Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4681
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нам 3месяца исполнилось сосет ручки свои это значит скоро тожезубки полезут?

не обязательно. нам месяц и мы тоже ручки сосем :dandy:

кстати, у кого когда перестал живот беспокоить?
  • 0

#4682
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
мамочки, помогите пожалуйста, даете ли вы своим деткам витамин Д и есть ли реакция на него?
нам почти 3 мес, мучаемся страшными коликами. никакие препараты не помогают, теплая пеленка, живот к животу - все перепробовали. малыш может всю ночь плакать и не спать по 10-12 часов.
неделю не давала витамин Д, просто забыла про него, и ребенок такой спокойный был. сегодня вспомнила, опять дала и началось.
может на Аквадетрим такая реакция быть?
  • 0

#4683
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мамочки, помогите пожалуйста, даете ли вы своим деткам витамин Д и есть ли реакция на него?
нам почти 3 мес, мучаемся страшными коликами. никакие препараты не помогают, теплая пеленка, живот к животу - все перепробовали. малыш может всю ночь плакать и не спать по 10-12 часов.
неделю не давала витамин Д, просто забыла про него, и ребенок такой спокойный был. сегодня вспомнила, опять дала и началось.
может на Аквадетрим такая реакция быть?

давала доче аквадетрим, почти месяца три, точно не помню, но такой реакции не было, это точно, может это все же Ваше питание ?

Сообщение отредактировал vekvik: 21.11.2009, 00:46:57

  • 0

#4684
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сомнительно чтобы Д3 давал такую реакцию, тем более что прописывают как правило 1 каплю в день.
  • 0

#4685
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
что-то у меня сыночек так неспокойно спит по ночам вот уже вторую неделю...к врачу что ли бежать? не пойму...как буд-то ему снится что-то и он очень бурно на это реагирует, т.е. не просыпается до конца, а сквозь сон то плачет, то хнычет....

Сыночку скоро 10 мес. На днях стал осознанно звать меня "маммма", говорит "дададай няня" (кушать просит), сопит как ежик, когда его об этом просишь.

Думаю уже должен вот-вот научиться махать ручкой "пока-пока"
  • 0

#4686
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Мы говорим мама, папа, кака, пока, ляля. Делает пока, ладушки, сороку сороку ( водит пальчиком по ладошке), летели, летел, на головку сели. Водит мышкой непременно по коврику, включает-выключает телек, делает уже шагов 15 (это как я думаю, результат массажа, мы сейчас проводим курс). Через 2 недельки покинем эту темку. :dandy:
  • 0

#4687
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Нам 3месяца исполнилось сосет ручки свои это значит скоро тожезубки полезут?

не обязательно. нам месяц и мы тоже ручки сосем :dandy:

кстати, у кого когда перестал живот беспокоить?


нас животик перестал беспокоить в 2 месяца, но это наверное еще из-за того, что я держу строгую диету, у ре сильный аллергический дерматит((
  • 0

#4688
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

мамочки, помогите пожалуйста, даете ли вы своим деткам витамин Д и есть ли реакция на него?
нам почти 3 мес, мучаемся страшными коликами. никакие препараты не помогают, теплая пеленка, живот к животу - все перепробовали. малыш может всю ночь плакать и не спать по 10-12 часов.
неделю не давала витамин Д, просто забыла про него, и ребенок такой спокойный был. сегодня вспомнила, опять дала и началось.
может на Аквадетрим такая реакция быть?


а я пью прегнавит, 3 раза в день по одной капсуле.
  • 0

#4689
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

мамочки, помогите пожалуйста, даете ли вы своим деткам витамин Д и есть ли реакция на него?
нам почти 3 мес, мучаемся страшными коликами. никакие препараты не помогают, теплая пеленка, живот к животу - все перепробовали. малыш может всю ночь плакать и не спать по 10-12 часов.
неделю не давала витамин Д, просто забыла про него, и ребенок такой спокойный был. сегодня вспомнила, опять дала и началось.
может на Аквадетрим такая реакция быть?



а может лучше с врачом переговорить?
у меня, допустим, у самой на мяту такая реакция, что аж по полу чуть не катаюсь от боли, вот такие сильные спазмы, даже на жевачку, где содержится мята.. особенности организма, как грится :dandy:
может у вас тоже свои особенности :rotate:
лучше с врачом и пока не давать, раз заметили связь..
  • 0

#4690
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Люди, а у моего сына реакция вообще непонятная на смесь молочную :rotate:
как то ему месяца 2,5 было, я трованулась творогом, и решила пару кормлений пропустить, смеси ему дать, чтоб его уберечь, а он как пошёл фонтаном рыгать через час после кормления смеси, и такой вялый вялый стал, как я испугалась ;) :D думала
1) смесь неправильно может хранилась, поэтому испорченная
2) немного моего молока досталось ("отравленного")
3) либо нам сама смесь не подошла (Нестаджи, примено так, точное название не помню)

недавно. надо было срочно пройтись по магазинам, поэтому на всякий случай купила смесь. если я задержусь. остутствовала я часа 4, поэтому мужа попробовал дать смесь ему, и то грамм 15-20, тот ни в какую не брал. сплевывал. Смесь на этот раз взяла Нутрилон в баночке.
и та же реакция, его рвало весь вечер , потом тихий тихий стал, и на следующий день сильный запор :(

а ведь первым кормлением в роддоме у нас смесь была, так как молозево у меня только на третьи сутки появилось. И вспоминаю, как я с ним всю ночь сидела, после кормления смеси ( на вторые сутки нам выписали смесь), как он тогда срыгивал ( я тогда думала, что срыгивает) и как он плакал сильно сильно, что нам в детском отделении ставили клизму, так как списывали всё на колики, и после клизмы, он всё равно не успокоился, я ходила всю ночь с ним по коридору. и только, на третьи сутки, после кормления грудью, постепенно он успокоился..
и только после третьего раза, до меня дошло, всё больше никакой смеси. чтобы не случилось, только титька :rotate: и соки, пюрешки (нам 5 мес, их прекрасно переносит. даже стул наладился ;) )
  • 0

#4691
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Моему сыночку через неделю 10 месяцев. Он умеет: садиться из любого положения (кроме сразу сесть из положения лежа на спине); быстро ползает по всем комнатам; ходит, опираясь на стенку\шкаф\диван; машет пока-пока и привет (только почему-то ладошкой к себе, как будто "дай" просит ;) ). Еще показывает пальчиком на знакомые предметы, когда попросишь, сам держит чашку и пьет из нее, поет песенки "та-та-та", когда задумается, осознанно говорит только "ма-ма-ма", "папа", "эй" - приглашает к общению так нас и всех людей\зверей :rotate: , еще просто так болтает "буф", "да-да-да", "дя-дя", "дись", "гать". Строит рожицы в ответ (высовывает язык, сопит носом, бренькает пальцем по губам).
Обожает есть яблоки, сам берет и ест детское печенье, кусочки вареной картошки, тыквы, пытается жевать (у нас 4 целых зуба и 4 растут :rotate: )
  • 0

#4692
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а моей доче через недельку 9 месяцев!
садимся из почти лежачего положения, надо чтобы немножко спинка была приподнята. ползать не хотим ни в какую! по всему дому перекатываемся. ходим когда поддерживают под руки, а на ходунках не хотим ходить, (нам их дали походить, несмотря на мои протесты), на ходунках подгибаем ноги и орем маме "Эээ" это значит "покатай меня большая черепаха".
целое яблоко кладем себе на коленки, лень же в руках держать, к нему наклоняемся и грызем. вставать есть попытки но как то трусим когда от земли отрываемся быстро садимся, ниче, научимся.
умеем делать по заказу рыбку- шлепать губами.
кушаем сами печеньки, баранки обгрызаем сразу по половине, зубов целых 6, еще 2 подрастают. знаем где какие предметы, не только в своем доме, но и в доме бабушки и дедушки, показываем их глазками. а еще пытается что то сказать, смотрит в глаза и разные звуки лепечет с интонацией целого предложения. умеем ругаться, драться и у старшего двоюродного брата, который старше на месяц, забирать игрушки.
а последний хит - это наглый подхалимаш. покупается на него только дедушка. смотрим на него хитро - хитро искося, и загадочно улыбаемся, дедушка тает и начинает ее таскать на руках по всему дому! вот такие успехи

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 21.11.2009, 15:47:33

  • 0

#4693
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


мамочки, помогите пожалуйста, даете ли вы своим деткам витамин Д и есть ли реакция на него?
нам почти 3 мес, мучаемся страшными коликами. никакие препараты не помогают, теплая пеленка, живот к животу - все перепробовали. малыш может всю ночь плакать и не спать по 10-12 часов.
неделю не давала витамин Д, просто забыла про него, и ребенок такой спокойный был. сегодня вспомнила, опять дала и началось.
может на Аквадетрим такая реакция быть?

давала доче аквадетрим, почти месяца три, точно не помню, но такой реакции не было, это точно, может это все же Ваше питание ?

питание вряд ли. до сих пор сижу на овсянке на воде, чай без молока и бульон на постном мясе. боюсь что-либо вводить в рацион :rotate:
  • 0

#4694
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


мамочки, помогите пожалуйста, даете ли вы своим деткам витамин Д и есть ли реакция на него?
нам почти 3 мес, мучаемся страшными коликами. никакие препараты не помогают, теплая пеленка, живот к животу - все перепробовали. малыш может всю ночь плакать и не спать по 10-12 часов.
неделю не давала витамин Д, просто забыла про него, и ребенок такой спокойный был. сегодня вспомнила, опять дала и началось.
может на Аквадетрим такая реакция быть?



а может лучше с врачом переговорить?
у меня, допустим, у самой на мяту такая реакция, что аж по полу чуть не катаюсь от боли, вот такие сильные спазмы, даже на жевачку, где содержится мята.. особенности организма, как грится :rotate:
может у вас тоже свои особенности ;)
лучше с врачом и пока не давать, раз заметили связь..

на прием нам только во вторник, наши анализы на дисбактериоз будут готовы. картина наверно прояснится с ними
мне все-таки кажется, что у нас какая-то индивидуальная непереносимость этого Аквадетрима :rotate:
  • 0

#4695
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Dan@, возможно еще какие-то проблемы с пищеварительным трактом, мы с первой дочкой животом мучались до 1,5 лет

нам сегодня 40 дней, стал говорить аха, так смешно, может поддержать уже немного диалог :laugh:
  • 0

#4696
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Dan@, возможно еще какие-то проблемы с пищеварительным трактом, мы с первой дочкой животом мучались до 1,5 лет

нам сегодня 40 дней, стал говорить аха, так смешно, может поддержать уже немного диалог :laugh:


Поздррравляю Вас!!!!!!!! :-)
40 дней -это дата! сами когда то дни считали :)
  • 0

#4697
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

на прием нам только во вторник, наши анализы на дисбактериоз будут готовы. картина наверно прояснится с ними
мне все-таки кажется, что у нас какая-то индивидуальная непереносимость этого Аквадетрима

Такое тоже может быть, советую пока прекратить давать, пока не выясните, лучше побольше гуляйте
  • 0

#4698
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

мы с первой дочкой животом мучались до 1,5 лет


:-) ужс, бедный ребенок и бедная мама

Такое тоже может быть, советую пока прекратить давать, пока не выясните, лучше побольше гуляйте


согласна. второй день не даю и спим нормально всю ночь без истерик
  • 0

#4699
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Нам 9 месяцев и 2 дня
умеем сидеть, ползаем по всему дому, перекатывается, стоит с опорой, встаёт, садится, около недели осознанно говорим "мама" и с сегодняшнего дня "папа"
понимает слово "Дай!"
3 зуба, 4-й на подходе
  • 0

#4700
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сходили на УЗИ головного мозга и органов брюшной полости. по неврологии все ок, а вот печень увеличена слегка. думаю, засчет нашей затянувшейся желтухи. никак не проходит, хотя нам больше 40 дней уже :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.