Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4021
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Что касается зеркала, то я прочитав в книге, что разглядывать свое отражение очень полезно для развития, частенько торчала возле зеркала... Дочка улыбалась скорее моему отражению в зеркале, чем своему :D мы еще маленькие видимо.
А потом мама напугала, что нельзя типа смотреть в зеркало, ребенок поздно заговорит :lol: Никаких аргументов серьезных больше приведено не было. Я не верю в это, чушь какая-то имхо!... Но дочку стала все-таки реже к зеркалу подводить :-)

А еще мой муж тоже не любит, когда мы торчим у зеркала, он считает, что это вызовет у ре комплексы... типа она увидит себя лысой, маленькой, слюнявой и пр :-) не знаю, это у него фобия или бзык, а мне просто смешно :-)
  • 0

#4022
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девчи, вы аквадетрим как капаете? сразу из бутылька? мне показалось не очень удобно, брызгается и мимо рта пролетает...вы как капаете вобщем?

Девочкииии, ответьте плиз насчет аквадетрима...
  • 0

#4023
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Девчи, вы аквадетрим как капаете? сразу из бутылька? мне показалось не очень удобно, брызгается и мимо рта пролетает...вы как капаете вобщем?

Девочкииии, ответьте плиз насчет аквадетрима...

надо на ложечку, а потом в ротик :lol:
  • 0

#4024
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Что касается зеркала, то я прочитав в книге, что разглядывать свое отражение очень полезно для развития, частенько торчала возле зеркала... Дочка улыбалась скорее моему отражению в зеркале, чем своему :-) мы еще маленькие видимо.
А потом мама напугала, что нельзя типа смотреть в зеркало, ребенок поздно заговорит :lol: Никаких аргументов серьезных больше приведено не было. Я не верю в это, чушь какая-то имхо!... Но дочку стала все-таки реже к зеркалу подводить ;)

А еще мой муж тоже не любит, когда мы торчим у зеркала, он считает, что это вызовет у ре комплексы... типа она увидит себя лысой, маленькой, слюнявой и пр :) не знаю, это у него фобия или бзык, а мне просто смешно :-)

моя маман тож так говорит... но есть развивающие игры с зеркалом
а муж твой жжет! :-)

еще мама говорит низа сверху смотреть на ребенка
напр. он лежит а ты сидишь со стороны его головы и смотришь
спрашиваю - почему? а она говорит - у ребенка глаза могут закатиться :D :-) :) ну че за бред?
  • 0

#4025
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а мой малыш в последнее время так любит себя за писюн дергать. как снимешь пам, так сразу трогает. вроде не беспокоит сам писюн, уже осматривала по всякому. наверное просто познает себя
  • 0

#4026
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

надо на ложечку, а потом в ротик :lol:

попробую, спасибо за подсказку :D

у нас сегодня кажется снова рыгачный день намечается... слюнявчик одела, и почему раньше не одевала...
  • 0

#4027
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

еще мама говорит низа сверху смотреть на ребенка
напр. он лежит а ты сидишь со стороны его головы и смотришь
спрашиваю - почему? а она говорит - у ребенка глаза могут закатиться :lol: :D :-) ну че за бред?

слышала такое от свекрови, только она грозилась косоглазием
  • 0

#4028
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Что касается зеркала, то я прочитав в книге, что разглядывать свое отражение очень полезно для развития, частенько торчала возле зеркала... Дочка улыбалась скорее моему отражению в зеркале, чем своему :-) мы еще маленькие видимо.
А потом мама напугала, что нельзя типа смотреть в зеркало, ребенок поздно заговорит :lol: Никаких аргументов серьезных больше приведено не было. Я не верю в это, чушь какая-то имхо!... Но дочку стала все-таки реже к зеркалу подводить ;)

А еще мой муж тоже не любит, когда мы торчим у зеркала, он считает, что это вызовет у ре комплексы... типа она увидит себя лысой, маленькой, слюнявой и пр :) не знаю, это у него фобия или бзык, а мне просто смешно :-)

моя маман тож так говорит... но есть развивающие игры с зеркалом
а муж твой жжет! :-)

еще мама говорит низа сверху смотреть на ребенка
напр. он лежит а ты сидишь со стороны его головы и смотришь
спрашиваю - почему? а она говорит - у ребенка глаза могут закатиться :D :) ну че за бред?


А почему бред? вы врач? или у вас большой опыт в "выращивании" деток? :-)

по поводу зеркала, я не эксперементирую, мне мама говорила нельзя, пока ре говорить не начнет, что ре напугаться может, чего, она сама не знает, но говорит, её ещё так бабушка учила. Но, если призадуматься. зеркало не такой уж и безобидный предмет, как говорят хироманты -прямой коридор в общении с духами, а младенцы только "оттуда" пришли, и неизвестно что они могут увидеть в зеркале. Конечно, может это и старые сказки, но всё таки настораживает, поэтому придерживаюсь маминого совета, и на ночь зеркала завешиваю ;)
  • 0

#4029
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Что касается зеркала, то я прочитав в книге, что разглядывать свое отражение очень полезно для развития, частенько торчала возле зеркала... Дочка улыбалась скорее моему отражению в зеркале, чем своему :-) мы еще маленькие видимо.
А потом мама напугала, что нельзя типа смотреть в зеркало, ребенок поздно заговорит :lol: Никаких аргументов серьезных больше приведено не было. Я не верю в это, чушь какая-то имхо!... Но дочку стала все-таки реже к зеркалу подводить :)
А еще мой муж тоже не любит, когда мы торчим у зеркала, он считает, что это вызовет у ре комплексы... типа она увидит себя лысой, маленькой, слюнявой и пр :-) не знаю, это у него фобия или бзык, а мне просто смешно :-)


гыгыы.. тоже фыркала, а сама перестала подходить :) от греха подальше :D
  • 0

#4030
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А почему бред? вы врач? или у вас большой опыт в "выращивании" деток? :lol:

а вы врач? и что с глазами становится? действительно закатываются?? :D
а если ребенок сам на что-то засмотрелся там сверху??

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.10.2009, 12:05:16

  • 0

#4031
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочкииии, ответьте плиз насчет аквадетрима...


смотря какой он у вас
у меня д3 аквадетрим
его с водой надо разводить
я на шприц 2 мл 1 каплю делаю
есть д2 масельный чтоли
  • 0

#4032
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
по мне так и зеркало и заходить к ребенку сзади - это все суеверия
как и не стричься, не шить при беременности
  • 0

#4033
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
насчет зеркала не знаю, я своих подношу к нему....
а насчет глаз, мне кажется, действительно не стоит...наверное, потому, что у ребенка еще слабые глазные мышцы, неокрепшие...мало ли что может быть...по этой же причине близко не надо показывать предметы, дети вроде как дальнозоркие...могут начать косить...и видимо, пока мышцы слабые, может закрепиться косоглазие или еще что-нибудь...чего могло и не быть...сумбурно, но как-то так :lol:
  • 0

#4034
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

насчет зеркала не знаю, я своих подношу к нему....
а насчет глаз, мне кажется, действительно не стоит...наверное, потому, что у ребенка еще слабые глазные мышцы, неокрепшие...мало ли что может быть...по этой же причине близко не надо показывать предметы, дети вроде как дальнозоркие...могут начать косить...и видимо, пока мышцы слабые, может закрепиться косоглазие или еще что-нибудь...чего могло и не быть...сумбурно, но как-то так :lol:

Ирисочка, согласна
естессно никто специально не будет подходить к ребенку и по полчаса так на него глядеть
у меня щас мой например все разглядывает.. раз зацепит взглядом свой мобиль и если я его перекладываю глаза у него только на мобиле..
и согласна что игрушки ближе чем 40 см нельзя распологать - это действительно ведет к косоглазию

да и потом они все косят - не знаю до какого точно возраста (может 3 месяца).. а косят от напряжения, и не обязательно от напряжение что-то разглядеть
мой иногда до сих пор глазки косит, я потом его отвлекаю как нибудь и все проходит
  • 0

#4035
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Aaliyah, понятно, спасибо :lol:

cat-woman, вообще и невропатолог и педиатр говорили, что до года могут дети немного косить...
у моей один глазик косит...время идет, выравнивается потихоньку :D
моя тоже любознашка :-)
  • 0

#4036
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
моя к зеркалу сама ползет, потом начинает отражение руками трогать, иногда не расчитавает и головой стукается об него, думает там наверно продолжение комнаты и ползёт дальше :lol:
а еще они у нас все заляпаные, её подносишь к нему, она смеется и стучит по зеркалу
у нас очень много зеркал в доме, большинство высокие от пола - и завешивать их каждую ночь я б замучалась :D
  • 0

#4037
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
мне свекровь тоже советовала зеркала завешивать на ночь. я не верю в это, зачем придумывать себе лишние страхи, когда пообъективнее страхов и так полно в жизни :D меня лично раздражал эстетический момент, развешивать тряпки на ночь, некрасиво и ненавижу бардак и когда что-то висит там, где ему быть неположено :lol:
  • 0

#4038
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

смотря какой он у вас
у меня д3 аквадетрим
его с водой надо разводить
я на шприц 2 мл 1 каплю делаю
есть д2 масельный чтоли

Ритка, у нас Д3. но врач ничего не сказала насчет разведения водой, и в аннотации не написано :lol:
  • 0

#4039
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
всем привет!
мы тож часто у зеркала торчим, сыну нра...да ведь не зря все развивающие игрушки содержать зеркала...единственно резко к зеркалу низзя близко подносить - напугается, т.к. вблизи Ре еще хорошо не видит...представьте себе, был предмет потом с резкой скоростью это начинает расплываться в пятно...по той ж причине низзя резко и близко голову наклонять к детке, надо медленно и плавно, чтобы детка успел сфокусировать зрение....тада не напугается и для глазок полезно.
Пысы: ночью проснулась от хохота сына..реально он во сне именно хохотал, в голос...ну как взрослые, када еще всем телом хохочут....
  • 0

#4040
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
моя тоже вчера как расхохоталась! она смеялась до этого, но не так. а тут я ее смешила, и она так закатилась. как большая :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.