Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#401
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лессика, мой пока плохо ползал, я ему плед стелила на пол. А сейчас его уже не удержишь в одной комнате - ползает по всей квартире. Поэтому уже ничего не стелю. У нас линолеум.
  • 0

#402
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, мой пока плохо ползал, я ему плед стелила на пол. А сейчас его уже не удержишь в одной комнате - ползает по всей квартире. Поэтому уже ничего не стелю. У нас линолеум.



Оэлун, я думала про плед. Но мне кажется на нем несовсем удобно. Моя еще только учится, это даже на ползание несовсем похоже :eek: Червячок какой-то.
  • 0

#403
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лессика,мне кажется, еще можно использовать каремат - такие коврики, которыми туристы пользуются. У нас на аэробике такие были. Они достаточно мягкие, ворса нет и не скользкие И протереть в случае чего его можно.

Сообщение отредактировал Оэлун: 03.09.2007, 22:47:25

  • 0

#404
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика,мне кажется, еще можно использовать каремат - такие коврики, которыми туристы пользуются. У нас на аэробике такие были. Они достаточно мягкие, ворса нет и не скользкие И протереть в случае чего его можно.

Так она вроде не такие большие.
Я вот видела еще коврички собираются как пазлы, или это уже для детишек постарше?
  • 0

#405
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Девочки, а на чем вы ползаете? У нас дома кавролан. Нужно поверх его еще что-то постелить, но чтобы не собиралось в складки. Коврик что ли, но мягкий и приятный для кожи доченьки. И большой, на пол комнаты чтобы.
И где такое можно купить?


я в начале лета в Бэби-сити купила большую клеенку-пеленку (размер манежа) -снизу клеенка, сверху хб, можно стирать в машинке, не морщится и не промакает :eek:, доча в ней голышом ползает по нашей кровати... если взять несколько, можно всю комнату застелить...
  • 0

#406
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вот у нас доча на животе ногами вперед и ползает. Руками отталкивается и ползет.. На коленочки не становится.. Массаж вот сейчас пройдем скоро, там будем думать, если не поползет :eek:. Хотя нектороые детки начинают ползать уже после того, как начинают сами садиться и вставать за опору..
  • 0

#407
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я своей растилаю покрывало плотное и чистое на всю комнату, загораживаю пока подушками, но она уже научилась их преодолевать, так что скоро придётся просто тупо мыть полы 10 раз на день, чтобы ребёнок спокойно ползал
  • 0

#408
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

скоро придётся просто тупо мыть полы 10 раз на день, чтобы ребёнок спокойно ползал

У нас нет полов, везде кавролан. Придется чистить :lol:

И еще вопросик - кто во сколько стал давать малышам в ванную игрушки? Доче 5,5, даю игрушки - сразу в рот их тянет. После такой воды нельзя. Придется их пока отложить.
  • 0

#409
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
боже мой... дамы... вы че, спиртом там все протираете?
вы своим детям хоть шанс то дайте к микробам устойчивость выработать, а?

лессика, какую воду страшно в рот? мыльную с игрушки? 3 капли? что с ребенком станет?

а потом все хватаются за голову и лечат поносы, оттого что ребенок пополз/пошел/съел печеньку с пола и так далее...
странная стратегия :lol:

иммунитет надо вырабатывать, а не стерильность наводить, моя пол 5 раз в день
  • 0

#410
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Лесика, с первого же купания своему даем игрушки. Ну тянет он их в рот, а что делать? :lol: Он и так этой воды во время купания нахлебается, что от игрушек вреда уж точно никакого.
А тянуть в рот перестанет нескоро еще :-)
  • 0

#411
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

боже мой... дамы... вы че, спиртом там все протираете?
вы своим детям хоть шанс то дайте к микробам устойчивость выработать, а?

лессика, какую воду страшно в рот? мыльную с игрушки? 3 капли? что с ребенком станет?

а потом все хватаются за голову и лечат поносы, оттого что ребенок пополз/пошел/съел печеньку с пола и так далее...
странная стратегия :-)

иммунитет надо вырабатывать, а не стерильность наводить, моя пол 5 раз в день



Ну, спиртом мы, коненчо, не протираем. Я и сама против 100% обезараживания окружающей среды. Но давать ребенку мыльную, некипяченую, хлорированную воду не хочется. Именно "давать". Т.к. моя доча берет игрушку, опускает ее в воду и облизывает, опять опускает в воду и опять облизывает и т.д. пока не отбирешь. И выпивает она не 3 капли :lol:
  • 0

#412
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика, решать тебе конечно, но мой также делает, игрушки даем давно уже, месяцев с 4 наверное, сначала они просто плавали, потом когда научился держать сидел с ними, потом сам тянулся, а облизать их со всех сторон и обязательно зачерпнув воды поболее это святое, последние дни сажаем в ванну, оннаклоняется и хочет ее пить, просто несу кружку воды и даю, после этого не черпает, но в рот тянет. Не заморачиваюсь, сейчас нам почти год и проблема в том, что он на улице тянет все в рот: листья, палки, качели, облизывает все что можно, сегодня не доглядела и результат лизнул колесо коляски (хорошо хоть чистое, но сами понимате не стирильное), облизал пару листье сорванных, игрушки свои само собой, обожает тапочки, причем чем больше тапок тем лучше!!!!! а вы говорите игрушки в ванной, то ли еще будет..
  • 0

#413
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я смотрю у нынешнего поколения тапкомания :lol: - я уже их даже прячу. А если найдет, схватит и удирает на четвереньках от меня. Понимает ведь, что нельзя их брать, но устоять не может перед тапочками. Я уже смирилась с тем, что Егор все в рот тащит. Когда-нибудь ведь это все равно закончится.
  • 0

#414
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

сейчас нам почти год и проблема в том, что он на улице тянет все в рот


ЛизаМария, а что же будет зимой? :lol:
  • 0

#415
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я с первым сыном еще не так заморачивалась :D Я спиртом книжки протирала :-)
А вот с доней как-то успокоилась :D Просто если я буду так же заморачиваться, я просто свихнусь. Она все тянет в рот. Она лезет куда только можно и не можно. Сегодня я ее поймала возле унитаза, она там руки мыла :lol: Причем это все делается мгновенно и чуть ли не у тебя на глазах!! А ты Лесь, говоришь игрушки в ванной облизывает :)
Я ее, правда, наказала, вот думаю, запомнит или нет, что нельзя в туалет ходить руки мыть. Ужас просто!!!!!
А недавно упало мыло, она тут же его схватила и в рот и надкусила :-)) А как она у меня соль ела!!!
Про тапочки я просто молчу. Она с умным видом мне их приносит и хитро улыбаясь глядя мне в глаза тянет их в рот :-/
Вы не подумайте, я ее одну ни на секунду не оставляю, я хожу все время следом, но стоит чуть отвернуться, как тут же мое чудо куда-нибудь свернет ни туда куда надо
Я тоже себя успокаиваю, что когда-нибудь это закончиться и т.д. и т.п. :D И будет моя дочь умная и талантливая, раз такая любознательная :-)
  • 0

#416
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, а что же будет зимой?

ох, Лессика ладно зимой, нам бы осень пережить, вчера облизали все листья во дворе, руки черные были, про рот я уже молчу, еще же нет -нет лужи встречались, хоть пока в них не лезет и то хорошо. И ведь это все при том, что я его на улице пристегиваю на поводок, хоть он и хорошо уже ходит, но нет- нет заваливается, т.е. он все время под присмотром, ладно качелю он грыз зубы чесал, но листья он же же специально вытягивает язычок чтоб лизнуть и ведь казалось бы ладно дай ему тот же тапочек вымотый нализаться, так нет же завтра он опять к нему лезет, ну что вкусного в тапке?????? не понимаю...
  • 0

#417
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

ну что вкусного в тапке??????

От него пахнет мамой-папой :lol:
Я раньше тоже все переживала, но сейчас даже если с полу беру соску например, то ее не мою, так как по-любому он ее десять раз выплюнет и в рот засунет снова. единственное, пока кошкины причиндали прячу. От кошачьих микроорганизмов иммунитета нету. :-)


У нас бывает листики винограда в окно задувает ветром, так он несколько раз уже салатик-то этот похрумал. :-/
На улице пока не ходим, тока коляску катаем, но бывает тоже нагнется, когда что-нибудь увидит и сразу в рот. тут важно отвлечь вовремя.
  • 0

#418
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
упс :lol:

Сообщение отредактировал Ванда: 07.09.2007, 09:19:05

  • 0

#419
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

иммунитет надо вырабатывать, а не стерильность наводить, моя пол 5 раз в день

у меня кот в доме, который ходит в свой туалет не оч то, даже совсем не стерильный и в унитаз иногда пытается. а с котом в доме всё равно побольше микробов, плюс шерсть немного летает
потому я и мою полы, а кроме этого тоже не заморачиваюсь, с перовй очкой просто раз вдень полы мыла, пыль вытирала и всё. без спирта. :lol:
  • 0

#420
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мдаа, а я вчера поругивалась со своей мамой.. Она дочу на руки взяла, какую то игруху ей сунула. Ну доча минуты через 2 ее выкинула. Мама подняла игрушку и побежала мыть ее в ванну. Опять дала ее доче, та опять через 2 минуты выкидывает.. Ну я маме сказала.. Мама, не мой ты игрушку, мыж не на улице. Мама пошла мыть игрушку.. которая опять была выкинута.. Короче наслушалась я, какая я непутевая.. И сквозняки у меня дома, и дите грязные игрушки в рот тянет.. И физически я ее перенапрягаю - то ползать то сидеть без опоры заставляю.. и т.д. :lol:.. Как будто можно запретить ребенку садиться и ползать.. Моя еще то сушилку, то гладилку все время пытается на себя опрокинуть. Вроде и ползаем пока по партизански на пузе, на минуту выйдешь - она уже около сушилки и чендь тянет на себя, рискуя уронить всю сушилку или гладилку толкает.. ужс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.