Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#381
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Водичку давать надо ляльке, т.к. молоко это еда, а запить то надо чем то :smoke:

это спорный вопрос и ведётся он уже оч долго
к единому мнению так и не пришли

я придерживаюсь методики чистого гв и не давала воду первой и сейчас не даю второй доньке
  • 0

#382
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
конечно, спорить не буду. Сужу только по своему ребенку. :smoke: У меня молоко очень жирное было, поэтому давала укропную воду и обычную водичку чуть-чуть.
  • 0

#383
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
:smoke: Каrina, да, лучше вместе орать канешна... Я выходила не одна, оставив малышку, а просто вместе с ней на улицу, если например ты не в очереди к врачу. На улице и отвлечь можно, и поорать с полминуты, пока не надоест, на пару :) А вот если дело ответственное, документы надо сдать или еще что - тада конечно трабл :weep:

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.07.2007, 12:20:18

  • 0

#384
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Водичку давать надо ляльке, т.к. молоко это еда, а запить то надо чем то


здесь я согласна с Мерседес или Силк, или они обе это говорили:) что нужно малышу предлагать, если ребенок захочет воду он попьет, если нет то нет.
  • 0

#385
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Это точно, мне педиатр также сказала - предлагайте, а там на усмотрение ляльки. Вот мой до сих пор воду практически не пьет, такую гримасу скорчит, будто не вода, а водка :)
  • 0

#386
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[quote name='TutaTama' date='20.07.2007, 09:59' post='3826194']
[quote name='ZHETISU' post='3825942' date='20.07.2007, 09:26']
Водичку давать надо ляльке, т.к. молоко это еда, а запить то надо чем то :eek:
[/quote]

А как же раделение молока на переднее и заднее??? переднее молоко не жирное, для питья, а заднее жирное (примерно 3,6%) для еды младенца. До 6 месяцев свою дочь не поила водой, хотя пыталась по настоянию врачей, но дочь отказывалась. :idea: лишь однажды попила с удовольсьтвием 100мл.
  • 0

#387
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
нам 3,5 мес. пытаемся переворачиваться, но рука все время мешает перевернуться до конца. наверное неудобно постоянно крехтит и плачет от того что не получается. может кто подскажет как помочь или когда она догадается что ей дальше делать?
  • 0

#388
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

нам 3,5 мес. пытаемся переворачиваться, но рука все время мешает перевернуться до конца. наверное неудобно постоянно крехтит и плачет от того что не получается. может кто подскажет как помочь или когда она догадается что ей дальше делать?

моя толстушка даже в 6 месяцев не хотела переворачиватся :D если у Вашей есть желание кувыркаться, вы ей помогите чуть чуть. Со временем сама научится конечно.
  • 0

#389
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

нам 3,5 мес. пытаемся переворачиваться, но рука все время мешает перевернуться до конца. наверное неудобно постоянно крехтит и плачет от того что не получается. может кто подскажет как помочь или когда она догадается что ей дальше делать?


Моя доча тоже не могла сначала руку вытащить, несколько раз ей помогли, теперь таааааак кувыркается, глаз да глаз нужен!
  • 0

#390
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

нам 3,5 мес. пытаемся переворачиваться, но рука все время мешает перевернуться до конца. наверное неудобно постоянно крехтит и плачет от того что не получается. может кто подскажет как помочь или когда она догадается что ей дальше делать?


Ух ты, мы ровесники с вами! Мы после массажа, с 3 мес. активно переворачиваемся. Руку как-то он сам сразу стал вытаскивать. Но вот с живота на спину он не то чтобы не умеет, но ощущение такое, что не хочет. Всему свое время. Думаю, вашей доче помочь можно пару раз, а в один прекрасный день начнет будто бы всю жизнь умела вытаскивать руку :-)
Да, а я нескромно полагала что он это у меня раньше других деток делает :bored:
  • 0

#391
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Мы тоже в 2 месяца массаж проходили вот скоро второй курс с понедельника начнем. Ночью во сне сама перевернулась и даже не заметила как руку вытащила. прикольно теперь постоянно спит на боку и голову запрокинет так длекооо.
  • 0

#392
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
подскажите, как можно научить ребенка ползать? мы уже с полмесяца очень активно пытаемся, высоко поднимаем попу, встаем чуть ли не на четвереньки, загребаем руками как-будто плывем :(... и все безрезультатно, что мою малышку очень расстраивает, она начинает очень сердится и кричать :), хочется ей помочь...
  • 0

#393
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
АляР, наш малыш хорошо начал ползать после массажа. А перед курсом массажа он у нас на пузе пытался передвигаться :), конечно плохо получалось и было полное недовольство этим процессом.
Кстати, чтобы развивать ползание, я ложила перед Егором что-нибудь его интересующее, но так, чтобы он не мог до предмета дотянуться. Он кряхтел-ворчал, но полз :(. Как только начинал дотягиваться, я предмет отодвигала. Со стороны выглядит конечно как издевательство над ребенком, но зато стимулирует ребенка к ползанью.
  • 0

#394
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
AlyaR, можно под пяточки поддерживать на первых порах. Как бы опору им создавать. Когда малыши начинают ползать, они как правило не сразу догадываются - на что нужно сделать опору, чтобы двигаться вперед и как это сделать эффективней. Иногда это больше удается сделать на руки и получается движение назад. Тоже очень часто бывает.

#395
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подскажите, как можно научить ребенка ползать? мы уже с полмесяца очень активно пытаемся, высоко поднимаем попу, встаем чуть ли не на четвереньки, загребаем руками как-будто плывем :)... и все безрезультатно, что мою малышку очень расстраивает, она начинает очень сердится и кричать :laugh:, хочется ей помочь...

мы долго учились ползать и массаж делали, и опору подставляли, а он все не мог понять как, попу поднимает на месте буксует и никак, тоже долго пробовал, а в 7 месяцев дошло само по себе, так что мой совет просто ждать, зато в 7 пополз, а в 10 пошел;)
  • 0

#396
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
подпора под пяточки-это мы прошли в 3 месяца :laugh:, дочка сейчас чуть ли не на всю стопу встает, получается что-то типа треугольника, в котором попа на верху :), т.е. подпирать уже некуда... а игрушки я ставлю так она от того что до них дотянутся не может так орет... она конечно продвигается какой-то загагулиной, но ползаниьем это сложно назвать ;)
Лен, я не тороплю события, знаю что со временем поймет что да как, думала просто помочь ;)
  • 0

#397
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Аля, подожди немножко - будет ползать так, что не угонишься :laugh:. Детки быстро осознают, как расширяются их возможности, когда можно самостоятельно передвигаться. Поэтому как только первый раз получится у нее самостоятельно поползти, потом все как по маслу пойдет.
  • 0

#398
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
AlyaR, да я понимаю что не торопишь и помочь хочешь, просто все что ты описываешь в точь-точь как у нас было и попой к верху стояли, потом то руки передвигал ноги забывал, то наоборот, а потом как то в одни день раз и пополз..
  • 0

#399
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а на чем вы ползаете? У нас дома кавролан. Нужно поверх его еще что-то постелить, но чтобы не собиралось в складки. Коврик что ли, но мягкий и приятный для кожи доченьки. И большой, на пол комнаты чтобы.
И где такое можно купить?
  • 0

#400
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мой сынуль прям по ламинату ползает, а в кухне по кафелю. Ковер месяца 2 назад выкинули, чтоб пыли было меньше..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.