Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4241
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мы (7,1мес) умеем ножками стучать, лежим на животе ножку в коленке сгинает и стучит то одной то другой то двумя сразу, так смешно, а еще когда на ручки берешь, она по руке стучит ручкой тук тук тук, очень нам нравится куколка беби бон старшенькой, в один день разглядела ее и начила с ней так ласково гулить, трогает ее и радуется, наверно поняла что это тож кроха. вот только не умеем на животе спать только перевернется сразу хнычет, просыпаемся. а еще пытаемся на ножки вставать из позиции лежа животом на животе у мамы, голосом показывает куда ее нести и что ей дать надо, и просит брата (своего) сазать кхы кхы, когда его видит поиграет потом вспоминает и начинает кхы кхы кхы .. он начинает повторять ей она радуется вот. со вчерашнего дня на заказ , по настроению , играет в ладушки :), е еще если мама ложит мы цепляемся за халат и пытаемся на маму повиснуть, т.е. схватим и изгинаемся по всякому ну как там это делается что бы на маму залезть :mad: ну и возмущения конечно выдаем порцию пока мама обратно не возьмет, и если хочешь посадить она ноги в струнку вытягивает т.е. просекла что так не посадят :) еще мы стесняемся чужих приятных тетенек а особенно дяденек :) сегодня брат (мой ей соответственно дядя) с ней разговаривает, мы ему про кхы подсказали, а доча застеснялась, ко мне прижалась, от брата отворачивается, а ему все равно отвечает кхы кхы :D
  • 0

#4242
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем доброе утро! Нам уже 2 месяца :D На выходных гуляли на природе, ночью тоже ниче спим, вот только этой ночью плохо и вечером вчера такая истерика был, я так перепугалась :) незнала как успокоить ее,незнаю скорее всего колики, даю укропную воду 2ночь пукает изворачивается и только к утру какает. Какать стали меньше один раз утром и может быть днем но редко, это вот 3ий день. Ем все как обычно, не пойму почему так, до этого все спокойненько. Сегодня массаж буде получать надеюсь что лучше станет малышке после этого. Скажите а на шее складки прям красные из за чего это?
  • 0

#4243
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ritka, стих расстрогал :D , прям охота пойти дочу разбудить и расцеловать :)


я так сделала
тока со слезами радости на щеках
:-)
  • 0

#4244
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Скажите а на шее складки прям красные из за чего это?


нежнейшая кожа во первых
во вторых это складка как и локоть, колено и остальные складочки
не проветривается типа
у нас прошло месяцам к 4-4.5

Сообщение отредактировал Ritka: 19.10.2009, 10:01:36

  • 0

#4245
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
доброе утро страна :)
как прошли выходные?? :lol:

мы стали дооолго засыпать.. вчера часов в 6 вечера решила усыпит дочь на часик,ну мы обычно с 6-7 спим. она ни в какую, ну думаю ладно,теперь уж терпи до 9-10 чтоб уже на ночь... ага,разбежалась,до 12 так и не уснула :spy:
лежит рассматривает всё, посасывает,муж мне как че сажет,так она оборачивается,слушает внимательно.. :D
Мы вчера битву экстрасенсов смотрели, дочка с началом передачы как начала орать, а с концом перестала...что бы это значило?? :-) :-)

Сообщение отредактировал candy_sdd: 19.10.2009, 10:33:04

  • 0

#4246
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Кристёна с сыночком!!!!! Поздравляю!!!! Как Кристинка к братику относится?
  • 0

#4247
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Вот-вот! Мы еле-еле укладываемся в последние дни, хотя и видно, что хочет спать :-).

Вот что за напасть, а? Сегодня уснули нормально, потому что возвращались пешком от свекров вечером, она укачалась, и потом так и спала в манеже в комбезе, боялась ее разбудить раздеванием. Спала как на вокзале :lol: А в 5 утра вскочила и больше часа не спала. Пришлось положить возле себя. Теперь как королева дрыхнет такая малипуська на нашем большом диване, смешно так)))...

ЗЫ Даша, с годовщиной вас :D !
ЗЫЫ Весь час вчерашнего ночного дочкиного бодрствования ломала голову, как же я назову второго ребенка :-) Дочка уже уснула, а я все думала и придумывала.... К чему бы это :)

Сообщение отредактировал Bamby: 19.10.2009, 11:24:46

  • 0

#4248
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
уф... мы сегодня спали хорошо, хотя вчера вечером 3,5 часа продрыхли... вообще боялась, что не заснет... но режим есть режим, уже в пол двенадцатого усыпили с кряхтеньем и установкой спать ночь хорошо... ночью просыпалась два раза, один раз поела, второй раз похныкала и дальше заснула после того, как подкачала ее немного рукой...
Даренка, с годовщиной, прожить вам еще в сто раз больше :D
candy, укол-то сделали? :)
девы, когда можно на ходунки ребенка ставить? моя уже просто запарила, не лежит, просится ходить и сидеть, ну если присаживать можно, педиатр разрешила, то когда можно на ходунки ставить? нашла ходунки бебеконфортовские дешевые, думаю, покупать или нет, можно или нет?
и еще я решила снова свою побрить в третий раз... последний раз я ее брила две недели назад :-)

#4249
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Доче, через неделю будет восемь. Мы научились говорить НЕТ и при этом головой вертеть влево вправо, так прикольно.
  • 0

#4250
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

candy, укол-то сделали? :lol:

ой не спрашвайте :-)
муж не дался... ну я потренировалась на помидорах, набралась хладнокровия и ... сделала это :D
правда до сих пор переживаю что что-то не так :) седня думаю тоже сама попробую :-)

Сообщение отредактировал candy_sdd: 19.10.2009, 13:04:41

  • 0

#4251
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки подскажите а в пол года педиатры к невропатологоу направляют?
  • 0

#4252
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки подскажите а в пол года педиатры к невропатологоу направляют?

нам сказали прийти теперь только в годик, дочке 3,5 мес
  • 0

#4253
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Я всё думала. почему у меня Ре днём не спит... Оказывается мой котик так хорошо высыпается ночью (спит не просыпаясь по 6- 7 часов + ещё часа 3-4 после кормежки) что ему хватает 1 дневного сна... Вчера игрался игрался, переложила его с игрового коврика на кровать и он уснул САМ!!!! ;) :) так что теперь мы спим с 14 до 16 и всё прекрасно ну и дремлем во время кормления по 30 минут :weep:
  • 0

#4254
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки подскажите а в пол года педиатры к невропатологоу направляют?


все зависит от здоровья вашего ре
мы были в 3 мес и невропатолог сказала теперь в 6 прийти
в понед идем на плановый осмотр к педиатору, она тож напомнит, что в пол года надо опять к невропотологу, ортопеду, кардиологу, ЭКГ, УЗИ
но это нам

Сообщение отредактировал Ritka: 19.10.2009, 16:19:03

  • 0

#4255
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А к другим врачам кроме терапевта и невропатолога нужно ходить? Мы ходили только в месяц, если все хорошо, то к ним больше не отправляют?
Сегодня мой зайчик весь день учится садится аккуратно, так смешно выглядит :weep: раньше стоял, а потом когда надо просто плюхался на попку, мы еще думали как он там себе все не отбивает. Сообразил видимо что можно и по другому :)
  • 0

#4256
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я всё думала. почему у меня Ре днём не спит... Оказывается мой котик так хорошо высыпается ночью (спит не просыпаясь по 6- 7 часов + ещё часа 3-4 после кормежки) что ему хватает 1 дневного сна...

дык у нас раньше тоже так было. вот уже 4й день как странности начались. что случилось, не пойму :weep:
  • 0

#4257
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт, прикатывай в столицу :D

Даш, с годовщиной вас! (это тебя ж все поздравляют? :D я чо то "смотрю в книгу - вижу фигу", читаю вас и половину тока всасываю)... :weep: ну в общем щастья вашей семье и безграничной любви!!! и чтобы все мечты сбывались
по поводу астаны - а вы когда туда собираетесь? мы хотим с мужем в воскресенье рвануть! на 1 день, пупса дома оставим с бабушкой.. только я все оттягиваю поездку, просто не представляю как оставить его на 1 день (с 6 утра до позднего вечера).. как он будет целый день кушать, хватит ли ему молочка :)

елки, у сына все лицо прыщиками покрылось...началось с одной щечки, теперь и на второй, и на подбородке, и на лоб полезли, даже на веке умудрились выскочить....такие снизу красные, с белыми "головками". Цветет??? Причем тело все нормальное. У кого такие были? Чем помазать? Чередой умывала - нет эффекта.

у нас так уже больше месяца ;)



попробуй левомицитиновый спирт, мажу второй день, вроде немного проходит

ой а кожа не высхонет? его на лицо можно мазать? ;)
  • 0

#4258
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, представляете, я решила соблюдать деету, сладкое не ем вообще, и на тебе высыпали какие то маааленькие красные точички на шее, головке и щечке, че это? Потница:? А почему тогда на одной щечке? ;)


блин эти красные прыщики меня вгоняют в депрес
я седня нафик съела печенья штук 5! :D
вчера личико было беленькое, шероховатое, но белое.. после обеда левая щечка начала шелушиться.. седня утром просыпаемся эта же щечка опять вся в красных прыщах!

врач выписала элидел - но там написано ток с 3 месяцев, да и почитала, что кака это - не буду мазать, боюсь!
а так нам сказали купаться в ванной с лавровым листом или с березовым листом или в крахмале ;)
потом про крахмал прочитала, что он действительно применяется при АД, но тока не деткам :D

в ощем не знаю я.. может ничо не делать и мы это перерастем? или я уже не знаю!!!!
жрать один рис попробовать? :weep:

Какать стали меньше один раз утром и может быть днем но редко, это вот 3ий день.

Сандугаш, детки с этого возраста уже реже какают, иногда могут несколько дней не какать..
мой тоже чо то какая раз в 3 дня, а щас опять начал каждый день, иногда 2 раза в день..
сильно на эту тему лучше не заморачиваться, ну если это не запор (а запор это когда твердые каки)

девочки, а когда малыши сами начинают без проблем пукать?
раньше были колики, но ночью спали хорошо... щас коликов нет, но спим отвратно - особенно под утро плачет, кряхтит... :)
  • 0

#4259
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сынуля седня с утра язык высовывает.. я грю маме, можем язык чешется или еще чо то.. у него 2 точки на кончике языка и налетик - но налет от молока кажется.. так у него эта ерунда уже с месяц гдето. а язык тока седня высовывает
мама говорит - жди новость какую то :weep:
  • 0

#4260
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, а когда малыши сами начинают без проблем пукать?

ну моя пукала вовсю со 2 месяца наверное... все так быстро забывается, может потому что не заморачивалась :weep: да, со 2 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.