Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4621
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кстати мой родился с зелеными глазками, потом они становились то серыми, то карими, то болотными. Пока остановились на карих, но на погоду меняются.
  • 0

#4622
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

мой тоже с рождения держал голову, но вот на ножки невропатолог сказал лучше ставить с 7ми. Хотя по мне он начал ходить сам раньше и ни чего с этим не поделаешь!

Такие рекомендации должен ортопед давать мне кажется... на она тоже сказала. что к 6ти возможно уже пойдём. потому что сейчас уже почти сидит... если есть за что подтянуться - может сесть из полулёжа.

Вообще не понимаю рекомендаций. типа "не давайте... сидеть, ползать, ходить" типа нагрузка большая, не окрепшим мышцам. ИМХО если ребенок САМ это делает, то всё у него уже окрепло :rolleyes:
  • 0

#4623
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Согласна, меня тоже "восхищают" рекомендации педиатров типа "учите ползать". Моя старшая вообще не ползала - сразу пошла. Хотя мама старательно учила ее - показывала как надо :rolleyes:
  • 0

#4624
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Молодая мамочка
Поздравляю! А совсем скоро еще начнет игрушками "играть", нам 1 мес 21 день - вовсю интересуемся игровым ковриком, агукаем с его игрухами, музыкальную подвеску любим, а еще вчера первый раз положила в шезлонг - счастью не было предела))).
Сегодня начнем прием витамина Д.
  • 0

#4625
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


мой тоже с рождения держал голову, но вот на ножки невропатолог сказал лучше ставить с 7ми. Хотя по мне он начал ходить сам раньше и ни чего с этим не поделаешь!

Такие рекомендации должен ортопед давать мне кажется... на она тоже сказала. что к 6ти возможно уже пойдём. потому что сейчас уже почти сидит... если есть за что подтянуться - может сесть из полулёжа.

Вообще не понимаю рекомендаций. типа "не давайте... сидеть, ползать, ходить" типа нагрузка большая, не окрепшим мышцам. ИМХО если ребенок САМ это делает, то всё у него уже окрепло :rolleyes:

Ромашечка ты совершенно права, что рекомендации должен давать ортопед. Ромка у тебя парень во первых, стройный и сильный вам хоть в 3 месяца ходи.
А у нас другая история, девочка, пухленькая но тонкокостая, нам ортопеды четко рекомендовали в каком возрасте присаживать а про ходить сказали - чем позже встанет и чем дольше проползет, тем лучше для её позвоночника. Ни каких ходунков (для нас)
  • 0

#4626
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
девочки незнаю в какой теме спросить. В общем нам 4 мес., воду я еще не давала, только грудь. Ну так вот, у нее что то сопли и чихи хочу чай с ромашкой дать хиповский. Как его давать, то есть, после кормления или до? и можно ли сразу 100 гр?
  • 0

#4627
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Aidonamama, между кормлениями давайте. и сразу 100 не получится дать, у нас не получается во всяком случае.
  • 0

#4628
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Молодая мамочка поздравляю!
у нас тоже затянувшаяся желтуха новорожденного. вчера были на приеме у педиатра, повысили дозу лекарства, ввели глюкозу. витамин Д3 стали принимать.
  • 0

#4629
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо, я бли уже вообще забыла как за маленькими детьми смотреть. Ощущение что старшая родилась уже такой 4-летней :rolleyes:
  • 0

#4630
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Можно здесь спрошу? ) Как вы стрижете ребенка? Малышу 9 месяцев, волосы отросли где то на 3 см от корней. А челка уже до бровей. Последний раз брили в 40 дней (кое как). Челку конечно пострижем ножницами, а все остальное даже не знаю как. Нам советуют машинку купить, здесь тоже куча вопросов.
  • 0

#4631
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Можно здесь спрошу? ) Как вы стрижете ребенка? Малышу 9 месяцев, волосы отросли где то на 3 см от корней. А челка уже до бровей. Последний раз брили в 40 дней (кое как). Челку конечно пострижем ножницами, а все остальное даже не знаю как. Нам советуют машинку купить, здесь тоже куча вопросов.

не могу даже подсказать - у нас волосы до2х лет не росли :rolleyes:
  • 0

#4632
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Можно здесь спрошу? ) Как вы стрижете ребенка? Малышу 9 месяцев, волосы отросли где то на 3 см от корней. А челка уже до бровей. Последний раз брили в 40 дней (кое как). Челку конечно пострижем ножницами, а все остальное даже не знаю как. Нам советуют машинку купить, здесь тоже куча вопросов.

использую для этого филировочные ножницы, что бы подкоротить , голеньким в ванную и смывать тут же волосенки, а то потом из одежки не выберешь
  • 0

#4633
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а мы машинкой подстригали. Кстати про желтушку- нам советовали воды давать, чтоб ч/з мочу выводился билирубин. там какой то расчет, в общем когда весили 4-5 кг по моему пили 50мл в день
  • 0

#4634
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
нам и назначили воду от желтушки, только с трудом получается ее давать - ребенок не пьет ;)
  • 0

#4635
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
попробуйте попить с ложечки, они так больше любят
  • 0

#4636
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
с ложечки пьет, но поучается давать надо 150 мл в день, очень тяжело такое кол-во влить с ложки ;)
  • 0

#4637
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
ну хоть что то! Был бы постарше можно было бы поэкспериментировать с медом, но он сильный аллерген. Нам больше повезло когда мы родились солнышка много было, правда желтые один фиг мес 2 ходили
  • 0

#4638
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
пока не посоветовали водичку
  • 0

#4639
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
[quote name='kira_zz' date='13.11.2009, 12:04' post='10598185']

не переживай. понаблюдай за ней с месяцок, а что невропатолог говорит?

Вот и сходили мы к Сучкову,и я так сказать успокоилась. ;) Спасибо Vutte за запись к нему.А то я записалась к нему и к Прохоровой на декабрь,к Алпысовой на январь.А столько времени ждать,мучалась в сомнениях.Но он опроверг двух невропотологов.Но все равно пойдем еще через месяц.Сказал что опора на ноги бывает с рождения и постепенно угасает к 4 мес.а потом заново.Незнаю,хоть как то легче стало.
  • 0

#4640
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
[/quote]
Ромашечка ты совершенно права, что рекомендации должен давать ортопед. Ромка у тебя парень во первых, стройный и сильный вам хоть в 3 месяца ходи.
А у нас другая история, девочка, пухленькая но тонкокостая, нам ортопеды четко рекомендовали в каком возрасте присаживать а про ходить сказали - чем позже встанет и чем дольше проползет, тем лучше для её позвоночника. Ни каких ходунков (для нас)
[/quote]

Да когда Ре пухлячок, то ему уж точно желательно попозже вставать и ходить) У меня Ре в 6-ть месяцев весил 10 кг. И Сам начал вставать, из-за этого у него позже были большие проблемы. Ортопед сразу когда нас увидел сказал рано встали, нагрузку сильную дали, но а я что если он сам начал вставать, если они начали что-то делать попробуй не дай им)))) ТТТ, после большого курса лечения сейчас все ок)) Ножки ровные и крепкие)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.