Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4701
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

сходили на УЗИ головного мозга и органов брюшной полости. по неврологии все ок, а вот печень увеличена слегка. думаю, засчет нашей затянувшейся желтухи. никак не проходит, хотя нам больше 40 дней уже :)

Лен, а на билирубин вы сдавали таки?
может стоит попить препарат от желтушки? вам назначали?
  • 0

#4702
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
на билирубин не сдавали, Уголькова сказала итак видно, что высокий :)
пьем бонджигар + надо пить воду\глюкозу\смекту в смешанном виде.
вот с последним совсем плохо, т.к. воду не пьет и что-то влить в него очень проблематично
  • 0

#4703
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

по неврологии все ок, а вот печень увеличена слегка. думаю, засчет нашей затянувшейся желтухи.

да? а когда мы были у невропатолога, она нам сказала: молодцы, что вылечили желтушку, мы-невропатологи- не любим желтушку, могут быть последствия, а вот какие - меня мало уже интересовало, т.к. мы данный этап прошли
  • 0

#4704
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки, а кто-нить сталкивался с гипертонусом сосудов?
  • 0

#4705
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

сходили на УЗИ головного мозга и органов брюшной полости. по неврологии все ок, а вот печень увеличена слегка. думаю, засчет нашей затянувшейся желтухи. никак не проходит, хотя нам больше 40 дней уже :laugh:


Кристёна, у нас только в 2 мес. прошла желтушка :lol:
  • 0

#4706
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Инди, похоже и нас это ждет. в больницу не хотим, там ужасные условия.

сынок стал гулить, так здорово, прям беседы ведем с ним. реагирует на резкие звуки. любит свой шезлонг, к коврику пока равнодушен.
  • 0

#4707
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Не надо в больницу, там больше подцепишь, чем вылечишь. У нас тоже в 2 мес желтушка прошла
  • 0

#4708
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Нам тоже больше 40 дней, да скоро уже 2 месяца будет и желтушка тоже не проходит, но она не такая ярко выраженная, но все же меня это настараживает, так как я резус отрицательная, а сына родился резус положительным, и имуноглобулина нам не вводили вообще! Вот мы сдадим анализ на билирубин и вдруг выяснится, что он повышен, и что тогда?
  • 0

#4709
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Нам тоже больше 40 дней, да скоро уже 2 месяца будет и желтушка тоже не проходит, но она не такая ярко выраженная, но все же меня это настараживает, так как я резус отрицательная, а сына родился резус положительным, и имуноглобулина нам не вводили вообще! Вот мы сдадим анализ на билирубин и вдруг выяснится, что он повышен, и что тогда?

могут отправить в больницу... :rolleyes:
  • 0

#4710
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
блин, так и знала, а я откажусь!
  • 0

#4711
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
вчера педиатр приходила - увидела у нас шезлонг, грит - не сажайте ребенка пока, слишком мягкий позвоночник, с 3-4 месяцев - пожалуйста, не раньше. думаю, прислушаюсь.
тем более, что сын сейчас полностью увлечен игровым ковриком и музыкальной подвеской к нему. Мы ее на изголовье своей кровати повесили, так сын с ней болтает - агукает))))
  • 0

#4712
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Молодая мамочка, вы что-то делаете от желтухи? если затянувшаяся, то помогать надо
  • 0

#4713
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ну нам прописали на недельку Хофитол, пили регулярно, и витаминку Д, последнее принимаем по одной капле в день. А что будут делать в больнице?
  • 0

#4714
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ну мой сына не сильно желтый
  • 0

#4715
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет! Наконец-то добралась до сайта - уработалась совсем :weep: .

Прочитала у Селесты про шезлонг, нам тоже подарили - не буду пока ложить, и автокресла достаточно.

Я тут на днях учудила - молока стало больше и соответственно лифчик стал тесным, не заметила, а утром снова температура 40, парацетомол кончился, дома никого, выпила аспирин, вечером звоню подруге (которая врач), сказала про температуру, и про аспирин, ессно - слышу в трубке тихий ужас :rolleyes: , потом еще полчаса мне промывали мозги, оказывается, ни кормящим, ни детям до 8 лет аспирин нельзя, это чревато отказыванием печени и кровоизлиянием, с которыми у них там в больнице детишки и лежат. Напугалась до ужаса :laugh: , весь день проверяла Ре на предмет высыпаний и синяков. Пришлось доче 2 дня давать аскорутин и смекту - надо отдать ей должное - все выпивала даже глазом не моргнув, правда, потом еще день от смектового запора отходили ;) , вот такая мамаша со стажем, называется.

Обновила рацион салатами с огурцами и св. капустой, на животик дочи не подействовало , на конфеты тоже вроде реакции нет, а мне зато праздник! :super:

Еще мы лежа научились кормиться, здорово ночью!
  • 0

#4716
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
везёёёт же! салатик)))
у моего вчера после соленого помидора такое лицо было....как синьор помидор, Элидел спас, как всегда, утром уже белое личико было.
да, аспирин низя, хотя мы дочери один раз давали при температуре под 40 ночью 1/8 часть таблетки вместе еще с чем-то, не помню уже (по телефону врач сказал один хваленный)
мой деть второй день днем не спит, хорошо бабушки есть, а то б умаялась напрочь.
нам понадобился виферон детский - нет по городу, не смогли купить.
  • 0

#4717
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

нам понадобился виферон детский - нет по городу, не смогли купить.

в теме Отдам tanaliya нашла в аптеке (по виноградова, между жумалиева и байзакова тел. 3780846) имеются свечки виферон-1, стоимость 1 800 тг. Она говорит немного осталось в наличие. А можно просто Виферон-2 поделить и использовать
  • 0

#4718
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

везёёёт же! салатик)))
у моего вчера после соленого помидора такое лицо было....как синьор помидор, Элидел спас, как всегда, утром уже белое личико было.
да, аспирин низя, хотя мы дочери один раз давали при температуре под 40 ночью 1/8 часть таблетки вместе еще с чем-то, не помню уже (по телефону врач сказал один хваленный)
мой деть второй день днем не спит, хорошо бабушки есть, а то б умаялась напрочь.
нам понадобился виферон детский - нет по городу, не смогли купить.


Виферон был в аптеке напротив аптечного склада, он там в 2 раза дешевле, чем в аптеках в городе, а еще для удобства я беру виферон-2 и делю его на 2 или 3 части в зависимости от возраста дитенка, его так вводить удобнее и экономнее получается :spy:.
  • 0

#4719
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


нам понадобился виферон детский - нет по городу, не смогли купить.

в теме Отдам tanaliya нашла в аптеке (по виноградова, между жумалиева и байзакова тел. 3780846) имеются свечки виферон-1, стоимость 1 800 тг. Она говорит немного осталось в наличие. А можно просто Виферон-2 поделить и использовать


можно, так даже лучше - размер меньше получается и деть его не выстреливет обратно :spy:, моя врач посоветовала
  • 0

#4720
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
mugalim
спасибо за подсказку - позвонила в эту аптеку, есть говорят. Отправила мужа.
Via Lactea
а насчет деления - мы так и хотели, врач грит - нельзя...сколько врачей - столько мнений?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.