Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4761
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


нам тоже назначили 2-3 капли, я сама прочитав инструкцию, решила давать по 2 :kiss:


да, у нас участковый педиатр. Все хочу свозить Ре в какую-нибудь частную клинику к нормальному педиатору, но сейчас уже 2-ую неделю болеет старший сын, а их двоих тащить в больницу не решаюсь. :laugh:

да вы домой вызовите. Почитайте темку про детских врачей - определитесь кого вызвать и псё. У нас врач-неонатолог, старшую дочь вела с роддома, теперь вот с младшим с ней же советуемся. Такса у всех примерно одна - 5 тыс вызов на дом. Я к участковому не обращаюсь, была ситуация, больше нет желания с ней общаться. Мы и в поликлинику не ходим. Копии всех врачебных заключений отвожу и всё.
  • 0

#4762
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Спасибо :laugh:
  • 0

#4763
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



нам тоже назначили 2-3 капли, я сама прочитав инструкцию, решила давать по 2 :D


да, у нас участковый педиатр. Все хочу свозить Ре в какую-нибудь частную клинику к нормальному педиатору, но сейчас уже 2-ую неделю болеет старший сын, а их двоих тащить в больницу не решаюсь. :-)

да вы домой вызовите. Почитайте темку про детских врачей - определитесь кого вызвать и псё. У нас врач-неонатолог, старшую дочь вела с роддома, теперь вот с младшим с ней же советуемся. Такса у всех примерно одна - 5 тыс вызов на дом. Я к участковому не обращаюсь, была ситуация, больше нет желания с ней общаться. Мы и в поликлинику не ходим. Копии всех врачебных заключений отвожу и всё.


qasw84 а вам сколько? нам 3мес,мы тоже че то не даем, и участковый педиатр тоже не особо, а в той темке смотрю стока разных и разные мнения, вот и незнаю кого звать :)

наверное куплю аквадетрим и буду давать по 2 капли.

моя доча пытается переварачиваться да только Пока не получается :) но все впереди....
  • 0

#4764
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Via Lactea не подскажите адрес аптеки напротив аптечных складов? заранее спасибо
а по поводу желтухи у нас тоже была затянувшаяся в месяц сдали билирубин - 290 , пока получили результаты анализов валялись на солнце просто ловили как в окно заглядывает мы голышом на него , вообщем не знаю что помогло но получили назначение в больницу и одновременно попросили еще раз сделать анализна билирубин , а он упал за 3 дня до показателя 150 :-) так что больница сразу отпала :D


Извиняюсь, что долго, просто некогда было на сайт зайти. Вот на ЦТ было: Tihonya31.03.2009, 16:26
Аптечный склад на Чайковского, 13, (между Ташкентской и Маметовой, по западной стороне улицы), при нем аптека, тел. 233-56-83 (тел. давали год назад, может и изменился).
Через дорогу от этого склада, по восточной стороне Чайковского, есть еще один аптечный склад, и чуть ниже по Чайковского - аптека с льготными ценами. Везде отпускают физлицам про льготным ценам

Я всегда беру в аптеке напротив аптечного склада, хотя там и очереди, но почти всегда все есть и цены бывают даже ниже , чем на самом складе, виферон-2 недавно покупала за 2090 тг.

что-то в городе ОРВИ учасились, надо бы деток поберечь
  • 0

#4765
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Sandik нам тоже 3 месяца! Я все таки свожу Ре к какому-нибудь хороему педиатру. )))) Вот старшего в понедельник в сад отправлю будет по-легче)))

ПЫсы: Мы тоже не переворачиваемся! Но я не переживаю! Еще так переворачиваться начнем, что мало не покажется :-)

Сообщение отредактировал qasw84: 27.11.2009, 19:29:07

  • 0

#4766
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Нам сегодня 2! Прибавили кило, сейчас проснется - буду сантиметры мерить)))
Что-то у сына температура тела в последнее время 37,2-37,3. У ваших ребятишек какая температура тела обычно?
  • 0

#4767
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Селеста, поздравляю! Еще и с таким праздником совпал :-)
Поздравляю всех с праздником Курбан Байрам!

Мне тоже иногда кажется, что у дочки Т выше, чем обычно, правда я не мерила.
  • 0

#4768
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Селеста поздравляю с двушкой!
я здесь новенькая, думаю вы примете меня в свою дружную компанию :-)
нам сегодня 3 месяца, уже переворачиваемся с животика на бочок и на спинку, а головку вертикально до сих пор не держим...
у нас температура 36,6 а если выше мы болеем
  • 0

#4769
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Мы также присоеденяемся к поздравлениям, Селеста, желаем Вам расти здоровыми и крепкими!

Говорят, первые 3 месяца температура у детей доходит до 37,5...

Сообщение отредактировал mugalim: 28.11.2009, 00:15:18

  • 0

#4770
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Селеста, с двумя месяцами! растите здоровыми и без аллергии :D
по поводу температуры http://www.9months.r...vie_malysh/1013

переворачиваться в три месяца эт хорошо, поминтся дочь первая ни в какую не хотела переворачиваться! посмотрим как младший будет :-)

всех мусульман с праздником!
  • 0

#4771
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
у нас родничек достаточно большой, но нам назначили Д3 по 1 капле в день до мая. а я иногда забываю и даю через день через два. безалаберная мамаша. :(
а доча мне тоже не радуется я на нее даже стала обижаться. всем радуется аж чувство такое, что взлетит, а я у нее как само собой разумеющееся. но я должна быть все время рядом, плачет когда я даже на полчасика из дома ухожу. огромное неудобство даже не сходить никуда без нее, не могу ее оставить.
  • 0

#4772
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас щас стока лекарств, что я забываю тоже что-нибудь давать, хоть и памятку себе написала :(

сынок стал смеяться во весь свой беззубый ротик, все жду когда же звук появится :)
любимый предмет в квартире - картина в нашей спальне. может по полчаса на нее любоваться, из любого положения голову на нее выворачивает
  • 0

#4773
Lyu

Lyu
  • Гость
  • 28 сообщений
Нам тоже 3 месяца мы пока не переворачиваемся но пытаемся садиться :( на многие игрушки вообще внимания не обращаетно есть две которые просто глаз не сводит вот ими и спасаемся :)

а вообще девочки поделитесь что делаете с ребенком такого возраста в течение дня мы два раза в день гуляем в общей сложности часа три , масаж, кормление гимнастика и т.д. и все равно к вечеру думаем ну что бы еще сделать .... :)

Сообщение отредактировал Lyu: 28.11.2009, 11:48:28

  • 0

#4774
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нам когда было 3 месяца у нас любимое занятие было ходить пузом вперед. надо было ее только так носить, все показывать, рассказывыать. а вечером мы ждали купания и купались, вообще мне было трудно такую маленькую чем-то занять. сейчас легче, ей 9 месяцев как то сама играет, чем то увлекается.
  • 0

#4775
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Селеста поздравляем ))) в этом возрасте каждую недельку считаем!!! :)
нам 3,5 мы не переворачиваемся, ленится)))
а Т у нас тоже поднималась даже до 37,5)))
  • 0

#4776
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления!
Новеньким - добро пожаловать!
Просто старшая дочь прибаливала, вот я и стала ему темпу мерить. Вот уже неделю 37,3-37,4, ставила виферон, врач смотрела - все в норме, но дыхание учащеное, потому и назначила. И еще интерферон в нос 2р/д. 5 дней проставили, сегодня 37,1. Деть некупаный уже неделю. Вот не знаю, купать или нет.
Мой во сне неосознанно переворачивается на пузо и возмущается)))
  • 0

#4777
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мой сынуля каждый день что нибудь придумывает! Нам 3-го будет 8 месяцев. Последний прикол горлом так "гы-гы" делает. Ему это занятие очень нравится. Во сне начал много вертется, я сотку и памперс ложу у подушки, он все это свидывает на землю, когда вертится. Я ему каждый день аквамарис капаю, вчера открываю флакон, а он уже зажимает рот и вертит головой, понимает что я хочу сделать. Начал понимать когда мама ругает, вчера капризничал нереально, я и поругала, "типа ,почему капризничаем без причины", он сразу успокоился и уснул.
  • 0

#4778
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Доче сегодня 7 мес. Она очень активная. Умеет переворачиваться, ползать, садиться, но сидит не долго. Встает у опоры и ходит, держась за ручки. Оборачивается на свое имя и понимает когда я её ругаю. Есть уже 4 зуба и 2 еще лезут. Поет песни, говорит на своем, когда ползает бурчит себе под нос па-па па-па, когда плачет тянет М-м-м-а-а. Еще она высовывает соску из о рта и засовывает обратно. Фырчит, когда ей что-то не нравится и пугает женихов.

Сообщение отредактировал Кракозябра: 29.11.2009, 22:00:07

  • 0

#4779
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну нам прописали на недельку Хофитол, пили регулярно, и витаминку Д, последнее принимаем по одной капле в день. А что будут делать в больнице?


С желтушкой надо быть очень осторожной, повышенный билирубин влияет на развитие мозга... :spy: . Нас ложили в инфекционку при билирубине в 135..., у грудных деток норма 40. На 6 день виписали белоснежного, отпаивали магнезией и еще каким то препаратом, от желтушки ничего не кололи, кололи от другой "напасти", обнаруженной после УЗИ. Условия правда ужасные, но с зав. отделением можно договориться :smoke: , правда тетушка на первый взгляд неприступная.
  • 0

#4780
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Селеста, мне кажется, нет причин, если температура временами выше 37. если держится, то, наверное, нужно поберечься.

нам тоже 3.
мамочки, я для себя открыла (только недавно, неродивая я мамаша :D), что ребеночку нужно помогать в развитии и очень активно.

я раньше выкладывала на животик и все ждала, что ребеночек сам будет подолгу держать головку. потом вдруг поняла, что можно ведь и погремушкой ему помочь.

выкладываем на живот и "гремим". он поднимает голову, старается ее найти и смотрит на нее. таким же образом ребеночек научился переворачиваться с животика на спинку.
но эт, конечно, только с погремухой пока. сам он не поворачивается (без интересу, то бишь)...

кофрик мы тоже обожаем.

больше всего, должна сказать, я благодарна мужу, что мы в месяца 2 купили подвеску в коляску. он с ней может и по 30-40 минут играть пока мама умывается и завтракает.

в последнее время, конечно, стал нервничать, так как она в рот не тянется :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.