Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4961
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А мы вечером не засыпаем пока не наоремся вдоволь... орем дурниной минимум час...
Девы, когда это закончится?????
Нам 2,5 мес

Сообщение отредактировал Гортензия: 17.12.2009, 23:14:44

  • 0

#4962
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а нам вот 9 мес а мы чего то не говорим ничего внятного ну только мама ито по настроению, а так лляляля бляблямля длядлякля а нет как тигр рычит показывает и говорит ррррррр, это особая гордость а то с сыной в 6 к логопеду ходили букву р ставили, а тут вот сами ;) девченки у кого так а то я уже переживать начинаю, а так ползаем встаем садимся минуту можем постоять держась "коленкой" о предмет в смысле прислонившись коленкой к чему нибуть ложку в рот затягиваем, и не пьем мы с кружки все время балуемся в кружку с водой воздух задуваем бвввыыы примерно так и эта куча брызг нас радует вот
  • 0

#4963
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А мы вечером не засыпаем пока не наоремся вдоволь... орем дурниной минимум час...
Девы, когда это закончится?????
Нам 2,5 мес

а вы часом не голодные?
скоро это закончится скоро, даже забудется скоро, главное терпение, удачи вам
  • 0

#4964
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Гортензия, а колики вас уже оставили? не оно? купаете перед сном или когда? может что-то в режиме не нравится?

сходили к педиатру сегодня, нам 2 месяца, прибавили 1200, выросли на 2 см. желтушность еще есть.
  • 0

#4965
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
а у нас до сих пор понос :( уже неделю :) ничего не пьет, силой вталкиваю с криком и выкручиваниями, наверное вес сбросила :) ждем начала раб. недели, пойдем анализы сдавать :laugh:
  • 0

#4966
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мы закончили массаж, заметно окрепли и тонус новорожденных ослабел уже, любит внимание, поболтать, поулыбаться)))). В общем - развиваемся полным ходом, через недельку отметим 3 месяца.
  • 0

#4967
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
сходили к педиатру сегодня, нам 2 месяца, прибавили 1200, выросли на 2 см. желтушность еще есть.
а что вам педиатр про желтушку говорит?
  • 0

#4968
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а у нас до сих пор понос :( уже неделю :) ничего не пьет, силой вталкиваю с криком и выкручиваниями, наверное вес сбросила :) ждем начала раб. недели, пойдем анализы сдавать :laugh:

А ты линекс давала? порошок высынаешь с капсулы и даешь! Только дозировка зависит от возраста. Нам в 6 мес назначали по 1 к 2 раза , но мы пили только одну
  • 0

#4969
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Девочки, у меня такой вопрос к вам, особенно к опытным уже мамочкам. Моему мальчику сейчас 8 месяцев, нехочет самостоятельно сидеть, сидит 15-20 сек падает и уползает это нормально?

Мой сынок сам начал садиться в 9,5 месяцев, до этого, когда сами сажали, тоже сразу уползал. Сейчас с удовольствием может подолгу играть сидя, так что не переживайте! :rolleyes:

спасибо большое!
  • 0

#4970
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

а у нас до сих пор понос :rolleyes: уже неделю :surprise: ничего не пьет, силой вталкиваю с криком и выкручиваниями, наверное вес сбросила :bored: ждем начала раб. недели, пойдем анализы сдавать :idea:

рисовый отвар дайте или кашку рисовую
  • 0

#4971
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
да.... нам послезавтра 4 мес. весим почти 9 кг.
интересно, что врачи скажут :rolleyes:
  • 0

#4972
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а что вам педиатр про желтушку говорит?

что есть динамика к снижению. что показатель билирубина высок, но не критичен. если хотите еще что-то спросить, нам лучше удалиться в темку про Желтуху новорожденных :surprise:

Kamelia, вот это бутузы вы. :rolleyes:
  • 0

#4973
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

еще обнаружила два бугорка во рту, что это, могут ли такие ранние зубы быть?

Кристена, у нас сверху два бугорка, прям как будто зубки торчат :surprise: , еще в рд заметила, сказали что это просто зубки уже сформированы,но вылезут еще не скоро.

А мы вечером не засыпаем пока не наоремся вдоволь... орем дурниной минимум час...
Девы, когда это закончится?????
Нам 2,5 мес

Это наверное колики у вас...мы шумом спасались, попробуйте в ванной воду включить и постоять с ребеночком, или фен ,он нас выручал :bored:

да.... нам послезавтра 4 мес. весим почти 9 кг.
интересно, что врачи скажут :rolleyes:

ого :idea: какой карапузик, а ск см?
Нам 3,5 весим 7000кг и всего 60 см...врач ругает, говорит что вес на много опережает рост (родились 3100,50 см),мы на ГВ
  • 0

#4974
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а моя хомячишка наконец начала переворачиваться со спины на животик...тяжеловато ей дается, но старается, с каждым разом все лучше :rolleyes:
  • 0

#4975
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а моя хомячишка наконец начала переворачиваться со спины на животик...тяжеловато ей дается, но старается, с каждым разом все лучше :surprise:


О классно,поздравляю!!!
Наша только на бок пока заваливается,а потом зависает,наверное понять не может че дальше делать,ждет пока мама подойдет и за ногу потянет :rolleyes: ,а с живота на спину легко переворачивается
  • 0

#4976
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ирисочка поздравляю! наша первая хомячиха так и не научилась переворачиваться, где-то тока к полугоду.
интересно будет посмотреть как хомячок себя поведет, буду учить :rolleyes:

Myr-myr, ага, такие бугорки прикольные. и впрямь на зубы похожи.

как все-таки отличаются детки даже с разницей в месяц, сейчас на корпоративе видела девочку трехмесячную, выглядит девушкой по сравнению с нашим парнем :surprise:
  • 0

#4977
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Myr-myr, Кристёна, спасибо!
а мы с живота пока никак..раньше переворачивалась, пару месяцев назад... :bored:
зато звуки разные произносит, так прикольно, прям слогами...

я тут намедни карточки просматривала старшей и младшей, так у старшей в осмотре 6 мес. написано - сидит, ползает, встает у опоры :surprise: а я забыла уже... :rolleyes:
т.е. теоретически Эрика уже через пару-тройку месяцев сможет сидеть, освободит мои руки...))
кстати, ваши детки обоих родителей признают? моя мамсик совсем, я даже не ожидала, что до такой степени...а старшая папсик )))

Сообщение отредактировал Irisochka: 18.12.2009, 23:13:49

  • 0

#4978
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Кристена, угу. те еще )))


да.... нам послезавтра 4 мес. весим почти 9 кг.
интересно, что врачи скажут :rolleyes:

ого :surprise: какой карапузик, а ск см?
Нам 3,5 весим 7000кг и всего 60 см...врач ругает, говорит что вес на много опережает рост (родились 3100,50 см),мы на ГВ

мы, кстати, тоже родились так почти - 3092 ))
в 3 мес были 60 см. в 4 пойдем и узнаем :bored: но мы точно толстячки - у нас гармошечки и на ручках, и на ножках. я из-за этого в 4 мес записалась к ортопеду (он говорил приходить в 6) - пусть советы хорошие даст )
  • 0

#4979
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ирисочка поздравляю! наша первая хомячиха так и не научилась переворачиваться, где-то тока к полугоду.
интересно будет посмотреть как хомячок себя поведет, буду учить :rolleyes:

Myr-myr, ага, такие бугорки прикольные. и впрямь на зубы похожи.

как все-таки отличаются детки даже с разницей в месяц, сейчас на корпоративе видела девочку трехмесячную, выглядит девушкой по сравнению с нашим парнем :bored:


Ага, очень отличаются :surprise: приходит подруга с 2-х мес, такой малипуська кажется :idea:


Я ингода замечаю, поднимаешь и прям вес как будто резко прибавляется :eek: ,мне муж говорит это у тебя спину прихватывает
  • 0

#4980
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
наш пока тока меня признает, на моих руках сразу успокаивается. но вообще идет ко всем.
гулит тоже очень сложными звуками, иногда прям мама прорывается, папа наш подпрыгивает при этом. :surprise: щас пишу, слышу как сынка мяу говорит :bored:

Ирисочка, Ренатка ранняя у тебя какая, наша в полгода и не думала стоять у опоры. и вообще стоять. и ползать не ползала. я вообще заметила что у нее физическое развитие отставало что ли от умственного :eek: а вообще ты размечталась - руки освободить. вспоминаю, кажись пока не пойдут хорошо, руки всегда заняты :idea:

мы прибавляем в росте по 2 см. родились 56, а щас 60. весим 6200. складочки имеются, но не гармошки пока :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.