Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#4001
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Аха, такой же. вернуть можно при наличии чека ;)

неее, я не то имела в виду...неправильно выразилась...вернуть в обратное положение после вмешательства очумельцев... :lol:

candy_sdd, спасибо :-)
  • 0

#4002
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Аха, такой же. вернуть можно при наличии чека :)

неее, я не то имела в виду...неправильно выразилась...вернуть в обратное положение после вмешательства очумельцев... ;)

:-)
обратно можно тем же макаром. прут этот металлический Очень прочный надо сказать. Хоть написано на коробке что использовать до 9 кг, он спокойно и все 15 выдержит.
Мы тоже думали потом обратно выгнуть, но нет нужды, т.к. когда ре сел, он уже и пополз. Соответственно спокойно лежать в кресле он уже не хочет :lol:
  • 0

#4003
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

а когда они в Ладушки играют, хлопают сами?
я её учу, а она тока глазками похлопает, посмотрит на меня типа "Мама ты чаво?!" отворачивается и уползает

А мой так и не стал хлопать! Он ручками как-то по-своему делал, ну типа как боксеры делают - ручки в кулачки и бьет одну о другую где-то в районе повыше кистей. Я просила Ладушки, а он в ответ так делал. И вообще он очень упертый молодый человек. У него на все свое мнение и видение. Я сначала расстраивалась, а потом у Комаровского прочитала, что ребенок не собака Павлова, чтобы поддаваться дрессировке и отстала от своего малыша. :-). Мы ходим за ОДНУ ручку, вываливаемся из манежа, говорим Мама, Папа, Ку-Ку. Зубов только 2. Пошел 11 месяц. Весит 8800 кг ( предмет отдельных моих переживаний).

Сообщение отредактировал Марико: 14.10.2009, 23:12:01

  • 0

#4004
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

слушайте,а как ваши детки на свое отражение в зеркале реагируют???...моя прям увидет себя и улыбается, иногда даже смеется...такая смешная

ооооооо, мы сами себя в отражении просто обожаем :-) может и улыбаться и разговаривать и хохотать сама с собой. А если плачет, то поднесешь к зеркалу и слез, как не бывало :lol:
  • 0

#4005
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


вот нам 7 (через неделю даже 8), не хотим ;)
где-то месяц назад она внимательно наблюдала за тем как я хлопаю, интересно ей было, сейчас вообще не реагирует на хлопки никак :lol:

может не нравятся ребенку ваши ладушки :) учите чему-нить другому

Нам на днях будет 7. В ладушки тоже играть не хочет, а вот "Сорока-сорока" сразу понравилась. Прикольно так - пальчик выставит и в ладошку другой руки тычет :-)
  • 0

#4006
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Девочки :-) я так устала не могу руки отваляться уже, тока на руках таскаю устааааалааа((((( ложу в коляску качаю вроде уснет потом начинает вздрагивать и очень часто. у кого так? и толком неспит беспокойный сон( а это может быть из за гипоксии?

Сандик, у нас было такое но сразу после рождения, однажды я всю ночь проспала держа ее за ручки так как они вздрагивали и пугали ее, курс массажа и назначение невропатолога исправили это дело слава Богу, вы это получаете? и сколько вам
  • 0

#4007
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки :-) я так устала не могу руки отваляться уже, тока на руках таскаю устааааалааа((((( ложу в коляску качаю вроде уснет потом начинает вздрагивать и очень часто. у кого так? и толком неспит беспокойный сон( а это может быть из за гипоксии?

Я очень много разговаривала с нашим педиатором на тему: ну почему моя младшая спит, как суслик. На что она отвечает, что для большинства современных детей это норма, если ребенок при этом хорошо кушает, нормально развивается и достаточно гуляет на свежем воздухе.
а еще она наблюдая детей и мам (во время беременности) на протяжении последних 20 лет, пришла к выводу, что беспокойный и короткий сон-это следствие образа жизни мамы ребенка. Т.е мы -современные мамы, при нашей активной, сумашедшей, а порой и нервной жизни еще хотим спокойных детей. К сожалению, говорит она, такое фактически не возможно.

Сообщение отредактировал Ларина: 14.10.2009, 23:33:23

  • 0

#4008
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



слушайте,а как ваши детки на свое отражение в зеркале реагируют???...моя прям увидет себя и улыбается, иногда даже смеется...такая смешная

ооооооо, мы сами себя в отражении просто обожаем :) может и улыбаться и разговаривать и хохотать сама с собой. А если плачет, то поднесешь к зеркалу и слез, как не бывало :)


мы себя любим, мы себе радуемся, а на счет ладушек начала ее учить она вырывалась но потом сама стала хлопать когда ей хочется, ну я сразу ладушки пою что бы закрепить умение, мы ползаем назад уже недели две точно, нам 7 и неделька почти, встаем на четвереньки и качаемся а теперь еще хватаемся за дугу мобиля и встаем на коленки ;) сегодня стащила у мамы чашку с едой (ее едой) радости не было предела, встает на четвереньках то на одну ручку то на другую это вообще моя радость особая :-) , а еще нам нравиться у мамы на ручках выгинаться назад и смотреть что там, потом возвращаемся в исходное положение и так смотрим, очень нравятся собаки, кошки, голуби, рака мы не рассмотрели :) книжки рвем :lol: сороку мы знаем и смеемся ей но делать не делаем

Сообщение отредактировал vekvik: 14.10.2009, 23:42:43

  • 0

#4009
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Девочки :-) я так устала не могу руки отваляться уже, тока на руках таскаю устааааалааа((((( ложу в коляску качаю вроде уснет потом начинает вздрагивать и очень часто. у кого так? и толком неспит беспокойный сон( а это может быть из за гипоксии?

Сандик, у нас было такое но сразу после рождения, однажды я всю ночь проспала держа ее за ручки так как они вздрагивали и пугали ее, курс массажа и назначение невропатолога исправили это дело слава Богу, вы это получаете? и сколько вам


всем доброе утро! нам назначили массаж но вот все вокруг особенно бабушки говорят не надо сама делай итд и пока еще не решилась. Актовегин от гипоксии прописали буду сегодня давать. может и массаж пройти? а то это какой то кошмар! мы наоборот после рождения спали долго и хорошо, чем взрослее становимся тем хуже спим. нам в субботу будет 2мес. На ночь вчера запеленала чтоб не вздрагивала, но она когда спит как будто задыхается такие звуки издает или же как будто не может проглотить слюну и вобщем всю ночь смотрю просыпаюсь на каждый звук. ;) На улице спит хорошо а вот дома постоянно просыпается ворочается. :lol:
  • 0

#4010
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

всем доброе утро! нам назначили массаж но вот все вокруг особенно бабушки говорят не надо сама делай итд и пока еще не решилась. Актовегин от гипоксии прописали буду сегодня давать. может и массаж пройти? а то это какой то кошмар! мы наоборот после рождения спали долго и хорошо, чем взрослее становимся тем хуже спим. нам в субботу будет 2мес. На ночь вчера запеленала чтоб не вздрагивала, но она когда спит как будто задыхается такие звуки издает или же как будто не может проглотить слюну и вобщем всю ночь смотрю просыпаюсь на каждый звук. :lol: На улице спит хорошо а вот дома постоянно просыпается ворочается. :-)

Sandik,массаж при гипоксии обязателен вроде, мы еще и электрофорез получали..
От вздрагиваний ночью помогло только то что начали класть спать на живот,руки не мешают и не пугают дочь,юолее менее дольше спим. Зато спину терь ненавидим..
  • 0

#4011
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
всем доброе утро!
  • 0

#4012
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки :lol: я так устала не могу руки отваляться уже, тока на руках таскаю устааааалааа((((( ложу в коляску качаю вроде уснет потом начинает вздрагивать и очень часто. у кого так? и толком неспит беспокойный сон( а это может быть из за гипоксии?


нам вчера врач скзала, что может от гипоксии - мы тоже вздрагиваем.. но девочки, не нужно сразу искать у своего Ре неврологические проблемы!!!! у нас их модно находить
вздрагивает когда он в фазе поверхностного сна
еще она посоветовала открывать на ночь окно и обеспечить температуру 20-22 гр. сказала, что при насыщенном кислородом воздухе сон будет более глубокий и Ре должно быть ни холодно, ни жарко - т.е. адкеватное одевание и укрывание..

и вообще правильный уход на ребенком поможем ему правильно развиваться!!

слушайте,а как ваши детки на свое отражение в зеркале реагируют???...моя прям увидет себя и улыбается, иногда даже смеется...такая смешная

мой сынок видит и себя и меня, но улыбается пока что мне :-)

всем доброе утро! нам назначили массаж но вот все вокруг особенно бабушки говорят не надо сама делай итд и пока еще не решилась. Актовегин от гипоксии прописали буду сегодня давать. может и массаж пройти? а то это какой то кошмар! мы наоборот после рождения спали долго и хорошо, чем взрослее становимся тем хуже спим. нам в субботу будет 2мес. На ночь вчера запеленала чтоб не вздрагивала, но она когда спит как будто задыхается такие звуки издает или же как будто не может проглотить слюну и вобщем всю ночь смотрю просыпаюсь на каждый звук. :-) На улице спит хорошо а вот дома постоянно просыпается ворочается. :D

массаж обязательно пройдите!
как раз научишься у массажиста приемам массажа
мы прошли, и щас я сама делаю (правда не как массажистка)
перепроверь ваши условия в комнате ночью

насчет массажа еще врач нам посоветовала проводить его в 3 месяца, в 6 месяцев - поможет ему сесть, в 8 месяцев - поможет поползти и в 1 год - поможет пойти..
при этом она сказала, не нужно форсировать события и сажать ребенка в ходунки, он сам должен встать - а сделает он это когда его мышцы и кости будут готовы..
  • 0

#4013
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вот хорошая статья о беспокойствах, вздрагиваниях и т.п. - http://am-am.info/wp...og/item542.html

Сообщение отредактировал cat-woman: 15.10.2009, 09:08:36

  • 0

#4014
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У нас что ни день,то новая проблема, 4ый день не ходим по-большому :lol:
пойду в тему запоры, читать что там советуют...
  • 0

#4015
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Kamelia, в общем то ничего особенного, только вводить продукты нужно по 1 и ждать 5 дней..
морковку окасца нельзя! да и помидоры тож низя - ну это если у Ре атопический дерматит (или как принято это называть диатез)
кушать белые и зеленые овощи, яблоки и груши печенные, бульон только на мясе, никаких косточек, причем закипел бульон, его вылить и новую воду залить и дальше варить
но, неугомонная моя душа все время в поисках истины, нашла еще вот кое-какую инфу по поводу АД - http://forums.rusmed...ead.php?t=67455
  • 0

#4016
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У нас что ни день,то новая проблема, 4ый день не ходим по-большому :D
пойду в тему запоры, читать что там советуют...

проблема у Вас? или у Вашего ребенка? Ребенок плачет? беспокоится? или беспокоитесь ВЫ? :lol:
Вы я так понимаю на ГВ... ?
  • 0

#4017
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

проблема у Вас? или у Вашего ребенка? Ребенок плачет? беспокоится? или беспокоитесь ВЫ? :lol:
Вы я так понимаю на ГВ... ?

проблема у ребенка :-)
ну наверна я больше кипиша навожу чем есть на самом деле, ну 4 дня не какать это ведь не есть нормально? :D :-)

мы на ГВ.

Сообщение отредактировал candy_sdd: 15.10.2009, 09:28:53

  • 0

#4018
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

проблема у ребенка :-)
ну наверна я больше кипиша навожу чем есть на самом деле, ну 4 дня не какать это ведь не есть нормально? :D :-)

мы на ГВ.

ну в теме про запор я надеюсь вы найдете полезную инфу и не будете переживать!! :lol:
  • 0

#4019
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Kamelia, в общем то ничего особенного, только вводить продукты нужно по 1 и ждать 5 дней..
морковку окасца нельзя! да и помидоры тож низя - ну это если у Ре атопический дерматит (или как принято это называть диатез)
кушать белые и зеленые овощи, яблоки и груши печенные, бульон только на мясе, никаких косточек, причем закипел бульон, его вылить и новую воду залить и дальше варить
но, неугомонная моя душа все время в поисках истины, нашла еще вот кое-какую инфу по поводу АД - http://forums.rusmed...ead.php?t=67455


Девочки спасибо за советы, буду искать массажистку теперь, по поводу рациона питания я ем все и сладкое и фрукты, только не ем виноград огурцы и не увлекаюсь капустой. а так все ем. прыщики 2-3 выходят на доче, купаю в череде и все проходит ттт

такие круги под глазами смотреть на себя жалко( попробую ночью сегодня проверить хорошо комнату напишу потом как ночь прошла. и еще посоветуйтев субботу хотим в горы на пикник с друзьями, хочу малышку взять подышала чтоб,как думаете стоит?
  • 0

#4020
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и еще посоветуйтев субботу хотим в горы на пикник с друзьями, хочу малышку взять подышала чтоб,как думаете стоит?

почему бы и нет? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.