Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#461
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А у нас такая вот проблема: доча пошла в 10 месяцев, уверенно так, но через неделю заболела. Очень быстро теряла силы и вес. Сейчас ей 11 месяцев и она обсолютно здорова, вес возвращается, резвая и активная, только вот ходить теперь боится, а хочется. Ходит только за руку и вдоль стен, мебели. Как можно ей помочь? Может кто-то сталкивался с этим?
  • 0

#462
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Знаете, я вообще очень спокойный человек. Муж, как говорят о нем соседи, отчаянный парень, но дома тоже спокойный. При ней никто никогда не дрался, даже не ругаемся. Уже в 3 месяца у нее был такой колючий, тяжелый взгляд, все удивлялись. Сейчас незнакомые люди тоже говорят, что "она у вас с характером, по глазам видно". Наглые такие глаза, колючие.


Читала, что тяжелый взгляд - это особенность скорпионов, или я уже не знаю на кого спереть.
  • 0

#463
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А едим мы так - 2-3 ложки съели, уползли, через минуту возвращается ко мне на коленки за следующими 2-3 ложками еды. Вот так и живем - в постоянном движении

Ира, ну как мы точно :-)

А мой парень что-то ходить не торопится, еле как за одну ручку ходим. А вот некоторые торопыжки нас уже опередили, в частности Тёма (Вайф, привет :-))

Лесочка, наш кстати, тоже после болезни так себя ведет. Говорят, скоро все придет в норму, не стоит переживать.

Сообщение отредактировал Ванда: 14.09.2007, 14:20:46

  • 0

#464
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Leso4ka, не переживайте, всему свое время... У вашей малышки просто после болезни сил нет. Моя вот тоже только недавно пошла. А ей сейчас год и 2 недели. Мы тоже половину лета проболели и поэтому так поздно пошли (ну это по сравнению с детками с нашего форума :-) ), хотя это нормально. Набирайте вес, накапливайте силы, ну и массаж для укрепления мышц не повредит... :-)
  • 0

#465
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(Glavbuh @ 14.09.2007, 14:12)

Знаете, я вообще очень спокойный человек. Муж, как говорят о нем соседи, отчаянный парень, но дома тоже спокойный. При ней никто никогда не дрался, даже не ругаемся. Уже в 3 месяца у нее был такой колючий, тяжелый взгляд, все удивлялись. Сейчас незнакомые люди тоже говорят, что "она у вас с характером, по глазам видно". Наглые такие глаза, колючие.


дети как обезъянки перенимают все от родителей и людей находящихся рядом с ними, мы тоже не деремся и стараемся приператся без малыша, но вот почему он колошматит игрушки если что то не получается ничем другим как п.2 объяснить не могу, а то что закипет быстро я думаю в меня:-) но хорошо то, что и остываю моментально:-)
  • 0

#466
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Glavbuh, у меня племянник так себя иногда ведет. Я не знаю, почему... Тоже, если ему что-то не понравится, может треснуть... А сил у него прилично так... мужичок ;) Так вот, как-то на даче, он начал бить свою маму, на что я, как посторонний свидетель, сделала ему замечание, что так нельзя делать, и что маме тоже больно. Он внимательно слушал. Через какое-то время - дубль два - опять ударил. Я опять начала свою песню - что маме-то больно, неужели ему маму не жалко (ох, я зануда :D) Оставшиеся два дня прошли спокойно. Без его "драк".

Недавно, опять на даче. Смотрю - опять начал маму колошматить :-) В это же время там находилась свекровка сестры (сейчас они вместе все живут и все приехали на дачу). Так вот заметила, что свекровка сама предлагает малышу - а давай мы вот этой игрушкой будем биться, а давай мы вот этим яблоком закинем... я немного была в шоке... Думаю, отсюда ноги этих "драк" растут... Мой вам совет - поищите в вашем окружении людей с таким поведением. Возможно, это даже детки маленькие, просто у них игры такие, а ваша доча копирует такое поведение. А возможно, кто-то из взрослых провоцирует...

А то, что взгляд у скорпиошек такой... ну не знаю, я сама скорпион :eek: То, что взгляд многих притягивает - это да, во всяком случае многие так говорят, но то, что тяжелый слышу впервые ;)

ой, ЛизаМария то же самое говорила, оказывается :-)
  • 0

#467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Карин, аха:-)
у меня сынуля взял привычку колошматить по лицу как бы играючись, а когда он был поменьше его к этому поощеряла свекровь, не со зла конечно им же интересно, вот они ему и говорили:"побей тетю" и т.п.,он долбает, а им смешно. Теперь если 12 кг размахнется и ударит уже совсем не смешно, поэтому если я вижу что то такое сразу говорю"ребят давайте без побей, возьми, открой то, что нельзя" сейчас вы ему даете/разрешаете, а потом ругать будете.. вроде прислушиваются..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.09.2007, 15:20:33

  • 0

#468
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ЛизаМария, но мне-то неудобно делать замечания чужой свекровке... :) А сестре я намекнула, а она мимо ушей пропустила... ну ладно, не буду же я в чужой семье командовать парадом :(
  • 0

#469
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мой тоже по лицу колошматит, но не со зkости, а как бы от переизбытка чувств :(. На что я ему показываю, что в этом случае маму нужно гладить, а не бить - может со временем поймет. А еще Егор у меня кусается, вернее пытается поцеловать, но поцелуй у него на укус гораздо больше похож. Кусаю его легонько за подбородок, а ему от этого только веселее становится. Надеюсь что вскоре пройдет такое бурное проявление любви к маме. Папу он только за нос цапнуть пытается. Наверное щетинистую бороду папы мало приятного целовать :)

Сообщение отредактировал Оэлун: 14.09.2007, 16:16:56

  • 0

#470
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я вот думаю, может все-таки больше мальчики склонны так себя вести?...

Моя вот никогда не догадается кого-нибудь ударить... Я вот думаю, если отдам в садик, как она будет сдачи давать... Но может и не придется, девочка же :)

Хотя, она у меня упертая до безобразия - то, что ей нужно никому не отдаст, а если надо будет и у других возьмет :(

Прикольно моя доча с моим племянником общаются. Он нет-нет да и пытается ее ударить, а она так удивленно на него смотрит, потом руку его в сторону отодвинет и свои дела дальше делает :) Но он ее особо и не трогает, не знаю, как дальше все будет, не дай бог драться начнет.... Но мы-то всегда рядом, кто-то из взрослых всегда присматривает...
  • 0

#471
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
точно, точно, сколько знакомых пацанов есть, все себя так ведут, как Оэлун описывает. мой точно такой же: пытается поцеловать, приятное сделать, а получается, что кусает и ой как прилично. у нас в низу уже 2 зуба давно красуются, так я его периодически так и называю "открывашка 2 зубы", потому как вопьется в мой подбородок своим поцелуем, так с таким же успехом можно и банки консервные открывать :(

Сообщение отредактировал Bodo: 14.09.2007, 16:58:46

  • 0

#472
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, не парьтесь, мы не ходим. Он сделал 2 шага и все, живет прежней жизнью ползункавдольопорыходящего :( Стоит, конечно, все лучше и лучше сам, особенно в ботинках :)
  • 0

#473
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кстати, девочки, дома у вас детки в обуви ходят? Я на своего сначала сандали одевала. Но он их постоянно пытается облизать. Теперь в носках лазит, вернее чаще в одном носке - почемуто один всегда снимает. Оденешь, пять минут и снова в одном носке :(
  • 0

#474
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы босиком ходим. Сейчас похолодало, надеваю колготки; носки вечно теряются.
Ботинки наш тоже лижет, грызет...
  • 0

#475
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

точно, точно, сколько знакомых пацанов есть, все себя так ведут, как Оэлун описывает. мой точно такой же: пытается поцеловать, приятное сделать, а получается, что кусает и ой как прилично. у нас в низу уже 2 зуба давно красуются, так я его периодически так и называю "открывашка 2 зубы", потому как вопьется в мой подбородок своим поцелуем, так с таким же успехом можно и банки консервные открывать :(



А моя доча прекрасно понимает, когда она бьет маму, а когда целует. Она целует языком, прямо в губы - это папа ее научил.
  • 0

#476
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Она целует языком, прямо в губы - это папа ее научил.

:( зачем??? ребенок языком ваши губы???

извините за такой крик души, но мне не понятны действия вашего папы...
  • 0

#477
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Души он в ней не чает. Однажды она его лизнула нечаянно, так он от радости чуть не упал, засмеялся и сказал "Ой, как сладко!" После этого как только ей так говоришь - она "целует", лижет языком. А последнее время только когда захочет сама, найдет на нее что-то, подойдет, поцелует, обнимет. Наш папа очень рад в такие минуты.
  • 0

#478
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений


точно, точно, сколько знакомых пацанов есть, все себя так ведут, как Оэлун описывает. мой точно такой же: пытается поцеловать, приятное сделать, а получается, что кусает и ой как прилично. у нас в низу уже 2 зуба давно красуются, так я его периодически так и называю "открывашка 2 зубы", потому как вопьется в мой подбородок своим поцелуем, так с таким же успехом можно и банки консервные открывать :(



А моя доча прекрасно понимает, когда она бьет маму, а когда целует. Она целует языком, прямо в губы - это папа ее научил.

мдя странновато конечно насчет почелуя с языком. во рту у взрослого человека всяких микробусов же куча, ну это мое мнение. ну и потом у вас девченка, а мы все таки про пацанов говорили.
  • 0

#479
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений



точно, точно, сколько знакомых пацанов есть, все себя так ведут, как Оэлун описывает. мой точно такой же: пытается поцеловать, приятное сделать, а получается, что кусает и ой как прилично. у нас в низу уже 2 зуба давно красуются, так я его периодически так и называю "открывашка 2 зубы", потому как вопьется в мой подбородок своим поцелуем, так с таким же успехом можно и банки консервные открывать :(



А моя доча прекрасно понимает, когда она бьет маму, а когда целует. Она целует языком, прямо в губы - это папа ее научил.

мдя странновато конечно насчет почелуя с языком. во рту у взрослого человека всяких микробусов же куча, ну это мое мнение. ну и потом у вас девченка, а мы все таки про пацанов говорили.



Не в рот, а в губы. Она язычком до губ дотрагивается, в рот она и при всем желании не залезет. :)
А вообще мне кажется она просто старается нам подражать. Когда муж меня целует, она лезет между нами - ревнует, только понять не можем кого из нас.
  • 0

#480
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Кстати, девочки, дома у вас детки в обуви ходят? Я на своего сначала сандали одевала. Но он их постоянно пытается облизать. Теперь в носках лазит, вернее чаще в одном носке - почемуто один всегда снимает. Оденешь, пять минут и снова в одном носке :(

А моя красота облизывает сандальки, если они не на ней, найдет и начинает грызть, так же поступает со всей обувью в доме... Когда одеты, ни разу не видела, чтоб она их облизывала.
Дома иногда обуваю доче обувь. Но у нее нет привычки ее снимать. Пока жарко было - босиком бегала, сейчас уже в насочках, колготках... А вот носок мы тоже снимать любим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.