Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4041
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
уф...наконец то мы завязали с прививками...терь в год следующая.

а моя хохочет ,если ей подмышечки нюхать или целовать...она прямо угарает :lol:
  • 0

#4042
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Балин!!!
Были у Ширяевой невропатолога, у нас недолеченная гипоксия :-) и как следствие беспокойный сон ночью! а мы думали, что уже вылечили всё... Терь по новой лечение.. а дочь так лекарства ненавидит :lol: для меня это целая пытка её поить чем-нить!

А мы сурьезные на нет, ток папе своему иногда улыбаемся, и еще так прикольно потом отворачивается от него, как-будто стесняется :D
  • 0

#4043
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Нам сегодня 3 мес :rolleyes:. Вес 6200, рост 64. Недавно начал смеяться в голос и порой аж закатываться от смеха. Понемногу стал брать игрушки, правда, не надолго - стал выкидывать их из кроватки :)

слушайте,а как ваши детки на свое отражение в зеркале реагируют???...моя прям увидет себя и улыбается, иногда даже смеется...такая смешная

А еще мой муж тоже не любит, когда мы торчим у зеркала, он считает, что это вызовет у ре комплексы... типа она увидит себя лысой, маленькой, слюнявой и пр :cry: не знаю, это у него фобия или бзык, а мне просто смешно :cry:

Мы тоже любим тусить у зеркала и радуемся маминому отражению больше, чем своему. Про все посты про "нельзя", "косоглазие" и пр. - ботва!!!
Ажара, ну, твой муж как всегда отличился неординарностью мысли :cry:


Девчи, вы аквадетрим как капаете? сразу из бутылька? мне показалось не очень удобно, брызгается и мимо рта пролетает...вы как капаете вобщем?

Девочкииии, ответьте плиз насчет аквадетрима...

Капаю из бутылька, как есть - беру его за щечки (надавливаю) и он рот открывает. Кстати, сегодня уточнила у педиатра насчет аквадетрима - сказала капать до 1 года по 1 капле в день, если один день пропустили, то на следующий капнуть две капли и т.п.
  • 0

#4044
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Девочкииии, ответьте плиз насчет аквадетрима...

я на ложку и в рот...
насчет отражения - тоже улыбаемся и себе и маме в отражении :) вобщем любим мы себя в зеркале :cry: а в предрассудки я не верю... и няне сказала - пусть лесом идет... а то тоже раскудахталась - ой нельзя ребенка в зеркало показывать... :rolleyes:

#4045
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Пысы: ночью проснулась от хохота сына..реально он во сне именно хохотал, в голос...ну как взрослые, када еще всем телом хохочут....

мой тоже во сне уже пару раз хохотал.. :cry:
а иногда когда мне улыбается, тоже какой то звук издает - как будто щас рассмеется :cry:

Нам сегодня 3 мес :rolleyes:. Вес 6200, рост 64. Недавно начал смеяться в голос и порой аж закатываться от смеха.

поздравляю вас с 3 месяцами!!! :) :cry:
  • 0

#4046
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Балин!!!
Были у Ширяевой невропатолога, у нас недолеченная гипоксия :cry: и как следствие беспокойный сон ночью! а мы думали, что уже вылечили всё... Терь по новой лечение.. а дочь так лекарства ненавидит :rolleyes: для меня это целая пытка её поить чем-нить!

А мы сурьезные на нет, ток папе своему иногда улыбаемся, и еще так прикольно потом отворачивается от него, как-будто стесняется :)


Добрый день! Акакие таблетки вам прописали? и сколько вам? и как проявляется аш беспокойный сон? у нас тоже поставили гипоксию и назначили массаж а таблетки сказали пить актовегин а я не давала начала тока сегодня вот почему мы плохо спим.да меня все запугали что таблетки давать не надо итд, уже незнаю кого слушать чему верить столько советчиков :cry:
  • 0

#4047
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[quote name='_Darenka_' date='15.10.2009, 14:13' post='10243489']
Нам сегодня 3 мес :rolleyes:. Вес 6200, рост 64. Недавно начал смеяться в голос и порой аж закатываться от смеха. Понемногу стал брать игрушки, правда, не надолго - стал выкидывать их из кроватки :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС! УЖЕ БОЛЬШИЕ! :cry: не болейте!!!
  • 0

#4048
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кэти вы же родились 4го августа да же?))) скоро тоже вам 3мес, вы на ГВ? скажи после массажа есть реальные изменения у малыша? не заметила?
  • 0

#4049
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Нам сегодня 3 мес :rolleyes:. Вес 6200, рост 64. Недавно начал смеяться в голос и порой аж закатываться от смеха. Понемногу стал брать игрушки, правда, не надолго - стал выкидывать их из кроватки :)


:cry: :cry: поздравяем!!! растите большими и здоровеньким мальчиком!!!

мой тож взял моду как Саятик спать на руках свесив голову ;) и еще похрапывать.

да вот еще, все забываю выложить нашу умывалку, вдруг кому пригодиться, у меня на ней доча выросла, мы када умываемся приговариваем:
Водичка, водичка
умой Дамиркино личико
чтобы щечки краснели
чтобы глазки блестели
чтоб кусался зубок
улыбался роток :cry:

очень это моему сыну нра, он мне в ответ всегда че нить гукает.
  • 0

#4050
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

поздравляю вас с 3 месяцами!!! :cry: :cry:

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС! УЖЕ БОЛЬШИЕ! ;) не болейте!!!

Спасибо :rolleyes: :)

да меня все запугали что таблетки давать не надо итд, уже незнаю кого слушать чему верить столько советчиков :)

Ну да, тут сложно. Нам вообще актовегин кололи, а потом невропатолог сказал, что это болючий укол и можно было б вообще не делать. Вот сейчас, вроде бы, все норм, но я теперь не знаю - прошло ли с возрастом или помогли процедуры - массаж+электрофарез и уколы :cry: .
  • 0

#4051
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Добрый день! Акакие таблетки вам прописали? и сколько вам? и как проявляется аш беспокойный сон? у нас тоже поставили гипоксию и назначили массаж а таблетки сказали пить актовегин а я не давала начала тока сегодня вот почему мы плохо спим.да меня все запугали что таблетки давать не надо итд, уже незнаю кого слушать чему верить столько советчиков :cry:


Нам прописали актовегин(укольчик :rolleyes: ), цераксон, ну и ноофен на ночь.. Мы просыпаемся часто ночью, иногда можем раз 5-6 вставать.. я седня с массажисткой посоветовалась, я ей оч доверяю, у нее опыт такой с детьми, она грит что ничего страшного в этих лекарствах нет, а после курса лечения Ре на самом деле станет спокойнее... а если не лечиться сейчас, то всё это может вылезти потом..
Нам в месяц поставили гипоксию, мы прошли курс массажа и электрофорез + танакан пили, как видите нам это все не помогло... да ну эту гос поликлинику со своими врачами которым реально пофиг на наших детей!!! Ведь нам сказали что всё ок,а мы наивные успокоились...
Короче с завтрашнего дня лечение... тайком от СВ, а то та не поймёт что эт я дочь таблетками пичкаю :)

нам 4 мес

Сообщение отредактировал candy_sdd: 15.10.2009, 15:18:18

  • 0

#4052
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти вы же родились 4го августа да же?))) скоро тоже вам 3мес, вы на ГВ? скажи после массажа есть реальные изменения у малыша? не заметила?

мы на ГВ
после массажа мраморности стало поменьше, но мы еще плаваем каждый день. а реальные изменения это какие могут быть в 1,5 месяца? (мы делали когда Алену было 1,5 м), ручки стали расслабленнее.. :rolleyes:
а ваще мой сынок кайфовал от массажа :)
если ты вконтакте можешь меня найти, там фоты есть :cry: (сауле рубинчик)
нам массаж для улучшения циркуляции крови назначали, массажистка делала массаж и ЛФК -суставчики тоже надо разминать

массаж никому не повредит - :cry: ИМХО
  • 0

#4053
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Нам сегодня 3 мес :rolleyes:. Вес 6200, рост 64. Недавно начал смеяться в голос и порой аж закатываться от смеха.

поздравляем вас :cry:

Ну да, тут сложно. Нам вообще актовегин кололи, а потом невропатолог сказал, что это болючий укол и можно было б вообще не делать. Вот сейчас, вроде бы, все норм, но я теперь не знаю - прошло ли с возрастом или помогли процедуры - массаж+электрофарез и уколы :) .

я вот сомневаюсь насчет этого самого болючего укола :cry: а кто вам сказал что его можно было не делать? блин жалко детку свою... у вас за какое время всё прошло?
  • 0

#4054
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Даренка... Наши поздравления!!! Саятику и маме евойной здоровья и улыбок!
  • 0

#4055
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Нам сегодня 3 мес :rolleyes:. Вес 6200, рост 64. Недавно начал смеяться в голос и порой аж закатываться от смеха.

поздравляем вас :cry:

Ну да, тут сложно. Нам вообще актовегин кололи, а потом невропатолог сказал, что это болючий укол и можно было б вообще не делать. Вот сейчас, вроде бы, все норм, но я теперь не знаю - прошло ли с возрастом или помогли процедуры - массаж+электрофарез и уколы :) .

я вот сомневаюсь насчет этого самого болючего укола :cry: а кто вам сказал что его можно было не делать? блин жалко детку свою... у вас за какое время всё прошло?


а нам таблетки актовегин 1/4 2 р в день
  • 0

#4056
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Даренка
с троечкой!)))
Актовегин - оч хорошее лекарство, уколы и вправду болючие, доче делали после 40 дней, я вместе с ней рыдала, жааалко так, зато действенно. Когда спросила, можно ли заменить таблетками - получила отказ и ответ, что у таблеток немного иное действие.
  • 0

#4057
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Даренка
с троечкой!)))
Актовегин - оч хорошее лекарство, уколы и вправду болючие, доче делали после 40 дней, я вместе с ней рыдала, жааалко так, зато действенно. Когда спросила, можно ли заменить таблетками - получила отказ и ответ, что у таблеток немного иное действие.



А какое иное? че то мне страшно :rolleyes: вот дала первый раз сегодня. нам невропатолог прописала
  • 0

#4058
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
не могу точно вспомнить - 5 лет ужо прошло. Но думаю, что пропить стОит, есть лекарства, которые прописывают деткам, с ТАКИМИ инструкциями и побочными эффектами, что страшно давать. А актовегин по-моему к таким не относится.
  • 0

#4059
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Нам прописали актовегин(укольчик :cry: ), цераксон, ну и ноофен на ночь..

Не буду 100% утверждать, но цераксон вызывает возбудимость организма, а ноофен - это успокоительное, причем сильное. Призову Мэри Поппинс в подтверждение моих слов, она сталкивалась с этими препаратами - результат был обратный от такого лечения. Может вам все же еще разок проконсультироваться?

я вот сомневаюсь насчет этого самого болючего укола :cry: а кто вам сказал что его можно было не делать? блин жалко детку свою... у вас за какое время всё прошло?

Ну, нам ставила тетенька с очень легкой рукой - мой масик легко перенес 10 уколов, это было в 1.5 мес. Через месяц после этого мы ходили к Сучкову, он увидел в предыдущем назначении уколы и сказал, что они очень болезненные и посоветовал в след. раз сначала на себе испытать ;), а не лепить ребенку :rolleyes:. А все остальные назначения, кроме уколов, я вообще проигнорировала - там был триампур и еще что-то.

Даренка... Наши поздравления!!! Саятику и маме евойной здоровья и улыбок!

Спасибки :)

Даренка
с троечкой!)))
Актовегин - оч хорошее лекарство, уколы и вправду болючие, доче делали после 40 дней, я вместе с ней рыдала, жааалко так, зато действенно. Когда спросила, можно ли заменить таблетками - получила отказ и ответ, что у таблеток немного иное действие.

Да, я тоже слышала, что действие у таблеток несколько иное, но в чем суть - сказать не могу :cry:

Сообщение отредактировал _Darenka_: 15.10.2009, 16:31:34

  • 0

#4060
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ритка, у нас Д3. но врач ничего не сказала насчет разведения водой, и в аннотации не написано :rolleyes:


у меня аквадетрим польской фирмы Medana
в инструкции написано: препарат применяют перорально с небольшим количеством жидкости
вот нашла инструкцию: http://smed.ru/guide..._novorozhdennym
вот копирую с ссылки:
Препарат принимают в 1 ложке жидкости (1 капля содержит 500 МЕ колекальциферола).
Чтобы точно отмерить дозу препарата, флакон следует держать под углом 45°.

мне педиатр сказала аккуратей быть с дозами
если не дай бог капнула 2 капельки, выливать раствор и заново бодяжить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.