Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4861
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

я вообще не заметила, как у сына зубы вылезли - никаких проблем не было, хотя до этого капризный был, а вот доча с каждым зубом жару давала - как по сценарию - понос, температура и т.д., хотя сама по себе маленькая спокойная была, как третья будет себя вести не знаю, посмотрим, так что думаю - это индивидуально ;)

Понятно. Спсибо за ответ. Будем ждать, авось и нас пронесет :rotate:
  • 0

#4862
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А Детки хуже спать не стали? Что вы их так мало купаете! Мне кажется во время купания Ре устает и лучше спит!


нет, уже привыкла засыпать без купания
  • 0

#4863
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


А Детки хуже спать не стали? Что вы их так мало купаете! Мне кажется во время купания Ре устает и лучше спит!


нет, уже привыкла засыпать без купания

и моя привыкла, я ей говорю, что сейчас умывашечки и баиньки, она вроде понимает :rotate: ест и спать ложится. как то нагуливаемся и устаем до умывания.
  • 0

#4864
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
ДВ!
Принимайте и нас, нам 43 дня!

от животика пьем эспумизан, очень хорошо помогает
следим за движениями мамы, улыбаемся на обращение к ней, игрушками пока не увлекаемся, узнаем папу и брата, любим быть на руках :fie:
  • 0

#4865
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
С прибытием! А на руках-то это святое дело - они все любят :fie:
  • 0

#4866
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вчерась отмечали 40 дней. надарили ТАКОЕ количество обалденных и нужных подарков :spy: сегодня повесили мобиль, оказывается самое время, сын вовсю следит глазками и очень доволен :)

наш тоже узнает меня, муж обижается, когда вечерами сын успокаивается только на моих руках, бедная моя спина :fie: сынка реагирует на звуки и голоса, поворачивает голову, стал молотить ногами и руками, издает много разнообразных звуков, отвечая на обращение.

купаемся каждый день, мы и с первой так делали, и сейчас педиатр советует.
  • 0

#4867
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
кажется до 6 есяцев надо купать каждый день, а после 6 через день и чуть подольше. а моя шантажистка, все время хочет ходить, мы всей семьей буквой Г теперь ходим, орет если ее надумаем посадить или положить. а сама еще не ходит по стенке, вот мы ее и водим. всякие звуки смешные делает. научилась в щеки воздух набирать и так пуф делает :dandy: смешнааая :weep:

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 07.12.2009, 10:33:10

  • 0

#4868
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

кажется до 6 есяцев надо купать каждый день, а после 6 через день и чуть подольше. а моя шантажистка, все время хочет ходить, мы всей семьей буквой Г теперь ходим, орет если ее надумаем посадить или положить. а сама еще не ходит по стенке, вот мы ее и водим. всякие звуки смешные делает. научилась в щеки воздух набирать и так пуф делает :dandy: смешнааая :weep:

Вот вот мой тоже стал, главное идет еще целенаправленно к чему то. Еще дед на научил издавать горлом кккк, что то типа того. Теперь идем где нить, он начинает кряхтеть и на нас все смотрят ни чего понять не могут
  • 0

#4869
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Медовая
мужественная жЭнщина))) :dandy: , хорошо вам ходить!

у нас сын сова, до часу ночи не спит, зато утром встает в 11 (и я тоже). Ногами двигает - как будто сейчас встанет и побежит))), сеодня начали массаж - понравилось, акромя зарядки, пытался возмущаться. После массажа покушал и уснул.
  • 0

#4870
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Пыталась тоже массаж делат доче, так у меня руки после аллергии, как наждачная бумага :dandy: , пришлось пока оставить эту идею, а то б я ее отполировала
  • 0

#4871
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Пыталась тоже массаж делат доче, так у меня руки после аллергии, как наждачная бумага :dandy: , пришлось пока оставить эту идею, а то б я ее отполировала

Я обычно через майку делаю перед сном, он лежит тащится и засыпает так
  • 0

#4872
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
наш тоже массажик мамин любит, особенно спинку и ножки. плечи не любит - там еще тонус сильный.

продолжаем борьбу с желтухой, надеюсь на победу :dandy:
  • 0

#4873
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Пыталась тоже массаж делат доче, так у меня руки после аллергии, как наждачная бумага :laugh: , пришлось пока оставить эту идею, а то б я ее отполировала


нее, мы сегодня у массажиста начали курс массажа, а так то я каждое утро делала сама - нравится.
А если руки маслом смазывать или, действительно, через одежду поглаживать?

наш тоже массажик мамин любит, особенно спинку и ножки. плечи не любит - там еще тонус сильный.

продолжаем борьбу с желтухой, надеюсь на победу

конечно победите :dandy:
  • 0

#4874
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Девочки, моей 2 мес., и 10 дней. Мучают то ли газики или что, сама уже незнаю. Почти все время плачет :dandy: Когда прекратится плачи....?


употребляйте побольше укропа. Я завариваю плоды укропа каждый день. То есть 1 стакан укропной воды и стараюсь добавлять свежий укроп в еду. Еще стабильно пью 1 стакан кефира каждый день.

можно делать 2 в 1 - добавлять свежий укроп в кефир)))

а еще бараний жир помогает. Нагреть и массировать им животик. Пукает на УРА. Правда воняет жир, зато РЕ здоров...Я вообще дочу мажу полностью баран. жиром после купания. Пробовала крема разные и результат - покраснения и прыщики. Зато РЕ здоров и жизнерадостен. Нет опрелостей...ни проблем с газиками...

воть. ТТТ :0)
  • 0

#4875
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Моему сыночку 2,5 месяца. Последнюю неделю стал жутко капризным, слюни пускает кулаку грызет и кричит. А недавно чуть палец мне не откусил так деснами сжал что просто ужас (проверила голодный или нет). Оказывается десны у него чешутся.... что делать..., зубкам еще вроде рановато лезть. только соской и справляемся он ее грызет вроде не на долго хватает. Девочки а у вас такое было???

#4876
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений
привет всем мамашам! Поделитесь, посоветуйте!!!!

нам педиатр поставил диагноз что у нас краснуха!!! Вчера днем началась сыпь, не везде, а сегодня везде по телу. температуры нет, ребенок капризничает из за зубов, нам 6,5мес. Такое можут быть? Позже должно быть или это ни то... 4дня тому назад принимали Панадол 2 дня, может из за этого?
  • 0

#4877
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений

Моему сыночку 2,5 месяца. Последнюю неделю стал жутко капризным, слюни пускает кулаку грызет и кричит. А недавно чуть палец мне не откусил так деснами сжал что просто ужас (проверила голодный или нет). Оказывается десны у него чешутся.... что делать..., зубкам еще вроде рановато лезть. только соской и справляемся он ее грызет вроде не на долго хватает. Девочки а у вас такое было???



анна мне посоветовали Дентинокс гель, помощь при прорезывании зубов, но мы без этого справились в этом возрасте, сейчас нам 6мес и она уже плачет ночью из за зубов. Но боимся намазать сейчас у нас сыпь по всему телу не известно от кого мы так, или от чего. Сестре помогло гель, она мазала днем и перед сном своей малышке
  • 0

#4878
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
употребляйте побольше укропа. Я завариваю плоды укропа каждый день. То есть 1 стакан укропной воды и стараюсь добавлять свежий укроп в еду. Еще стабильно пью 1 стакан кефира каждый день.

можно делать 2 в 1 - добавлять свежий укроп в кефир)))

а еще бараний жир помогает. Нагреть и массировать им животик. Пукает на УРА. Правда воняет жир, зато РЕ здоров...Я вообще дочу мажу полностью баран. жиром после купания. Пробовала крема разные и результат - покраснения и прыщики. Зато РЕ здоров и жизнерадостен. Нет опрелостей...ни проблем с газиками...

воть. ТТТ :0)
[/quote]
Мы после роддома сразу начали употреблять курдючний жир или бараний, не только животики массируем и все тело. Вот уже пятый день делаем массаж на дому( приход. массажистка).
Она сказала,что нельзя мазать бараний жир тяжело для ребенка, а вместо неё растит. масло употреблять.
Вот. Правда ттт нас животики уже мало начали беспокоит, кажется время пришло.
купила развив. коврик, он её пока мало интерес. любим телик смотреть и за мамой наблюдать. Папу просто обожаем. :dandy:
До сорока дней купали каждый день и после, сейчас 2 раза в неделю, так как недавно немного приболели и + температура, ещё холод. Мне кажется зимой не стоит каждый день купать...
  • 0

#4879
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Моему сыночку 2,5 месяца. Последнюю неделю стал жутко капризным, слюни пускает кулаку грызет и кричит. А недавно чуть палец мне не откусил так деснами сжал что просто ужас (проверила голодный или нет). Оказывается десны у него чешутся.... что делать..., зубкам еще вроде рановато лезть. только соской и справляемся он ее грызет вроде не на долго хватает. Девочки а у вас такое было???

Моей дочери тоже 2,5 мес. также как и ваш поступает :laugh:
Правда отнимаю ручки изо рта, сразу за другую хватается :dandy: Мужу нравится, за то говорит сама по себе лежит. Мне кажется это начало :eek:
  • 0

#4880
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
с прибытием!
мы тоже совы еще те. режим меняетяс раз где-то в месяц, что ли..
сейчас ближе к 3 засыпаем, встаем в 12 )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.