Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#421
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
TutaTama, мне всегда так нравится, когда мне говорят "у меня же КОТ дома!" :lol: ну и что??? :-)

у меня дома ДВЕ кошки... туалета в ДВА раза больше, корма в ДВА раза больше, шерсти в ДВА раза больше :-/

кап уборка - раз в неделю, на неделе просто протираю пыль и пол пару раз (в лучшем случае, дел много, иногда не успеваю)
  • 0

#422
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас тоже кошка :D и уже один раз поймали дочь возле кормушки, правда, попробовать не успела :-/, а один раз возле кошачьего туалета :D, вроде тоже залезть не успела.
Но жуть любопытная, везде и всюду надо, все надо попробовать, причем на вкус :-) , что самое печальное :lol:
  • 0

#423
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я понимаю, что Вам нравиться, но мне то нет,чес говоря, я брезгую. вот и мою полы, меня не напрягает. это же моё имхо.
а стерильности я не навожу, тк мою просто водой без всяких стредств. только раз в неделю капитально .
  • 0

#424
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
моя подруга, говорит так: "каждая микробинка - своя витаминка".:laugh:
  • 0

#425
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня сестра немного по другому говорит - что ни соринка, то витаминка :laugh:
  • 0

#426
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну, у нас как у Ляззат, версия... "каждая соринка - витаминка"
а еще есть вариант "больше грязи - шире морда", это от коллеги моей
  • 0

#427
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Даа, широк и могуч..., как говорится. :laugh:..

Если уж вопрос о чистоте зашел - как часто кто моет бебиков? Месяцев до 4-х мы мыли дочу каждый день, сейчас уже когда как - когда каждый, когда раз в 3 дня.. Если задерживаемся где и доча засыпает.. не будить же..
  • 0

#428
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы каждый день моем, но день ванну принимаем по-честному :laugh:, день просто из душа обливаемся.
  • 0

#429
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы тоже стараемся своего каждый день купать, так как ползает и волей-неволей собою пол протирает :laugh:, к тому же все равно еще жарко, деть потеет. Купаем когда в ванне, когда просто под душем - зависит от настроения всеобщего. Ну а если вдруг отрубается рано, то не трогаю его - с утра потом споласкиваю под душем.

Синая, а наш на гладилке умудряется повиснуть :laugh:, и на стульчике для кормления - зацепится ручками за столик и ноги вверх задирает.
  • 0

#430
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ир, нам до "цепляется" еще дорасти надо.. И с пуза подняться :laugh:. Хотя к гладилке тоже как то странно неравнодушна.. Подползает к ней и рукой хватается.. Обеими пока не можем.. Чем то ж и в пол упираться надо, кроме пуза :laugh:
  • 0

#431
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы до 6 месяцев купались каждый день, потом через день, но летом, да и сейчас, при такой жаре купаемся каждый день в ванной, но с мылом через два дня :laugh:
Кстати, к гладилке мы тоже не равнодушны и на стульчике висим своем :laugh:
  • 0

#432
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы почти каждый день моемся, но бывают и исключения, душ или ванна по настроению, но чаще ванна, жарко сейчас, потеет малыш да и так много всего интересного вокруг, бывает и несколько раз на день душ принимаем, давече кашу ели, самостоятельно, ложка в левой руке, а правой загребали кашу и в рот, и по столику размазывали, ест-но все вокруг включая маму было в каше:laugh:

а на счет гладилки и сушилки, сушилку ронял раза три, все неудачно (т.е. не на себя, может и не лез бы уже):laugh: такая я добрая мамаша:laugh: и все равно лезет и к сушилке и к гладильной, уронит, поноет и через время опять лезет, не учится пока.
  • 0

#433
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
я все поездки вне дома стараюсь так планировать чтобы дочу искупать, у Комаровского кажется было-лучше потратить каждый день 20 мин на ванну и закаливание, чем потом месяцы на хождение по больницам :laugh:, моемся мы раз внеделю с мылом и шампунем, или по мере загрязнения :laugh:
а по поводу того что "больше грязи-шире морда", так у нас и так щеки ниже подбородка весят, куда уж еще добавлять :laugh: мы просто наняли домработницу чтобы она 3 раза в неделю убиралась, так она оказывается полы с мылом моет! я раньше себя считала большой чистюлей, но когда увидела помытый ею пол, где-то в глубине души мне даже стало стыдно :lol:
  • 0

#434
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
и игрушки я мою, которые на пол упали, вот чесслово, мне не разу не пришло в голову поднять с полу и снова дать :laugh:, просто мы их побольше закупили, как на пол падает закидываю в раковину, как много собирается, я их мою-времени 5 мин занимает, мягкие за ночь высыхают, прорезыватели и погремушки снова идут в дело...
я так считаю пока меня не сильно напрягает и есть воз-ть, я стараюсь чтобы было чисто, успеет еще моя доча соринок-витаминок наесться... :laugh:
ПС: вот читала недавно что собсьвенный иммунитет у ребенка в кишечнике на всякую пакость в виде иммуноглобиллина начинает вырабатываться не раньше 6 месяцев, до того только с молоком и не всегда в дост-ном кол-ве
  • 0

#435
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мы моемся каждый день. В ванной. Доче очень нравится - поэтому и купаемся. И спит она после ваны лучше. А среди дня ополаскиваю часто, почти каждый раз как меняю памперс. У меня малышка даже под краном пищит от удовольствия. Вчера купила стульчик для купания. Завтра попробуем посадить в него.
  • 0

#436
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

как на пол падает закидываю в раковину, как много собирается, я их мою-времени 5 мин занимает, мягкие за ночь высыхают, прорезыватели и погремушки снова идут в дело..

я тоже так делала :cry: Потом как руки дойдут - игрухи залью кипятком, постоят, их на сушилку, как обсохнут - опять доче подсовывала ;)

До года мы купались каждый день. Старались по крайней мере, прививочные дни не считать.

Прошлым летом, по совету педиатора и невропатолога, купались два-три раза в день. Доча кайфовала, спала после водных процедур хорошо.

Сейчас купаемся когда как - иногда через день, иногда через два. Но стабильно раза 3 в неделю. Волосы моем со скандалом ;) Шампунь без слез, мыло без слез, пена тоже без слез, ее сам факт мытья и полоскания (это даже больше) раздражает... Что делать - прямо не знаю... Как только я говорю - все, доча, закончили голову мыть, слез как не бывало, улыбка сразу, начинает мне что-то на своем объяснять... И так каждый раз... До года как-то справлялись, а после года у нее такие выпендроны начались :laugh:

да, забыла сказать - водные процедуры чаще в ванной, чем под душем...
  • 0

#437
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
По мере взросления созрел довольно таки весомый вопрос, когда ребенка лучше сажать на горшок? родители не помнят, а недавно родивших знакомых тоже нету ;) вообще говорят после года лучше, когда ребеночек самостоятельно ходит уже, а мы его в 10 мес уже за одну ручку водим, так пора или не пора? вот в чём вопрос. помогите кто чем может, поделитесь опытом :laugh:
  • 0

#438
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас тоже кошка ;) и уже один раз поймали дочь возле кормушки, правда, попробовать не успела ;), а один раз возле кошачьего туалета ;), вроде тоже залезть не успела.
Но жуть любопытная, везде и всюду надо, все надо попробовать, причем на вкус :laugh: , что самое печальное ;)



у меня сын пару раз съел кошачий корм,вроде ничего не случилось... ;)

зато часто лезет в кошачью миску с водой, потом и сын и вся кухня в воде, что делать ума не приложу.. :cry:
  • 0

#439
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

По мере взросления созрел довольно таки весомый вопрос, когда ребенка лучше сажать на горшок? родители не помнят, а недавно родивших знакомых тоже нету :laugh: вообще говорят после года лучше, когда ребеночек самостоятельно ходит уже, а мы его в 10 мес уже за одну ручку водим, так пора или не пора? вот в чём вопрос. помогите кто чем может, поделитесь опытом ;)



у нас месяцев в 8-9 садился, сейчас в 1,2 наотрез отказывается.... ;)

пробовать можно и с ваших 10 месяцев, будет сидеть - это хорошо,не будет, заставлять не надо. Можно просто пока проявлять интерес,показывать горшок, пробовать присаживать,главное чтобы не насильно,иначе будет негатив...но и после этого не факт что потом не будет капризничать , выгибаться, и отказываться как у многих... :cry:
  • 0

#440
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Про мытьё игрушек почитала, чего то меня улыбнуло малость )))
Мой вот на улице умудряется за 5 секунд напихать полный рот желудей!! и это при моём чутком надзоре)) а вы говорите игрушки... а уж про в ванной так вобще никогда не заморачивались,пусть в рот тянет чтож поделать... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.