Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4301
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
привет всем!

мы только что из поликлиники. попали к невропатологу-таки. вместо гипертонуса, который поставила педиатр, у нас пониженный тонус ;) ну логично: голову держит как кобра, болтает ей, на ручки не поднимается. назначила витамины, энцефабол и массаж. запись на массаж аж на февраль :) жесть. пришлось договариваться в частном порядке. послезавтра начнем.

убедили меня поставить акдс. будем ставить инфанрикс. надеюсь, нормально перенесет.

на смеси наели за две недели 1 кг! теперь весим 7 ровно. щОООки стали прикольные, и совсем стал похож на меня в детстве - один в один. :D
  • 0

#4302
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мию, на смеси они быстро пухлеют ;)
а от АКДС вам отвод разве не дали, если у вас тонус пониженный?
  • 0

#4303
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нет, не дали. ;) а надо?
  • 0

#4304
davidovi

davidovi

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
26 августа 2009 -Давыдова Кира (davidovi)
  • 0

#4305
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ирисочка, так вы уже курс массажа прошли? а полных вам сколько? что за массажист, расскажи плиз, в ЛС ;)

в череде тоже не купаем, еще с первой сказали что она больше аллергических реакций дает, чем полезного.

Лен, массаж обычно невропатолог назначает, а вообще после 40 дней можно делать.
Усе, записалась к Сауле Алькеновне на УЗИ, терь надо с невропатологом и хиругом определиться.
  • 0

#4306
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

так же есть массаж который раслабляет сфинктер и деть может покакать (как ни странно эти точки на пальчиках)

Nissa подскажите где эти точки и как их массировать? моя доча взяла привычку какать в 12 часов ночи, приходится мнять памп, подмывать или тщательно протирать, она просыпается и гуляет как днем до 3х часов. Хочу пораньше заставлять делать её это грязное дело.
А может ещё какие варианты есть?
  • 0

#4307
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А мы первый курс массажа прошли в 2 месяца. На этой неделе планировали повторить, но придется отменить, т.к. приключилась наша первая ОРВИ, к сожалению. Ума не приложу откуда, все дома здоровы. Но мы не унываем, как говорит наш доктор, лучший тренер для иммунитета - микроб.
  • 0

#4308
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

нет, не дали. ;) а надо?

Обычно частные невропатологи дают медотвод от акдс, а вот гос-ные - нет, т.к. у них неположено его давать детям с такими диагнозами. У меня просто мама иммунолог в гос поликлинике, она мне все эти страсти рассказывает. Но мы сыну не делаем, и ждем когда Ширяева даст "добро" :)
  • 0

#4309
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

но в общем доча дает жару, засыпает плохо , спит чутко, меня от себя не отпускает, глаз приоткроет и если меня рядом нет, то орет дурниной

оооо, велком :weep: у нас такая же песня :cry: просто висит на мне или на няне... лишь бы на руках...ночью - это отдельная история я уже забыла, когда спала по-человечески :(

Теперь для следующего визита хочу к Сучкову записаться.

мы 30 идем на Гагарина Толе би, не хочешь присоединиться? ;)
Myr-Myr, с хорошим узи вас :(

#4310
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы уже два курса массажа прошли, сейчас третий намечаем :weep:

#4311
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


обажаю комаровского !!! а кривошею поставила на основании того что ребенок весь визит смотрел в окно и ни в какую не соглашалась посмотреть на стенку шкафа, хирург нас потом успокоил что все нормально

о, такое мы тоже проходили :cry: Смотрят ребенка 2 мин, и пишут всякие бяки...На стенку шкафа не хотел смотреть... не хотел он смотреть и точка :(
Вот мы педиатора поменяли (дорого, блин, но того стоит) и теперь не знаем проблем:( Она к нам раз в неделю приходит, ребенка смотрит "со всех сторон", и у меня с няней все расспросит, и с дочей поговорит. Обязательно на ручках поносит, поиграет, понаблюдает за ней со стороны (как кушает, что делает, как реагирует). Все что пишет в карточке, читает вслух. Если что непонятно объясняет. Зато потом голову не ломаешь, что она там на своем тарабарском написала

Ларина если не секрет Вы сколько своему педиатру платите?

А по поводу массажа т опервый курс делали в месяц а второй вот в четыре. Массаж это все - таки супер для деток . Я бы сама не отказалась :weep:

Сообщение отредактировал 5altu6a: 20.10.2009, 15:30:49

  • 0

#4312
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я своему сладкому сама мини массажик делаю+ гимнастика, он у меня в 5 мес уже ползать начал, сейчас нам 6ть и мы уже на четвереньки встаем и за "2 секунды" до нужной игрушки добираемся ))
  • 0

#4313
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вот интересно, у меня племяшка не спит часов с 8 утра и до 9 вечера... а ее мамашка-молодуха даже не чешется! меня этопрям убивает! я считаю нужно заставлять... у нее аж тремор... но этож надо напрягаться а она говорит захочет сама уснет... это в 4 то месяца где столько сознательности взять то?даже не знаю как обьяснить что детка должна спать...
кстати по поводу массажа... сказали чем раньше начинать тем лучше, мы 1-й курс прошли в 4 месяца а второй только в 7 так он таааак орет! не нравиться ему что тетка какая то его гнет во все стороны ;)

а как можно заставить ребенка уснуть?? :weep:
если детка от массажа орет, то может лучше делать в другое время, когда настроение получше? или может массажиста сменить? просто если детка орет, то явно не расслаблена, а тогда какой толк от массажа? :cry:
ИМХО

привет всем!

мы только что из поликлиники. попали к невропатологу-таки. вместо гипертонуса, который поставила педиатр, у нас пониженный тонус ;) ну логично: голову держит как кобра, болтает ей, на ручки не поднимается. назначила витамины, энцефабол и массаж. запись на массаж аж на февраль :D жесть. пришлось договариваться в частном порядке. послезавтра начнем.

убедили меня поставить акдс. будем ставить инфанрикс. надеюсь, нормально перенесет.

на смеси наели за две недели 1 кг! теперь весим 7 ровно. щОООки стали прикольные, и совсем стал похож на меня в детстве - один в один. :D

массажик сама сынуле не делаешь?
конечно массаж профессиональный это вещь.. а ваши щОООки мы когда увидим? ;)

блин надо бы темку про прививки изучить, какие есть варианты.. :(
нам скоро на очередную прививку, но тут наверно и выбора то нет никакого :-/


девчи, вопрос: пару раз замечала в паме какие то темные пятна (не какашки).. как будто моча темная
седня утром высаживала сыночка над раковиной, и он пописал темной мочой и совсем не много.. что это?? :( водичку может давать надо? ну типа мало пил.. пытаюсь вспомнить когда я видела эти пятнышки, кажется тоже по утрам.. может ночью так как сосет всего 1-2 раза за ночь, ему жидкости не хватает??
  • 0

#4314
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Irisochka, контакты массажиста в студию! :weep:
то бишь в личку :())
спасибо

вот, девочки, вы все ходите по невропатологам, массажики делаете, с газами боретесь и т.п... а я ничего такого не делаю :(
зациклилась на проблеме кормления и его питания и всё...
надо, наверно, тоже проверить на УЗИ, к невропатологу сходить и т.п.....
иногда мне кажется, что я нифига не забочусь о сыне, а только автоматически делаю какие-то вещи...
вот лежал со мной тут рядом на диване, я соску засунула, сама за интернет, смотрю, заснул бедненький, икает...
(может это отголоски депрессии)

и ещё, 1 мес и 3 недели мы весим 5 кг...а рост так вообще не прибавили, в месяц измерили 57 см, и сейчас опять 57 см, :cry:
мож в прошлый раз неправильно измерили? получается мы за 1 мес немного прибавили в росте?
  • 0

#4315
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
LeeLOO
у мну даже не возникало мысли в голове, чтоб не посетить специалистов...надо в месяц туда-сюда сходить - иду, да еще муж подпинывает, сто раз сеня спросил - Ты на УЗИ записала ребенка???


Мой деть чет так срыгивает.... мнооого, иной раз кажется - сколько съел, столько и срыгнул. А что тогда ему остается??? Вот спрошу у невропатолога - почему и что делать?
  • 0

#4316
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Селеста, а мой муж наоборот ругает меня, что я много чего накручиваю, говорит, здоров и всё, нечего по врачам таскать...даже не любит, когда я экспериментирую со средствами против газов ( то плантекс не помог, то эспумизан, то укропная, у нас набор этих средств уже)
  • 0

#4317
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, сучков-это невропатолог или узист?
  • 0

#4318
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и ещё, 1 мес и 3 недели мы весим 5 кг...а рост так вообще не прибавили, в месяц измерили 57 см, и сейчас опять 57 см, :cry:
мож в прошлый раз неправильно измерили? получается мы за 1 мес немного прибавили в росте?

LeeLOO, мы родились 51 см, когда пошли в поликлинику в 1 месяц нас замеряли и сказали 48 см :(
дома замерились, вроде 52...

Мой деть чет так срыгивает.... мнооого, иной раз кажется - сколько съел, столько и срыгнул. А что тогда ему остается??? Вот спрошу у невропатолога - почему и что делать?

срыгивает из-за газиков наверно... :weep:
газики давят, и с отрыжкой выходит молочко
мой тоже иногда целый день может прям по многу срыгивать, но я просто потом его снова через какое то время кормлю
а еще есть вариант, что переел, и выходит наружу то что съел сверх и еще немного
как всегда привожу мнение комаровского :( - http://komarovskiy.n...chto-delat.html
  • 0

#4319
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Теперь для следующего визита хочу к Сучкову записаться.

мы 30 идем на Гагарина Толе би, не хочешь присоединиться? :weep:

нам 10 ноября на прием а там если назначат, то пойдем. А за сколько дней к нему запись?
  • 0

#4320
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Нам тоже невролог прописала Энцефебол,ой чтот на названия у меня не очень.Говорит на ноги не опирается.А моя вовсю улыбается ей и бубнит.Массаж тоже -а я еще не записалась даже.На прививку тоже добро дали.А наш врач с поликлиники так боялась что в частной медотвод дадут.Седня покапала финестил,завтра тоже.И в четверг пойдем на прививку.Вот как бы теперь проследить и посмотреть что она будет колоть.Кстати нам еще сразу узи головы сняли. :cry: До сих пор не могу простить себе что сделала это.Как начала давить на родничек я так испугалась. :( Лижбы денего побольше отодрать. :weep: Вообщем такая врач,ничего толком не может сказать:Есть немного гипоксия,ну таак,более или менее. :( И разве это врач после этого.Решила ничего давать не буду.А массажик можно.Нам уже скоро почти 3 месяца.А потом наверное не очень будет,боюсь что стресс получит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.