Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4201
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Может и усталость, но я больше к коликам склоняюсь, т.к. она загибается, напрягается, короче ужас :D , потом через несколько сек видимо отпускает, и ре опять в хорошем настроении и так 2 часа... мне это напоминает схватки почему то :) .

да-да, моя тоже сгибается...значит, живот все-таки :) ну ничего, скоро пройдет...хорошо, хоть не каждый вечер бывает...
  • 0

#4202
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

херова мне чета...у снохи молока через край,ре не пьет столько,она целый день в слезах,сцедить не можем...ей безумно больно и тд и тп...и тут она мне предлагает покормить мою дочу :) ..я чета растерялась ... так она меня умоляла и жалко ее вроде и видела,что мучаецо целый день...и я согласилась :D :) . Сноха щаслива,доча довольна(хотя я надеялась,что не возьмет чужую грудь)...мляяяя,а мне *уева :) чета...


блин, труба неприятно - вы вероятно не ожидали такого и не смогли отказать. Но не надо так переживать, не вините себя и тем более малышку, ато свое молоко не дай бог пропадет... а сноха пусть молокотсос купит.
  • 0

#4203
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, привет! наконец вырвалась. че-то мой мамсиком таким стал, спать сам не хочет, один просыпается, без сиськи спать не хочет, блин, у мну уже мозоли на обеих грудях. че с ним делать? это может быть от зубиков?
сегодня еще чуть с кровати не свалился. оставила его в своем манеже головой к стене, прихожу, а он уже повернулся головой в противоположную сторону, полтуловища вообще на нашей кровати уже, причем очень близко к краю, только ноги остались в манеже. и это при том, что я подушку подкладывала, чтоб он к нам в кровать не перекатился. до сих пор поражаюсь, как он умудрился :)

в последнее время у нее прикол появился.. кладу ее на животик(мы тока так умеем спать) к себе в кроватку,она начинает ногтями о простынь ээээ как это говорится, скребеть :-/ чтоли, ужасный звук такой, а ей по ходу нравится :)

вот, мой тоже так делает, шкребет обо все подряд, всю обивку так "обработал" уже, еще иногда ладошку своб наслюнявит и мне по плечу так возюкать начинает :)
Beloved и еще, кто писал про то, что детки левыми руками больше работают - Каримыч тоже, я сначала обрадовалась, думала, что левшой будет, но потом где-то прочла, что у деток только к 3м годам определяется точно каким полушарием работает моск :D так что сейчас пока что не факт, что детки будут левшами.
  • 0

#4204
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Нашла один сайт, мне очень понравился. О раннем развитии детей, от 2 мес до 3 лет. Методики, рекомендации, игры... :D . Жаль что поздно... :) Детки выросли. Посмотрите много интересного
www.karapuziki.kz
  • 0

#4205
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

читаю всех, аж неудобно писать :D все малютки еще, а нашему карапузу 11 месяцев.
отчет:
вес: 12300 кг
рост: 75 см

у нас еще 10 зубов, из которых 4 верхних и 4 нижних, и.... все думаете дальше клыки??? ан неть... и 2 коренных зуба :D сами в шоке и педиатр удивилась :)
все нахвастаться своим малышом не могу :D

так классно написали и чего не удобно там, наоборот прочитала и порадовалась что скоро и мы такими будем ;)


11 мес от 8 недалеко, и мне даже не верится, что через пару месяцев и мой малыш будет делать такое. Всё кажется, что он еще маленький несмышленый кроха.


спасибо большое :) между прочим на моем опыте, с 8-ми мес начались у нас сюрпризы каждый день, так что готовьтесь! это так интересно и так увлекательно.

пс. а ползать полноценно не ползаем. пару раз пробовал и видимо подумал, че ползать когда я бегаю быстрее. а так пробует как динозаврик :) это не на коленки, а на стопы опирается. в общем это смешно выглядит :-/
  • 0

#4206
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Девочки, привет! А вот и мы, 4-х месяцев от роду. Мне все это время с рождения малышки совершенно не до форума было, а вы молодцы, лихо справляетесь )))
Ну по теме. Весим 6 кг, выглядим стройняшкой. С животика на спинку стала переворачиваться ровно в 3 с половиной (влево), через неделю стала пытаться со спины на живот. Смешно так -на бочок ляжет и ножкой загребает. Пока еще не освоили. Любит общаться очень, в последнее время пищит громко и продолжительно от радости. На старших сестричек реагирует всегда, так радуется их вниманию.
В сентябре свозили дочу в Европу. Она была умницей, от избытка впечатлений там впервые засмеялась в голос. А еще там ее жизнь заставила соску взять наконец-то. :D
  • 0

#4207
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мы научились закрываться платочком, типа прятаться, я говорю куку, а он ручки вверх с платком поднимает, потом опускает и смеется :D прикольно так
  • 0

#4208
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье, короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство.

  • 0

#4209
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
прослезилась аж читая
:D
  • 0

#4210
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, привет! А вот и мы, 4-х месяцев от роду. Мне все это время с рождения малышки совершенно не до форума было, а вы молодцы, лихо справляетесь )))

приве-е-ет!!! дык ты забыла дописать, что у тебя еще двое :)
даж не верится что вам уже 4, вот время летит, молодцы что съездили отдохнуть, как младшая поездку перенесла?

Ритка, классный стих, я его давно распечатала и когда дочь старшая достает, читаю его как молитву :D

мы уже третий день дома, спим и кушаем, грудь берет немного неправильно, сосет помалу, грудь разбарабанивает...
  • 0

#4211
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Берегите своих детей........

Супер!!!
  • 0

#4212
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

чета у всех карапузы переворачиваются уже, а наша (4 мес.) еще никак:)
Зато когда лежит на животе - приподнимает попку, сгибает задние ножки получается как буто собирается позти, получетверенька:D но перед не может поднять, то ли руки еще не достаточно сильные то ли голова тяжелая:))

не переживайте, моя например научилаь полноценно переворачиваться только после 6 месяцев. нам сейчас 7 с половиной а мы только стали по настоящему уверенно сидеть, а ползать ни в какую не хотим, воообще! а о том чтобы самой вставать я даже пока и не мечтаю, всему свое время. кажды ребенок сам выбирает когда ему что начать делать. я по началу тоже пережвала, а теперь думаю, оно и к лучшему позвоночник целее будет, ни к чему ребенку раннее прямохождение. не мучайте свое дитя и не переживайте, все научится делать. зато моя доча умеет в ритм к песням стучать ладошкой, и пальчиками мелкие предметы крутит не роняет, у других с кем гуляем дети так не умеют, хотя им скоро годик :) вооот у каждого свои достижения.
  • 0

#4213
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мы уже третий день дома,

Кристёна' , с выпиской вас! растите большими и здоровыми! :D

девочки, насчет колик - столько много разных теорий по этому поводу!!!
чаще всего их связывают с животиком, кто-то пишет, что это грудничковая мигрень, или незрелость нервной системы малыша - за день столько впечатлений, а к вечеру устает

у нас были такие приступы, это просто кошмар, просто носила на руках, прижимала к себе. никакие эспумизаны и пеленки не помогали

а потом раз и все.. ТТТ (боюсь сглазить :) ) уже недели 2 как колики нам не докучали :)
  • 0

#4214
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

не переживайте, моя например научилась полноценно переворачиваться только после 6 месяцев.


значит мы не одни такие? успокоили, ато я прям извелась - вроде занимаюсь с ней, помогаю переворачивалки делать, массаж и все такое, а она никак - видимо ей это и не надо сейчас :D

А ваша отбивает ладошками ритм - вот прикольно.. еще малышка, а уже чуйствует музон, видимо слух хороший.
  • 0

#4215
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Кристена, поздравляю тебя с малышом! Так ты только-только родила и выписалась? Наверное, где-то уже все написано, я пока не дошла ))) молочка вам побольше и пусть в этот раз без колик обойдется :D Как назвали?

Поездка наша прошла на ура, и полет перенесли неплохо (7 часов плюс пересадка плюс еще 2), и многочисленные разьезды на авто. Рады, что решились поехать. Даже вот ножки в Средиземном море помочили!
  • 0

#4216
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Мы с сыном решили слетать в Астану на недельку - порадуем родителей мужа (шоб они сами к нам не привалили :D). Думаю, что понадобится зимняя одежда уже :weep:. Вот будет первое путешествие у сына :).
Кэт, прикатывай в столицу ;)

Beloved и еще, кто писал про то, что детки левыми руками больше работают - Каримыч тоже, я сначала обрадовалась, думала, что левшой будет, но потом где-то прочла, что у деток только к 3м годам определяется точно каким полушарием работает моск :) так что сейчас пока что не факт, что детки будут левшами.

+1, у нас левая рука, как ветряная мельница :D, я тож думала, что будет левшой...

мы уже третий день дома, спим и кушаем, грудь берет немного неправильно, сосет помалу, грудь разбарабанивает...

Привет! С выпиской вас! Как назвали? А то я все пропустила :hi:
  • 0

#4217
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, поздравляю тебя с малышом! Так ты только-только родила и выписалась? Наверное, где-то уже все написано, я пока не дошла ))) молочка вам побольше и пусть в этот раз без колик обойдется :weep: Как назвали?

Привет! С выпиской вас! Как назвали? А то я все пропустила :hi:

Спасибо :D Родила 13, выписались 15. Назвали Артемом.
больше всего колик боюсь, у дочи до года были основательные проблемы с животом. теперь думаю, что это оттого что родила ее на 37 неделе и может, был еще не зрелый кишечник. надеюсь, на этот раз сия чаша нас минует.

сегодня гуляли первый день, так здорово, спит себе и спит :)
  • 0

#4218
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
елки, у сына все лицо прыщиками покрылось...началось с одной щечки, теперь и на второй, и на подбородке, и на лоб полезли, даже на веке умудрились выскочить....такие снизу красные, с белыми "головками". Цветет??? Причем тело все нормальное. У кого такие были? Чем помазать? Чередой умывала - нет эффекта.
  • 0

#4219
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
попробуй левомицитиновый спирт, мажу второй день, вроде немного проходит
  • 0

#4220
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Кристена, поздравляю вас!!! растите крепкими и здоровенькими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.