Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#441
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
для мальчика горшок какой подобрать? а то когда тоськаешь так в 50% струя бавает ого го, и если тазик стоит не в радиусе обстрела, то палас опять мокрый ;)
2 Бетси: спасибочки начнем пробовать, главное что бы горшок был хороший и что бы он на голову себе его не одевал (эт как в сов. мультике про Алису и мартышку), вот и у нас также-все тряпочки, игрушки почему примеряем на голову.
  • 0

#442
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Bodo, для мальчика горшок берут специальный впереди у него подьём есть чтобы как раз струя попадала куда надо ))) Думаю когда пойдёте покупать вы его сразу увидите, большинство горшков таки и есть))
только не берите горшки с музыкой, через месяц захочется этот горшок выкинуть дальше чем видите, ламбада играющая при пописе это ужастно))) да и имхо вызывает совсем ненужный рефлекс у малыша .... ;)

мой на голову не одевает,зато складывает туда игрушки :laugh:
  • 0

#443
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
супер что вовремя предупредили, а то муж как раз предлагал это новшество с музыкой, так что приведу ему весомый пример что не надо горшой с музыкой. ну вот теперь с полным багажом знаний можно спокойно отправляться за покупкой.
  • 0

#444
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Набрала вчера полную ванную, накидала игрушек. И успокоилась :laugh: . Всем спасибо.
Про желуди - прикол ;)
  • 0

#445
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

супер что вовремя предупредили, а то муж как раз предлагал это новшество с музыкой, так что приведу ему весомый пример что не надо горшой с музыкой. ну вот теперь с полным багажом знаний можно спокойно отправляться за покупкой.


удачи)))
:laugh:

Набрала вчера полную ванную, накидала игрушек. И успокоилась :D . Всем спасибо.
Про желуди - прикол :p



аха,гоню мыли от себя сколько там налепленно всяких бактерий на этих желудях :D игрушки в ванной это просто цветы :(
  • 0

#446
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, мой Тёма вчера сделал свои первые самостоятельные шаги :D Аж 2 шага :( Нам 9 месяцев.
  • 0

#447
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Wife, супер!
  • 0

#448
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки, мой Тёма вчера сделал свои первые самостоятельные шаги :p Аж 2 шага :D Нам 9 месяцев.

наверняка это мамина заслуга! Поздравляю! :(
  • 0

#449
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Классно! поздравляю!
Мы пока ходим вдоль диванов и стен. скорость перемещения очень приличная :D
Кромек папа-мама-ата-апа, любимое слово отдай или дай, причем требовательно! еси не дашь, подойдет-доползет отберет или начинает кричать сильно, иногда со слезами :( !
  • 0

#450
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Всем спасибо :D

Фьори, вы молодцы. Мы отдельные слова еще не говорим. Только слоги :-) Зато показываем папу, Илону (моя сестренка), кошку и люстру :dandy: И маму в зеркале. Еще иногда получается пока-пока, дай пять знает что такое - сразу ладошку тянет :-)
  • 0

#451
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вайф, супер! Поздравляю!
Егор пока тоже еще только вдоль мебели\стен ходит, несколько шагов может сделать, держась одной ручкой за мою руку. И очень шустро ползает :dandy:.
Осознаное отдельное слово только "мама", и "папа" иногда и шепотом :-). Остальное - китайская речь :D. А еще мы умеем играть в ладушки и через раз махать обеими руками на прощание. Вот!
  • 0

#452
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
нам дали горячую воду и мы сегодня наконец-то домыли купленный на прошлой недели стульчик, посадили дочу, сидела весь вечер, важная такая, стучала по столику ручкой, требуя пищи и внимания :-), потом с огромным удовольствием кидали вниз игрушки :D. А мы с мужем наконец-то осознали, что ребенок стал совсем большой - уже самостоятельно сидит :-)
  • 0

#453
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Вайф, поздравляем! Теперь будете ходить вдвоем на прогулках :-)
Вот дети- акселераты пошли, в 9 мес шаги сами делают :-)
Фиори, Оэлун, а ваши детки ползают? А когда они у вас начали вдоль мебели и стен ходить?
  • 0

#454
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Аля, моя доча тоже в шесть месяцев ровно на стульчик села, помню насколько было это приятно!
  • 0

#455
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Хани, очень быстро мы стали ползать в 8 месяцев, ну очень быстро. Ходить по краю стен и мебели тоже в это время.
Сейчас уже с недельку мы научились сползать, если возможности нет, то по сторонам посмотрит и аккуратно плюхается на попку, самым мягким местом :-) . Особенно это для себя заметила, потому как видела как многие дети не зная как сесть, просто откидываются назад и падают.

У нас пошли зубы подряд, причем верхние, тяжеловато нам с дочей. Имунитет ослаблен, сопельки ручьем, ночами не спим, на фоне ослабленного иммунитета, горлышко еще застудили, в общем лечимся. Капризничаем и плачем часто.
  • 0

#456
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

нам дали горячую воду и мы сегодня наконец-то домыли купленный на прошлой недели стульчик, посадили дочу, сидела весь вечер, важная такая, стучала по столику ручкой, требуя пищи и внимания :-), потом с огромным удовольствием кидали вниз игрушки :D. А мы с мужем наконец-то осознали, что ребенок стал совсем большой - уже самостоятельно сидит :-)


Ну прям как у нас.. Тоже в стуле уже с неделю сидим, стучим по столику. И оч любим все с него скидывать.
  • 0

#457
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Мамочки, подскажите, как отучить 10-ти месячного ребенка драться. Она у нас с характером родилась, чуть что не по ней, бьет, кричит, психует. На улице мамаши своих детей к моей не подпускают, а она общительная, только бьет детей иногда.
Я раньше крутила ей перед лицом указательным пальцем и говорила "Так нельзя делать". Теперь она крутит своим маленьким пальчиком перед моим лицом и говорит "Ня-ни-ня".
  • 0

#458
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хани, мой ближе к 7ми месяцам начал быстро ползать и вдоль мебели ходить. В 6 осторожно еще передвигался и только в пределах комнаты.
Сейчас научился сидеть на корточках - прикольно так. Думаю, что уже скоро мы тоже пойдем, потому что уже пытается отпускать ручки и шагнуть к предмету, который интересует. Но равновесие еще плохо держит, поэтому быстренько опускается на четвереньки и ползком добирается :-). Гульжик, у тебя с дивана уже сама сползает? Егор с дивана пока еще только с поддержкой слазает. И уже кажись соображает, что если подползти к краю дивана головой вперед, то можно упасть.
А вот стульчик для кормления мы что-то разлюбили. Максимум - минут 5 может там посидеть, когда кормлю и все. Уж слишком он его движения ограничивает :-). А едим мы так - 2-3 ложки съели, уползли, через минуту возвращается ко мне на коленки за следующими 2-3 ложками еды. Вот так и живем - в постоянном движении :D.
  • 0

#459
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

бьет, кричит, психует.

кто в семье ведет себя также?

у нас есть такое, иногда сыночек начинает показывать характер, швырять игрушки, бить меня, причина очень проста: 1 у меня взрывной характер хоть я и сдерживаюсь при нем, но от этого не уйдешь. 2 мы раньше если он ударялся, то чтоб он не плакал начинали ругать тот предмет об который ударился, списываем с мужем только на это, больше не вижу причин, ну кроме ест-но кризиса 1-го года
  • 0

#460
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Знаете, я вообще очень спокойный человек. Муж, как говорят о нем соседи, отчаянный парень, но дома тоже спокойный. При ней никто никогда не дрался, даже не ругаемся. Уже в 3 месяца у нее был такой колючий, тяжелый взгляд, все удивлялись. Сейчас незнакомые люди тоже говорят, что "она у вас с характером, по глазам видно". Наглые такие глаза, колючие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.