Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4181
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Leso4ka, с кварталом вас! :spy:



Представляете, оставила коляску в подъезде, спустилась ее забрать, а там... кошка :D

я когда увидила слова: коляска и оставила, думала у Вас коляску украли. Увидить в конце предложения слово кошка, я честно не ожидала ;)

Хы! Вот и моя мысля так же сработала :D .

если бы коляску сперли, я бы тут не так вопела :eek:
  • 0

#4182
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

у меня дочь вообще редкостный червяк ;) положишь, она то перевернется, то ползет куда-то по-пластунски, еще и головой вертит :D
в последнее время у нее прикол появился.. кладу ее на животик(мы тока так умеем спать) к себе в кроватку,она начинает ногтями о простынь ээээ как это говорится, скребеть :D чтоли, ужасный звук такой, а ей по ходу нравится :eek:

вот вот моя тоже нокоточками только по дивану а там обивка такая плотная и звук ну как у крюгера :spy: я уже по звуку определяю когда ногти пора стрич
  • 0

#4183
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

читаю всех, аж неудобно писать :D все малютки еще, а нашему карапузу 11 месяцев.
отчет:
вес: 12300 кг
рост: 75 см
ходим, бегаем свободно! правда на улице тока через мин 15 после выхода, привыкнуть сперва надо к обстановке.
едим все подряд, но мясооо... безотказно. :eek:
повторяем любые звуки, слова - осознанно (как папа храпит, как машины гудят :spy: ) но маму и папу зовем тока когда нужна помощь.
мы очень дружелюбные, любим играть, бегать, идем на ручки ко всем. А бэбилон в спутнике - мимо не пройти, ор еще тот закатываем :D

всем малышам рости большими и здоровенькими!

так классно написали и чего не удобно там, наоборот прочитала и порадовалась что скоро и мы такими будем ;)
  • 0

#4184
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

все малютки еще, а нашему карапузу 11 месяцев.
ходим, бегаем свободно! правда на улице тока через мин 15 после выхода, привыкнуть сперва надо к обстановке.
едим все подряд, но мясооо... безотказно. :eek:
повторяем любые звуки, слова - осознанно (как папа храпит, как машины гудят :spy: ) но маму и папу зовем тока когда нужна помощь.
мы очень дружелюбные, любим играть, бегать, идем на ручки ко всем. А бэбилон в спутнике - мимо не пройти, ор еще тот закатываем :D

11 мес от 8 недалеко, и мне даже не верится, что через пару месяцев и мой малыш будет делать такое. Всё кажется, что он еще маленький несмышленый кроха.
  • 0

#4185
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Всем привет!

А есть ли в этом топике наши ровестники? Нам 7 мес. Вес 8 кг, рост 75 см. Врачи говорят недовес :eek:
Из-за этого мы еще не сидим. Записались на массаж, ждем своей очереди
  • 0

#4186
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет!

А есть ли в этом топике наши ровестники? Нам 7 мес. Вес 8 кг, рост 75 см. Врачи говорят недовес :eek:
Из-за этого мы еще не сидим. Записались на массаж, ждем своей очереди

Мы почти ваши ровесники :spy: , нам 6,5 месяцев. А у нас, наоборот, перевес 10 кг, а рост 65. Тоже учимся сидеть, все-равно смешно заваливается. И массажик будем с понедельника делать, спинку будем укреплять.
  • 0

#4187
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а нам в 5 с небольшим (8,5 кг, 68 см) ещё рано сидеть? доча во всю хочет сидеть, положение полулежа на подушках уже не устраивает
  • 0

#4188
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
херова мне чета...у снохи молока через край,ре не пьет столько,она целый день в слезах,сцедить не можем...ей безумно больно и тд и тп...и тут она мне предлагает покормить мою дочу :) ..я чета растерялась ... так она меня умоляла и жалко ее вроде и видела,что мучаецо целый день...и я согласилась :D :) . Сноха щаслива,доча довольна(хотя я надеялась,что не возьмет чужую грудь)...мляяяя,а мне *уева :) чета...
  • 0

#4189
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Kaloo, с одного раза ничего не будет, просто больше не практикуйте, помогли снохе один раз и будет, доче и вашего молока достаточно, она у вас и так не недокормыш, сошлитесь в конце концов на то что это может негативно сказаться на вашей лактации :D , а материнская ревность ..... сколько её ещё будет
  • 0

#4190
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Узи мозга + шейного отдела и спинного мозга 5000 или 5500


там по записи или живая очередь?
  • 0

#4191
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Моему супчику почти 7 мес, весим мы хде то 11 кг, ростиком 70. Щеки до плеч, но все равно такой изащненький :D) Правда до сих пор уверенно не сидим, но срашно пытаемся, балансируем. Любимая поза на четвереньках, особенно сверху вгрызаться в яблоко ))) А ползем мы как гусеницы, так прикольно, или боком переворачиваемся. Такое ощущение что он поползет раньше чем сядет. Такое бывет?
  • 0

#4192
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
И нам сегодня тоже 7! Привет всем ровесникам!
Весим 9000, рост 70. Сидит, встает возле опоры, ползает на четвереньках очень быстро. А еще научился играть в "сороку" и машет всем уходящим "пока-пока".
Mamadisha, наш тоже сначала научился ползать по пластунски, потом на четвереньках, и только недавно сидеть.
  • 0

#4193
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ksusha, какой сынок у вас бутузик ттт, мы только в 9м весили 9 кг :D
  • 0

#4194
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Да? А на вид он стройняшка. Наверно кость тяжелая :D
  • 0

#4195
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Сегодня почувствовала себя человеком :D Ездили к родителям, они в частном доме живут, они весь день занимали дочу, я только кормила :D Я принадлежала себе, занялась лицом, волосы привила в порядок, и поспала часа 4 наверное, в это время доча спала в коляске на улицы под присмотром бабушек :) .
Зато проснулась в таком хорошем настроении, улыбалась всем, и наконец то начала гулит :) УРАААА, видемо смена обстановки. Мы с ней разговариваем, а она ручками, ножками дергает, губки вытягивает, че то рассказывает :D . Я такааааяяяя радая, завтра опять поеду ;)
И еще, первый раз покакала так, что вся спина в каках была :D Я говорю, мыть не буду, салфетками вытру, а когда стала раздевать офигела, если честно :-/ :) .
  • 0

#4196
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Кстати, у нас колики начались :-/ Я думала после 40 дней легче, а нет... В одно и тоже время, где то с 7 вечера до 9, у дочи как будто спазмы, причем она может улыбаться и резко как закричать :D , это же и есть колики? :) Делаем массажик с курдючным жиром(вонючий зараза) + давала эспумизан, не знаю че помогает то или другое, или все вместе или ни чего... Это че до трех месяцев будет так? :) Еще шум спасает нас конкретно, ни когда бы не подумала, что так действует :)
  • 0

#4197
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Myr-myr, моя тоже такая болтушка, еще интересно, звуки такие разнообразные и улыбка во все десна...еще нос так смешно морщит :)
моя тоже плачет по вечерам в одно и тоже время...даже не знаю, с чем связано...может, животик...
а может, они просто устают к вечеру, столько впечатлений для них...и вот так вот усталость выражается :D
  • 0

#4198
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
От коликов еще помогает теплая пеленка на животик, крепкие мамины объятия, массажик по часовой стрелке, поносить на ручках животиком вниз. Мой тоже плакал где то около 2х месяцев по вечерам. Тяжелые времена были, зато быстро прошли.

Сообщение отредактировал Mamadisha: 17.10.2009, 01:23:32

  • 0

#4199
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
чета у всех карапузы переворачиваются уже, а наша (4 мес.) еще никак:)
Зато когда лежит на животе - приподнимает попку, сгибает задние ножки получается как буто собирается позти, получетверенька:D но перед не может поднять, то ли руки еще не достаточно сильные то ли голова тяжелая:))
  • 0

#4200
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Myr-myr, моя тоже такая болтушка, еще интересно, звуки такие разнообразные и улыбка во все десна...еще нос так смешно морщит :)
моя тоже плачет по вечерам в одно и тоже время...даже не знаю, с чем связано...может, животик...
а может, они просто устают к вечеру, столько впечатлений для них...и вот так вот усталость выражается :)


:D Ага, мы тож носик-курносик морщим

Может и усталость, но я больше к коликам склоняюсь, т.к. она загибается, напрягается, короче ужас :) , потом через несколько сек видимо отпускает, и ре опять в хорошем настроении и так 2 часа... мне это напоминает схватки почему то :-/ .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.