Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4581
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сынок уже улыбается знакомым лицам все чаще)))), сегодня носила его по дому лицом вперед, а он уснул, смешной такой, а потом на моем животе уснул пузом к пузу, впервые спал на животике.
  • 0

#4582
K@tykit

K@tykit
  • Гость
  • 22 сообщений
А кто-нибудь знает где можно взять таблицу какой вес ре должен быть каждый месяц до года? нам 3 месяца весим 7,200, педиаторы говорят много, открыла карточку старшего сына, он в 3 месяца вообще весил 7,500, но с ним мне никто не чего не говорил :spy:
  • 0

#4583
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
У меня сына, и ползает и стоит, вот тока ходить не хочет что ли. Точнее, он не делает шаги, в чем дело?
  • 0

#4584
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А кто-нибудь знает где можно взять таблицу какой вес ре должен быть каждый месяц до года? нам 3 месяца весим 7,200, педиаторы говорят много, открыла карточку старшего сына, он в 3 месяца вообще весил 7,500, но с ним мне никто не чего не говорил :spy:

в общем то, я отталкиваюсь от того, что каждый месяц ребенок должен прибавлять 800-1000 грамм, у меня сын 4200 родился, так что в 3 месяца 7200 если будет весить, то очень хорошо.
  • 0

#4585
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Каждый малыш индивидуален, вот моему 7 мес и мы с одеждой весим 7.460, но я не считаю его доходягой. вроде тоже пухлик. Эт еще и от кости зависит
  • 0

#4586
K@tykit

K@tykit
  • Гость
  • 22 сообщений


А кто-нибудь знает где можно взять таблицу какой вес ре должен быть каждый месяц до года? нам 3 месяца весим 7,200, педиаторы говорят много, открыла карточку старшего сына, он в 3 месяца вообще весил 7,500, но с ним мне никто не чего не говорил :spy:

в общем то, я отталкиваюсь от того, что каждый месяц ребенок должен прибавлять 800-1000 грамм, у меня сын 4200 родился, так что в 3 месяца 7200 если будет весить, то очень хорошо.


а мы родились 3,600, еще и срыгиваем оччень много! уже не знаю, что делать. кормлю с интервалом 3-3,5 часа( держу столбиком время кормления 10 мин. и все равно фантаном(((

Сообщение отредактировал K@tykit: 12.11.2009, 16:19:29

  • 0

#4587
Жанарита

Жанарита
  • Гость
  • 10 сообщений


А потом начал с ножками разговаривать и улыбаться им. Я там чуть со смеху не умерла.

А нам когда было месяца 3-4 мы с люстрой в зале так разговаривали :spy: Лежал в коляске и такие задушевные беседы вёл, умора. А сейчас подрос и перестал её замечать. Жалко, прикольно было.


нам 2,5 мес-и мы тоже с люстрой задушевные беседы ведем :D

Наша доча тоже чуть ли не с рождения с люстрой болтает и до сих пор, сейчас ей почти 9 мес.. Такие задушевные беседы ведет и хохочет, и болтает, и ручки к ней тянет. Мы уж стали подумывать, что у нас там Кузя живет :))
  • 0

#4588
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а мы родились 3,600, еще и срыгиваем оччень много! уже не знаю, что делать. кормлю с интервалом 3-3,5 часа( держу столбиком время кормления 10 мин. и все равно фантаном(((

а на внутричерепное проверялись?
  • 0

#4589
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мой тоже срыгивает очень много, я вообще удивляюсь - как еще там что-то остается, ведь он еще и какает)))))). УЗИ показало спазм сосудов (может из-за этого срыгивает), но невропатолог как-то особо не обратила на это внимание...а со срыгиванием вообще отправила к детскому гастроэнтерологу.....педиатр наша грит - что за бред? какой гастроэнтеролог месячному ребенку???
  • 0

#4590
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

мой тоже срыгивает очень много, я вообще удивляюсь - как еще там что-то остается, ведь он еще и какает)))))). УЗИ показало спазм сосудов (может из-за этого срыгивает), но невропатолог как-то особо не обратила на это внимание...а со срыгиванием вообще отправила к детскому гастроэнтерологу.....педиатр наша грит - что за бред? какой гастроэнтеролог месячному ребенку???

Мой сынок тоже много срыгивает, так нас сразу отправили к невропатологу, а потом на узи головного мозга. Сейчас лечимся, ттт вроде лучше стало временами.
Селеста а у вас ре не кричит когда кушает, может воздух заглатывает поэтому много срыгивает??

#4591
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Малышу 9мес, уже больше недели, как вернулись из дальней поездки, таким мамсиком стал! Как только теряет меня из виду, сразу хныкать начинает. Ничего невозможно сделать, связана по рукам и ногам. То ли кризис возрастной, то ли избаловался за 2 недели бабушками и дедушками. Вешалка короче!
  • 0

#4592
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Малышу 9мес, уже больше недели, как вернулись из дальней поездки, таким мамсиком стал! Как только теряет меня из виду, сразу хныкать начинает. Ничего невозможно сделать, связана по рукам и ногам. То ли кризис возрастной, то ли избаловался за 2 недели бабушками и дедушками. Вешалка короче!


Мы только прошли эту стадию. Тоже 3 недели гостили у бабушки, приехали сюда, он все время ноет и токо ко мне тянется. Т-т-т, сейчас все прошло. Вон сейчас сидит в соседней комнате, заливается и всех смешит.
  • 0

#4593
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Малышу 9мес, уже больше недели, как вернулись из дальней поездки, таким мамсиком стал! Как только теряет меня из виду, сразу хныкать начинает. Ничего невозможно сделать, связана по рукам и ногам. То ли кризис возрастной, то ли избаловался за 2 недели бабушками и дедушками. Вешалка короче!


Кризис возрастной, наверное. У нас тоже самое, стоит мне выйти из комнаты - сразу в рев.
  • 0

#4594
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

А кто-нибудь знает где можно взять таблицу какой вес ре должен быть каждый месяц до года? нам 3 месяца весим 7,200, педиаторы говорят много, открыла карточку старшего сына, он в 3 месяца вообще весил 7,500, но с ним мне никто не чего не говорил :rotate:

http://www.malyavka.ru/table_list.html, у ВОЗ несколько другие критерии
  • 0

#4595
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А кто-нибудь знает где можно взять таблицу какой вес ре должен быть каждый месяц до года? нам 3 месяца весим 7,200, педиаторы говорят много, открыла карточку старшего сына, он в 3 месяца вообще весил 7,500, но с ним мне никто не чего не говорил :-)

Моя в 5 месяцев 6400 весила, а должна по словам нашего педиатра 7000 весит, может поотому что мы все еще со стремен не слезем у нас дисплазия. Так расстроили сегодня до нового года сказали еще носить...а ей уже и поползать хочется и посидеть нормально... :rotate:

Сообщение отредактировал 5altu6a: 12.11.2009, 22:43:13

  • 0

#4596
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки,у кого ре 3 мес или кто помнит своих в три месяца.Они у вас на ноги опираются и хорошо?И голову тоже держат хорошо?Я своего старшего припоминаю,вроде осанка хорошая была,и голова и на ноги хорошо опирался.А щас на дочу сморю,чтот такой слабой кажется.Чтот сильно начала волноваться по этому поводу.
  • 0

#4597
Jktcz85

Jktcz85

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений

А кто-нибудь знает где можно взять таблицу какой вес ре должен быть каждый месяц до года? нам 3 месяца весим 7,200, педиаторы говорят много, открыла карточку старшего сына, он в 3 месяца вообще весил 7,500, но с ним мне никто не чего не говорил :)



Не переживайте по поводу веса!
Начнет двигаться, ползать и все встанет на свои места. У моей дочи тоже перевес сейчас нам 5 с половиной месяцев, весим 10 кг, глянула в карточки в 3 месяца мы были так же 7200.
Врачи тоже возмущаються, но что я могу поделать, кормлю только грудью, без всяческих прикормов!
Ходили к эндокринологу, она сказала что сейчас почемуто у многих мамочек очень жирное молоко и детки набирают вес! Эндокринолог сказала что до года можно не переживать, а в год к ней на прием и там посмотрим! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
  • 0

#4598
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Девочки,у кого ре 3 мес или кто помнит своих в три месяца.Они у вас на ноги опираются и хорошо?И голову тоже держат хорошо?Я своего старшего припоминаю,вроде осанка хорошая была,и голова и на ноги хорошо опирался.А щас на дочу сморю,чтот такой слабой кажется.Чтот сильно начала волноваться по этому поводу.

не переживай. понаблюдай за ней с месяцок, а что невропатолог говорит?
  • 0

#4599
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки посоветуйте невропатолога хорошего который может и на дом придти если вдруг чего... нам скоро 3мес надо же проходить невропатолога да?
  • 0

#4600
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Девочки,у кого ре 3 мес или кто помнит своих в три месяца.Они у вас на ноги опираются и хорошо?И голову тоже держат хорошо?Я своего старшего припоминаю,вроде осанка хорошая была,и голова и на ноги хорошо опирался.А щас на дочу сморю,чтот такой слабой кажется.Чтот сильно начала волноваться по этому поводу.

нас скоро 3 мес - через недельку...
они разве должны уже на ножки опираться?? и как это???...
головку держит, когда на руках, но плечики не поднимаем надолго
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.