Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4461
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


надо массажиста менять...от такого массажа, имхо, толку немного...ребенок же расслабляться должен.

У моего маськи гипертонус и повышенная возбудимость, поэтому (ИМХО) при любом массажисте орать будет. Он даже мне массаж ему делать не дает, не нраится ему, када его трогают... Вот такая творческая натура... :(

У моего сна тоже гипертонус и повышенная возбудимость. Но массаж обажает! Улыбается,гулит. Начали делать когда ему 1,5мес было. Вначале чуть напрягался,а потом понял,что это приятно и расслабился. Но унас массажиста классная, с огромным опытом работы с детьми (работала в 1ой детской больнице в команде вместе с Прохоровой и Ширяевой). Нам она очень нравиться. И сыну...Так что може, попробуете к другой его поводить... :rolleyes:

По поводу фотосессии :) Это нам P&G сделал подарок,за то что мы в акции участвовали :rolleyes: Сейчас вот уже идем, потом отпишусь ;)
  • 0

#4462
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Маш, что за массажистка? в списке есть?
  • 0

#4463
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
привет всем! поздравляю всех с последними событиями - Незабудка, с первым зубом вас :rolleyes: ДОБРАЯ, потом выложите вашу фотосессию? :) что еще у кого? читаю в поздравлениях, там у многих девочек ляльки родились :rolleyes:
ЗЫ а у нас тоже первый зуб проклюнулся ;) я сижу читаю вас сегодня с утра, завидую, что у всех зубы лезут, потом думаю, дай-ка к своей в рот залезу, посмотрю, залазию, а там ЗУБ! а я еще думаю, че-то у нас эти чудесные недели, доча капризная стала по нчам, а это оказывается все вместе и недели чудесные и зубик лез :(

#4464
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


А вы еще молодцы что в инете сидите а малыш рядом, у меня такого ну никак не получается, вот щас няня (ассистент :( больше нежели няня) пошла погулять с малой после массажа...нам сейчас 4. Есть ровесники? Хочу пообщаться оч интересно что вы уже делаете.

мы ваши ровесники, нам 4 с хвостиком :rolleyes:

блииииин мы такие капризные стали,требует чтобы я была постоянно рядом :) и днем и ночью :rolleyes:

и мы :spy: И и тоже с хвостиком ;)
  • 0

#4465
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

я сижу читаю вас сегодня с утра, завидую, что у всех зубы лезут, потом думаю, дай-ка к своей в рот залезу, посмотрю, залазию, а там ЗУБ!


думаю дай загляну, может тоже
фиг
пусто
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Ritka: 23.10.2009, 11:31:27

  • 0

#4466
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!

я тут вся в борьбе с красными щеками!

читаю комаровского, форум на его же сайте.. интересную вещь ЕОК пишет про Д3 и кальций
очень часто рекомендует давать просто кальций ребенку, а витамин Д получать путем прогулок.. при этом для выработки витамина Д на солнце достаточно проводить 2 часа в неделю..

в воскресенье едем в Астану, надеюсь увижу Дашку и Саятика :rolleyes:
тока так неохота пупсика оставлять!! а с собой брать не вариант.. ну надеюсь мы денек друг без друга выживем!
  • 0

#4467
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а кто-нибудь знает есть ли для малых деток кальций специальный?
моя тетя внуку дает кальций Тяньши.. (ему 5 месяцев), говорит он его очень хорошо кушает
щас сама начала кушать глюконат кальция и каплюсечку сынуле даю (в воде растворяю)
  • 0

#4468
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

У моего сна тоже гипертонус и повышенная возбудимость. Но массаж обажает! Улыбается,гулит. Начали делать когда ему 1,5мес было. Вначале чуть напрягался,а потом понял,что это приятно и расслабился. Но унас массажиста классная, с огромным опытом работы с детьми (работала в 1ой детской больнице в команде вместе с Прохоровой и Ширяевой). Нам она очень нравиться. И сыну...Так что може, попробуете к другой его поводить... :rolleyes:

Маша, эту массажистку посоветовала нам Прохорова (они там вместе в Нурмеде работают). Все сотрудники Нурмеда говорят, что типа у них все детки первые 3-4 раза орут, а потом им начинает нравиться.... Не знаю... :rolleyes:
А можно координаты вашей массажистки в личку? Может, поможет нам...
  • 0

#4469
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

читаю комаровского, форум на его же сайте.. интересную вещь ЕОК пишет про Д3 и кальций
очень часто рекомендует давать просто кальций ребенку, а витамин Д получать путем прогулок.. при этом для выработки витамина Д на солнце достаточно проводить 2 часа в неделю..

А в каком виде давать кальций, Комар не пишет?
  • 0

#4470
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А в каком виде давать кальций, Комар не пишет?

обычный глюконат кальция
вот отрывок из его ответа на письмо о ребенке, который плохо спит по ночам

Обязательно следует убедиться в том, что ребенок получает достаточное количество кальция. В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью..



а вот про "диатез" и кальций глюконат

Малейший дефицит в организме кальция усиливает аллергические реакции - неудивительно в этой связи, что проявления АД часто усиливаются на этапе активного роста костей и прорезывания зубов. Важный фактор, провоцирующий дефицит кальция, - передозировка витамина D.
Оптимальный препарат для использования родителями - обычный кальция глюконат (растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду).
Разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняются распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других “кальциев”, которые стоят… ну, скажем так, не мало. Главный аргумент противников кальция глюконата - он якобы не всасывается из кишечника.
Объясним. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента:
1) гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном;
2) гормон щитовидный железы - кальцитонин;
3) витамин D.
Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин D, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин.
Все перечисленные вещества обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно - значит, без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот).
Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде!
Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания.
Но если механизм всасывания понятен, понятен и тот факт, что кальция глюконат почти невозможно передозировать - если не нужен, то и не всосется.
1 таблетка в сутки - подавать 1-2 недели, повторить при обострении аллергии - не помешает.


  • 0

#4471
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Всем приветы!!!
Незабудка,Билавд...с зубиками вас!
Тоже каждый день вглядываюсь,щупаю...зубки пока решили не выползать. И учитывая наш опыт с первой дочей,долго нам наверное придется ждать,тк у старшей вылезли в 9 мес,но все хором.
Я тоже хочу фотосессиююю)))
ОФФ;...девчи у нас тааакая жара дома я умираю...даже ре все время потеет во сне,кандеры боюсь включать,окна все открыты,но это не спасает

Сообщение отредактировал Kaloo: 23.10.2009, 13:43:09

  • 0

#4472
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Всем приветы!!!
Низабудка,Билавд...с зубиками вас!

спасибо! и отдельное спасибо за энцефабол, няня была в восторге :rolleyes:

#4473
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

девчи у нас тааакая жара дома я умираю...даже ре все время потеет во сне,кандеры боюсь включать,окна все открыты,но это не спасает

ну включи кондер, а что тут такого, ты же не будешь ее класть прям под кондером? когда жарко - ничего хорошего тоже... ребенку некомфортно...

#4474
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мой тоже на массаже вопит - сил нет. неужели массажистка не подходит?
вообще там все детки вопят будь здоров. :rolleyes:
на месте сына я б наверное тоже орала... судя по тому, как он потом спит, для него массаж - это пятичасовое таскание мешков с мукой для грузчика. больно и тяжело. еще и тетка чужая. посмотрим еще пару раз. если так и будет вопить, придется наверное все же менять массажистку...
  • 0

#4475
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

девчи у нас тааакая жара дома я умираю...даже ре все время потеет во сне,кандеры боюсь включать,окна все открыты,но это не спасает

ну включи кондер, а что тут такого, ты же не будешь ее класть прям под кондером? когда жарко - ничего хорошего тоже... ребенку некомфортно...

я попыталась,но у нас жеть дома молодая мамаша с ре...и они очема бояцо застудицо и заболеть,фих его знает,мож и прально делают...а мы то закаляемся,нам это не удобно.

Я там в ФНЧ смотрю...детки уже в 6 мес во всю стоят,а мы....короче это даже близко не про нас :rolleyes:
  • 0

#4476
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

я попыталась,но у нас жеть дома молодая мамаша с ре...и они очема бояцо застудицо и заболеть,фих его знает,мож и прально делают...а мы то закаляемся,нам это не удобно.

а ну да... я забыла.. не понимаю мам, которые кутают своих чад в такую жару...

там в ФНЧ смотрю...детки уже в 6 мес во всю стоят,а мы....короче это даже близко не про нас

такая же фигня... мы ходим при поддержке, но самостоятельно не стоим... только при опоре н что-то...

#4477
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
в 6 месяцев я думала "когда сидеть будет не заваливаясь??"
какой там стоять??!!
щас тока стоим держась за диван, в 8, и то шатаемся
  • 0

#4478
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Beloved, вас тоже с зубиком! наш слюни токо так роняет, и пытается сосать нижнюю губу, видимо, сильно ему на нервы действует зуб. а еще он колючий какой-то, как иголочка. Это нормально? я-то думала там будет "полосочка", а у него иголочкой зубик.
Блин, девочки, какие вы везучие, я даже не представляю, что такое когда ребенок сам засыпает. у нас качания начинаются в 10 вечера, засыпает к часу, просто нереальное что-то. или он у нас маловат пока (4,5 мес)?
Кэти, мы дает Кальци-кал (ну и название :rolleyes:). там кальций, Д3 и Б12, кажется.
  • 0

#4479
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Добрая, это я с вами поздаровалась на лестнице на фотосессии? :rolleyes:

мы прямо после прививки поехали туда, думала будет капризничать, ничего улыалась фотографу, еще я маму взяла она супер помогла.

нам 3 месяца, сегодня наш педиатор сказала ждите через 2 недельки зубы полезут уже видны. :( доча акселератка. А невропатолог тоже прикалывалась что она уже переворачиется, правда только на правую сторону.

Блин нам сделали АКДС и сказали никакого спруастина не нужно. переживаю что то. И кстати на счет Д3, на сказали 10 дней по 5 капель и потом всю зиму по 1, незнаю давать нет хотя врачу доверяю, но она сумтила тем, что посоветовала уже сок яблочный вводить. :rolleyes:
  • 0

#4480
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А когда малыш обычно будет фиксировать взгляд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.