Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4221
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Кристена, с выпиской вас :hi: классно дома да? :)

Берегите своих детей,

хороший стих...

Мы научились закрываться платочком, типа прятаться, я говорю куку, а он ручки вверх с платком поднимает, потом опускает и смеется прикольно так

вам сколько? мы так тоже в куку ираем, когда одеваемся... еще мы научились лицо корчить, как будто кривимся и при этом громко носиком дышать...
блин, моя плохо спит по ночам... у меня аж бошка болит...начинает плакать, начинаю успокаивать, сиську даю, выплевывает, не голодная... и тут о чудо - она просыпается (плакала до этого сквозь сон) и понимает, что дома... и снова засыпает... и так каждый раз - пока не проснется хнычет... грудь не берет... что делать - не знаю... было у кого-нибудь такое?

Ну по теме. Весим 6 кг, выглядим стройняшкой

ой... мы такие же стройняшки были :weep: слава богу не одни такие :D а то я постоянно переживала... правда сейчас перестала...

Сообщение отредактировал Beloved: 17.10.2009, 20:18:08


#4222
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


не переживайте, моя например научилась полноценно переворачиваться только после 6 месяцев.


значит мы не одни такие? успокоили, ато я прям извелась - вроде занимаюсь с ней, помогаю переворачивалки делать, массаж и все такое, а она никак - видимо ей это и не надо сейчас :hi:

А ваша отбивает ладошками ритм - вот прикольно.. еще малышка, а уже чуйствует музон, видимо слух хороший.

по поводу своей я тоже решила что раз она не делает что-то значит ей это не нужно. а девочка она наверно музыкальная песенки любит, сама вечно что нибудь на распев говорит звуки разные.

а от колик нам помогал только бебинос, его разводить надо но у нас этот фокус не проходил и я пипеткой ей в рот капала, помогал за считаные минуты, сразу успокаивалась и засыпала. но вообще у нас с коликами мало было проблем и пили мы его от случая к случаю, а подруга моя дочу свою им систематически поила и колик у них уже через неделю совсем не было. но они все равно до 4 месяцев пили чтобы не начались. кто мучается попробуйте.
  • 0

#4223
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

блин, моя плохо спит по ночам... у меня аж бошка болит...начинает плакать, начинаю успокаивать, сиську даю, выплевывает, не голодная... и тут о чудо - она просыпается (плакала до этого сквозь сон) и понимает, что дома... и снова засыпает... и так каждый раз - пока не проснется хнычет... грудь не берет... что делать - не знаю... было у кого-нибудь такое

Было, есть и не знаю сколько еще будет :hi: Замучалась я, а самое ужасное, что мучается ребенок :) У нас это все-таки из-за живота. Хоть нам и 5 мес, а животик мучает прилично, это при том, что до 3 мес особого дискомфорта не было. А если что, дам саб-симплекс и он успокаивался... А сейчас нет...но мы лечимся, у гастроентеролога, и нам сказали, что еще около года лечиться будем :weep: ЭЭЭЭЭххх..

Стих реально задел за сердце...так проникновенно!

Кристена! С выпиской! Ну как? Быть мамой второй раз? Когда рассказы про роды почитать можно будет? :D

*malvina*
По поводу переворачивания. Я сама всех замучала, у меня сын ну никак не хотел переворачиваться. А в 4,5 мес ровно - взял и перевернулся. Вот так - в один момент, зашла в комнату и увидела,что лежит на животе. Так что вы пока подождите. Обязательно перевернется!!!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 17.10.2009, 22:06:09

  • 0

#4224
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
дома просто здорово, спасиб девочки!
быть мамой во второй раз гораздо спокойнее и менее депрессивно :hi:
по крайней мере, пока

Добрая, по сколько саб-симплекс даешь, по 15 капель?
рассказ о родах пишется, но чего-то не хватает, чтобы выложить его, наверное, думаю о том, что его будут читать первородки, надо бы пооптимистичнее :)
  • 0

#4225
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

прослезилась аж читая
:hi:

ага трогает за струнки в душе, спасиб
  • 0

#4226
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='Kaloo' date='16.10.2009, 22:36' post='10263272']
херова мне чета...у снохи молока через край,ре не пьет столько,она целый день в слезах,сцедить не можем...ей безумно больно и тд и тп...и тут она мне предлагает покормить мою дочу :) ..я чета растерялась ... так она меня умоляла и жалко ее вроде и видела,что мучаецо целый день...и я согласилась :hi: ;) . Сноха щаслива,доча довольна(хотя я надеялась,что не возьмет чужую грудь)...мляяяя,а мне *уева :D чета...
[/quote]
Kaloo, да есть такое, я свою никому не могу разрешить кормить :D, а ляли пока они маленькие они любую сисю возьмут, мы с сестрой на племяшке экспериминтировали она мою не молочную -пустую тоже взяля пососала поняла что пустая и выплюнула :D. еще наверно видели по нету фотка гуляла где ляля сисю у статуи сосет :weep: , лялям им пока маленькие все равно главное молочко, а мамам потом : а мне *уева ;) чета...
[/quote]
я вот даже не знаю как мне няню то брать, скоро на работу выходить ну мес через 3-5 а я не могу :)
  • 0

#4227
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Спасибо :D Родила 13, выписались 15. Назвали Артемом.
больше всего колик боюсь, у дочи до года были основательные проблемы с животом. теперь думаю, что это оттого что родила ее на 37 неделе и может, был еще не зрелый кишечник. надеюсь, на этот раз сия чаша нас минует.

сегодня гуляли первый день, так здорово, спит себе и спит :hi:

С выпиской вас, Кристена! Сынуля, наверно, тоже красавец, как его старшая сестричка :)

Тимке через 5 дней стукнет годик. Рост 80, вес почти 13 кило, 8 зубиков. Уже ходим вовсю, но на улке часто падаем. Ползаем, когда устаем ходить или надоедает падать :weep: ходить с ним в магазин (любой) стало проблематично, потому что хочет все потрогать-пощупать и попробовать на зуб
  • 0

#4228
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
всем привет,
у меня 2 девчонки, нам через неделю 8 месяцев. вес за 9. одна ползти пытается только, другая ходить.
в какие игры с ними играть не знаю. поделитесь народ. что в этом возрасте делать??
  • 0

#4229
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

завтра массажистка еще сделает, а потом некому, в будни я хоть в поликлинику сбегаю с ней, а воскр что?

а сами боитесь что ли?

сама? не умею :hi: да и не хватит смелости наверна...
  • 0

#4230
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

сама? не умею да и не хватит смелости наверна...

че там уметь? хотите я сделаю :hi: я не боюсь :)

меня 2 девчонки, нам через неделю 8 месяцев. вес за 9. одна ползти пытается только, другая ходить.
в какие игры с ними играть не знаю. поделитесь народ. что в этом возрасте делать??

ого себе :weep: близнецы? двойняшки?

#4231
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

вам сколько? мы так тоже в куку ираем, когда одеваемся... еще мы научились лицо корчить, как будто кривимся и при этом громко носиком дышать...
блин, моя плохо спит по ночам... у меня аж бошка болит...начинает плакать, начинаю успокаивать, сиську даю, выплевывает, не голодная... и тут о чудо - она просыпается (плакала до этого сквозь сон) и понимает, что дома... и снова засыпает... и так каждый раз - пока не проснется хнычет... грудь не берет... что делать - не знаю... было у кого-нибудь такое?

Нам сейчас 8мес, а научились в 7.5 где-то, недавно мы научились с мамой делиться, например пьет из поильника, я ему говорю дай мне и рот открываю, а он мне прям в рот засовывает (поильник) :hi:
У нас плохо спит уже месяца полтора, кошмар просто, просыпается кричит, сиську не берет, а если проснется, то его вообще потом сложно усыпить, по полтора два часа тогда не спим

Сообщение отредактировал Vieli: 18.10.2009, 11:23:38

  • 0

#4232
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Добрая, по сколько саб-симплекс даешь, по 15 капель?
рассказ о родах пишется, но чего-то не хватает, чтобы выложить его, наверное, думаю о том, что его будут читать первородки, надо бы пооптимистичнее :)

Я даю из шприца 1мл, даю 0,6мл, как в инструкции написано :)
  • 0

#4233
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

че там уметь? хотите я сделаю :) я не боюсь :-)

сейчас на муже потренеруюсь :) если рука все-таки не поднимется, к вам обращусь :) :mad: :D

Сообщение отредактировал candy_sdd: 18.10.2009, 15:54:58

  • 0

#4234
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

дома просто здорово, спасиб девочки!
быть мамой во второй раз гораздо спокойнее и менее депрессивно :)
по крайней мере, пока

Добрая, по сколько саб-симплекс даешь, по 15 капель?
рассказ о родах пишется, но чего-то не хватает, чтобы выложить его, наверное, думаю о том, что его будут читать первородки, надо бы пооптимистичнее :mad:



Кристёна, поздравляю с рождением!!

действительно второй раз легче. :)

Что то у нас уже второй день с животиком что то. Раньше какала по три раза в день, сейчас только один и то перед этим долго настраиваясь. И стул жидкий. ЕЩе блин щечки шелушаться что делать? вроде не диатез.
  • 0

#4235
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство.[/color]

Насколько не любитель стихов, но тут так тронуло...
Блин, я такая счастливая :)
  • 0

#4236
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А у нас уже 3я ночь подряд странная... Укладывается в манеж только с пятой попытки, спит чуть-чуть, потом снова грудь, и только потом еле засыпает...Ходим на цыпочках и не дышим... В итоге укладываемся к полвторому ночи... Что это? Сдвиг режима что ли :)
Или не наедается... Я стала меньше кушать, а после 6 так почти перестала, и грудь мягкая, чтобы не говорили, что молоко от питания не зависит, может от этого :mad: уже не знаю на что думать...
Мне конечно нравится утром спать до 11, но и ложиться вовремя хочется...

Кристёна, поздравляю с сыночком вас! Здоровья крепкого обоим :D !

К нам сегодня мои девчонки с работы приходили в гости, доча наболтааалась, и я тоже)))... Приход гостей при маленьком ребенке это такая тренировка в кухонной работе, я сейчас за час такой пир горой сварганю :)
Раньше была уверена, грудные дети и гости несовместимы. Если бы раньше сказали, что с лялькой буду на всякие печеночные торты и прочие кулинарные извращения изголяться, не поверила... оказывается, нет ничего невозможного)))...

Сообщение отредактировал Bamby: 18.10.2009, 21:10:06

  • 0

#4237
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня первый раз купались, пока не было отопления - рука не поднималась, да простит меня Комаровский :) сынке очень понравилось, да и ванночка оказалась такая удобная, просто супер!

пупок на грани отвала. потихоньку из апельсинового превращаемся в розового ребенка.
  • 0

#4238
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Кристена, с Темочкой Вас!!!
Очень рада за вас! :mad:

Ritka, стих расстрогал :D , прям охота пойти дочу разбудить и расцеловать :-)

Vinna, ой а ваш рассказ та как расстрогал, я прям прослезилась , как хорошо что все хорошо :)


Девочки, представляете, я решила соблюдать деету, сладкое не ем вообще, и на тебе высыпали какие то маааленькие красные точички на шее, головке и щечке, че это? Потница:? А почему тогда на одной щечке? :)

Завтра поедим на узи головки, так беспокоюсь, надеюсь что все хорошо... :)
  • 0

#4239
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

у нас так...я уже устала уставать по этому поводу...щас пытаюсь получать от этого удовольствие...рез-та пока не наблюдаецо :)

слушайте,а как ваши детки на свое отражение в зеркале реагируют???...моя прям увидет себя и улыбается, иногда даже смеется...такая смешная


У нас когда доча в первый раз в зеркало стала глядется у сестры (у нее почти с пола зеркало на двери шкафа), так стала облизывать свое отражение, так она целовала раньше. :)
  • 0

#4240
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А у нас уже 3я ночь подряд странная...

Вот-вот! Мы еле-еле укладываемся в последние дни, хотя и видно, что хочет спать :mad:.
А еще мы с сыном сегодня обшарили всю мегу - прибарахлились. Прикольно - я ему показываю комбезы и спрашиваю: "какой ты хочешь?" - из 5 предложенных он заулыбался на один в орчестре, я его и купила, а в городке на один, предложенный папой, он вообще истерику закатил :D.
Также сегодня вечером сына ходил с папой и мамой в ресторан - праздновать годовщину свадьбы и сделал подарок - проспал все время в коляске :) :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.