Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4721
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да, по городу нет виферона1, можно делить свечку

полдня мотались с сынком по городу, вес себя в кресле достойно, неудовольствия не высказывал

были у невропатолога Ширяевой сегодня. очень понравилась, назначение даже за педиатра еще сделала. очень категорична в отношении желтухи - убирать всеми возможными способами.
принимая во внимание то, что у сынки наблюдается мраморность кожи, посинение носогубного треугольника назначила небольшой курс лечения по неврологии. и все-таки в уколах, как наиболее эффективном способе. будем лечиться!
  • 0

#4722
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну не знаю...ни врач нам не разрешила делить, и во 2 аптеке вчера долго объясняли, что это не аспирин, чтоб напополам его разрезать. В общем, муж мой против деления.
  • 0

#4723
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
нам именно врач и посоветовала так делать :)
и не только нам, в РП это уже обсуждали :spy:
  • 0

#4724
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

вчера педиатр приходила - увидела у нас шезлонг, грит - не сажайте ребенка пока, слишком мягкий позвоночник, с 3-4 месяцев - пожалуйста, не раньше. думаю, прислушаюсь.
тем более, что сын сейчас полностью увлечен игровым ковриком и музыкальной подвеской к нему. Мы ее на изголовье своей кровати повесили, так сын с ней болтает - агукает))))

нам тоже подарили и я тоже засумлевалась :spy: в 2 мес. специально позвала домой Халичу Вангаровну, она его посмотрела, пощупала, сказала, что можно использовать и с рождения....но, конечно, каждая мама сама решает... :)
  • 0

#4725
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

нам именно врач и посоветовала так делать :hi:
и не только нам, в РП это уже обсуждали :cool:

Лен, ты ж Макса знаешь - Нурсулу ежели скажет - он ни в жизь не ослушается ;)
Оказывается у нас около дома открылась новая аптека и там тоже обнаружился Виферон-1.
Сына вчера весь день не спал, и ночью до 4 утра не мог уснуть....
  • 0

#4726
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Макс уже поболее Нурсулу, думаю, знает :cool:
надо в вашу аптеку наведаться, где она поточнее?

девочки, как давать лекарство в порошке младенцу? даю щас с ложки, развожу с молоком, но горькое оно ;)
  • 0

#4727
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Селеста, я старшей дочке до сих пор делю, с рождения, уже 4 года ;) , испытано, только для наших деток виферон-2 надо делить на 3 части, еще забыла сказать - у старшей в 8 месяцев вылезла аллергия на виферон, я так думаю из-за масла какао, помог фенистил и цинк-олив, с тех пор больше не было.
  • 0

#4728
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Макс уже поболее Нурсулу, думаю, знает :cool:
надо в вашу аптеку наведаться, где она поточнее?

девочки, как давать лекарство в порошке младенцу? даю щас с ложки, развожу с молоком, но горькое оно ;)


я тоже давала с молоком Ноофен, горькое сильно, мешала с молоком и давала шприцом, морщился но приходилось пить.


по теме, неужели игровой коврик так рано интересен? я своего ничем занять не могу, нам 4,5, только на руках сидеть хочет, если и отвлекается то только на 5 мин. и опять ноет чтобы мама взяла на руки, посоветуйте чем отвлекать а?
  • 0

#4729
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
нас коврик почему то ну ни как! А вот мобиль с пчелками это дааа. лежал в манеже смотрел на пчелок и смеялся. Пока не начал доставать до них. Правда не надолго хватало минут на 10-15, потом в другое место к другим игрушками, главное чтоб пели, и при том разные мелодии
  • 0

#4730
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну вот - а у нас мобил не в почете, а коврик - отлично. Долго конечно не лежит, но минут 10-15 может гукать игрушкам, еще ручками машет - задевает их, они звенят.
  • 0

#4731
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
всё-таки значит на любителя, потому что помню мне подруга говорила, типа как взрослеет становится легче, может лежать и играть сам в игрушки, типо чуть времени освобождается, а оно наоборот выходит, отойти от него не могу вообще, сразу орать начинает, даже рядом сидеть не хочет только на руках скакать (((
  • 0

#4732
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

всё-таки значит на любителя, потому что помню мне подруга говорила, типа как взрослеет становится легче, может лежать и играть сам в игрушки, типо чуть времени освобождается, а оно наоборот выходит, отойти от него не могу вообще, сразу орать начинает, даже рядом сидеть не хочет только на руках скакать (((

А вы пробовали играть с ре? завлекать игрухами? нам помогло ;)
  • 0

#4733
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Татьяна, может вам шезлонг попробовать тогда? меня очень выручает - готовлю, Ре в нем на кухне если не спит, мою голову - он со мной в ванне.

у нас до коврика еще не дорос видать, пофигу ему.
а мобиля пока нет. но на музыкальный проектор реагирует.
а вообще у нас в почете освещение в нишах, включаю ему в какой-нибудь комнате и все, ребенка не слышно с полчасика
  • 0

#4734
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений


всё-таки значит на любителя, потому что помню мне подруга говорила, типа как взрослеет становится легче, может лежать и играть сам в игрушки, типо чуть времени освобождается, а оно наоборот выходит, отойти от него не могу вообще, сразу орать начинает, даже рядом сидеть не хочет только на руках скакать (((

А вы пробовали играть с ре? завлекать игрухами? нам помогло :mad:



канешна пробовала. любая игруха нам на 3-5 мин., потом забыл про неё и всё, скорее к маме на руки надо )) ну или на крайняк к папе ))

уже скоро такие бицеасы накачаю, а раньше я говорила, ну ни за что к рукам не буду приучать, а как не приучать то? не берёшь - лежит рыдает... :smoke:

Татьяна, может вам шезлонг попробовать тогда? меня очень выручает - готовлю, Ре в нем на кухне если не спит, мою голову - он со мной в ванне.


вот, пробовала тоже, ну вернее каждый день пробую, ему там то ли неудобно, то ли чё... вот прям на руках держу кресло его, а всё равно не нравится... именно надо мамины руки.. или привставать хочет, а садить то рано пока, ну в общем я так понимаю что его задолбало лежать уже )) :)

буду ждать когда сядем, мож полегчее станет )

Сообщение отредактировал Татьяна_В: 25.11.2009, 15:02:23

  • 0

#4735
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Мамочки всем привет...мож кто что посоветует...Сыну полгодика почти...последнии две недели у нас странный отход ко сну,продолжается он около 2-х -3-х часов.Купаемся в часиков 7-8 смотря во сколько спал днём последний раз...потом начинаем хныкать спать хочу, кушать хочу...выключаем свет,ложимся,даю сисю,засыпает,через минут 20 открывает глаза и начинается...сначала гулит,пищит,играется сам с собой,потом начинается обследование родительской кровати,ползает в поисках чего то минут 20,потом обратно приползает к сиси,кушаем,спим минут 10 и опять по новой что то ищет.... :smoke: :)За эти два-три часа то на ручках,то поплачем,то посмеёмся,то покакаем,то ещё что нибудь и т.д.Пробывала и купание переносить,и на руках кормить...ничего не помогает...Как с этим бороться?Или это период такой у деток?Раньше 23:00 не засыпает,а самой уже спать хочется :mad:
  • 0

#4736
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


всё-таки значит на любителя, потому что помню мне подруга говорила, типа как взрослеет становится легче, может лежать и играть сам в игрушки, типо чуть времени освобождается, а оно наоборот выходит, отойти от него не могу вообще, сразу орать начинает, даже рядом сидеть не хочет только на руках скакать (((

А вы пробовали играть с ре? завлекать игрухами? нам помогло :)

Мне мама говорила,подожди ему месяц исполниться и ой как легко будет,а не тут то было...Чем дальше тем сложнее...вот теперь жду когда пойдёт ,мож полегче будет... :smoke: Руки тоже любим,но я лично делаю так...играет с игрушками,потом если надоест,ложила на животик,когда не мог сам переворачиваться....надоело на животике,хорошо пойдём в кроватку поиграем,надоело,хорошо...стелю на пол одеяло и полчаса не вижу не слышу...,что то новое и любимое даю...а когда готовлю беру его с собой,так как шезлонга в наличие нет,кладу на пол то же самое одеяло,пока готовлю,с ним разговариваю,то ложку дам посмотреть,то какую нибудь чашечку,то ещё что нибудь...К тому времени он уже хочет спать и кушать,мину10-20 на ручках посидим,походим , а потом сисю и бай-бай :mad: Не знаю правда насколько вредно малышу смотреть телевизор,но мультфильмы обожаем
  • 0

#4737
Lyu

Lyu
  • Гость
  • 28 сообщений
Via Lactea не подскажите адрес аптеки напротив аптечных складов? заранее спасибо
а по поводу желтухи у нас тоже была затянувшаяся в месяц сдали билирубин - 290 , пока получили результаты анализов валялись на солнце просто ловили как в окно заглядывает мы голышом на него , вообщем не знаю что помогло но получили назначение в больницу и одновременно попросили еще раз сделать анализна билирубин , а он упал за 3 дня до показателя 150 :smoke: так что больница сразу отпала :mad:

Сообщение отредактировал Lyu: 25.11.2009, 18:06:33

  • 0

#4738
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вот сейчас мне немного легче, спасают пока ходунки. Зато когда без них ...уууу. Как шило, ползает, встает, сядет, глаз да глаз. 2 сек и он уже на другом краю кровати, опираясь на барикаду встает
  • 0

#4739
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Меня спасали прыгунки. Я так пол могла помыть, погладить и еще что-то подобное.
  • 0

#4740
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
всем мамулям, привет!

только догадалась зайти на эту ветку))) нам 52 дня))))

столько полезной инфо!!! :0))) хорошо, что есть ЦТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.