Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4261
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
cat-woman
ой, не пугай, я так надеюсь, что прыщи пройдут....надо тож от сладкого отказаться, а то то шарлотку спеку, то кекс...А вчера смотрю - единичные экземпляры на шее уже :weep: Череда не помогает, заварила лавровый - посмотрю. А вообще второй день левометициновым спиртом "прижигаю", стали вроде подсыхать. Только надо каждый отдельно, чтоб минимум кожи задействовать, но на щеках подряд все высыпано, мажу почти полностью...Интересно, а Цинколивой можно мазать? не пробовала?
а от риса запоров не будет ли??? не выход....
а мой пукает будь здоров, практически с рождения, покряхтывает временами.
  • 0

#4262
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Селеста
я частенько рис ем, запоров не было... рис ем коричневый, заправляю оливковым маслом
сама пью оливковое масло натощак, чтоб у меня не было проблем
просто насколько я понимаю рис не имеет глютена, поэтому это гипоаллергенный продукт на 100%!
мама говорит типа не парься, перерастет... но мне чо то не хочется, чтобы этот диатез перешел потом в какой нибудь ринит или не дай Б. астму :)

и столько противоречивой информации!!!! что мамино питание влияет, что мамино питание не влияет... голова кругом идет!!! ;)

по поводу пукания - он пукает тоже будь здоров! причем иногда без напрягов абсолютно, такие очереди пускает... а вот иногда прям весь извивается и тужится как будто он 10 дней не какал.. ;)

по утрам я его раздеваю, подмываю и он голенький лежит минут 30, ножками двигает активно и пропукивается, в обем тоже голеньким лежит, пропукивается и прокакивается... а вот ночью у нас это дело трудно дается... я думала может в определенном возрасте они начинают уже пукать без кряхтения? :weep:

Сообщение отредактировал cat-woman: 19.10.2009, 17:38:33

  • 0

#4263
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
перечитываю опять статью Комаровского об АД ( http://articles.koma...j-dermatit.html ) и потихоньку успокаиваюсь...
статья имеет смысл, МНОГО СМЫСЛА!.. ИМХО
эх, бум спать седня с открытыми окнами, а я оденусь потеплее, а то малыш потеет, особенно когда спит на мне, а я мерзну и нечаянно его укрываю одеялом

Сообщение отредактировал cat-woman: 19.10.2009, 18:23:03

  • 0

#4264
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ЗЫ Даша, с годовщиной вас :) !
ЗЫЫ Весь час вчерашнего ночного дочкиного бодрствования ломала голову, как же я назову второго ребенка :D Дочка уже уснула, а я все думала и придумывала.... К чему бы это ;)

Спасибо!
Насчет имени - ну, как бы тебе сказать :spy:, мож твоя женская интуиция чего подсказывает?

это тебя ж все поздравляют?
по поводу астаны - а вы когда туда собираетесь? мы хотим с мужем в воскресенье рвануть! на 1 день, пупса дома оставим с бабушкой.. только я все оттягиваю поездку, просто не представляю как оставить его на 1 день (с 6 утра до позднего вечера).. как он будет целый день кушать, хватит ли ему молочка :weep:

меня-меня :D
мы летим в четверг, соответственно в воскресенье тоже будем там - на праздники как раз :D

девочки, а когда малыши сами начинают без проблем пукать?

Ой, а я как-то и не обращаю внимания - пукает и пукает :spy:

эх, бум спать седня с открытыми окнами, а я оденусь потеплее, а то малыш потеет, особенно когда спит на мне, а я мерзну и нечаянно его укрываю одеялом

и я нет-нет умудряюсь укрыть аж с головой :D. У нас ночью включили отопление и я сделала открытие, что у нас оказца еще и подогрев полов в квартире, т.ч. РЕ опять рулит раздетый ;)
  • 0

#4265
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
приветики всем:weep:

а если малыш сам засыпает-это нормально ваще? :))
мой малипусик сам засыпает (временами)....
  • 0

#4266
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

приветики всем:)

а если малыш сам засыпает-это нормально ваще? :))
мой малипусик сам засыпает (временами)....


всем привет,
Лилу моя тоже временами сама засыпает, не волнуся, это более чем нормально, может они самостоятельные? :rotate:

седня в парке моя бунт устроила, отказывалась в коляске лежать, но я "строгаямамаша" ее уговорила :-)

Даренка поздравляма с годовщиной свадьбы! желаю океан любви вам, море улыбок и крепкого здоровья малышу и вам. растите большими и счастливыми :D
  • 0

#4267
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Bamby поздравляю с переворачиванием, каждое деткино достижение - такая радость! :)

Aidonamama, с хорошим результатом УЗИ, отличная новость! поздравляю!

Девочки, привет! А вот и мы, 4-х месяцев от роду. Мне все это время с рождения малышки совершенно не до форума было, а вы молодцы, лихо справляетесь )))

привет! дык 3е деток это не 1 и не 2 :rotate:

Берегите своих детей,

замечательный стих! накрыла волна нежности, надо тоже распечатать и читать когда дочерь доведет :(

[мы уже третий день дома...

С рождением сынишки! здоровья и всего самого хорошего!!!

Даренка, с годовщиной вас! чтобы в вашей семье всегда была солнечная погода :hi:


А у нас уже 3я ночь подряд странная... Укладывается в манеж только с пятой попытки, спит чуть-чуть, потом снова грудь, и только потом еле засыпает...Ходим на цыпочках и не дышим... В итоге укладываемся к полвторому ночи... Что это? Сдвиг режима что ли :)

Похожая ситуация, я сдалась на время, спит с нами, но собираюсь опять вернуть его в кроватку если получится... просто пока родители гостили, он к рукам привык сильно, даже спит на руках! :-) им приятно, а мне теперь отучать... их проводили, теперь будем приводить в порядок режим и отучать от рук... (а с каким удовольствием я посмотрела любимый фильм! так соскучилась по нашему привычному распорядку дня)
А вообще до 40 дней брала на руки только когда от колик плакал и в свободное от домашних дел и занятий со старшей время. Сегодня закралась мысль о соске... надеюсь до этого не дойдет ;) И еще, раньше малыш кушал минут 10-15, а уже 3й день как висит по 40 минут :D я в удивлении, свекровь грит молока не хватает, по мне - хватает, он также активно сосет минут 10, а остальное время дремлет посасывая, но не плачет же... просто если положить спать, сразу просыпается и плачет посасывая кулак, или просто он так удовлетворяет потребность в общении со мной?! а то его бабушка даже ко мне ревновала - так что я неделю его "получала" только на покормить и на ночь. Лежит в качалке и возмущается, хочет на руки...
  • 0

#4268
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

приветики всем:rotate:

а если малыш сам засыпает-это нормально ваще? :-))
мой малипусик сам засыпает (временами)....


Млин, мой бы так засыпал хоть изредка...
  • 0

#4269
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Астрея, а чем плоха соска? Мои старшие девчонки сосали, одна в 5 мес взяла, другая раньше. В год дружно расстались, собачке отдали. Зато свою потребность в сосании за счет пальчика не удовлетворяли :rotate:
  • 0

#4270
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

И еще, раньше малыш кушал минут 10-15, а уже 3й день как висит по 40 минут


моя недели 2 назад тож начала так делать
сосет грудь как пустышку
пришлось дать пустышку
хотя до этого она ее плевала дальше чем видит
зато щас хорошо
соску в рот когда спать надо, 15 мин и ре в отрубе
а раньше надо было мин 40 убаюкивать

Сообщение отредактировал Ritka: 19.10.2009, 22:20:10

  • 0

#4271
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У меня уже 8 мес по 40 мин висит, но пустышку не хочу давать. Во дворе детки которые пустышку сосут, только этим и занимаются, а кто нет уже балякают на своем между собой

Сообщение отредактировал Vieli: 19.10.2009, 22:23:26

  • 0

#4272
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У нас какой-то ужас творится :-) целый день не спим, уснули буквально на 20 мин на улице и все... лежит сейчас по сторонам смотрит и отказывается спать! самое интересное что хочет же.. не знаем что делать... разве это нормально 4ех месячному ребенку не спать целый день??? :rotate:
  • 0

#4273
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Естественно, пустышка не должна быть во рту постоянно. Я даю только в те моменты, когда детке нужно успокоиться/уснуть и при этом нет возможности дать грудь. Например, во время прогулки. Или когда укладываю уже полчаса, надо идти делать уроки со старшей, а эта пиявка не хочет отваливаться - подменяю сисю соской. Мои старшие обе рано стали болтать, так что я не заморачиваюсь.
  • 0

#4274
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
ИМХО, страхи вокруг пустышки немного надуманные....я старшей дала в роддоме, молока не было, педиатры были против...а она отказалась от нее сама месяцев в 6-7...младшей тоже даю по необходимости...не думаю, что могут быть проблемы с отказом от соски, если малыш полноценно сосет грудь... :rotate:
  • 0

#4275
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Кэти, а как с крахмалом купать, прям в ванночку добавлять?

Были мы сегодня на узи головного мозга, у нас все хорошо, С.А сказала, что видно, что в конце берем. гипоксия была, но сейчас остался только небольшой след и нужно просто побольше гулять, давление и тонус в норме. Доча все свое первое узи проспала и даже не шелохнулась, пока делали :D Короче, я рада безумно :rotate:
Я заварила, семена укропа и даю доче "самодельную" укропную водичку и ТТТ сегодня вечером пукали без напряга :-) Правда она тааак присасывается к бутылочке, и выпивает за раз 30-50 мл воды, эт нормально? Блин, соску вроде стала брать, "нук", но она силиконовая и я подумала что доча устает ее сосать из-за этого не засыпает с соской и еще чиковскую взяли, она из латекса, сегодня дали она ее стала как будто жевать, так смешно :) , не могла понять как ее сосать, ну короче пока соса во рту тишина и покой, вот только и с ней не засыпает, попробовали уложить с сосой, и только засыпает и выплевывает ее, так сразу просыпается и орет :)
  • 0

#4276
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
сегодня доча так громко болтала (на своём), что у мамы голова болит
надо привыкать....

зато бабушка счастлива!! они по телефону через громкую связь 20 минут общались
  • 0

#4277
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

приветики всем:(

а если малыш сам засыпает-это нормально ваще? :hi:)
мой малипусик сам засыпает (временами)....

мой днем сам засыпает. лежит себе на диване, и может уснуть... вечером бы так засыпал!! :-)

И еще, раньше малыш кушал минут 10-15, а уже 3й день как висит по 40 минут :D я в удивлении, свекровь грит молока не хватает, по мне - хватает, он также активно сосет минут 10, а остальное время дремлет посасывая, но не плачет же... просто если положить спать, сразу просыпается и плачет посасывая кулак, или просто он так удовлетворяет потребность в общении со мной?! а то его бабушка даже ко мне ревновала - так что я неделю его "получала" только на покормить и на ночь. Лежит в качалке и возмущается, хочет на руки...

наверно ему действительно просто хочется побыть с мамой!

У нас какой-то ужас творится ;) целый день не спим, уснули буквально на 20 мин на улице и все... лежит сейчас по сторонам смотрит и отказывается спать! самое интересное что хочет же.. не знаем что делать... разве это нормально 4ех месячному ребенку не спать целый день??? :)

мой дома тоже не спит толком!
по полчаса может дремать и все
а на улице спать может 3 часа :)
но надеюсь когда-нибудь он все таки начнет дома спать также как на улице, а то зимой мы наврядли по 5 часов гулять будем если будут морозы :rotate:
  • 0

#4278
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы по пол часа спали до 7-ми месяцев - вот же тяжко было 5 раз в день её укладывать
зато сейчас спим 2 раза по 2 часа... СТОЛЬКО свободного времени!!
думаю это у них возрастное

Сообщение отредактировал BO.: 19.10.2009, 23:45:40

  • 0

#4279
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Нам 9 мес. Научились стоять!
  • 0

#4280
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Myr-myr, поздравляю с хорошим УЗИ! :-)
у моей дочи спазм сосудов есть, тоже из-за гипоксии, вроде гипоксию не ставили ни на КТГ, ни в родах не было...хотя, в принципе, она у меня достаточно спокойная, т-т-т...курс массажа прошли, гуляем, надеюсь, все будет в норме..

а насчет водички, мне кажется, если пьет, есть потребность...у меня старшая пила...а младшая такую моську делает :rotate:

Сообщение отредактировал Irisochka: 19.10.2009, 23:54:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.