Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4821
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а нам 7 и мы не ползаем до сих пор... есть два зуба кажись верхние лезут... зато мы любим бегать... просимся на руки, быстро переворачиваемся во все стороны (особенно во сне), сидим уже без поддержки иногда... ну вроде пока вс... вспомню допишу


Если Вас это успокоит нам сегодня 8 месяцев и мы тоже толком еще не ползаем :smoke: Ползаем по пластунски чуть чуть и назад чуть чуть. Что то мы третий месяц встали на отметке 70 см по росту :D Родились мы 51 см, за 8 мес. выросли на 19 см получается. Педиатр говорит давай морковный сок. Ой, малыш становится человеком, эмоции у него зашкаливают, кричит, орет, пищит. Короче, манипулирует нами как может. Все прекрасно, но мне с животом все тяжелее с ним справлятся :spy:
  • 0

#4822
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


мы без соски обходимся.


Вот и правельно...Конечно соска спасает очень...
У нас сейчас слюни сильно текут, и еще и соска, из за этого вокруг рта маленькие прыщики :smoke: У кого нить такое было?

Тоже самое, самое ужасное это когда на улице гуляем, еще и комбез весь мокрый
  • 0

#4823
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

к вопросу об истериках...

мы с ре до сих пор вместе спим. подумываю, что уже пора бы отдельно класть.

девочки, у вас ре с каких пор начинал привыкать к маминому присутствию и только потом засыпать? не проворонить бы этот момент..

Я кстати заметила по себе и по подругам что дети становятся мамсиками в определенный период
  • 0

#4824
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я своего ре усыпляла раньше только грудью, легли, стали кушать и уснули. Наверное потому что я его лежа почти всегда кормила, он не особо привык к укачиванию. Потом месяцев с 4 стали просто набок поварачивать ся и засыпать, а с месяцев 8 стали засыпать когда укачиваю.
  • 0

#4825
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


а нам 7 и мы не ползаем до сих пор... есть два зуба кажись верхние лезут... зато мы любим бегать... просимся на руки, быстро переворачиваемся во все стороны (особенно во сне), сидим уже без поддержки иногда... ну вроде пока вс... вспомню допишу


Если Вас это успокоит нам сегодня 8 месяцев и мы тоже толком еще не ползаем :smoke: Ползаем по пластунски чуть чуть и назад чуть чуть. Что то мы третий месяц встали на отметке 70 см по росту :D Родились мы 51 см, за 8 мес. выросли на 19 см получается. Педиатр говорит давай морковный сок. Ой, малыш становится человеком, эмоции у него зашкаливают, кричит, орет, пищит. Короче, манипулирует нами как может. Все прекрасно, но мне с животом все тяжелее с ним справлятся :spy:

А нам 9 мес. и тоже не ползаем, с 7 мес. встаем в манеже и потихоньку ходим. Было время пытался ползать и так смешно делал- попу поднимет, ноги выпрямит, покрутит в стороны и опять на живот. Сейчас нам нужно бегать, а если нужно дотянуться до чего-нибудь, то так по-пластунски как бы ползет и больше пытается руками дотянуться.
  • 0

#4826
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сыну тоже сегодня 8 мес. , не ползает , крутится, вертится а ползать не хочет. И рост у нас тоже застрял на 70 см с 6 мес. И зубы никак не появляются. Зато очень активный, та-та-та,да-да-да. Кричать стал когда что-то не нравится. Или когда требует чтобы взяли на ручки.

Сообщение отредактировал Anndi: 03.12.2009, 23:02:24

  • 0

#4827
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Нам 7 месяцев. Ползаем уже как танк. На четвереньки встал еще 6 не было (причем сам, я пару раз показала как нужно ножки поставить). Сидим без поддержки и почти всегда получается сесть самому из положения на четвереньках или полулежа. Неделю назад стали подниматься в манеже, сейчас уже поднимается везде, лишь бы было за что зацепиться и пытается передвигаться (начала убирать все, что "неровно" лежит и до чего можно дотянуться, эх...). И (это самое страшное для меня) может отпустить ручки и шагнуть. Но ходить то самостоятельно и даже стоять без поддержки еще не умеем и падаем :smoke:. Обожаем топать с поддержкой :spy:
Вот такие достижения и все за месяц!
Спать стали только на боку или животике. На спине спит только в коляске на улице.
Да, и еще, что заметила, когда идет интенсивное физическое развитие, сынуля почти перестает гулить, только мычит и все. Может проскочить иногда "агу" и все.
Зубов у нас еще нет, лезут сразу 4 и уже пару месяцев мучаемся с ними периодически.

Сообщение отредактировал kholmic: 03.12.2009, 23:15:12

  • 0

#4828
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девочки, моей 2 мес., и 10 дней. Мучают то ли газики или что, сама уже незнаю. Почти все время плачет :smoke: Когда прекратится плачи....?
  • 0

#4829
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем привет!
Нам 44 дня, мы уже большие для темы:первые дни дома, переходим сюда :smoke:
  • 0

#4830
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


можно конечно обойтись, но тогда будем не спать по полночи
вот так и получается - опять на те же грабли, на руках не хочет, в манеже тоже кричит, вот когда уже соски все обсосет до боли и не засыпает - приходится класть в коляску. Да хоть куда, лишь бы уснул ночью. Днем конечно не катаемся.
а вы как укладыаетесь?

засыпает на нашей кровати, а потом переносим в манеж. просто я, наверное, никогда не забуду (хотя уже стоооооооолько лет прошло), как я приучила к качанию сына и когда ему было уже мес 10-11 мало того, что попробуй потаскай-поукачивай, так еще это дело же с геометрической прогрессией росло: поначалу надо было слегка подкачнуть минуток 5 и вот оно спящее щастье, потом 10 минуток и уже посильнее покачать, ну а потом... да что рассказывать - сами не маленькая :)
мы потом недели 2-3 боролись с этим укачиванием - и Ре травмируется, да и сам не рад.

с дочей я :smoke: :spy: :D ну уж если долго не может уснуть, то я ее на бочок и по попке ручкой тихонечко хлоп-хлоп-хлоп. глазки у нее хлоп-хлоп-хлоп :spy:

а знаете почему врачи рекомендуют именно по попке монотонно прихлопывать? всё дело в том, что когда Ре находится у нас в животике, то его попка получается ближе к нашему сердцу и вот стук вашего сердца "по попе" (а в нашем случае его имитация рукой) приводит Ре в то спокойное состояние, когда он был у мамочки под сердцем ;)
  • 0

#4831
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Всем привет!
Нам 44 дня, мы уже большие для темы:первые дни дома, переходим сюда :spy:

с переездом, взрослые :smoke:
  • 0

#4832
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А мы покидаем вашу теплую и такую неотразимую компанию! На сегодня мы умеем: говорим мама, папа, пока, ляля, дай, але, Аяй ( сестра старшая). Говорим по телефону, ходим, дуем на горячее, пытаемся собрать пирамидку. Делаем привет, пока, пьем из кружки самостоятельно, пытаемся есть ложкой. И т.д. Самое главное: сегодня задули свечку на тортике!
Встретимся в темке Развитие детей после 1 года!
  • 0

#4833
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Корасончик, привет в новой темке!
Марико, примите поздравления - первый день рождения - это такой праздник!

Наша Таня весь день улыбается, агукает и гикает, особенно ей нравится с папой болтать, уже манипулирует родителями - знает, что ей все равно уступят :rolleyes:
  • 0

#4834
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Девочки, моей 2 мес., и 10 дней. Мучают то ли газики или что, сама уже незнаю. Почти все время плачет :rolleyes: Когда прекратится плачи....?

потерпи еще месяцок. Делай массажик животика потом переворачивай на него, будет супер стрельба :D
  • 0

#4835
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
Приветик! Как успехи у вас?
Via Lactea
ой, наш тоже такой улыбашка)))), просыпается, меня увидит - рот до ушей, уже и так балдежно подхихикивает, а еще я его спортсменом называю, так прикольно ногами и руками двигает, будто прям сейчас встанет и побежит. И при этом лицо такое сосредоточенное, умора в тапочках))) :rolleyes:
Nursem
про похлопывание по попе впервые слышу, надо опробовать
Майа
если животик - то нам Эспумизан очень помогает, минут через пять начинает громко пукать и засыпает. При этом еще лежит у папы на животике (он его слегка покачивает), и между ними теплая пеленка. Попробуйте все в комплексе.
Марико
с годиком вас! Растите большими и умницами))) :D
  • 0

#4836
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Доче 7го будет 11 месяцев - уже больше ходим чем ползаем, ей самой ходить нравится..

#4837
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
и я приветствую всех!!!

нам, кстати, эспумизан раза два-три помог и все.. потом как-то мимо все.

хотела бэбинос попробовать, но так и не довелось пока.

интересно, наш малыш тоже, пожалуй, привык к укачиванию на руках. с другой стороны, ночью, когда ест, может уснуть.
  • 0

#4838
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, всем привет!!

Нам сегодня 3 месяца. Беспокоит вот что, сына по вечерам практически в одно и т же время закатывается ужасным ором, позавчера аж осип, орет как будто его режут и не с того не с сего это начинается. Не похоже что животик, ножками не дрыгает, просто кричит. И постоянно висит на сиске, больше ничем не отвлечешь. Потом часа через 2 это проходит так же неожиданно как и начинается. У кого-нибудь такое было?
  • 0

#4839
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
мы лечимся от дисбактериоза, он причина диатеза.
Так что колики нам не страшны.
Зато мы говорим что то похожее на а-гу, узнаем маму,улыбаемся чужим мужчинам, и чуть-чуть переворачиваемся.
Кстати, моя тоже вечером куксится и орет. Почему-не пойму.
  • 0

#4840
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


а нам 7 и мы не ползаем до сих пор... есть два зуба кажись верхние лезут... зато мы любим бегать... просимся на руки, быстро переворачиваемся во все стороны (особенно во сне), сидим уже без поддержки иногда... ну вроде пока вс... вспомню допишу


Если Вас это успокоит нам сегодня 8 месяцев и мы тоже толком еще не ползаем :D Ползаем по пластунски чуть чуть и назад чуть чуть. Что то мы третий месяц встали на отметке 70 см по росту ;) Родились мы 51 см, за 8 мес. выросли на 19 см получается. Педиатр говорит давай морковный сок. Ой, малыш становится человеком, эмоции у него зашкаливают, кричит, орет, пищит. Короче, манипулирует нами как может. Все прекрасно, но мне с животом все тяжелее с ним справлятся :rotate:

а если вас и это успокоит нам 9 месяцев и мы совсем не хотим ползать. катаемся колбаской и ходим за ручки если держать. и вставать мы никак не можем пыхтим кряхтим и никак понять доча не может что надо руками надавить и тогда поднимешься. а мы тоже застряли 3 месяца на одном росте то ли 71- то ли 72. каждый раз ходим нам говорят по рпзному. в один месяц мы выше в другой ниже. ну ничего страшного, главное что я то вижу, что она растет. Медовая,а вы что, второго ждете? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.