Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4521
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

а пошлите хором в родительские???

Пошли!!! :D Сейчас,только спрошу...

Моему сыну сейчас 5 мес. Он еще не сидит. Но уже ТАК хочется (мне особенно :D ). Очень тяжко его таскать "солдатиком", изгибается весь, ему неудобно...Говорят,что ре можно сажать с 6 мес,..? Было бы хорошо...или все-таки это серьезно и надо консультироваться с врачом? :D А то в коляске не лежит, а я надеюсь,что посадив его, он будет все обозревать вокруг и не будет постоянно висеть на руках... :kiss: Как вы думаете? И у кого и как детки сидят в колясках? Им интересно или есть такие которые и сидеть не хотят, а только на руках?
  • 0

#4522
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сейчас,только спрошу...
Моему сыну сейчас 5 мес. Он еще не сидит. Но уже ТАК хочется


щас отвечу :kiss:
нам наша педиатр сказала так: мальчикам можно садится в 5 мес, девочкам в 6, так как им рожать
и массажист это же сказал
и были мы также у хирурга-ортопеда
она нам сказала что в коляске можно мальчикам с 4, девочкам с 5ти соответственно делать положение полусидя-полулежа

Сообщение отредактировал Ritka: 24.10.2009, 12:15:34

  • 0

#4523
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Маш, уже запросто можешь подсаживать :D есть конечно детки, которые не хотят сидеть в коляске, но это скорее вопрос о терпении родительском, можно и приучить :kiss:

наш с сегодняшнего дня стал смотреть на мир широко открытыми глазами, не щелочками своими :D узнает меня и сразу успокаивается.

и приходите хором в родительские, там не кусаются :D
  • 0

#4524
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Сейчас,только спрошу...
Моему сыну сейчас 5 мес. Он еще не сидит. Но уже ТАК хочется


щас отвечу :D
нам наша педиатр сказала так: мальчикам можно садится в 5 мес, девочкам в 6, так как им рожать
и массажист это же сказал
и были мы также у хирурга-ортопеда
она нам сказала что в коляске можно мальчикам с 4, девочкам с 5ти соответственно делать положение полусидя-полулежа

Даааа? Уже в 5 мес можно??? Клевооо! А полулежа мы делаем, да вот только ему все равно начего не видно,что там по сторонам делается...вот и начинает сразу кваситься, на руки проситься. А вот на руках может по 2 часа идеть спокойно и глядеть во все стороны :kiss:
  • 0

#4525
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, я сына таская прижав спиной к себе
иногда одну руку под попу
это нормально? нагрузки никакой нет на позвоночник? :kiss:
  • 0

#4526
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

девочки, я сына таская прижав спиной к себе
иногда одну руку под попу
это нормально? нагрузки никакой нет на позвоночник? :kiss:

думаю нормально, во всяком случае я и дочь носила так, и сына так ношу
  • 0

#4527
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, я сына таская прижав спиной к себе
иногда одну руку под попу

мы тоже так ходим. и в поликлинике все так ходют :kiss:
  • 0

#4528
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


девочки, я сына таская прижав спиной к себе
иногда одну руку под попу

мы тоже так ходим. и в поликлинике все так ходют :D

Угу, и мы так...а по другому и не получается. Можно сказать, мась сам направил,что и куда ему подставить :D Думаю, ничего страшного в этом нет :kiss:
  • 0

#4529
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я и так ношу и закинув его на плечо, поддерживая в районе поясницы
  • 0

#4530
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вчера доча пыталась перевернуться с животика на спину, ржачь полный, успели запечетлить на камеру :)
Сначала закинула на бок голову, уперлась в спинку дивана, потом приподнила руку и ногу , руку начала тоже к голове закидывать, не получилось рука упала за ней и голова, отдышалась и опять уже с расскачки :-) , голову и руку закинула, получается тело от пояса до головы на боку, начала ногу поднимать и закидываь, но попа та тяжелая и не двигается, напрягалась , кряхтела, а моську та такую шкодную сделала, это видеть надо было ;) пока окончательно не выдохлась, вернулась в исходное положение и уткнулась носикам в пеленку, сил даже голову поднять не было, начала пищать.
На след недели хотим курс массажа начинать. Мы сейчас каждый день плаваем на животике, спинку выгибаем, мне кажется мышцы крепче стали. Мы уже должны переворачиваться? Во сколько ре может перевернуться с животика на спинку? Нам 28 будет 2 месяца.
  • 0

#4531
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мы уже должны переворачиваться? Во сколько ре может перевернуться с животика на спинку? Нам 28 будет 2 месяца.

Вы никому ничего не должны!!!! всё индивидуально!!!! Переворачивается? прекрасно!!!!
Мой только после 2х переворачиваться стал... где-то в 2,5 даже, :-)
  • 0

#4532
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Мы уже должны переворачиваться? Во сколько ре может перевернуться с животика на спинку? Нам 28 будет 2 месяца.

Вы никому ничего не должны!!!! всё индивидуально!!!! Переворачивается? прекрасно!!!!
Мой только после 2х переворачиваться стал... где-то в 2,5 даже, :)


Ой как я ждала этой фразы!!! :) Написала, потом думаю, надо с редактировать, а то девочки замечания сделают, и думаю, а мож пронесет, не заметят ;) :-)
  • 0

#4533
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Бэмби, посмотри в мазере

бэмби, коврик покупали в мазере в августе,там большой выбор был,отправляйте мужа туда,точно что-нибудь выберет ;)

Ок, спасибо :-) прошу прощения за офф...

Насчет присаживания писали выше, что с 5 месяцев можно. А в почти 4 мес можно, кто знает? Свекровь начала присаживать а то :)

Сообщение отредактировал Bamby: 25.10.2009, 00:48:14

  • 0

#4534
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

кстати наша массажистка говорила что с 5ти мес уже можно сажать Ре,иначе как же он научится это делать? :-)

Candy, насколько я помню (из какой-то умной медицинской книжки) мальчиков можно с 6 мес., а девочек на несколько месяцев позже (то ли с 8 то ли еще позже). Раньше 6 мес. нельзя - позвоночник еще слаб. А девочек позже - чтобы загиб матки не произошел (когда прочитала про загиб - в шоке была, но свято блюла).
  • 0

#4535
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


кстати наша массажистка говорила что с 5ти мес уже можно сажать Ре,иначе как же он научится это делать? :)

Candy, насколько я помню (из какой-то умной медицинской книжки) мальчиков можно с 6 мес., а девочек на несколько месяцев позже (то ли с 8 то ли еще позже). Раньше 6 мес. нельзя - позвоночник еще слаб. А девочек позже - чтобы загиб матки не произошел (когда прочитала про загиб - в шоке была, но свято блюла).

сколько людей, столько и мнений :)
я своей массажистке доверяю :-) а если дочь сама сядет раньше 8 мес,тогда как???? ;)
  • 0

#4536
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки. если Ре сам садиться,то не мешайте - значит уже достаточно окрепла мускулатура, НЕЛЬЗЯ ПОДСАЖИВАТЬ СПЕЦИАЛЬНО, т.е. когда Ре сам не пытается, а вы его сажаете.... Мой уже во всю пытается сесть. но я всё равно его пока не подсаживаю... череез неделю пойду к ортопеду - буду советоваться можно или нет...
  • 0

#4537
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Мы уже должны переворачиваться? Во сколько ре может перевернуться с животика на спинку? Нам 28 будет 2 месяца.

Вы никому ничего не должны!!!! всё индивидуально!!!! Переворачивается? прекрасно!!!!
Мой только после 2х переворачиваться стал... где-то в 2,5 даже, :)


А нашему уже три мес. а до сих пор сам не преворачивается, это нормально? :-)
  • 0

#4538
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Мы уже должны переворачиваться? Во сколько ре может перевернуться с животика на спинку? Нам 28 будет 2 месяца.

Вы никому ничего не должны!!!! всё индивидуально!!!! Переворачивается? прекрасно!!!!
Мой только после 2х переворачиваться стал... где-то в 2,5 даже, :)


А нашему уже три мес. а до сих пор сам не преворачивается, это нормально? :-)

нормально, все детки разные :)
  • 0

#4539
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Сегодня опять пыталась перевернуться с живота на спину, это теперь наша фишка :D , как только в состоянии бодрствования ложу на животик она начинает раскачиваться и голову закидовать, а потом за ней руку, а вот с ногами все так же как и вчера :) , попа тяжелая и не двигается :D . Сегодня пыталась-пыталась а потом кааак заорет :) , мы аж испугались, так и не поняла из за чего или что то больно стало (может мышцу какую потянула) или из за того что не получается :( (успокоилась сразу же сама). Радует, что пытается перевернутся осознано, голову стала держать высоко и по долгу, разглядывает все, по сторонам вертит :D
Сегодня утром проснулась в 9 утра, кряхтит, я проснулась, смотрю глаза у нее уже открыты "широко" :) , значит больше спать мы не хотим, лежит что то разглядывает. Я уснула, проснулась 9-45 , а она до сих пор лежит и смотрит на игрушку в манеже :) :D , я в шоке, 45 мин лежала "задумавшись". Еще из последних достижений, нам понравился наш мобиль, сегодня наблюдала за ним 35 мин, я за это время ужин успела приготовить! Вот!
Начала играть в "КУ-ку " после купания, улыбаемся через раз, видимо еще не совсем понятно, в чем прикол :) . Зато знаем "Стенка стенка, потолок, две ступеньки , дзинь звонок" только до щечек дотрагиваюсь сразу улыбка до ушей

Ой девочки, как же все быстро (ТТТ), только недавно , кажется, радовалась читая достижения ваших малышей, и думала когда нибудь и я буду делится нашими маленькими радостями, казалось еще не скоро, а вот уже и есть что написать. Каждый день стооолько новых впечатлений, для меня, наверное как и для каждой мамочки это праздник!!!
  • 0

#4540
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Ввиду того, что предупреждения игнорируются, а тема по прежнему большая свалка, вынуждены временно ее закрыть. Все посты не соответствующие теме будут удалены, потом будем ставить плюсы.В ближайшее время - тему не ждите. Добились таки категоричных мер.



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.