Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4541
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
смотрим на мир широко открытыми глазами. крутим головой из стороны в сторону так активно, что боюсь оставлять на краю кровати.
  • 0

#4542
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
и я боюсь - подкладываю подушку обязательно, потому что ночью он как-то перемещается по кровати, положу в одном месте и положении, просыпаюсь - уже в другом месте лежит :smoke: и в другой позе
  • 0

#4543
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет! Давненько меня здесь не было... Доче 6мес. 17 дней. Сидит самостоятельно, встает держась за спинку манежа, говорит папа (осознанно), мама ток када плачет, аба, даба, баба, геа, гага; слюни втягивает; встает на четвереньки и пытается ползти. Уф, вроде все.
  • 0

#4544
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Доче 9 месяцев стала делать два-три шага сама. Когда что то хочет, показывает пальцем и говорит Дай.
Всем улыбаемся, боимся только мочалку рыбу.
  • 0

#4545
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
нам 8 мес. мы садимся, встаем, стоим держась двумя или одной ручками иногда без ручек, вчера поставила ее прислонив спиной к стене без поддержки мы стояли! ползать умеем но очень не хотим, говорим мама если надо чтобы взяли на руки, да еще передвигаемся вдоль того за что держимся, знаем несколько игрушек по названиям.
  • 0

#4546
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в 6 месяцев доча поет только ААА, согласные почти не произносит это нормально?
  • 0

#4547
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
ммм... девочки, похвастаться успехами, есть тема "А у нас". http://vse.kz/index....ic=52419&st=160
Здесь делимся советами по развитию и спрашиваем что и как.


#4548
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Простите, а что тогда можно писать в данной теме??? 6 постов и все про развитие.
  • 0

#4549
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Действительно, разве то что ребенок сел, встал или запел это разве не развитие его?
  • 0

#4550
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в 6 месяцев доча поет только ААА, согласные почти не произносит это нормально?


где-то читала, не помню где :spy: , что это нормально
они еще не владеют ни дыханием ни языком, чтоб согласные выговаривать
  • 0

#4551
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
эхх, а моя дочка никак не хочет сидеть. :spy: она в 5.5 мес начала ползать, сейчас ей 7, начала уже вставать держась за что-нибудь, а сидеть ни в какую, я ее сажу, а она уползает сразу :D лепечет ба-ба-ба и дай-дай -дай :shy:
  • 0

#4552
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
мой сына тоже сидеть не хочет, ползает как ураган, даже через барьеры перелазиет, вроде на колени сажаю-сидит, а сам ни как только как то полусидя. Скоро уже 7 будет, я его в ходунки уже посадила, правда он как рак только назад ходит!
  • 0

#4553
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кстати мой тоже в 5ть начал ползать, может те кто рано начинают ползать сидеть уже не хотят?
  • 0

#4554
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мамочки, подскажите у всех деток такой период бывает, когда они становятся мамсиками? Нам 7 мес., он прям с меня не слезает, когда зовешь идет только ко мне, выхожу из комнаты ревет, если видит меня сразу радуется, смеется, машет руками. Это конечно очень приятно для меня )), но я теперь лишнего шагу не могу сделать. Муж даже немного обижается, что сын так ко мне тянется.
  • 0

#4555
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

кстати мой тоже в 5ть начал ползать, может те кто рано начинают ползать сидеть уже не хотят?



наверно они сразу пойдут и все :-)
  • 0

#4556
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
а,нам 5 мес.мы еще не ползаем... :-) и даже не думаем..видимо у мамы целый день на руках лучше...
  • 0

#4557
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У нас наоборот сначала сидеть научился а потом пополз в 6мес
Медовая это как раз тот самый возраст, все детки становятся мамсиками и ни к кому другому идти не хотят, наш даже к папе не шел
  • 0

#4558
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

выхожу из комнаты ревет, если видит меня сразу радуется, смеется, машет руками.


Одним из самых значительных навыков становится то, что ребенок постигает такое понятие, как дистанция от одной вещи до другой. Мы это воспринимаем как данность, но для ребенка это тревожное открытие, радикально изменяющее его мир. Мир внезапно становится огромным местом, в котором ребенок всего лишь крошка, даже если и очень громкая. Что то, что ребенок хочет получить, может находиться на высокой полке, или за пределами его кроватки, и у него нет ни малейшей возможности достать вожделенный предмет. Его мать может уходить, и хотя она уходит всего лишь в другую комнату, для ребенка это равнозначно, как если бы она уехала в Китай – он не может последовать за ней, потому что он торчит в своей кроватке или не достаточно хорошо освоил навык ползания. Даже если ребенок уже специалист по ползанию, он все равно осознает, что мать может двигаться намного быстрее, и может от него убежать.
Это открытие страшит ребенка, и переживание этих недель может дорого стоить родителям. Но если вы поймете источник его страха и сложностей, вы очень многим сможете ему помочь. Действительно, после того как ребенок научится преодолевать пространство вокруг себя и контролировать расстояние между собой и вещью, до которой пытается дотянуться, он будет способен делать намного больше, чем раньше. Но это будет период, когда ему будет необходима постоянная поддержка.

скопировала с темы про Чудесные недели
http://vse.kz/index....ic=123004&st=80
  • 0

#4559
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Медовая, ну эт самое нормальное поведение :-) мы, простите, и в туалет ходили с дочей вместе - дверь нараспашку, чтобы могла меня видеть

по поводу сидения\ползания - у меня первая не ползала вообще, пошла поздновато - после года. сейчас мне кажется, что если бы она ползала, то была бы более спортивной что ли..
  • 0

#4560
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мы сегодня покормили маму, я ей даю играть хвостик от хурмы, она его трогала, смотрела потом взяла повернулась ко мне (она у меня на коленях сидела) и приложила к моему рту :laugh: я в шоке я же ее этому не учила а она сама дотяпала что мама это ест, это значит я весь потенциал моей дочи не раскрываю :D надо срочно найти развивалки ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.