говорят "хороший мальчик, замечательный малыш"!))
  • 0

#4914
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


а еще ортопед ставит нам дисплазию, сегодня вечером будем стремена одевать :smoke:
так же ортопед сказал, что сильный рахит, но нам Д3 нельзя из-за маленького родничка и аллергии(
может кто моё чудо сглазил( так за него переживаю сил нет(( :-)

Действительно а как вам диагностировали дисплазию? УЗИ делали? У нас за 3 месяца все исправилось, но вам с рахитом и недостатком кальция что то серьезно надо делать, маленький родничек не так страшен как другие проблемы что могут возникнуть в результате нехватки этих элементов


узи не делали((((
думаю скарлупу начать давать.
я начала давать Д3, так Ре всего обсыпало(((
  • 0

#4915
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

по-моему мы с Ре простудились(((( Вчера услышала, что сынок как-буд-то охрип, хотя он у меня редко плачет и кричит! Сегодня перепуганная повезла Ре к врачу, та услышала охрипший плач, слушала его и так и сяк и говорит все нормально. Но я вижу, что сынке не важно и сама чувствую слабость(.
нам прописали интерферон, но я насколько поняла он просто укрепляет иммунитет! Да?
а еще ортопед ставит нам дисплазию, сегодня вечером будем стремена одевать :smoke:
так же ортопед сказал, что сильный рахит, но нам Д3 нельзя из-за маленького родничка и аллергии(
может кто моё чудо сглазил( так за него переживаю сил нет(( :-)


в полтора месяца мне тоже показалось что деть сипит, хотя тоже плакал очень редко.
вызвала врача, посмотрела
грит, ничего страшного не вижу, что-то даже прописала
я уже думала лорингит
две ночи глаз не сомкнула. сидела, смотрела на него и слушала.
боялась приступов. прочитала, что это дело ночью обостряется
хотя самочувствие у ребза днем было нормальное
да в полтора месяца там фих поймешь чего и как.
прошло само, как не бывало, на второй день
да, может и не было ничего
может, слюнка стояла
может, поплакал, охрип.
не знаю.
  • 0

#4916
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Белавд.. у нас в семье многие детишки сразу пошли и не ползали :-) ..
думаю Дишка тож сразу побежит разбивать мужские сердца :smoke:

чет моя дочь в последнее время вгрызается деснами во все, всюду и везде...нам 4 месяца через неделю!

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 11.12.2009, 12:02:08

  • 0

#4917
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам 10 месяцев, ползаем как реактивные, начали месяц назад, поднимаемся везде и стоим, а вот ходить боится что ли, за обе руки топает, за одну еще нет, а вот у опоры стоим на одном месте, у кого-нибудь было такое? Старшая моя вообще не ползала, пошла в год, поэтому я не знаю как с ползающими :smoke:?
  • 0

#4918
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет. :smoke: Девочки, скажите, вот моя доченька в 6 мес не переворачивается с животика на спинку. У кого нибудь такое было?
  • 0

#4919
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
qasw84
может в Карудо сходите к Халиче Вангаровне? ее хвалят все, и мы к ней ходили, запись там дней за 10. Можен не на Д3 обсыпало? Может быть тогда вам Д2 попробовать? Я просто не представляю, как малышу давать скорлупу...хотя если прижмет, еще не то дашь...У дочери моей был маленький родничок, но мы давали Д3 то ли 1 каплю в день, то ли 1 каплю через день - не припомню точно. И родничок зарос к году, вовремя, не раньше нисколько.
И правда, проставьте Виферон-1, его только поискать надо, дефицит нынче, но в некоторых аптеках бывает.
lenochka117
так вам только 10 месяцев - пойдете еще, куда торопится? моя тож ползала реактивно, пошла в год и несколько дней.

Мой деть стойко переносит массаж - массажистка похвалила, грит большинство местами плачут. В общем терпеливый мужичок ТТТ. Девочки, вы гуляете с малышами эти дни? Холодно что-то, я просто почаще проветриваю. Уже 3 дня дома сидим.
  • 0

#4920
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Спасибо оргомное за поддержку!! :laugh:
Записались на 23 к Халиче Вангаровне, посмотрим, что она скажет!
Муж уже бегает и обзванивает аптеки в поисках виферона))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.