Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4941
Юленьк@

Юленьк@
  • Гость
  • 43 сообщений
Нам 10 месяцев. Говорим папа, мама, баба, да, нет, ага, угу :-/ Ходит вдоль дивана и за ручки. Любит прыгать и смеяться.
Сам садиться пока не может, только если садят. Раскачивается в неприличной позе, но не ползает. Я не волнуюсь, так как считаю, что каждый малыш индивидуален :smoke:

Сообщение отредактировал Юленьк@: 13.12.2009, 16:37:46

  • 0

#4942
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мамочки, может кому полезно будет, справочная по аптекам и лекарствам 2911-911
  • 0

#4943
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сын жаждет общения, не может оставаться один ни на минуту. только из поля зрения пропадаю сразу рёв. приходится носить его дома в слинге, пока дочь спит.
  • 0

#4944
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
нам тоже 10,5 мес. только мой сын никак не хочет говорить папа,
и -мама- да- эй-, он говорит бессознательно. зато очень любит говорить бдябдя-баябая, не знаю что это значит? :)
ещё ходит вдоль мебели, несколько минут стоит без поддержки, ползает как метеор.
  • 0

#4945
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Урааааааааа мой беби сказал мама.
  • 0

#4946
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Моей доче 10,5! Ходим самостоятельно без проблем по всей квартире. Танцуем самостоятельно, узнаем любимые песни и требуем когда музыка заканчивается, снова поставить.
Показываем уши, язык, нос, знаем как называются игрушки. Говорим, Титя, Мам, Баба, ГаГа, Дай. Ой и еще много чего делаем, тьфу тфу очень смышлённая и схватываем все на лету:D))
  • 0

#4947
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Урааааааааа мой беби сказал мама.


Мои поздравления!!!! :rotate: это наверное такое суперское ощущение?!! уже ходите? :rolleyes:
  • 0

#4948
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
нам сегодня 10 месяцев, надо же время бежит, скоро из этой темы вырастем. продолжается жажда общения, если сын бодрствует, он активно пытается разбудить сестру, таскает ей спящей игрушки и тянет ее за ноги и руки :smoke:
  • 0

#4949
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Урааааааааа мой беби сказал мама.


Мои поздравления!!!! :) это наверное такое суперское ощущение?!! уже ходите? :D

Спасибо, ну как сказать ходим... пытаемся, по манежу да вдоль дивана, либо за ручки
  • 0

#4950
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
мой сегодня самостоятельно из другой комнаты в другой переполз. Я до этого пыталась его вытащить, показывала кк через порог переползать, а тут он сам! Победаа!
  • 0

#4951
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
нам 13 исполнилось 2 месяца. прекрасно знаем маму, реагируем на звуки, агукаем и подолгу болтаем с людьми, не любим одевать шапки и комбез.

еще обнаружила два бугорка во рту, что это, могут ли такие ранние зубы быть?
  • 0

#4952
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

еще обнаружила два бугорка во рту, что это, могут ли такие ранние зубы быть?

Ленусь отпишусь тебе тут - это вполне может надкостница зубная, пока не сами зубы, просто они начали активно формироваться, так что не переживай. Молочница не так себя проявляет :D
  • 0

#4953
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос к вам, особенно к опытным уже мамочкам. Моему малышу сейчас 4, 5 месяца, довольно рослый мальчик, весит 10 кг, что немного нас с мужем смущает. Врачи проблем не видят, ребенок активный, переворачивается во всю, пытается ползти, но все таки, у кого-нибудь были мальчишки с таким весом, расскажите про них!
  • 0

#4954
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Уууу, круто, на 8,5 мес и мы весим 10 кг. Если ре не беспокоится, что вам то смущатся? А сколько вы родились?
  • 0

#4955
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос к вам, особенно к опытным уже мамочкам. Моему малышу сейчас 4, 5 месяца, довольно рослый мальчик, весит 10 кг, что немного нас с мужем смущает. Врачи проблем не видят, ребенок активный, переворачивается во всю, пытается ползти, но все таки, у кого-нибудь были мальчишки с таким весом, расскажите про них!


Мы чуток постройнее вас. Родились 4,5 и в 5 месяцев весили 9,3. Сейчас 7 мес, вес 11 кг. Сначала врачи особо ничего не говорили. Сейчас все хором - перетрофик, надо худеть. В 4,5-5 он у нас тоже был активен, думали что вот-вот поползет. Но уже 7, он переворачиватеся, сидит и только пытается встать на четвереньки, не ползает. И хирург нам в 6 месяцев сказал ни в коем случае не ставить на ножки до 10-11 месяцев, так как из-за большой массы тела можно что-то там повредить, а малыш иногда предпринимает попытки встать, подтягиваясь ручками за спинку манежика, приходится их пресекать :smoke: . Невропатолог тоже считает наш толстенькими, сказал худеть, т.к это опасно с точкт зрения рахита, будет не хватать мин.веществ. Педиатр не рекомендует есть каши, упор делать на овощи и мясо. Так что есть заморочки, но мы не видим что он толстенький, такооооооой сладкий. :fie:
  • 0

#4956
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
нам 6,5 мес. умеем довольно резво бегать на четвереньках, говорим мамамама, ататата. еще пытается встать в полный рост на ножки.
  • 0

#4957
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
нам тоже 4,5 месяца, весим 8,300, родились 3,900. Но мы еще не переворачиваемся и не хотим ползать, на ГВ. Врач говорит что у нас перевес. Но мы успокаиваем себя, что начнем ползать похудеем :smoke:. Еще вопрос: а после того как вводят прикорм, РЕ поправляется или это не влияет?

Сообщение отредактировал madonna777: 17.12.2009, 00:45:02

  • 0

#4958
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Родились мы 3.200, 53, в первые два месяца набирали 1,5 -2 кг в месяц. Ребенок полностью на ГВ, сначала кормила по требованию, сейчас выдерживаем 2-3 часа, не могу сказать что он переедает, разве что ночью, скорее под утром может просить грудь чуть чаще, вот. Ну хочется надеятся что это у нас такая индивидуальная программа развития. Посмотрела по другим форумам, оказывается таких детей довольно много, вроде как проблема лишнего веса уходит как только ребенок начинает ползать и больше двигатся. Бум ждать!
  • 0

#4959
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос к вам, особенно к опытным уже мамочкам. Моему мальчику сейчас 8 месяцев, нехочет самостоятельно сидеть, сидит 15-20 сек падает и уползает это нормально?

Сообщение отредактировал Елена Мороз: 17.12.2009, 13:06:34

  • 0

#4960
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос к вам, особенно к опытным уже мамочкам. Моему мальчику сейчас 8 месяцев, нехочет самостоятельно сидеть, сидит 15-20 сек падает и уползает это нормально?

Мой сынок сам начал садиться в 9,5 месяцев, до этого, когда сами сажали, тоже сразу уползал. Сейчас с удовольствием может подолгу играть сидя, так что не переживайте! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.