Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#361
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

запор???
подружка смазывает дырочку своей дочке при запоре ватной палочкой с маслицем

но я сама ничего не знаю не сталкивалась ттт , просто предположила, что запор


вот и не знаю... вроде даже и не тужится, не пытается какать.
  • 0

#362
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

значит-с так:-)
это возрастной интерес и пройдет, так что жди..

а он у тебя как встает? на поножку или на саму сидушку?


дык я ж все то же самое делаю, тоже уже 2й месяц, а интерес не угасает :-/ я уже папу нашего пытаю, все ли так делают мальчики :p он врет, что не помнит! лана, бум ждать... если бы он это во время писанья в горшок не делал, то было бы хорошо
а то у нас иногда это все ванной заканчивается, так как убрызгивается весь

по поводу стула
Лен, он у меня встает на сидушку, причем егони столик, ни разделитель не останавливают. но это еще не все! он же ногу на стол задирает :D вот что меня пугает.
начался же период карабканья на всякие препятствия...
уже думали, может от стула отказаться? или опустить максимально низко до пола и дать ему упасть, шоб больше не повадно было? парень то соображаетт уже
  • 0

#363
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ир, с писюном у нас тожж такое было как памперс сняли. Я тоже поначалу грузилась этим, дергала его постоянно, пока моя подруга-врач мне по башке не настучала за это. Объяснила популярно бестолковой, что эт нормально, что ему просто малость не привычно, до этого же ничего не болталось, а тут вдруг что-т новое появилось. Понятное дело интерес возник, ребенок то нормальный.
Бывали и души у нас в разные стороны, тоже вечно мылись и вокруг все мыли :D
Чуть постарше стал научила его придерживать писюн в горшочке, чтоб не выскакивал, ну а потом стоя научились :p

А мы вот в стуле не встаем, а свешиваемся вниз головой, причем очень даже прилично, я ее до этого не пристегивала, просто ближе столешницу подвигала, чтоб не вывалилась звезда моя :-)
  • 0

#364
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика у нас было такое, во-первых как животик, в любом случае нужно сделать массаж животика, по часовой стрелке легонько надавливая, сильно давить нечего не нужно, пусть мама помассирует животик. Во-вторых, если животик мягкий, то ребенок может не какать по причине недоедания, в смысле какать нечем, но вряд ли это их случай если пятый день. Потом мы делали клизму, заваривали ромашку (я вам с ней еще не надоела:D)))))))), по методике той же самой 1 ст.ложка на стакан на 10 минут, процеживали, брали клизмочку 50 мл и заливали, ждали пару минут в положении лежа, и потом все выходило, может кстати и не пару минут быть, так что аккуратней, потом садите малышка и все выливается, еще как то делали газоотводную трубочку, это когда газиков много, то покупается спец. трубочка смазывается в масле, вводится и выходят газы и потом все остальное. Вообще вы узнайте, животик мягкий или как барабан надутый, можно еще аккуратно ножки по подгибать,это массаж тоже внутренних органов и еще можно выпить линекс он деткам разрешен. все вроде бы больше не знаю как:p
  • 0

#365
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ириш, а тогда тебе смысла нет от стула отказываться, он все равно будет вставать на седушку, он понял принцип, а за что держаться придумает, пока с таким не столкнулась, не знаю ччто делать..
у нас кстати на ошибках вообще не учится, уронил сушилку, через 5 минут опять на нее лезит:D

как бороться с капризами, вчера в поликлинике мы орали громче всех, просто так оттого что нам нравилось эхо от голоса..причем я ему говорю -нельзя и вуижу шкодливое выражение лица, что делать?
  • 0

#366
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lessika, запоры чаще всего бывают тогда, когда ребенок пьет мало воды. Это Котова моей подруге сказала, у той пацан по неделе мог сам не какаь. И даже не тужиться. Тем более лето. Больше трех дней не какает - это запор. В норме три дня врачи ждать разрешают. ЛизаМария дельный совет про клизму дала - своей тоже ставили как-то. Клеенку расстелите побольше на всякий случай.
  • 0

#367
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Девочки, очень нужен ваш совет.
Малышка 4 месяца не какает уже 5-ый день, сегодня вечером не стала кушать (грудное вскармливание), кричала пол часа и уснула (скорее всего от усталости). Видно ее это беспокоит. А может просто сильно спать хотела... Как ей помочь? Или это нормально так долго не какать? Раньше максимум 3 дня было, так долго- первый раз.



нам 4,5, где-то в конце 3-го месяца было такое что 5 дней не какали, я усиленно ела всякие послабляющие продукты, пила Активию, малышка была спокойна и живот мягкий, поэтому ничего не делали, в конце крнцов само все вышло. Сейчас стараюсь не запускать, если день не какает ем абрикосы, бананы... Нам помогает :D

Воду мы не пьем, какаем регулярно 1 раз в день

Сообщение отредактировал AlyaR: 18.07.2007, 01:04:33

  • 0

#368
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Мы позавчера научились быстро переворачиваться со спины на живот и вот сейчас дочка во сне перевернулась на живот и спит! :D У нас это впервые!!! я прям в шоке, хотя даже не знаю почему :p, бегаю проверяю как она дышит каждые полминуты... Есть какие-нибудь риски в спанье на животе??? :-)
  • 0

#369
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Аля, ничего страшного в том, что малышка спит на животе нет. Практически у всех детки начинают спать на животе. Наш в вашем возрасте - тот еще противник был не то что спать, бодрствовать на животе хотя бы 5 минут :p. А сейчас перевернется во сне и дрыхнет еще лучше, чем на спине или на боку :D

Сообщение отредактировал Оэлун: 18.07.2007, 01:21:17

  • 0

#370
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Аль, не переживай, многие детки начинают спать на животике.
Когда мы пару месяцев назад, неожиданно начали во сне переворачиваться и спать на животе, я тоже боялась поначалу, все время за ней следила, она пару часов поспит, потом переворачивалась на бок, и снова на животик. Очередной этап развития. :D
  • 0

#371
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
В спанье на животе меня всегда интересовал такой момент: мы спим обычно после кормления (ночью всегда так), а разве можно спать на животе плотно покушавши? А доча взяла за моду последние дни, покушает и на живот переворачивается и такая довольная, я ее на спину, а она обратно, беру на руки и ношу 10-15 мин.
  • 0

#372
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

В спанье на животе меня всегда интересовал такой момент: мы спим обычно после кормления (ночью всегда так), а разве можно спать на животе плотно покушавши? А доча взяла за моду последние дни, покушает и на живот переворачивается и такая довольная, я ее на спину, а она обратно, беру на руки и ношу 10-15 мин.

тоже напрягалась я изза кормления, но ей так удобнее и спит крепче на животе
  • 0

#373
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ириш, а тогда тебе смысла нет от стула отказываться, он все равно будет вставать на седушку, он понял принцип, а за что держаться придумает, пока с таким не столкнулась, не знаю ччто делать..
у нас кстати на ошибках вообще не учится, уронил сушилку, через 5 минут опять на нее лезит:D

как бороться с капризами, вчера в поликлинике мы орали громче всех, просто так оттого что нам нравилось эхо от голоса..причем я ему говорю -нельзя и вуижу шкодливое выражение лица, что делать?


ну вощем поглядим, с утра вот даже и сесть толком не сели в стульчик... на коленях съели 3 ложки каши и уползл в ванну, папу провожать на работу.

а по поводу крика - тоже ждать... смотрю на деток в парке в нашей компании. они уже все этот этап прошли, но горланили многие :p просто так, слушали свой голос...
  • 0

#374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как бороться с капризами, вчера в поликлинике мы орали громче всех, просто так оттого что нам нравилось эхо от голоса..причем я ему говорю -нельзя и вуижу шкодливое выражение лица, что делать?


Если дело было дома, я орала всегда вместе с ней, вдвоем веселее. Если где еще - старалась отвлечь. Ну а если не удавалось - выходила. Если никак нельзя было выйти, терпела :-) Они и вправду проверяют силу голоса - САМИ производят такие звуки, вот это достижение жеж! Лучше остро не реагировать, а то поймут, что криком можно че-то добиться... Можно попробовать говорить шепотом :-/

вот когда носиться будет по коридорам - тогда еще веселее... :p Но это уже в другую тему :D
  • 0

#375
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ох уж эти капризы... попытаюсь игнорировать, а то стала замечать, что моя многое просит криком... то, что нельзя... пробовала пару раз не обращать внимания, но не уходила из комнаты, и ее не выводила, так она в крике и плаче просто заходилась... сердце мое не выдерживает... А пару раз вместе с ней орала :-) как Радуга:-/ и *о, чудо* ребенок переставал орать! Но чего-то у меня не всегда есть силы проверять свой тембр голоса...
  • 0

#376
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, запоры чаще всего бывают тогда, когда ребенок пьет мало воды. Это Котова моей подруге сказала, у той пацан по неделе мог сам не какаь. И даже не тужиться. Тем более лето. Больше трех дней не какает - это запор. В норме три дня врачи ждать разрешают. ЛизаМария дельный совет про клизму дала - своей тоже ставили как-то. Клеенку расстелите побольше на всякий случай.



Мы покакали на 5-ый день:-/ Радости полно! Животик был мягкий. Может действительно не доедает?! А воду я вообще практически не даю :-) . Это плохо, да?
  • 0

#377
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Если дело было дома, я орала всегда вместе с ней, вдвоем веселее.

ППКС.
Мое чудо залезает на уголок кухонный и радостно вопит. А! А! ААААА! Кричим от восторга вместе, через 5-6 криков крики заканчиваются.
Кстати, помогало в свое время от истерики самой лечь на пол и задергать руками-ногами, полностью повторяя движения малыша. Реакция карапуза была "мама, ты чего, я пошутил" и полное успокоение.
  • 0

#378
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Мы покакали на 5-ый день:) Радости полно! Животик был мягкий. Может действительно не доедает?! А воду я вообще практически не даю :smoke: . Это плохо, да?

Я тоже в вашем возрасте воду не давала, ребенок был только на ГВ. Когда у нас случались запоры, я тушила себе свеклу и ела, в тот же день ребенок какал.

Сообщение отредактировал Мама_карапуза: 20.07.2007, 08:49:35

  • 0

#379
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мама_карапуза: 20.07.2007, 08:48:52

  • 0

#380
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Водичку давать надо ляльке, т.к. молоко это еда, а запить то надо чем то :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.