Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4741
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
девочки, подскажите какую лучше соску взять? хочу попробовать, а вдруг возьмет?
  • 0

#4742
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

ни детям до 8 лет аспирин нельзя,
Обновила рацион салатами с огурцами и св. капустой, на животик дочи не подействовало , на конфеты тоже вроде реакции нет, а мне зато праздник! :-)



Чуть подправлю: до 12 лет аспирин нельзя
  • 0

#4743
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девочки, а вы своим даете что-нибудь с витамином Д? Нам в поликлинике сказали уже принимать для профилактики рахита, типа солнца уже нет, а ребенок растет быстро
Я пока ничего не даю, сама принимаю витамины для Б и ГВ, незнаю только достаточно этого или нет
  • 0

#4744
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

девочки, подскажите какую лучше соску взять? хочу попробовать, а вдруг возьмет?

Некоторые детки берут обычную советскую соску,а так есть например от Чикко с правильным прикусом ортопедическая :-)
  • 0

#4745
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
что-то надоела я, по-моему, своей доче :-) она засыпает меня видет, просыпается - опять я и так уже скоро 4,5 мес. такое ощущение, что она хочет сказать: "мама, ты иди, а я пока с другими побуду, но только ты далеко не уходи, стой за дверью, а то вдруг мне внезапно понадобишься!" :(
  • 0

#4746
gti-cox

gti-cox
  • Гость
  • 13 сообщений

что-то надоела я, по-моему, своей доче ;-) она засыпает меня видет, просыпается - опять я и так уже скоро 4,5 мес. такое ощущение, что она хочет сказать: "мама, ты иди, а я пока с другими побуду, но только ты далеко не уходи, стой за дверью, а то вдруг мне внезапно понадобишься!" :)

:)))) ловлю себя на похожих ощущениях....особенно, когда сынок безмерно радуется искренне папе вечером, когда он приходит с работы....больше, чем маме в течение дня...эхъ:)
  • 0

#4747
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Нам тоже больше 40 дней, да скоро уже 2 месяца будет и желтушка тоже не проходит, но она не такая ярко выраженная, но все же меня это настараживает, так как я резус отрицательная, а сына родился резус положительным, и имуноглобулина нам не вводили вообще! Вот мы сдадим анализ на билирубин и вдруг выяснится, что он повышен, и что тогда?


тож самое, у меня отрицательная, у него положительная. ничего ни мне, ни ему не вводили ;-)
  • 0

#4748
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а вы своим даете что-нибудь с витамином Д?

я даю аквадетрим по 2 капли в день. до весны назначил педиатр.
рекомендуют давать витамин Д3 с месяца и все месяца, в названии которых присутствует буква Р
у нас, учитывая какие солнечные бывают сентябрь и апрель, надо смотреть
  • 0

#4749
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, а вы своим даете что-нибудь с витамином Д? Нам в поликлинике сказали уже принимать для профилактики рахита, типа солнца уже нет, а ребенок растет быстро
Я пока ничего не даю, сама принимаю витамины для Б и ГВ, незнаю только достаточно этого или нет

нам 3 капли прописали Д3. Но дозу дает врач. Если маленький родничок, то доза меньше - 1 капля либо 1 капля через день. У нас нормальный родничок. В инструкции написано 1-2 капли, я спросила у врача - она говорит, что его назначают еще с учетом региона, например в Питере - 4 капли норма, при их малом солнце.
  • 0

#4750
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Нам тоже больше 40 дней, да скоро уже 2 месяца будет и желтушка тоже не проходит, но она не такая ярко выраженная, но все же меня это настараживает, так как я резус отрицательная, а сына родился резус положительным, и имуноглобулина нам не вводили вообще! Вот мы сдадим анализ на билирубин и вдруг выяснится, что он повышен, и что тогда?


тож самое, у меня отрицательная, у него положительная. ничего ни мне, ни ему не вводили :D

И мне ни в первые , ни во вторые роды ничего не вводили. Были обе дочери с желтушкой. Старшая дольше, но она смуглая. А у второй билирубин был несколько повышен. Еще в РД сдавали анализ. Повышенный билирубин очень опасен. С этии лучше не тянуть. ИМХО
  • 0

#4751
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А я младшему вообще не даю никаких препаратов с рождения, типа Д3 и прочего. Правда вот педиатр Гровит назначила пить. Мы еще не начали. Нам 10 мес и мы стоим без поддержки 5-8 сек! Ходит пока с поддержкой только. Скоро пойдем думаю. Если бы не зима, ходили бы голыми ножками по полу, быстрее потопали наверное бы самостоятельно.
  • 0

#4752
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А я младшему вообще не даю никаких препаратов с рождения, типа Д3 и прочего. Правда вот педиатр Гровит назначила пить. Мы еще не начали. Нам 10 мес и мы стоим без поддержки 5-8 сек! Ходит пока с поддержкой только. Скоро пойдем думаю. Если бы не зима, ходили бы голыми ножками по полу, быстрее потопали наверное бы самостоятельно.

Вы наверное получили свою порцию Д3 с солнцем летом :D
чет с рахитом шутить не охото, надо - даём
молодцы, скоро бегать будете)))
  • 0

#4753
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
А нам педиатр ничего не говорит! Вообще у нас очень странный педиатр! Я сама принемаю прегнавит 3 раза в день. Думаю если еще аквадетрим начну принимать с Ре все будет нормально?
Бывает передазировка Д3??
  • 0

#4754
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

всем привет!

я тут вся в борьбе с красными щеками!

читаю комаровского, форум на его же сайте.. интересную вещь ЕОК пишет про Д3 и кальций
очень часто рекомендует давать просто кальций ребенку, а витамин Д получать путем прогулок.. при этом для выработки витамина Д на солнце достаточно проводить 2 часа в неделю..


у моего сына прошли все высыпания-покраснения-корочки после того, как я ему стала глюконат кальция давать.
  • 0

#4755
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
НА сколько я знаю Глюконат Кальция можно давать после 6 месяцев!
а когда всего3?(
  • 0

#4756
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
qasw84, у вас участковый педиатр?

Люд, ну молодец сынка у тебя, наверное детки которые в зиму ходить начинают, им и правда, тяжелее, куча одежды и все такое :laugh:

Изумруд, понятно что тянуть с желтушкой нельзя, и в больницу неохота. вот и ждем, параллельно предпринимая кое-какие меры. но у нас все-таки сильно желтый, причем резус-конфликта нет. с первой оже самое было.
  • 0

#4757
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
моему сыну 11 месяцев педиатр назначила для профилактики рахита аквадетрим по 4 капли в день первые три недели, потом по 3 капли. В инструкции указано, что достаточно 2 капли :laugh:
наверное, по 2 капли буду давать

#4758
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
нам тоже назначили 2-3 капли, я сама прочитав инструкцию, решила давать по 2 :laugh:
  • 0

#4759
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Блин что то у моего сына появилось новое любимое занятие, грызть носы у меня и у мужа. Слушайте у кого бывает что у беби нижнее веко немного воспалено, что это?
  • 0

#4760
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

нам тоже назначили 2-3 капли, я сама прочитав инструкцию, решила давать по 2 :kiss:


да, у нас участковый педиатр. Все хочу свозить Ре в какую-нибудь частную клинику к нормальному педиатору, но сейчас уже 2-ую неделю болеет старший сын, а их двоих тащить в больницу не решаюсь. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.