Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4061
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Девочки, всем доброго вечера! :cry:
вчера справили 40 дней для близких родственников,я с кухни не выходила, сестренка с малышом няньчилась, убралась только к 2м часам - думала как раз малыш в это время в ночной сон укладывается, какой там! ;) в 4 легли спать... кажись перепутал день с ночью, весь вечер спал. Вот теперь думаю как бы не допустить этого сегодня?!

Насчет слюней, когда дочь родилась, мама нарезала треугольнички с мягкой ткани чтобы пользоваться с пеленками. ими не пользовались совсем, служили для начала как платочки - ротик вытереть, а потом как слюни потекли я стала завязывать ей слабенько на шею по-ковбойски, так вот недавно просматривала ее альбом с фотками от 0 до годика, оказывается очень много фоток где она с яркорозовым с цыплятами платком на шее :cry:

Нам сегодня 3 мес :rolleyes:. Вес 6200, рост 64. Недавно начал смеяться в голос и порой аж закатываться от смеха. Понемногу стал брать игрушки, правда, не надолго - стал выкидывать их из кроватки :)

ПОздравляю вас! :cry:

Мы сегодня планировали пойти в поликлиннику, но вчера родственница медсестра убедила что делать там в 1 мес нечего, везде грипп, а в 1 мес прививок нет, пойдете сразу в 2 мес... чет подумали и надумали пойти в 2 мес. Единственное на след неделе хотим сходить на узи и к невропатологу. Извиняюсь, память у меня плохая, а 2й специалист - хирург??? А можно к обоим этим спецам в 2 месяца пойти???
  • 0

#4062
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мы в первый раз в поликлинику пошли в 2 месяца. к невропатологу до сих пор попасть не можем (нам 3,5) :-) так и не ставим акдс
  • 0

#4063
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Даренка, с днем варенья вас! Растите здоровыми и счастливыми! :lol: :D :D
Насколько я понимаю, с весом у вас все нормально?

Не буду 100% утверждать, но цераксон вызывает возбудимость организма, а ноофен - это успокоительное, причем сильное. Призову Мэри Поппинс в подтверждение моих слов, она сталкивалась с этими препаратами - результат был обратный от такого лечения. Может вам все же еще разок проконсультироваться?

Цераксон и Ноофен - ноотропы (преператы для улучшения работы головного мозга). Да, цераксон обладает легким возбуждающим дейтвием на нервную систему, а ноофен - достаточно сильным седативным... Поэтому если ребенок гипервозбудим, применять цераксон не стоит.. :-)

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 15.10.2009, 19:10:41

  • 0

#4064
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ritka,
спасибо большое за ссылку! у нас тоже от Медана Д3. ужас, где мои глаза были, перечитала инструкцию, и правда написано насчет жидкости!

Darenka, с 1м кварталом вас :-) !
  • 0

#4065
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а я все продолжаю рыть про Д3. :-)
вот что вычитала у Комаровского:
до тех пор пока ребенок кормится материнским молоком, витамин Д принимает мама.
и вот: если ребенок (или кормящяя мама) хотя бы пол часа в день находится на солнышке, никакого витамина Д не надо.
  • 0

#4066
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

до тех пор пока ребенок кормится материнским молоком, витамин Д принимает мама.
и вот: если ребенок (или кормящяя мама) хотя бы пол часа в день находится на солнышке, никакого витамина Д не надо.

и что теперь делать, я запуталась :-)
  • 0

#4067
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Ritka, ты по англицки читаешь?
если да, то вот про витамин Д (что думают америкоты)- http://www.kellymom..../vitamin-d.html
  • 0

#4068
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

вот что вычитала у Комаровского:
до тех пор пока ребенок кормится материнским молоком, витамин Д принимает мама.
и вот: если ребенок (или кормящяя мама) хотя бы пол часа в день находится на солнышке, никакого витамина Д не надо.


Вот и я о том же: зачем пить Д3, если у Ре не рахита? А для профилактики лучше на свежем воздухе и солнышке чаще бывать (ИМХО). А нам, кстати, Д3 не назначал никто.
А я вот читаю, все его пьют...
  • 0

#4069
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
деовчки, а наша педиаторша в поликлинике посмотрела на волосы, у нас не растут на затылке и по бокам. В обющем такая лысая полоска получается, а на мокушке растут. Сказала что рахит и назначила Дз месяц пьем, потеть голова перестала, решила больше не давать может зимой только. Завтра идем на узи второе, смотреть на наши псевдокисты ушли или нет.

КТо нибудь ходил в диагностический на УЗИ нас невропатолог наш туда направила, сказала в институте педиатриии аппарат не очень.
  • 0

#4070
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
нам 1 месяц и 2 недели.
пока к невропатологу и хирургу не ходили,
в поликлинике говорили, что позвонят и позовут.
но всё никак не позовут...
:-)
  • 0

#4071
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
тут писали в теме, что норма, которую длжен выпивать ребенок 600-700 мг молока???
блиин...мой точно столько не съедает....
если 300 есть-и то хооршо....
неужели это его норма?? :-)
  • 0

#4072
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

деовчки, а наша педиаторша в поликлинике посмотрела на волосы, у нас не растут на затылке и по бокам. В обющем такая лысая полоска получается, а на мокушке растут. Сказала что рахит и назначила Дз месяц пьем, потеть голова перестала, решила больше не давать может зимой только. Завтра идем на узи второе, смотреть на наши псевдокисты ушли или нет.

ну у нас тоже так! мы такими родились и чо значит с рождения рахит чтоли? :-) бред кажется какой то
там просто получается такая полоска полулысоватая, да?

тут писали в теме, что норма, которую длжен выпивать ребенок 600-700 мг молока???
блиин...мой точно столько не съедает....
если 300 есть-и то хооршо....
неужели это его норма?? :lol:

а ты откуда знаешь сколько он съедает? ты же грудью кормишь... я не знаю скока мой высасывает
и ваще основным показателем является вес, который малыш набирает

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.10.2009, 20:25:15

  • 0

#4073
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
cat-woman, потому что мы на дню кушаем раза 4, и каждый раз минут по 15...и усё...при этом даже грудь остаетсчя полной...
вот так и решаю, что возможно он съел граммов 300 за эти подходы...
  • 0

#4074
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, потому что мы на дню кушаем раза 4, и каждый раз минут по 15...и усё...при этом даже грудь остаетсчя полной...
вот так и решаю, что возможно он съел граммов 300 за эти подходы...

а веса скока набрал?
  • 0

#4075
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
жду с нетерпением второго похода в поликлинику взвеситься.
  • 0

#4076
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Поздравляю вас! :-)
Извиняюсь, память у меня плохая, а 2й специалист - хирург??? А можно к обоим этим спецам в 2 месяца пойти???

Спасибо!
Да, хирург. Имхо, можно и в 2 пойти, раньше все равно ловить нечего.

Даренка, с днем варенья вас! Растите здоровыми и счастливыми! :D :) :smoke:
Насколько я понимаю, с весом у вас все нормально?

А то! :-) Наели за 2 недели целый килограмм! Теперь нам сказали - перевес :smoke:

Darenka, с 1м кварталом вас :D !

:D усе - перевалили через период "колик/газиков", причем достаточно мягко :lol:

Сказала что рахит и назначила Дз месяц пьем, потеть голова перестала, решила больше не давать может зимой только.

У нас тоже перестала потеть голова, думаю, что от Д3
  • 0

#4077
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
cat-woman, мы взвешивались в 1 мес -набрали 1 кг, но первый мес не в счет, мы там пили смесь в первое время,
вот второй будет проверкой...

а как вы взвешиваете ребенка на обычных весах? в сумку что ли кладете дитя? :-)
  • 0

#4078
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Даренка, с днем рождения вас :-) дальше будет интересней :lol:
девы, как найти Сучкова? он такой хороший невропатолог???
а про аквадетрим лучше будем пить... хотя мы и так каждый день по 3-4 часа гуляем на солнышке...

#4079
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений


если ребенок очень рано начинает переворачиваться,значит у него гипертонус спазм мышц в следвств гипоксии.так что нечего хорошего если ваш ре очень "ранний".



Это Вы к чему....Рано это во сколько???

это я к тому что некоторые мамочки дары когда ре в 2 мес хорошо держит голову,в 4 сидит и тд.надо принимать лечение от гипоксии.так нам сказал педиатр.ну конечно все индивидуально.
  • 0

#4080
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, с днем рождения вас :lol: дальше будет интересней :D
девы, как найти Сучкова? он такой хороший невропатолог???
а про аквадетрим лучше будем пить... хотя мы и так каждый день по 3-4 часа гуляем на солнышке...

Ух, не говори, у нас еще характер ого-го - вреднющий :-)
про Сучкова - 379 11 27 (28), толе би-гагарина. Еще в нейромеде (погугли)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.