Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#481
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А моя красота облизывает сандальки, если они не на ней, найдет и начинает грызть, так же поступает со всей обувью в доме... Когда одеты, ни разу не видела, чтоб она их облизывала.

везет вам, а мы и одетые на ноги грыземлижем, сил моих уже нет:())
Из приятного: всегда встречает папу с работы, только слышит дверь открывеся и слова - папа пришел- идет в коридор, папа должен обязательно присесть, чтоб малыш подошел его и крепко обнял, обнимает втечении нескольких минут , называется процедура - бальзам на папину душу:))
ни с кем так больше не обнимается:))
  • 0

#482
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Наш тоже и одетые, и снятые сандали пытается облизать. А папу тоже любит встречать и провожать. Утром обнимается с ним, машет "пока-пока", если получится, а потом, как закрывается за папой дверь, начинает горько плакать. А когда папа приходит - очень радуется :(
  • 0

#483
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ой, папа - это вообще.. Тоже говоришь папа пришел - ползет быстро в коридор и визжит от радости.
Девочки, есть какие-нить защелки для ящиков? Скотч уже не спасает - двумя пальчиками подденет и отрывает :( Выделили ему ящик, но надо же во всех поковыряться..
  • 0

#484
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
И еще вопрос, в догонку Вайф, - что делать с розетками? Просто закрыть и забыть или закрыть и объяснять, что нельзя? Просто война у нас дома, понимаю, что запретный плод сладок, но так достает... А когда думаю о новой квартире, где розетки сделали по евростандарту низкими... караул.
  • 0

#485
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ялта, мы часть закрыли. А так говорим нельзя - он уже понимает - злится, но отползает. Правда, потом снова лезет :(
  • 0

#486
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я на все ящики купила тайджексовскую защиту
гибкие такие штуки, щас поищу картинку...
пока спасают, там скотч хороший двухсторонний, герка еще ни одной не оторвал. и для открытия тугие, само то...
в итоге налепили куда только могли, на кухне, в спальне на тумбочки, на унитаз...

в его комод я доступ не закрывала. он пару раз пальцы ящиками прищемил, теперь стоит сказать "гера - пальцы", он тут же руки убирает и аккуратно задвигает за ручку...

ооо, нашла
http://www.tigex.co....r-gate-130.html
  • 0

#487
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, мне кажется, лучше не говорить детям, что это нельзя. Потому, как с такими малышками это не прокатит. Надо чего-то придумывать. Например на время выключить рубильник, и дать ребенку возможность изучить эту розетку, ну или еще чегонить придумать. У нас вот прям над манежем была розетка. Так сначала доча пыталась в нее залесть. Потом я просто сделала дома перестановку, которую уже давно планировала, но и там так же получалась розетка. Но в этом положении она хорошо прикрывается балдахином. И я ее прикрыла.
А еще у нас удлинитель почти через всю комнату протянут, у папы руки не доходят что-то придумать. Так доча 1 раз подползла, при выключенном вовремя мной удлинителе, повытаскивала, повтыкала и повытаскивала снова шнуры от телевизора и караоке и успокоилась. ТТТ, теперь даже при включенных эл.приборах в этот удлинитель, она к нему не подходит. Тут получилось как с игрушками, долго одной и той же ребенки играть не хотят..
  • 0

#488
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вопрос к тем, кто все-таки ограждает детей от кошачьих фекалий, еды и т.д. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Что именно делаете?
Давеча мой добрался и нажрался таки катцана, уж не знаю, куда прятать.. :(
  • 0

#489
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ванда, у нас 2 санузла, один из которых пока нерабочий. Вот в нем и стоит лоток. Дверь всегда закрыта. Кошка просит открыть, если надо. Уходя, дверь оставляем открытой.
А еду я загородила Тёмкиным стульчиком. Ползая в кухне, он миску просто не видит :) А так, пару раз воду выливал оттуда и косточку баранью грыз :(
  • 0

#490
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вайф, хорошо, когда места в квартире много. Особенно запасной санузел ))
А у нас один слитный (ванна+туалет) и сына туда доступ имеет, а на кухне так вообще не развернуться (((((
  • 0

#491
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас дома нет животных, у прабабушки есть кошка, в ванне дверь закрываем всегда, там кошачий лоток, еще один на балконе, но он туда не лезет. С едой сложнее, но пока она его мало интересует либо убираем выше куда нить, на пример на подоконник, либо просто отвлекаем..
  • 0

#492
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, мне кажется, лучше не говорить детям, что это нельзя. Потому, как с такими малышками это не прокатит. Надо чего-то придумывать. Например на время выключить рубильник, и дать ребенку возможность изучить эту розетку, ну или еще чегонить придумать. У нас вот прям над манежем была розетка. Так сначала доча пыталась в нее залесть. Потом я просто сделала дома перестановку, которую уже давно планировала, но и там так же получалась розетка. Но в этом положении она хорошо прикрывается балдахином. И я ее прикрыла.
А еще у нас удлинитель почти через всю комнату протянут, у папы руки не доходят что-то придумать. Так доча 1 раз подползла, при выключенном вовремя мной удлинителе, повытаскивала, повтыкала и повытаскивала снова шнуры от телевизора и караоке и успокоилась. ТТТ, теперь даже при включенных эл.приборах в этот удлинитель, она к нему не подходит. Тут получилось как с игрушками, долго одной и той же ребенки играть не хотят..


Жень, согласна с тобой полностью. лучше пусть они при тебе удовлетворят любопытство, чем потом, когда никого не будет рядом, залезут куда не следует...
вообще нельзя у нас звучит редко... и только в местах, опасных для его жизни.
недавно я сознательно подсунула ему горячий чай, он обжег пальцы, свекровь была в шоке от мамы-садистки, зато сын больше не лезет, если скажешь "горячо" :( скорее всего, это на короткий период, и память надо подновлять, но хоть так...
  • 0

#493
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

недавно я сознательно подсунула ему горячий чай, он обжег пальцы, свекровь была в шоке от мамы-садистки, зато сын больше не лезет, если скажешь "горячо" скорее всего, это на короткий период, и память надо подновлять, но хоть так...

у нас бесполезно, памяти вообще нет либо я не знаю каким горячим это должно быть:((розетки просто закрыли, еще стараюсь по максимуму не обращать внимание, пример вчера: весь день стоял телевизор в зоне досягаемости малыша, он его не трогал, ну подходил, смотрел и отходил, кнопки понажимал и потерял интерес, я вообще внимание не обращала, пришел папа, малыш опять к тв полез, нажал кнопку и тв выключился, папа сказал - нельзя - все, оторвать малыша от тв стало не реально, он чуть ли не на него готов был залезть, пришлось заклеить кнопу чтоб не нажимал, сегодня он ему по барабану, подходит-трогает, никто внимание не обращает, разворачивается уходит, я заметила чем больше нельзя тем желанее объект.
  • 0

#494
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Вопрос к тем, кто все-таки ограждает детей от кошачьих фекалий, еды и т.д. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Что именно делаете?
Давеча мой добрался и нажрался таки катцана, уж не знаю, куда прятать.. :(

у нас кошачий туалет и (прости мой любимый) кошачья кухня стоят в одном месте в туалете
я поставила в один угол и загородила доской, так чтобы не упала
кот перепрыгивает спокойно, а доча не может :)
  • 0

#495
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Вопрос к тем, кто все-таки ограждает детей от кошачьих фекалий, еды и т.д. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Что именно делаете?
Давеча мой добрался и нажрался таки катцана, уж не знаю, куда прятать.. :)

у нас кошачий туалет и (прости мой любимый) кошачья кухня стоят в одном месте в туалете
я поставила в один угол и загородила доской, так чтобы не упала
кот перепрыгивает спокойно, а доча не может :)


О! А вот этот момент надо обдумать. Может, сделать что-то типа ящика, с дыркой, куда кошка может пролезть, а деть нет. Только опять все упирается в отсутствие места, в малогабаритке это анриал. :(
  • 0

#496
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вопрос к тем, кто все-таки ограждает детей от кошачьих фекалий, еды и т.д. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Что именно делаете?
Давеча мой добрался и нажрался таки катцана, уж не знаю, куда прятать.. :(


У меня туалет и еда стоят совершенно не прикрыто. И никогда мы еду не убирали. В период воспитания слова "Нельзя" у нас под это слово попали и корм и туалет. Все. С года переехали на другую квартиру, ребенок ходил мимо корма, пару раз пришлось объяснить, что кисин корм - это кисин корм, и кроме кисы его никто не ест и не трогает (да и то, ребенок просто хотел положить рассыпанный корм, и вместо миски положил в воду).
А сейчас он сам кису кормит витаминками, сам собирает корм (самостоятельно) и складывает в миску, а к туалету совершенно равнодушен...
  • 0

#497
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
во 2й аптеке на габдуллина много защиты на шкафы и прочие опасные предметы
в том числе door gates, о которых я выше писала
одна штука стоит 450 тг

по поводу кошек
корм стоит глубоко за большим столом на кухне. сын туда редко добирается... когда видит и идет туда, поднимаем миски на стол
один раз он убежал от меня на кухню, пока я работала. так я успела вовремя, он у старшей кошки (которая на аватаре :)) прямо из зубов выковыривал кусок мяса :( кошка была в шоке.
в туалет он не лезет, так как туалет у нас около входной двери, там чаще всего темно, и пока до него добредешь, по дороге встречаются более интересные вещи типа ванной с кучей флакончиков :)
  • 0

#498
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Для розеток тоже есть специальные "затычки", в Меге видела, в Жуже. Я розетки позатыкала еще с сыном, хотя он и не лез к ним. А вот дочь пытается все сковырнуть ), причем как только скажешь нельзя, еще больше лезет.
А для шкафов я тоже покупала во 2 аптеке, есть еще в Меге.
  • 0

#499
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А еще я боюсь иногда, что на него телек свалится. У нас тумбочка с телевизором стоит возле балконной двери. Он стоит, одной рукой держась за тумбочку, а другой открывает балконную дверь и бьет ею по тумбочке и так до бесконечности. Расшатывает ого-го. Отвлечения хватает не надолго. Память короткая. Че она его так привлекает, один раз уже палец прищимил, все неймется...

Сообщение отредактировал Ванда: 16.09.2007, 12:10:38

  • 0

#500
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ванда, а не хочешь передвинуть подставку с теликом в другое место.
А то опора то совсем ненадежная и опасная ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.