Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4781
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
даже не знаю в какую темку написать вот и решила здесь спросить... моему сыну 9 мес и неделька... вот эту недельку я и стала замечать что он очень часто голову набок наклоняет и сидит прижав ухо к плечу... сначала мы прикалывались типа стесняется... а теперь стала беспокоиться думала может ушко застудил проверяю-надавливаю вроде не плачет, руками не трогает, не температурит, не капризничает... хотела к лору свозить... даже не знаю... свекровь говорит может нервный тик :spy: может тогда лучше к невропатологу? или просто к педиатру? у кого нить такое было?
  • 0

#4782
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

даже не знаю в какую темку написать вот и решила здесь спросить... моему сыну 9 мес и неделька... вот эту недельку я и стала замечать что он очень часто голову набок наклоняет и сидит прижав ухо к плечу... сначала мы прикалывались типа стесняется... а теперь стала беспокоиться думала может ушко застудил проверяю-надавливаю вроде не плачет, руками не трогает, не температурит, не капризничает... хотела к лору свозить... даже не знаю... свекровь говорит может нервный тик :spy: может тогда лучше к невропатологу? или просто к педиатру? у кого нить такое было?

лучше сходить к врачу, а бы пошла к невропатологу
  • 0

#4783
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Девочки, вопрос, наконец-то, по теме :laugh:

нам 3 мес.
массажистка как-то сказала, что если я одеваю пам, надо поднимать мошонку, чтобы не было опущения яичек.

вчера же сестра смотрела на нас и сказала, что одно яичко еще не опустилось до нужного положения.

Вопрос: у вас как? что вы знаете? что вам говорят по этому поводу? как там вообще должно быть и к какому возрасту?
  • 0

#4784
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
когда одеваю памперс всегда мошонку вверх поднимаю, так еще в роддоме сказали делать и педиатр подтвердила.
хирург-ортопед тоже сказала приподнимать, это скорее связано с водянкой, которая часто встречается у новорожденных мальчишек.

по поводу опущения яичек, вот что скопировала с нета:
"У здоровых доношенных мальчиков яички опущены в мошонку. Головка члена скрыта крайней плотью. Размеры полового члена и мошонки индивидуальны. У некоторых мальчиков крайняя плоть не покрывает полового члена. Это считается вариантом нормы. Эрекция полового члена встречается часто и не считается патологией. В норме у младенцев несколько увеличенная в размерах мошонка. Это связано с водянкой яичек, что проходит сама по себе.

У недоношенных мальчиков в мошонку опущено только одно яичко. Но даже, и в том случае, когда их там два, они находятся не на дне мошонки, а ее верхней части и при надавливание легко уходят в паховые каналы."

  • 0

#4785
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
и в роддоме сразу грят - одевает памперс, приподнимайте мошонку.
У нас оба яичка на местах
  • 0

#4786
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
У моего старшего сынишки доношенного, родившегося в срок, одно яичко было в брюшной полости! И не спустилось к годику(( в 2,5 года пришлось оперировать.
А вообще я вот первый раз слышу, что машонку надо поднимать когда пам одеваю, хотя мама двоих мальчишек! не педиатр не в роддоме никто ничего не говорил ;)
  • 0

#4787
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Нам 3 месяца, мы переворачиваемся с животика на спинку, по долгу разглядываем рисунок на пеленке,лежа на животе, с вытянутыми губами ;) .Если ставить опору под ножки ползет,хватаясь руками за пеленку,поднимая попу и матерится благим матом =))) Долго играет с погремушкой, сосет, трясет, если вложишь в руку, сама пока не берет. Если в одну руку вложишь второй может взять сама. Разговаривает только с мягкими игрушками и то иногда. Гулить не хочет совсем ;) Когда с ней разговариваешь,делая акцент на звуки типа агу,угу,муу, она повторяет беззвучно губами, иногда пытается воспроизвести. Еще жует свой язык, это вообще не понятно почему ;)

Сообщение отредактировал Myr-myr: 01.12.2009, 22:30:40

  • 0

#4788
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
присмотрелась таки к яичкам - оба на нужном месте ;)

сегодня были на зажжении елки, сын ни сколько не испугался салюта ;)

Myr-myr, прикольно, наш тоже язычок пожевывает ;)
  • 0

#4789
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

присмотрелась таки к яичкам - оба на нужном месте :D

сегодня были на зажжении елки, сын ни сколько не испугался салюта ;)

Myr-myr, прикольно, наш тоже язычок пожевывает ;)

Мы тоже были на елке, думала, мелкий громких звуков испугается, а он нет.. всю программу глядел, столько народу еще не видел...потом уснул ;) :(
  • 0

#4790
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
там много мамок с ЦТ было, гляньте в родительских посиделках фоты выложили
  • 0

#4791
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

сыну 9 мес и неделька... вот эту недельку я и стала замечать что он очень часто голову набок наклоняет и сидит прижав ухо к плечу... сначала мы прикалывались типа стесняется... а теперь стала беспокоиться думала может ушко застудил проверяю-надавливаю вроде не плачет, руками не трогает, не температурит, не капризничает... хотела к лору свозить... даже не знаю... свекровь говорит может нервный тик :rolleyes: может тогда лучше к невропатологу? или просто к педиатру? у кого нить такое было?

у нас такое было недавно в таком же возрасте. Длилось буквально неск.дней и как только мы перестали акцентировать на этом внимание, в т.ч.смеяться, это прошло. Видимо просто в прикол ему было, из-за нашей на то реакции. Я уже к врачу записалась...и все...пропала привычка. Совсем.
  • 0

#4792
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а у нас доча (4,5 мес) всем подряд улыбается во весь рот. любому встречному, прохожему, с 2х мес она так. что-т мне как-то не хочется, чтобы она всем незнакомым улыбалась.
  • 0

#4793
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Слушайте мой сынуля стал сувать в рот свои соски, целиком! Одни хвостики торчат. Как его избавить от этой привычки незнаю.
  • 0

#4794
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Слушайте мой сынуля стал сувать в рот свои соски, целиком! Одни хвостики торчат. Как его избавить от этой привычки незнаю.

:-) купите соску больше, чем его рот
  • 0

#4795
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Слушайте мой сынуля стал сувать в рот свои соски, целиком! Одни хвостики торчат. Как его избавить от этой привычки незнаю.


это что за соска такая????
  • 0

#4796
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
))) наш тоже, наверное, смог бы целиком при желании ))

девочки, говорят, что детки все равно начинают в определенном возрасте соску брать.
мы где-то в месяц сосали соску, в два перестали и вот уже около 1.5 мес не хотим ни в какую. только пальчики любимые, особенно большой.

у кого после этого ре начинал брать соску и когда?
  • 0

#4797
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а у нас доча (4,5 мес) всем подряд улыбается во весь рот. любому встречному, прохожему, с 2х мес она так. что-т мне как-то не хочется, чтобы она всем незнакомым улыбалась.

это лучше, чем боятся всех подряд. Моя дочь до визга боялась мужчин высоких и больших. Мужа брат - 2метра - забегал к нам и сразу гденить садился, тогда не кричит, только встанет - в крик сразу. Так что пусть улыбается - ребенок же, наоборот приятно, что такой доброжелательный.

девочки, говорят, что детки все равно начинают в определенном возрасте соску брать.
мы где-то в месяц сосали соску, в два перестали и вот уже около 1.5 мес не хотим ни в какую. только пальчики любимые, особенно большой.

у кого после этого ре начинал брать соску и когда?

мой сначала взял (до месяца), а потом мы не давали какое-то время, теперь не хочет - плюётся. Наверное уже не возьмёт.
Но мы ее исправно везде с собой носим))))

Myr-myr
с достижениями вас!
  • 0

#4798
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

))) наш тоже, наверное, смог бы целиком при желании ))

девочки, говорят, что детки все равно начинают в определенном возрасте соску брать.
мы где-то в месяц сосали соску, в два перестали и вот уже около 1.5 мес не хотим ни в какую. только пальчики любимые, особенно большой.

у кого после этого ре начинал брать соску и когда?


У нас сосет по настроению, хорошо сосет в машине и на улице! А дома плюется))
  • 0

#4799
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
интересно.... а мы пока что что на улице, что в машине все спим да спим.. там и соска не нужна :-/

дома только.... но нет... увы и ах
  • 0

#4800
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы без соски обходимся.
похоже, что у сына кризис очередной, надо поискать инфо. Только из коммнаты выйду сразу плач, из коляски меня не видит, опять вой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.