Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4121
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
[quote name='Ларина' date='15.10.2009, 23:26' post='10251500']
а как вы взвешиваете ребенка на обычных весах? в сумку что ли кладете дитя? :-)
[/quote]
Я на напольных весах взвешиваюсь сама, а потом с ребенком. Разница, и есть вес. При этом у меня очень точные весы. :hi:
А старшую мою, мама умудрялась положить в пеленку, как в узелок заматать и взвешивала обычными весами, на которые цепляешь пакет
[/quote]
а я не дотумкала что так можно взвесить ре :D успокаиваю себя - я не тормоз, это от беременности осталось, сегодня куплю весы...

[quote name='Aidonamama' date='16.10.2009, 08:57' post='10252916']
блин нас тоже ждет АКДС скоро. Я помню со старшей, первую перенесла хорошо, а вторую дернуло меня сделать в поликлинике (ну по не опытности) и начался у нее хронический бронхит как реакция на АКДС. И сейчас чуть что мокрый кашель 4 г уже.
[/quote]

девочки, заставили вы меня задуматься... старшую в поликлиннике прививали, не боялись, а в послед время наслушалась... нужно подумать...

вчера еще раз подтвердилось - малыш раньше засыпает если класть его с собой... причем спали мы с мужем в стеснительных условиях: вчера и дочерь изъявила желание с нами спать - немножко ревность присутствует, малыш не засыпал пока с собой не уложила, а спать хотелось жестко - т.к. 10 часов сна за послед 2 суток это мало, короче все наше семейство дрыхло вместе :kiss: дети выспались, мы не совсем :lol:
  • 0

#4122
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
У нас напасть - обветривается подбородок, точнее оба :D, от слюней, сколько их не вытирай. Решила мазать детским кремом, вот только перед улицей или после?

кстати, а мы опять памы по ночам меняем..

Ничего себе :-), насколько мы сыкли, но пам (хаггис) прекрасно доживает до утра. Мож размер маловат? Мы дважды протекли, прежде чем я сообразила, что пора на тройку переходить :lol:

народ, у вас дети болтают? мой прется от того, что говорит мааамаааа....маааммаааа.....ну и всякие няняня/дядядя/тятятя :hi:

Круто! Уже умеет такие слова говорить :kiss:! Будем стараться брать с вас пример :p
  • 0

#4123
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Круто! Уже умеет такие слова говорить :-)! Будем стараться брать с вас пример :kiss:

дык вам же рано еще! :lol:

Даш, есть крем от непогоды детский - им перед прогулкой можно мазать...у нас на улице слюне не текут, если мы в рот ничего не тянем, а тянуть некогда - вокруг столько всего интересного, что он насмотрится и вырубается!
  • 0

#4124
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

дык вам же рано еще! :lol:

Даш, есть крем от непогоды детский - им перед прогулкой можно мазать...у нас на улице слюне не текут, если мы в рот ничего не тянем, а тянуть некогда - вокруг столько всего интересного, что он насмотрится и вырубается!

Ну, дак и в 7 мес не многие так болтают (ттт) :-)
А мы на улице глазеем на все, засунув кулак в рот - вот и мокрый вечно или же надо на руки брать, тогда он ручками за меня берется и тащить в рот нечего. Сейчас пойдем гулять в поисках крема :kiss:
  • 0

#4125
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

народ, у вас дети болтают? мой прется от того, что говорит мааамаааа....маааммаааа.....ну и всякие няняня/дядядя/тятятя :lol:

У нас тоже болтает только в слове мама м растягивает. Болтун такой без умолку говорит мамамтапаканарагенупевабава и тд. смешно так ))))))

А у наш на улице совсем не спит, только по сторонам глазееи и всё водить его надо за ручки, на руках вообще не хочет быть
  • 0

#4126
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
всем привет, не смогла вчера посидеть в инете.. замоталась бытовыми делами (ненавижу гладить :kiss: )
нас взвешивали в 1 месяц - вес 5200, рост 57 см....
завтра идем к невропатологу в поликлинику нашу.... представляю что там будет.
пыс. Кэтвуман :lol: сэнкс за ссылку на статью про гипердиагностику и гиподиагностику! постараюсь сделать все максимально возможное для нормальной диагностики у невропатолога! :-)
  • 0

#4127
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

народ, у вас дети болтают? мой прется от того, что говорит мааамаааа....маааммаааа.....ну и всякие няняня/дядядя/тятятя

моя пока молчит... только как-то нять научилась... хотя может и общается так нытьем :-)

У нас напасть - обветривается подбородок, точнее оба , от слюней, сколько их не вытирай. Решила мазать детским кремом, вот только перед улицей или после?

хыхы, вспомнила Саятика :lol: и Незабудкиного Ромку с его плавно переходящимподбородкомвгрудь :kiss:
да кстати, у нас щеки обветриваются... чем мазать? детский крем нам не помогает... попробую взять от непогоды... еще у нас от того, что любим (плюбили точней недавно) на животе валяться, у нас теперь локти шершавые... маслом мажу - вроде не помогает тоже, чем еще можно помазать?

#4128
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девчи, к Сучкову лучше с чем идти? надо ли УЗИ делать, т.к. мы делали в 4,5 месяцев...а нам сейчас будет 6...

#4129
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
всем привет

Незабудкиного Ромку

путаешсо ты...у Незабудки жеть Каримчик :D

А у нас ща сноха дома...ваще дома детсад устроили))).Как все таки время летит...он у нее такой масик...я уж и забыла када моя такой была...и вообще была ли?! :-) :kiss:
...девы у кого мальчики....думаю вам таааак не просто...всмысле за пацаном ухаживать.Вот племяш мну уже два раза *абассал* :lol: целился наверное

Сообщение отредактировал Kaloo: 16.10.2009, 11:46:18

  • 0

#4130
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

путаешсо ты...у Незабудки жеть Каримчик

тьфу блин... ваще-то я про Ромашкиного Ромку... че-то запарилась :lol: одни цвяточки собрались, вот и путаюсь :-)

Сообщение отредактировал Beloved: 16.10.2009, 11:52:01


#4131
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Kaloo
я уже писАла, что ооочень весело с мальчиками, не только я мокрая, но и окружающая обстановка. Вот токо что отвернулась, сам ледит сухой, а одеяло , причём моё, мокрое)))))
  • 0

#4132
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

хыхы, вспомнила Саятика :lol: и Незабудкиного Ромку с его плавно переходящимподбородкомвгрудь :D
да кстати, у нас щеки обветриваются... чем мазать? детский крем нам не помогает... попробую взять от непогоды... еще у нас от того, что любим (плюбили точней недавно) на животе валяться, у нас теперь локти шершавые... маслом мажу - вроде не помогает тоже, чем еще можно помазать?

Хых, ты хотела сказать Ромашкиного Ромку (ну, оно понятно - незабудки-ромашки) :kiss:
Мож локти бепантеном?

девчи, к Сучкову лучше с чем идти? надо ли УЗИ делать, т.к. мы делали в 4,5 месяцев...а нам сейчас будет 6...

Он нам сказал, что узи не надо, если нет предпосылок. Кстати, "его" узистка там же, только на 1-м этаже, в случае чего - сделаете на месте :hi:

...девы у кого мальчики....думаю вам таааак не просто...всмысле за пацаном ухаживать.Вот племяш мну уже два раза *абассал* :-) целился наверное

Сначала постоянно попадали с мужем под эти "прицельные обстрелы", а потом приноровилась - как раз-таки у пацанов и видно, что он сейчас пИсать будет, бебебе :p
  • 0

#4133
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

...девы у кого мальчики....думаю вам таааак не просто...всмысле за пацаном ухаживать.Вот племяш мну уже два раза *абассал* :lol: целился наверное

Мне с мальчиком нормально, наверное потому что не знаю как по другому. А вот прицел у них классный, в нашу кошку попадал ни раз :-)
  • 0

#4134
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Он нам сказал, что узи не надо, если нет предпосылок. Кстати, "его" узистка там же, только на 1-м этаже, в случае чего - сделаете на месте

спасибо, а какие предпосылкидля УЗИ? беспокойный сон - предпосылка?

Мож локти бепантеном?

эх... я свой бепантен вместе с пуреланом отдала подружке, которая родила после меня, т.к. мы им не пользовались :lol: придется снова наверное купить,..

#4135
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

спасибо, а какие предпосылкидля УЗИ? беспокойный сон - предпосылка?

Кажется, да. Он говорил, что беспокойный сон - это может быть сосудистый тонус (типа того), а его определяют по узи
  • 0

#4136
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а УЗИ скока там стоит?

#4137
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а УЗИ скока там стоит?

тыщу. Наверное, тож по записи :lol:

Сообщение отредактировал _Darenka_: 16.10.2009, 12:02:22

  • 0

#4138
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
моему зайке завтро 6 мес. Научились по утрам в горшочик ходить. только вот чтото он по ночам стал просыпаться чаще чем обычно и спит беспокойно, сегодня случаяно ногой его поймала когда он перелез с манежа на кровать и с кровати уже скатывался. Ужас досих пор как вспомню плохо становится
  • 0

#4139
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Научились по утрам в горшочик ходить.

класс! а как приучали?

только вот чтото он по ночам стал просыпаться чаще чем обычно и спит беспокойно

блин... наверное это возрастное... мы после 5 месяцев тоже стали плохо спать...

Наверное, тож по записи

если направят, буду ныть, чтобы пустили без записи :lol:

#4140
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Всем мамашкам привет!!! :D
Мы записались на понедельник на узи к Сауле Алкеновне, надеюсь что все хорошо будет :lol: . Ужас там запись за неделю...

Мы ночью тоже не очень спали, доча взяла в привычку в 3 просыпаться и потом не засыпать :-) , я ей уже и песенку пела и качала, а она лыбится :kiss:, какой там нафиг сон, я млею от ее улыбок :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.