Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4841
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Слушайте, а у нас тоже почти сразу после 3х мес такое было. дня два-три, наверное.
ре вечерами капризничал только так, ел через каждый час - это тоже было единственным, что его могло успокоить.

потом прошло.. наверное, скачок в развитии какой-нибудь.
  • 0

#4842
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет!!!
Мы пили и пъем Эспумизан, ещё чай Плантекс.
Теплая пеленка (когда уже в недогмоту) и массажик живота тоже редко помогает, хотя от пеленки польза намнога лучше чем пичкать химикатами.
Стреляем отлично, особенно ночью :rotate: Да, еще у нас кажется запоры. Стул 2-3 дня только один раз. У кого -нибудь было такое?
Хотела бейбикалм дать, пока не нашла, бебинос на спирте (30%).БОюсь, ведь маленькая ещё. И диету соблюдаю. Жду, все говорят ближе к 3-4 мес. пройдет....
  • 0

#4843
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Спасибо за поздравления, девочки! :rotate:
На самом деле в 3 месяца животик нас перестал беспокоить, так что надо набраться терпения. Я иногда прикладывала теплую пеленочку. И, пожалуйста, не повторяйте наших ошибок - как можно чаще выкладывайте Ре на животик, пусть даже спит так!
Всем здоровых и веселых малышей!
  • 0

#4844
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
а нам 7 мес, у нас 2 кусучих зуба, мы гарцуем стоя в манеже, а ночью так это вообще жесть.. со стеклянными глазами соскакиваем отрабатывать стойку :rotate: засыпаем когда мама или бабушка прижимает попу рукой к кровати ;) а на мамины попытки спеть колыбельные мы ответили диким смехом :laugh:
народ примерно нашего возраста, скажите сколько раз купаетесь? я одна такая беответственная мамашка, которая стишки читает ребенку только по праздникам и купает раз в 2-3 дня? :lol:
  • 0

#4845
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем привет,нам 8 месяцев,за все время выросли на 23 см,родились мы раньше срока на месяц,были всего лишь 48 см,сейчас уже 71см,ползаем попой назад и пытаемся вставать.когда держишь за ручки ходим потихоньку..у кого как зубки прорезывались?у нас в 7 вылезли 2 снизу а теперь лезут боковые тоже внизу,это не страшно?
  • 0

#4846
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а нам 7 мес, у нас 2 кусучих зуба, мы гарцуем стоя в манеже, а ночью так это вообще жесть.. со стеклянными глазами соскакиваем отрабатывать стойку :rotate: засыпаем когда мама или бабушка прижимает попу рукой к кровати ;) а на мамины попытки спеть колыбельные мы ответили диким смехом :laugh:
народ примерно нашего возраста, скажите сколько раз купаетесь? я одна такая беответственная мамашка, которая стишки читает ребенку только по праздникам и купает раз в 2-3 дня? :lol:


Ух, я думала, что это только мы чуть что, сразу встаем в манеже, такое ощущение, что даже во сне :D. Теперь остро стоит вопрос о безопасности в манеже, так как упали уже один раз достаточно сильно.

Стишки стараемся по мере возможности рассказывать (самые любимые из цикла "Игрушки" Агнии Барто, но с удовольствием слушает и К. Чуковского). Читать с сыной не получается, только видит книжку - сразу в рот, да еще с такой силой, что не отберешь, приходится вспоминать стишки или заучивать наизусть.

А купаем каждый день ;-)
  • 0

#4847
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а нам 7 мес, у нас 2 кусучих зуба, мы гарцуем стоя в манеже, а ночью так это вообще жесть.. со стеклянными глазами соскакиваем отрабатывать стойку :lol: засыпаем когда мама или бабушка прижимает попу рукой к кровати :eek: а на мамины попытки спеть колыбельные мы ответили диким смехом :eek:
народ примерно нашего возраста, скажите сколько раз купаетесь? я одна такая беответственная мамашка, которая стишки читает ребенку только по праздникам и купает раз в 2-3 дня? :eek:

я такая же мамаша :) купаемся мы 2 раза в неделю, уже наверно месяц, а до этого каждый день... мне моя тетка глаза на это дело открыла говорит, че делать нечего чтоли?! попу и лицо моешь ребенку несколько раз в день, че ее зимой мыть каждый день, не жарко не потеет в грязи не ползает. ну вот я и перестала. и так довольна :) а стихи это ваще ужас, я свою книгу с детсва со стихами никак достать не могу с полки, там хорошие стишки, а на память помню только несколько. купила доче новую книжку, а там все стихи переделаны, и я их запомнить не могу, потому что не нравится как их переделали :) вот и читаю ей только про гусей гагага они ей уже порядком надоели и про зайку которого бросила хозяйка.... :(
  • 0

#4848
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
kholmic - про манеж у нас то же самое, постоянно падает и головой долбится, мало того что двойные бортики привязала, я уже все стенки одеялами завесила, но ребенок их стягивает постоянно :eek: зато падать не больно :eek:

Ежовая рукавичка - :lol: уфф, успокоили :eek: мне тоже сказали - что ты паришься, купай когда надо и все, подмываешь, умываешь и хватит, летом будете плавать, а про стишки у нас точно так же как у вас :(
  • 0

#4849
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Слушайте, а у нас тоже почти сразу после 3х мес такое было. дня два-три, наверное.
ре вечерами капризничал только так, ел через каждый час - это тоже было единственным, что его могло успокоить.

потом прошло.. наверное, скачок в развитии какой-нибудь.


Вот у нас как раз сейчас так.Капризная стала, на руки все время просится, и засыпает с трудом,пока держимся не укачиваем,сама засыпает, но так жалко ее :( .Муж говорит что погода влияет...ну я думаю,что действительно скачек.
  • 0

#4850
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Слушайте, а у нас тоже почти сразу после 3х мес такое было. дня два-три, наверное.
ре вечерами капризничал только так, ел через каждый час - это тоже было единственным, что его могло успокоить.

потом прошло.. наверное, скачок в развитии какой-нибудь.


Вот у нас как раз сейчас так.Капризная стала, на руки все время просится, и засыпает с трудом,пока держимся не укачиваем,сама засыпает, но так жалко ее :lol: .Муж говорит что погода влияет...ну я думаю,что действительно скачек.


у меня почему то сейчас (7 мес) стала таак плохо засыпать, и крутится и вертится, и истерики и соскакивает, качмар какой то :( я грешу на мануальный массаж который мы недавно сделали, сразу после него ребенок стал беспокойным :eek: а может и нет..
  • 0

#4851
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Стреляем отлично, особенно ночью :( Да, еще у нас кажется запоры. Стул 2-3 дня только один раз. У кого -нибудь было такое?
Хотела бейбикалм дать, пока не нашла, бебинос на спирте (30%).БОюсь, ведь маленькая ещё. И диету соблюдаю. Жду, все говорят ближе к 3-4 мес. пройдет....


Наша тоже какает через 3 дня по 2 дня, потом опять 3 дня перерыв, так уже недели три, до этого какали каждый день. Вообще говорят что на ГВ можно и 7 дней не какать, так как молоко очнь хорошо усваивается. Я пока не беспокоюсь, так как кал у нас такой какой и должен быть, без слизи и всего остального, как кашица.
  • 0

#4852
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Стреляем отлично, особенно ночью :( Да, еще у нас кажется запоры. Стул 2-3 дня только один раз. У кого -нибудь было такое?
Хотела бейбикалм дать, пока не нашла, бебинос на спирте (30%).БОюсь, ведь маленькая ещё. И диету соблюдаю. Жду, все говорят ближе к 3-4 мес. пройдет....


Наша тоже какает через 3 дня по 2 дня, потом опять 3 дня перерыв, так уже недели три, до этого какали каждый день. Вообще говорят что на ГВ можно и 7 дней не какать, так как молоко очнь хорошо усваивается. Я пока не беспокоюсь, так как кал у нас такой какой и должен быть, без слизи и всего остального, как кашица.


У нас кал желтого цвета, на иногда появляется немного слизи и сгустки. Т.е. не переваренное молоко. Это нормально???
  • 0

#4853
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А я, сознательная мамашка :( , купала дочь до года каждый день, за очень редким исключением. А сына папа купает, тоже стараемся ежедневно купать, день в большой ванне, день в маленькой.
  • 0

#4854
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Купаю ре 2 раза в неделю, иногда бывает 1 р в неделю (по причине прививок или плохого самочуствия) и угрызения совести не испытываю. Во первых сейчас зима, не потеет, во вторых каждое утро "проблемные" места моем )) Я сделала одну ошибку, мы недавно побрили его налысо в ванной (это было УЖАС!!!), с тех пор купаемся со слезами и криками, а до этого все было ОК. Так что имейте в виду мамочки, ребенок запоминает то что ему не понравилось.
  • 0

#4855
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
[/quote]

Медовая,а вы что, второго ждете? :lol:
[/quote]
Ага... :( через полгода (дай Аллах) буду с сыном тусоватся в теме "после года", а со вторым опять здеся.
  • 0

#4856
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Слушайте, а у нас тоже почти сразу после 3х мес такое было. дня два-три, наверное.
ре вечерами капризничал только так, ел через каждый час - это тоже было единственным, что его могло успокоить.

потом прошло.. наверное, скачок в развитии какой-нибудь.


У нас тоже беспокойный стал!( Но я на погоду думаю! :(
  • 0

#4857
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


а нам 7 мес, у нас 2 кусучих зуба, мы гарцуем стоя в манеже, а ночью так это вообще жесть.. со стеклянными глазами соскакиваем отрабатывать стойку :lol: засыпаем когда мама или бабушка прижимает попу рукой к кровати :eek: а на мамины попытки спеть колыбельные мы ответили диким смехом :eek:
народ примерно нашего возраста, скажите сколько раз купаетесь? я одна такая беответственная мамашка, которая стишки читает ребенку только по праздникам и купает раз в 2-3 дня? :eek:

я такая же мамаша :) купаемся мы 2 раза в неделю, уже наверно месяц, а до этого каждый день... мне моя тетка глаза на это дело открыла говорит, че делать нечего чтоли?! попу и лицо моешь ребенку несколько раз в день, че ее зимой мыть каждый день, не жарко не потеет в грязи не ползает. ну вот я и перестала. и так довольна :) а стихи это ваще ужас, я свою книгу с детсва со стихами никак достать не могу с полки, там хорошие стишки, а на память помню только несколько. купила доче новую книжку, а там все стихи переделаны, и я их запомнить не могу, потому что не нравится как их переделали :) вот и читаю ей только про гусей гагага они ей уже порядком надоели и про зайку которого бросила хозяйка.... :(


А Детки хуже спать не стали? Что вы их так мало купаете! Мне кажется во время купания Ре устает и лучше спит!
  • 0

#4858
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я дочу купаю каждый день, просто потому что ей нравится и она потом лучше засыпает, но когда некогда или сильно устала, могу и не купать, а так мо-моему, не обязательно каждый день купать :rotate:
Вчера весь день доча плохо спала, капризничала и на сисе висела, даже после купания не намного лучше стало, спать не могли уложить - все "гуляла", а как снег пошел, так сразу успокилась и уснула, вот и я тоже думаю, что на погоду
qasw84 , зажигаете! ;)
  • 0

#4859
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
а мы вчера весь вечер улыбались, не разу не хныкнули, искупались, сисю покушали и спокойно уснули, ттт, чтобы не сгазить... :rotate: может закончился период вечерних истерик
девочки, скажите когда зубки лезут дети сильно беспокойные? А то меня напугали, что сейчас это только цветочки, а вот когда зубы полезут ;) ;) постоянно
  • 0

#4860
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я вообще не заметила, как у сына зубы вылезли - никаких проблем не было, хотя до этого капризный был, а вот доча с каждым зубом жару давала - как по сценарию - понос, температура и т.д., хотя сама по себе маленькая спокойная была, как третья будет себя вести не знаю, посмотрим, так что думаю - это индивидуально :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.