Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4321
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Девченки, привет! я чет все никак не могу войти в обычный ритм после гостей, столько дел скопилось, только сейчас освободилась, хорошо что родители мои моугт с малышом посидеть 1.5-2 часа без меня. А время как летит!!! встаем в 7 утра, бац-бац и вечер! и темнеет рано... Да еще и операция "отучение от рук" идет полным ходом. Сегодня уборку затеяла так она часа 3 длилась - сын плачет, возьму на руки - он улыбается, гукает, 1-2 минуты поношу, и обратно за уборку, он вроде лежит игрушки рассматривает, а потом опять 25!... заценила подушку для кормления - сижу за компом а он на ней ко мне прижавшись, довольный :(

Астрея, а чем плоха соска? Мои старшие девчонки сосали, одна в 5 мес взяла, другая раньше. В год дружно расстались, собачке отдали. Зато свою потребность в сосании за счет пальчика не удовлетворяли :(

не люблю соски - обман какой то получается, что ли?! Все кажется а может ре хочет кушать, ну хотя бы чуть-чуть не доел, а я ему соску?! Старшая без соски обходилась пока на ГВ, кушала по 10-15 минут, впустую не мусолила, а потом так получилось что нужно было ее срочно отучать от груди в 1г5 мес, и видимо из-за стресса она начала иногда сосать пальчик, до этого не "тянуло" ее ;) почему мы не предложили соску, не помню, а в ее случае надо было, потребность в сосании у нее большая еще была на тот момент, а грудь давать было нельзя :cry: А сейчас пока понаблюдаю, если и дальше младший будет так "висеть" и впустую посасывать, тогда наверное соска у нас и приживется...

У меня уже 8 мес по 40 мин висит, но пустышку не хочу давать. Во дворе детки которые пустышку сосут, только этим и занимаются, а кто нет уже балякают на своем между собой

не думаю что от этого зависит, моя соску не сосала и поздно заговорила, я кстати тоже, а вот родственников сын до 4 лет с соской дружил, ну под конец конечно уже просто привычка была :D болтать начал очень рано и чисто: когда надо что-то сказать-рассказать вытащит соску поговорит, и обратно...

Myr-myr с хорошим результатом узи!

Нам 9 мес. Научились стоять!

поздравляю! :weep:
  • 0

#4322
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Привет всем
чет вообще нет времени общацо
нам щас 5 мес с хвостиком и нииикааакого режима сна...все как то хаотично укладываемся :cry:

зы: девочки если кому интересно ,есть Энцефабол...отдам. Мы в прошлом году купили,открыли и не пользовали,нам сменили лечение(годен до 2010-11 ..это на память,хранение в холодильнике) обращацо в ЛС :weep:

Сообщение отредактировал Kaloo: 20.10.2009, 20:00:07

  • 0

#4323
azucena

azucena
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки привет!

Нам вчера исполнилось 3 месяца, начали массаж я думала для профилактики, а оказалось что необходимо лечение(((: на ножки опирается плохо, при шаге одну ножку как бы волокет, а не шагает и лежа на животе на ручки не встает ну подержит минуту голову вертикально и ложит устает видно :weep: и еще одну руку как бы назад отводит( массажист рекомендует пока повременить с прививками да я и сама к этому склоняюсь, в месяц были у сучкова все было прекрасно, на днях идем посмотрим что скажет.

Девочки кто с нами ровесник у вас детки на животе голову долго вертикально держат??
  • 0

#4324
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А за сколько дней к нему запись?

ну за неделю думаю можно записаться :weep:

#4325
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нам 8 месяцев
сходили в поликлинику сегодня
рост 71см
вес 10300гр
2 зуба
  • 0

#4326
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Нам вчера исполнилось 3 месяца, начали массаж я думала для профилактики, а оказалось что необходимо лечение(((: на ножки опирается плохо, при шаге одну ножку как бы волокет, а не шагает и лежа на животе на ручки не встает ну подержит минуту голову вертикально и ложит устает видно :( и еще одну руку как бы назад отводит( массажист рекомендует пока повременить с прививками да я и сама к этому склоняюсь, в месяц были у сучкова все было прекрасно, на днях идем посмотрим что скажет.

Девочки кто с нами ровесник у вас детки на животе голову долго вертикально держат??


Поздравляю с 3 месяцами, для меня это такой заветной цифрой было, за которую так хотелось побыстрее перевалить:(

А я и не пробовала давать дочке шагать :cry: А надо? ставлю иногда на ножки и все...

мы вас на полмесяца всего старше, ну вот полмесяца назад она держала пару минуток, дальше требовался отдых. сейчас дольше и выше уже.

а у нас щечки покраснели... свекровь дала совет череду пить... разве ж ее пьют? пущай сама пьет если надо, тоже мне Геннадий Малахов ;) у людей вона реакция даже от наружного применения...просто она помешана на этих травах :weep:
  • 0

#4327
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Да еще и операция "отучение от рук" идет полным ходом. Сегодня уборку затеяла так она часа 3 длилась - сын плачет, возьму на руки - он улыбается, гукает, 1-2 минуты поношу, и обратно за уборку, он вроде лежит игрушки рассматривает, а потом опять 25!...

молодцы вы ттт... желаю успешно ее провести, операцию :-) ... с моей такое не пройдет, кричать начинает, после кормления лежит минут 10-15 сама, а дальше обязательно надо маму в поле зрения держать...
  • 0

#4328
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки привет!

Нам вчера исполнилось 3 месяца, начали массаж я думала для профилактики, а оказалось что необходимо лечение(((: на ножки опирается плохо, при шаге одну ножку как бы волокет, а не шагает и лежа на животе на ручки не встает ну подержит минуту голову вертикально и ложит устает видно :-) и еще одну руку как бы назад отводит( массажист рекомендует пока повременить с прививками да я и сама к этому склоняюсь, в месяц были у сучкова все было прекрасно, на днях идем посмотрим что скажет.

Девочки кто с нами ровесник у вас детки на животе голову долго вертикально держат??

нам щас уже 4 но в 3 месяца тоже долго не держали ну не так как например сейчас в 4...
  • 0

#4329
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

а у нас щечки покраснели... свекровь дала совет череду пить... разве ж ее пьют? пущай сама пьет если надо, тоже мне Геннадий Малахов :( у людей вона реакция даже от наружного применения...просто она помешана на этих травах :-)

да и насколько я знаю это трава ядовитая...хмм
  • 0

#4330
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Решила ничего давать не буду.А массажик можно.Нам уже скоро почти 3 месяца.А потом наверное не очень будет,боюсь что стресс получит.


А вдруг гипоксия все-таки "более", чем "менее"? А вдруг имеет смысл показаться другому невропатологу и узисту, нежели отменять назначения того, кто показался вам некомпетентным? Неврология такая вещь, которую необходимо вылечить до годика, по крайней мере стараться сделать это.

LeeLoo, нас педиатр даже не измеряет. Говорит, что нет смысла, фиг его знает как вас в роддоме измерили. На западе вроде первый раз в 6 мес рост измеряют, для эпикриза.

Bamby, надо учить шагать. Когда детки знают это упражнение, хорошо его делают на осмотре у невропатолога, значит меньше собак (диагнозов) повесят. Ну наверное не только за этим нужно ))) Например, "лягушку" полезно делать, чтоб быстро и хорошо сели. Шаги видимо тоже полезны.
  • 0

#4331
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Мию, на смеси они быстро пухлеют :-)
а от АКДС вам отвод разве не дали, если у вас тонус пониженный?

действительно быстро пухлеют на смеси, а то у меня такая худышка на ГВ?
  • 0

#4332
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

нам 8 месяцев
сходили в поликлинику сегодня
рост 71см
вес 10300гр
2 зуба


Какие вы хорошенькие, правильные, пропорциональненькие, ТТТ!
  • 0

#4333
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девочки привет!

Нам вчера исполнилось 3 месяца, начали массаж я думала для профилактики, а оказалось что необходимо лечение(((: на ножки опирается плохо, при шаге одну ножку как бы волокет, а не шагает и лежа на животе на ручки не встает ну подержит минуту голову вертикально и ложит устает видно :-) и еще одну руку как бы назад отводит( массажист рекомендует пока повременить с прививками да я и сама к этому склоняюсь, в месяц были у сучкова все было прекрасно, на днях идем посмотрим что скажет.

Девочки кто с нами ровесник у вас детки на животе голову долго вертикально держат??


мне кажется массажистам больше доверять можно, они детку дней 10 подрят видят и все подмечают, а невропатолог каким бы ни был 5 минут и все.
У нас обратная ситуация была голова вообще не опускалась, на животе вообще спать не умеет, голова сама вверх поднимается, массажик делали, в ванной плаваем каждый день, сейчас 5 месяцев и наконец научились раслабляться
  • 0

#4334
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

нам 8 месяцев
сходили в поликлинику сегодня
рост 71см
вес 10300гр
2 зуба

Невеста на обогнала :-) мы всего 66 см и 9 кг. А зуба тоже 2
  • 0

#4335
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


нам 8 месяцев
сходили в поликлинику сегодня
рост 71см
вес 10300гр
2 зуба

Невеста на обогнала :-) мы всего 66 см и 9 кг. А зуба тоже 2

да, сказали что для своего возраста мы высокие, наверно в папу :(

Сообщение отредактировал BO.: 20.10.2009, 20:51:07

  • 0

#4336
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

да, сказали что для своего возраста мы высокие, наверно в папу :(

Мы тоже наверное в папу.....низенькие :-)
  • 0

#4337
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
О, она только что в первый раз приползла ко мне из другой комнаты
и орёт типа (перевожу) "Чё ты там за компом сидишь??!"
бедняга, тяжело ей еще ползать, устаёт, из-за веса тяжелого
  • 0

#4338
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Массаж тоже -а я еще не записалась даже.

Каюсь-каюсь :-). Но мы совершенно забегались, надеюсь, что вы завтра уже запишитесь.

Девочки кто с нами ровесник у вас детки на животе голову долго вертикально держат??

Мы ваши ровесники и мой тоже ручки назад отводит, когда на пузе лежит, я все пытаюсь его заставить нормально на них опираться - нифига :laugh:. Но голову держит долго и вертикально.

с моей такое не пройдет, кричать начинает, после кормления лежит минут 10-15 сама, а дальше обязательно надо маму в поле зрения держать...

+1. Эх, я слабовольная мамашка - сама приучила таскаться на руках, т.ч. теперь не буду жаловаться. Честно говоря, мне даже нравится все время его носить :( . И ради этого я решилась на домработницу со следующего месяца :lol:.

Сообщение отредактировал _Darenka_: 20.10.2009, 21:00:01

  • 0

#4339
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

молодцы вы ттт... желаю успешно ее провести, операцию :lol: ... с моей такое не пройдет, кричать начинает, после кормления лежит минут 10-15 сама, а дальше обязательно надо маму в поле зрения держать...

спасибо :laugh: бум стараться, только вот подумываю, а есть ли смысл?! свекровь через месяц приедет внуков проведать, и опять малыш к рукам привыкнет... :-)
Вот доча была ручной ого-го какой! я даже душ принимала супер быстро, хоть спичку зажигай :lol: Дык я когда в ее 5 мес учебу продолжила, приехал мой папа нянчиться, быстренько отучил ее от рук, научил засыпать на животике (про Комаровского тогда еще не слышали даже :( ), короче он у нас спец по внукам :shy:
  • 0

#4340
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Даренка, как Саятик? как спит сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.