Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4661
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ВО. Я ему тоже даю игрушку нам как раз 3 месяца, так он держит игрушку и вместе с ней тянет в рот кулак(( потом бросает игрушку и опять пальцы во рту((((
  • 0

#4662
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Нам уже 9 месяцев. Мы умеем - садиться, сидеть, ползать, стоять, ходим за ручки, включаем выключаем игрухи музыкальные, передразниваем взрослых (особенно маму), подражаем действиям, танцуем (под ритмичную музыку сильно качаемся взад-вперед), говорим да-да, ма-ма, па-па, ба-ба, тя-тя, поем: та-та-та, показываем ежика, носик мамин иногда, показываем что хотим пить, просит предмет дать, обратно правда не отдаст ни за что :eek: . Бросает предмет и ждет пока кто-нибудь поднимет. Машет ручкой - привет, пока-пока не делает еще. Любит забраться на подушку и так спать. Знает где ее соска, знает что пойдет купаться.
У нас уже почти каре на голове, а вот зубов пока нет :lol:
  • 0

#4663
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мы тоже постоянно кулачки сосем.
меня только беспокоит, что ручки уже отражают то, что они постоянно во рту - кожа грубеет, сыпь небольшая и проч.
соску неберет. если кое-как примет, через несколько секунд уже выплевывает.

надеюсь, что отучится... только когдав ....:lol:
  • 0

#4664
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Моя дочурка,ей 3.5 мес.сосет свой пальчик и ничего ей не нужно больше.Даже титю не просит.Что делать.Думала соску,не хочет она ее.Еще с таким аппетитом,целый день так может пролежать и засыпать.

это временно, я тоже переживала, но врач объяснил что это у них до определенного возраста, а если беби сосу сосет так еще быстрее отвыкнет палец сосать
  • 0

#4665
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет! нашей девочке 1,5 месяца и мы перебрались сюда, а здесь знакомые все лица! :rolleyes:
Еле убаюкала - что-то сегодня ей не спится, причем почти весь день. У нас вообще как-то странно - один день может все время спать, а на другой почти не спит, висит на плече и смотрит вокруг - вот сегодня как раз такой день :spy:
  • 0

#4666
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Привет! нашей девочке 1,5 месяца и мы перебрались сюда, а здесь знакомые все лица! :spy:
Еле убаюкала - что-то сегодня ей не спится, причем почти весь день. У нас вообще как-то странно - один день может все время спать, а на другой почти не спит, висит на плече и смотрит вокруг - вот сегодня как раз такой день ;)

а нам завтра уже 2 месяца будет, вот надеюсь адаптируюсь в этой темке! мы тоже то спим то не спим! а когда детки агукать начинают? :rolleyes:
  • 0

#4667
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

а нам завтра уже 2 месяца будет, вот надеюсь адаптируюсь в этой темке! мы тоже то спим то не спим! а когда детки агукать начинают? :rolleyes:

наша в вашем возрасте начала.
  • 0

#4668
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Нам уже 9 месяцев. У нас уже почти каре на голове, а вот зубов пока нет :rolleyes:

У нас ближе к 10 месяцам два прорезались и больше не видно.. :spy:

#4669
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
10 мес. Вчера научила сына давать мне "пять" :rolleyes:
Ему интересно, если начинает капризничать, играем в игру "Дай пять!"
  • 0

#4670
Sara Konor

Sara Konor
  • Гость
  • 16 сообщений

с ложечки пьет, но поучается давать надо 150 мл в день, очень тяжело такое кол-во влить с ложки :rolleyes:


а ско-ко вам? уа рано начала давать смесь в прикорм - молока не хватало, - с трех мес. начались запорi страшнiе.. мне посоветовали давать воду, хип-чаи длуа желудка - тож не получалось это никак доче запихивать! - с ложки много не скормишь, с бутiлки мне не хотелось приучать пить сладкое - т.к. как пишут - это вредно длуа зубов потом.. и тогда уа можа отправила куппить поильник с муагким силиконовiм носиком - как переход от соски к поильнику.. муж купил нуковский.. - и проблема ушла.. вот мi с трех мес. с поильника и пьем.. щас грiзем его, играем.. а зубов у нас так и нет пока - нам уже 8!))))) - но свекровь говорит у мужа тоже до 9 мес. не бiло зубов.. а в 9 вiсiпало аж по 6 штук с обеих сторон!!
  • 0

#4671
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


с ложечки пьет, но поучается давать надо 150 мл в день, очень тяжело такое кол-во влить с ложки :rolleyes:


а ско-ко вам? уа рано начала давать смесь в прикорм - молока не хватало, - с трех мес. начались запорi страшнiе.. мне посоветовали давать воду, хип-чаи длуа желудка - тож не получалось это никак доче запихивать! - с ложки много не скормишь, с бутiлки мне не хотелось приучать пить сладкое - т.к. как пишут - это вредно длуа зубов потом.. и тогда уа можа отправила куппить поильник с муагким силиконовiм носиком - как переход от соски к поильнику.. муж купил нуковский.. - и проблема ушла.. вот мi с трех мес. с поильника и пьем.. щас грiзем его, играем.. а зубов у нас так и нет пока - нам уже 8!))))) - но свекровь говорит у мужа тоже до 9 мес. не бiло зубов.. а в 9 вiсiпало аж по 6 штук с обеих сторон!!

а какая разница пить сладкое из бутылки или поильника? :spy: ;)
  • 0

#4672
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Нам 7.5 мес, сидит подолгу, но только когда посадишь, сам садится только из полулежачего положения.обажает наблюдать за кошками, собаками и птичками в окно или когда гуляем. ползать даже не собирается, двигается методом переворачиваний. Хотя я тоже не ползала. берет ложку, переворачивает тарелку и долбит как по барабану. приколько вылавливает предметы рукой со дна ванны , когда купаемся. сначала по воде бил, так смешно получалось. В прыгунках обажает находится, особенно под наше ритмичное музыкальное сопровождение, высунув язык прыгает. Неделю назад стал пытаться подниматься, поставила его в ходунки, уже заглядывает в шкафы. ОТбирает игрушки у детей-сверстников. Надо наверное уже приучать делиться, Когда держу над раковиной и говорю пыс-пыс, то обязательно писает, а если угадать время то и покакать может. так что экономия памперсов уже есть. А вот зубов пока нетю.
  • 0

#4673
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Привет! нашей девочке 1,5 месяца и мы перебрались сюда, а здесь знакомые все лица! :)
Еле убаюкала - что-то сегодня ей не спится, причем почти весь день. У нас вообще как-то странно - один день может все время спать, а на другой почти не спит, висит на плече и смотрит вокруг - вот сегодня как раз такой день :D

У нас то же самое, то спит чуть ли не круглосуточно, то весь день гуляет. Оказывается мы не одни такие :-)
EVA_Eva
наш в полтора месяца начал гулить, так не очень внятно, но Агу уже говорит. И лыбится так - во весь рот. Нам через неделю 2 месяца
  • 0

#4674
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Sara Konor, нам чуть больше месяца, думаю, с поильника еще пить не сможет, он грудью порой захлебывается.
вчера эксперименты по вливанию воды продолжались, купили 20куб шприц, сын аж плакал, бросила это дело на попути :-)

у нас сегодня "День без сна". встал в 8 утра, уснул вот тока что, путем укладывания в слинг. :)
  • 0

#4675
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Нам уже 4 месяца. Переворачиваемся со спинки на животик, при большом желании можем перевернуться обратно :-) Весим 8 кг и у нас уже два нижних зуба!!!
  • 0

#4676
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
нам пять с половиной, худенький парнишка всего 8.100. ест мало, начали кушать кашку два раза в день. понравился банан. на животик перевернулся всего один раз туда и обратно. больше не переворачивался ему помоему не нравится. кстати начали делать массаж сами вечером и сына стал лучше засыпать и вообще стал поспокойнее.
  • 0

#4677
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кстати массаж это дело хорошее. мы тоже сами делали, при чем ему самому нравилось. Сейчас пока прекратили, а то он и там у меня живчик, а у нас анемийка, говорят физ упражнения не советуют, и так худышки 7,4кг в 7 мес :-)
  • 0

#4678
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нам через 9 дней будет 10 месяцев, доча стала сама ходить. Правда иногда заносит.
Голубей называем Го Го, кошек Ка Ка.
  • 0

#4679
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Нам уже 4 месяца. Переворачиваемся со спинки на животик, при большом желании можем перевернуться обратно :rotate: Весим 8 кг и у нас уже два нижних зуба!!!


Привет! :rotate: уже зубки :dandy: Нам 3месяца исполнилось сосет ручки свои это значит скоро тожезубки полезут?
  • 0

#4680
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ВО. Я ему тоже даю игрушку нам как раз 3 месяца, так он держит игрушку и вместе с ней тянет в рот кулак(( потом бросает игрушку и опять пальцы во рту((((


Тоже самое и возраст и сосание кулачка. Прям незнаю что и делать :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.