Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4601
K@tykit

K@tykit
  • Гость
  • 22 сообщений

а мы родились 3,600, еще и срыгиваем оччень много! уже не знаю, что делать. кормлю с интервалом 3-3,5 часа( держу столбиком время кормления 10 мин. и все равно фантаном(((

а на внутричерепное проверялись?


Да по поводу срыгивания не парюсь!! У меня старший Ре тоже много срыгивал! Все говорили ВЧ не фига! просто молоко у меня быстро льется Ре быстро наедается! И все равно сосет!
  • 0

#4602
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


А кто-нибудь знает где можно взять таблицу какой вес ре должен быть каждый месяц до года? нам 3 месяца весим 7,200, педиаторы говорят много, открыла карточку старшего сына, он в 3 месяца вообще весил 7,500, но с ним мне никто не чего не говорил :dandy:

http://www.malyavka.ru/table_list.html, у ВОЗ несколько другие критерии


Вот прикольно мои дети не подходят к средним показателям! Интересно как они их высчитали))
  • 0

#4603
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а мой по росту средний, а по весу ниже среднего :dandy: .
  • 0

#4604
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

вот второе еще возможно...

vekvik, вы и вправду шустряки :)
наш сегодня разглядел красную люстру на кухне, влюбленно смотрел на нее минут 10, даже моргать забывал :lol:

Спасибо Кристена :D , ох как мамам приятны похвалы их детей :)
мы еще научились стучаться головой о мамину голову зачем она этоделает не пойму, проверяет что ли как это стук стук стук, еще она кусает тех кто ей мешает или взял когда не хотела (своим беззубым ротиком больше слюнявит, но ей прям необходимо десны приложить и сжатьаж трясется :) ) еще мы машем пока и толкаем папу в лицо (прям аж пихаем) чтобы не подходил не целовал и не звал на руки :-) это мы ему за командировки :-) нам 8 мес 1 нед
  • 0

#4605
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
А,нам 5 месяцев и недавно ходили в поликлинику,так нам сказали что доча набрала всего 200грамм..хотя.мы кушаеи м кашки и пюрешки...вообщем по голове нас не погладили...у кого такое было?вообще врач подозревает от того что она слишком активая...это она поняла когда начала ее слушать и осматривать...она вся так извелась и начала дергать фенондоскоп... ;) и все же.... :-)
  • 0

#4606
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
У нас такое было, тоже 200 грамм за месяц. Врач сказала, что это от того, что пополз и очень активный, ну и жарко еще тогда было. Так что не вы одни такие))) В последующие месяцы прибавки стали побольше.
  • 0

#4607
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

У нас такое было, тоже 200 грамм за месяц. Врач сказала, что это от того, что пополз и очень активный, ну и жарко еще тогда было. Так что не вы одни такие))) В последующие месяцы прибавки стали побольше.


спасибо...а,я та думала что все таки что то не то...все таки активность.... :smoke:
  • 0

#4608
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Цитата(kira_zz @ 12.11.2009, 16:47)

Цитата
а мы родились 3,600, еще и срыгиваем оччень много! уже не знаю, что делать. кормлю с интервалом 3-3,5 часа( держу столбиком время кормления 10 мин. и все равно фантаном(((

а на внутричерепное проверялись?

Да моя тоже срыгивала ооооооооочень много, постоянно меняла её и свою одежду вся была в молоке. Когда села всё нормализовалось. ВЧ у нас нет, ребёнок здоров, просто такая особенность, ничего страшного, надо переждать.
  • 0

#4609
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А,нам 5 месяцев и недавно ходили в поликлинику,так нам сказали что доча набрала всего 200грамм..хотя.мы кушаеи м кашки и пюрешки...вообщем по голове нас не погладили...у кого такое было?вообще врач подозревает от того что она слишком активая...это она поняла когда начала ее слушать и осматривать...она вся так извелась и начала дергать фенондоскоп... ;) и все же.... :smoke:

мы в 5 мес не то что 200 гр набрали, а даже похудели на 100 гр и врач даже слово не сказала. ну ничего когда мы ввели прикорм то начали набирать потихоньку. Мы тоже очень подвижные.
  • 0

#4610
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
У меня старший сын до года сильно срыгивал!! И ВЧ не было! ПОэтому это не показатель ВЧ!!!
  • 0

#4611
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Хотела спросить кто как обрабатывает складки РЕ? У моего Ре ему 3 месяца сильно преет за ушком! я уже ему и маслом и присыпокой смазывала! и Кремом детским все равно!! может у кого было такое? Прям красное красная кожа за ушком! :rotate:
  • 0

#4612
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Хотела спросить кто как обрабатывает складки РЕ? У моего Ре ему 3 месяца сильно преет за ушком! я уже ему и маслом и присыпокой смазывала! и Кремом детским все равно!! может у кого было такое? Прям красное красная кожа за ушком! :D

Попробуйте бепантеном.. вроде хорошо помогает.

моя научилась ручками хвататься за игрухи на развивающем коврике.. и активно сосет кулаки и пальцы.. хватается за ножки када голопопим :rotate:

рост - 60 см, вес - 6300

Изображение
  • 0

#4613
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Хотела спросить кто как обрабатывает складки РЕ? У моего Ре ему 3 месяца сильно преет за ушком! я уже ему и маслом и присыпокой смазывала! и Кремом детским все равно!! может у кого было такое? Прям красное красная кожа за ушком! :rotate:

Можно еще Цинколивой попробовать. У нас корочки были за ушами - мазали тонким слоем тетрациклиновой мази.
  • 0

#4614
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Спасибо Большое! Обязательно попробую! Жалко своё чудо!!!
  • 0

#4615
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
qasw84, еще обязательно проверьте, что после купания за ушками хорошо вытираете.
у нас тоже так было, но, если честно, это было из-за того, что не всегда я там насухо вытирала.

стала контролировать вытирания и смазывала маслом. прошло.

...свои срыгивания мы чуть пролечили с невропатологом. срыгивать стал меньше, но все равно осталось. никак не могу заставить себя прозвониться невропатологу еще раз.

я вот все чаще стала думать о том, что наши срыгивания все-таки результат огромного количества воздуха, который он заглатывает.

а еще ре последние ночи три беспокойно спит. зато сегодня весь день....

и, мамочки, скажите, плз, с каких пор у вас малыш дольше спит по ночам? а то наш режимтак и не изменился, хотя в последнее время я не прослеживаю, так как даю на ночь грудь и спим вместе... :-)
  • 0

#4616
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

и, мамочки, скажите, плз, с каких пор у вас малыш дольше спит по ночам? а то наш режимтак и не изменился, хотя в последнее время я не прослеживаю, так как даю на ночь грудь и спим вместе... :-)

моей щас почти 9 месяцев
она как спала с рождения, так и спит по ночам... ничего не изменилось
думаю когда от груди отнему лучше спать будет (но не факт, посмотрим)
  • 0

#4617
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Нашему сыночку вчера исполнилось 40 дней))) Он у меня потихоньку стал фиксировать взгляд, вроде бы смотрит на меня и начинает агукать, это происходит буквально 4-5 секунды, немного улыбаемся, держим головку, ттт стали меньше плакать, но ручным остались((( На своей кроватке давно уже не лежим и не спим, там удобненько расположился огромный мишка Муратик, подаренный вчера тетей))) А еще он у меня все еще немного желтенький((( По утрам принимаем по 1 капле витамина Д, завтра иншалла выйду с ним на улицу, на дворе хоть и зима, но погода не суровая, солнышко выглядывает. Еще хотела написать про цвет его глаз, цвет все больше и больше становится голубым, это должно пройти?
  • 0

#4618
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
по поводу опоры на ножки. мой почти сразу мог какое-то время стоять на ногах. со временем всё больше и больше. сейчас 4.5 месяца моет довольно долго простоять если его придерживать для равновесия. а голову мы уже в месяц - полтора хорошо держали. Все детки по разному развиваются... в чем-то опережают сверстников в чем то отстают...
  • 0

#4619
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

и, мамочки, скажите, плз, с каких пор у вас малыш дольше спит по ночам? а то наш режимтак и не изменился, хотя в последнее время я не прослеживаю, так как даю на ночь грудь и спим вместе... :-)

мой стал спать по 6 - 7 часов не просыпаясь месяцев с 2х

Еще хотела написать про цвет его глаз, цвет все больше и больше становится голубым, это должно пройти?

Скорей всего глаза остануться светлыми - поменяется только оттенок (от серого до зеленого) а может и голубыми остануться ;) у вас есть кто-нибудь со светлыми глазами в роду?
  • 0

#4620
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
мой тоже с рождения держал голову, но вот на ножки невропатолог сказал лучше ставить с 7ми. Хотя по мне он начал ходить сам раньше и ни чего с этим не поделаешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.