Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4561
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
vekvik, вот тут есть кое-какие занятия для малышей http://www.tvoyreben...ment_main.shtml
  • 0

#4562
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кристен, спасибо уже читаю, там есть таблица что должен уметь ребенок уже сравниваю :laugh:
  • 0

#4563
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
чур в таблицы не вдаваться, наши дети особенные и их никакими таблицами не измеришь :laugh:
  • 0

#4564
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
насчет мамсиков, у моей подруги тоже так было, ре папу не признавала. Так папа взял отпуск и старался все время уделить доче и вроде как нашли общий язык.
  • 0

#4565
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Спасибочки всем за ответы! Про ползание: мой очень хорошо ползает вокруг себя, т.е. попа на месте, а он ручками переставляя делает круг и чуть чуть назад.
  • 0

#4566
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Мое солнышко вчера перед сном разыгрался я рядом лежала, он подполз, оперся об меня и встал!!!!!!!!! :dandy: Ему так понравилось что он потом полез в манеж и давай карабкаться по бортику. Теперь вообще нельзя оставлять одного. подушки нам теперь не преграда.
  • 0

#4567
Лейла

Лейла
  • Гость
  • 34 сообщений
нам почти годик, а мы не ползаем и не топаем (
  • 0

#4568
Yulenka

Yulenka
  • Гость
  • 14 сообщений
Нам 9 месяцев: говорим отдельными слогами, ходим, держась за бортик манежа или за обе руки взрослого, сидим (правда только если садим, сам садиться не хочет - а когда даешь руки - подтягивается, чтобы сразу встать), не ползаем - только раскачиваемся, любим прыгать и играть взрослыми вещами :dandy: А еще слушать детские стишки.

Сообщение отредактировал Yulenka: 10.11.2009, 12:27:03

  • 0

#4569
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
kira_zz
подравляю с достижениями! теперь глаз да глаз :dandy:
  • 0

#4570
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
о..я нашла вас.. ;))) а то нас скоро заплюсуют.. :(
  • 0

#4571
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

kira_zz
подравляю с достижениями! теперь глаз да глаз ;)

Думала подрастет легче будет.... :cry: единственное что спасает это ходунки.
Самое интересное что у нас анемийка и пишут что при ней дети плохо развиваются, интересно что бы было если бы у нас ее не было :(
  • 0

#4572
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

нам почти годик, а мы не ползаем и не топаем (


Ну, возможно ваш малыш просто не торопится. "Басеке" такой :fie: Где то я слышала, что бывают дети до годика как бы пассивные, зато потом как бы скачками догоняют всех.
  • 0

#4573
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
первая вообще не ползала. и в год не ходила - пошла сама в 1г3м. за ручку в год ходила, а самостоятельно боялась.

сынок стал сегодня улыбаться, долго-долго прислушивается к тому, что я говорю, потом ротик растягивает в улыбке :fie:
  • 0

#4574
Лейла

Лейла
  • Гость
  • 34 сообщений


нам почти годик, а мы не ползаем и не топаем (


Ну, возможно ваш малыш просто не торопится. "Басеке" такой :fie: Где то я слышала, что бывают дети до годика как бы пассивные, зато потом как бы скачками догоняют всех.


эх, поскорее бы...
еще я читала, что ребенок "имеет право" не ходить до 16 месяцев :D
тяжко за ручки целыми днями водить, спина отваливается... у нас видимо еще вес сказывается, попка вниз тянет )
  • 0

#4575
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Нам 11 с половиной месяцев (не могу поверить, что уже почти целый год прошел) мы умеем ползать, вставать, делать 5 шагов самостоятельно, вставать на носочки и заглядывать на высокий стол, любим хохотать и показывать зубки (их пока 6, но вот вот 7), залазать на большую коробку, а с нее на диван и аккуратно спиной вперед слазить с дивана и кровати.
  • 0

#4576
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

А потом начал с ножками разговаривать и улыбаться им. Я там чуть со смеху не умерла.

А нам когда было месяца 3-4 мы с люстрой в зале так разговаривали :fie: Лежал в коляске и такие задушевные беседы вёл, умора. А сейчас подрос и перестал её замечать. Жалко, прикольно было.


нам 2,5 мес-и мы тоже с люстрой задушевные беседы ведем :D
  • 0

#4577
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

чур в таблицы не вдаваться, наши дети особенные и их никакими таблицами не измеришь :D

никаких вдаваний :fie: изучаем таблицы что бы понять чему можно -нужно учить малышню, мы одновременно научились ползать и стоять, теперь ползать не хотим только в случае нужды сразу переходим на подъем и передвижение вдоль опоры, мы скоростные дети :D
  • 0

#4578
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
kira_zz
интересно...что за связь между анемией и развитием...? у дочери тоже была анемия - никакого ее влияния не заметила :dandy:
  • 0

#4579
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вот так пишут, что детки у которых анемия отстают как в физическом так и в умственном развитие. Сама в шоке. А еще приводит к росту инфекционных заболеваний.
  • 0

#4580
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вот второе еще возможно...

vekvik, вы и вправду шустряки ;)

наш сегодня разглядел красную люстру на кухне, влюбленно смотрел на нее минут 10, даже моргать забывал :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.