Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4341
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, как Саятик? как спит сейчас?

Хорошо (т-т-т), кошмарные истерики нас оставили. Что именно было - науке это неизвестно (с) :lol:. Спит ночью с 22 до 8-9 утра с одним кормлением и днем пару раз по 2 часа :-), а если я с ним сплю то и все 4 :(. А еще мы былм у врача - у нас подозревают зубы :laugh:, т.к. он взял моду неожиданно начинать плакать и буквально пару минут, а стоит ему погладить десна - он аж тащится. Ну, и кулак изо рта не вытаскивает - не сосет, а "грызет" его. Вобщем пророчат, что вылезет эта радость через 1.5 мес, а у мну аж волосы дыбом, что мась столько времени будет терпеть :lol:
  • 0

#4342
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

О, она только что в первый раз приползла ко мне из другой комнаты
и орёт типа (перевожу) "Чё ты там за компом сидишь??!"
бедняга, тяжело ей еще ползать, устаёт, из-за веса тяжелого

Прикольно, мой зайчик тоже как только уйду ползет за мной с криками, что оставила его :-)
Вы за ручки ещё не ходите? Мы во всю топаем, сегодня 10 секунд сам стоял ни за что не держась :(
  • 0

#4343
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Прикольно, мой зайчик тоже как только уйду ползет за мной с криками, что оставила его :-)
Вы за ручки ещё не ходите? Мы во всю топаем, сегодня 10 секунд сам стоял ни за что не держась :laugh:

ооо Максик вообще молодец!!!! мы тоже топаем потихонечку, за ручки конечно! в манеже по периметру практически ходим...а еще ему нра опереться пузом об манеж и без ручек стоять типа во как я могу :(
  • 0

#4344
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


О, она только что в первый раз приползла ко мне из другой комнаты
и орёт типа (перевожу) "Чё ты там за компом сидишь??!"
бедняга, тяжело ей еще ползать, устаёт, из-за веса тяжелого

Прикольно, мой зайчик тоже как только уйду ползет за мной с криками, что оставила его :-)
Вы за ручки ещё не ходите? Мы во всю топаем, сегодня 10 секунд сам стоял ни за что не держась :(

за ручки ходим, без ручек нет :laugh: я вообще её стараюсь на ножки не ставить, для меня и для неё лучше чтобы она поползала подольше... (мне так нравится период ползания!!! тащусь прям) но когда сама встанет опираясь об диван то тогда чуть топаю с ней за ручки
  • 0

#4345
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



О, она только что в первый раз приползла ко мне из другой комнаты
и орёт типа (перевожу) "Чё ты там за компом сидишь??!"
бедняга, тяжело ей еще ползать, устаёт, из-за веса тяжелого

Прикольно, мой зайчик тоже как только уйду ползет за мной с криками, что оставила его :-)
Вы за ручки ещё не ходите? Мы во всю топаем, сегодня 10 секунд сам стоял ни за что не держась :(

за ручки ходим, без ручек нет :lol: я вообще её стараюсь на ножки не ставить, для меня и для неё лучше чтобы она поползала подольше... (мне так нравится период ползания!!! тащусь прям) но когда сама встанет опираясь об диван то тогда чуть топаю с ней за ручки

О, какие Вы молодцы :lol: рада за Вас!
А моя, наверное, не будет ползать :laugh: А я так хочу...
  • 0

#4346
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

за ручки ходим, без ручек нет :( я вообще её стараюсь на ножки не ставить, для меня и для неё лучше чтобы она поползала подольше... (мне так нравится период ползания!!! тащусь прям) но когда сама встанет опираясь об диван то тогда чуть топаю с ней за ручки

мне тож так кажется - уж лучше пусть подольше поползает - меньше нагрузка на позвоночник, вот когда сможет САМ, тогда пожалуйста! :-)

Ларина, мы тоже не торопимся ползать нормально и быстро, пытается нормально, но пока не очень получается....по пластунски передвигается быстро, а так выпрямляет ноги и хочет идти :laugh:

Сообщение отредактировал Briiz: 20.10.2009, 22:04:38

  • 0

#4347
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

О, какие Вы молодцы :( рада за Вас!
А моя, наверное, не будет ползать :-) А я так хочу...

а вам скока? моя ток в 7 заползла, научилась буквально за неделю, а после только скорость увеличивает :laugh:
  • 0

#4348
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Девочки, можно вопрос дочке 9 мес. исполнилось не давно, мы не как не можем набрать вес по норме? Рост у нее 71 см, вес -8 кг и бледненькая она у меня. Собственно мама и папа у нее худощавого телосложения. каши, супы и т.д, все ест и не поправляется!!! :-)
  • 0

#4349
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Beloved,Астрия спасибо!

Бамби, череду не пейте :-) , я та думаю на че у нас высыпает, и чередой через день купаю, 3-й день купаю в простой воде и все ок, почти вся сыпь сошла...
  • 0

#4350
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


О, какие Вы молодцы :laugh: рада за Вас!
А моя, наверное, не будет ползать :-) А я так хочу...

а вам скока? моя ток в 7 заползла, научилась буквально за неделю, а после только скорость увеличивает :lol:

Да нам только 4 мес :lol: Просто старшие никто не ползал :( Да и маленькая лежать на животе ужасно не любит
  • 0

#4351
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Да нам только 4 мес :( Просто старшие никто не ползал :-) Да и маленькая лежать на животе ужасно не любит

моя тоже не любила на животе лежать... потом где-то к 5-ти месяцам переворачиваться на живот научилась, чуть лежала, потом кричала "Переверните меня на спину!" потом научилась сама на спину переворачиваться
и тогда уже полюбила на животе лежать, ползать пластом, а потом уже на четвереньках...
так что не всё потярено
главное УЧИТЕ - понравится
  • 0

#4352
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Бамби, череду не пейте :( , я та думаю на че у нас высыпает, и чередой через день купаю, 3-й день купаю в простой воде и все ок, почти вся сыпь сошла...

Не буду и не собиралася :laugh: внутрь пить действует как мочегонное, а не от кожных сыпей; лишнее доказательство, что советы, особенно дилетантские, надо фильтровать... у мну свекровь говорю же помешана на травах, народных целителях, газете "ЗОЖ" (выписывает ее на дом) и ползарплаты готова спустить на енти средства, да толку особого не наблюдается, ну да ладно, не об том тема и не ругайтесь на меня за крик души :shy:
А сыпь пошла из-за меня конечно... на шоколад была реакция, а потом добрая и суперволевая мама поела еще чипсов, сладостей, соков, майонеза, кетчупа.... продолжить список :-) ? гости были, остапа понесло, а доча вот теперь с красными щеками отдувается за мамино удовольствие :-)

Myr-myr, с хорошим узи, рада за вас обеих :lol: Когда гулять пойдем :lol: ?
  • 0

#4353
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Эх, я слабовольная мамашка - сама приучила таскаться на руках, т.ч. теперь не буду жаловаться. Честно говоря, мне даже нравится все время его носить :-) . И ради этого я решилась на домработницу со следующего месяца :lol:.

А как не таскать, не представляю, вот мама рассказывает, что нас она почти не таскала... может раньше дети были другие :(
домработница класно, расскажешь потом! мне муж предлагал, но стыдно стало как-то в однокомнатную квартирку домработницу брать :laugh: Даренка, а ты когда надумала на работу выходить?
  • 0

#4354
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='Bamby' date='21.10.2009, 01:09' post='10305585']
[quote name='_Darenka_' post='10303632' date='20.10.2009, 20:59']
А как не таскать, не представляю, вот мама рассказывает, что нас она почти не таскала... может раньше дети были другие :laugh:
домработница класно, расскажешь потом! мне муж предлагал, но стыдно стало как-то в однокомнатную квартирку домработницу брать :shy: Даренка, а ты когда надумала на работу выходить?
[/quote]
а чего стыдного то ?? возьмите на глажку или на генералку очень удобно, а Вам побольшего времени только я вот думаю что это время Вы все равно на диване не пролежите :-)
на счет классно... тоже надо думать, наша сегодня в холодильнике ящик на двери выломала, говорит не могу обратно поставить все помыла :lol: я только дочу уложила кидаюсь на чай с молоком, говорю ладно потом гляну, она ушла я глянула :( мы и так ручку к этому холодиьнику мес 9 ждем теперь еще ящик :lol: вообщем глаз ни спускать :-)

Сообщение отредактировал vekvik: 21.10.2009, 00:55:20

  • 0

#4355
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

за ручки ходим, без ручек нет :lol: я вообще её стараюсь на ножки не ставить, для меня и для неё лучше чтобы она поползала подольше... (мне так нравится период ползания!!! тащусь прям) но когда сама встанет опираясь об диван то тогда чуть топаю с ней за ручки

Где-то прочитала исследование ученых, одним мамам сказали водить дететей за ручки, другим наоборот. И потом типа в будущем те дети которых водили они умнее были.

Ларина, мы тоже не торопимся ползать нормально и быстро, пытается нормально, но пока не очень получается....по пластунски передвигается быстро, а так выпрямляет ноги и хочет идти :lol:

У Максика друг во дворе на месяц старше, так он сам уже 5 шагов делает, вообще не ползал, а неделю назад взял да пополз :laugh: Детки сами делают что хотят, независимо от желаний родителей :-)
Мой зайчик ползает так быстро, я ползу за ним и говорю догоню догоню,он пытается еще быстрей ползти, торопится, спотыкается, падает :( прикол
  • 0

#4356
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

в манеже по периметру практически ходим...а еще ему нра опереться пузом об манеж и без ручек стоять типа во как я могу :(

У нас утром Максимка проснется раньше, встает у бортика на нас смотрит и зовет, чтоб проснулись. А сам маленький стает на носочки и всё равно только глаза и нос видно из-за бортика :-)
  • 0

#4357
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А как не таскать, не представляю, вот мама рассказывает, что нас она почти не таскала... может раньше дети были другие :laugh:
домработница класно, расскажешь потом! мне муж предлагал, но стыдно стало как-то в однокомнатную квартирку домработницу брать :lol: Даренка, а ты когда надумала на работу выходить?

А моя мама говорит: "таскай! и еще раз таскай!" - считает, что это влияет на нервное развитие что ли...
Ага, просто смотрю, что у многих и не так уж и дорого, если только на уборку пару раз в неделю :lol:. На работу собиралась выйти, но что-то у нас тишина пока со стройкой :(. Кайрат сказал, чтоб до весны сидела, а дальше видно будет :-)
  • 0

#4358
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Даренка, а ты чего так торопишься с работой? Твой же еще совсем мелкий! или на парт тайм? мне чет вообще не хочется на работу. чувствую, в годик пойду продлевать заявление.
  • 0

#4359
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, а ты чего так торопишься с работой? Твой же еще совсем мелкий! или на парт тайм? мне чет вообще не хочется на работу. чувствую, в годик пойду продлевать заявление.

Денех хаааачу :laugh:! Ну, не знаю даже - огромное желание побыстрее отвязаться от ипотеки :lol: . А вот на полдня я бы пошла :-), только вот, кто даст... А насчет "не хочется" - это дааааа, наверное, мне что весной, что в годик ребенкин все также не будет хотеться :(
  • 0

#4360
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста, а мой муж наоборот ругает меня, что я много чего накручиваю, говорит, здоров и всё, нечего по врачам таскать...даже не любит, когда я экспериментирую со средствами против газов ( то плантекс не помог, то эспумизан, то укропная, у нас набор этих средств уже)

а мой любитель лекарств и врачей - у нас аптечка дома....целый кухонный шкаф, поэтому у него с посещением врача не пофилонишь)))). А мы Эспумизан от газов купили - вот пару раз давали уже.

cat-women
спасибо за ссылку про срыгивания - пошла читать))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.