Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3981
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
всем привет!
девочки, у кого шезлонги есть...нам подарили, но он какой-то совсем сидячий, хотя на нем написано 0+.
Как-то опасаюсь дочу туда укладывать... :-)
  • 0

#3982
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
можно лирическое отступление... тоже прочитала рассказы о родах Vinna и Nissa, расчувствовалась... как будто сама снова в роддоме оказалась...
  • 0

#3983
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы начали ползать, правда только на руках, и в основном пятимся, но ничего, начало уже положено, нам 8,5 мес.
  • 0

#3984
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Мы начали ползать, правда только на руках, и в основном пятимся, но ничего, начало уже положено, нам 8,5 мес.


Лена, прикольно, многие говорят, что дети назад начинают ползать, интересно почему? Мои дети начинали рано ползать и только вперед, так младшая в 6,5 месяцев по квартире уже ползала. Сейчас нам 10,5 ходим если рядом под рукой что-то ощущаем, будь то дверь или стена или мама и др., даже пару раз шаги самостоятельно пыталась сделать, но боится и садится на корячки и ползет до следующей опоры.
  • 0

#3985
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Спасибо девочки огромное за поздравления!!! Зуб занял свое законное место и теперь не дает покоя сыну - все время его язычком трогает :)

Одно у нас фигово - сын уже две ночи не спит. 5 минут и просыпается, плачет. Я его на руках ношу, через пол часа засыпает, я его дальше ношу, а когда пытаюсь положить - опять просыпается и плачет :-) Я уже просто "никакая". Так вот всю ночь на руках и спал. Я в середине ночи просто устала его постоянно носить и решила спать сидя :lol: Ужасно. Все затекает, а начинаю шевелиться-просыпается...Маленький мой - даже не представляю как ему плохо...раз так мучается :)

Короче...даже уже не хочется говорить. К невропатологу поехали, говорит,что скорей всего это из-за бактериофагов (лечим дизбак), а не из-за головы. Посмотрим. Сказали еще понаблюдать... :)

Скажите, а когда зубы выростают, ребенка не больно кормить? А то он у меня тоже кусается, я прям опять вспомнила боль как после родов ;)
  • 0

#3986
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Скажите, а когда зубы выростают, ребенка не больно кормить? А то он у меня тоже кусается, я прям опять вспомнила боль как после родов :-)

не больно, я до полутора лет кормила...зубов было много :lol: ну если только куснет, неприятно...
  • 0

#3987
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

всем привет!
девочки, у кого шезлонги есть...нам подарили, но он какой-то совсем сидячий, хотя на нем написано 0+.
Как-то опасаюсь дочу туда укладывать... :-)

мы сталкивались с такой проблемой. Chicco? с помощью ОчУмелых мужских рук, выгнули спинку до необходимого угла наклона
  • 0

#3988
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Aaliyah, вот такой
Изображение

спасибо, что-то даже не подумали об этом... :-)
а обратно вернуть можно будет? когда ре уже сидеть будет...а то до игрушек не дотянется, наверное :lol:

Сообщение отредактировал Irisochka: 14.10.2009, 21:39:02

  • 0

#3989
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Мы начали ползать, правда только на руках, и в основном пятимся, но ничего, начало уже положено, нам 8,5 мес.

Лена, прикольно, многие говорят, что дети назад начинают ползать, интересно почему?

наша сначала назад ползала, потом перестала, стала на четвереньках качаться вперед-назад, и тока потом поползла вперед

а когда они в Ладушки играют, хлопают сами?
я её учу, а она тока глазками похлопает, посмотрит на меня типа "Мама ты чаво?!" отворачивается и уползает
  • 0

#3990
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Аха, такой же. вернуть можно при наличии чека :-)
  • 0

#3991
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а вы не сгибайте, а привяжите каким нить поясом. он конечно станет не таким сидячим, но под попу все равно что-то подкладывать придется. короче, мы такой заказали и вернули. неудобно. купим попозже :-)
  • 0

#3992
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а когда они в Ладушки играют, хлопают сами?
я её учу, а она тока глазками похлопает, посмотрит на меня типа "Мама ты чаво?!" отворачивается и уползает

мой в 7 мес в ладушки научился играть :-)
  • 0

#3993
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


а когда они в Ладушки играют, хлопают сами?
я её учу, а она тока глазками похлопает, посмотрит на меня типа "Мама ты чаво?!" отворачивается и уползает

мой в 7 мес в ладушки научился играть ;)

вот нам 7 (через неделю даже 8), не хотим :lol:
где-то месяц назад она внимательно наблюдала за тем как я хлопаю, интересно ей было, сейчас вообще не реагирует на хлопки никак :-)
  • 0

#3994
мяфк

мяфк
  • Гость
  • 43 сообщений



а когда они в Ладушки играют, хлопают сами?
я её учу, а она тока глазками похлопает, посмотрит на меня типа "Мама ты чаво?!" отворачивается и уползает

мой в 7 мес в ладушки научился играть ;)

вот нам 7 (через неделю даже 8), не хотим :lol:
где-то месяц назад она внимательно наблюдала за тем как я хлопаю, интересно ей было, сейчас вообще не реагирует на хлопки никак :-)



Сначала хлопала сама, потом брала ее ручки и хлопала ими, а она в ответ просто смеется (доче 8 с хвостиком)....
  • 0

#3995
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а вы не сгибайте, а привяжите каким нить поясом. он конечно станет не таким сидячим, но под попу все равно что-то подкладывать придется. короче, мы такой заказали и вернули. неудобно. купим попозже :-)

дык когда подрастет, ребенку уже неинтересно уже будет там лежать/сидеть :lol:
  • 0

#3996
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

вот нам 7 (через неделю даже 8), не хотим :lol:
где-то месяц назад она внимательно наблюдала за тем как я хлопаю, интересно ей было, сейчас вообще не реагирует на хлопки никак :-)

может не нравятся ребенку ваши ладушки ;) учите чему-нить другому
  • 0

#3997
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки :-) я так устала не могу руки отваляться уже, тока на руках таскаю устааааалааа((((( ложу в коляску качаю вроде уснет потом начинает вздрагивать и очень часто. у кого так? и толком неспит беспокойный сон( а это может быть из за гипоксии?
  • 0

#3998
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у нас так...я уже устала уставать по этому поводу...щас пытаюсь получать от этого удовольствие...рез-та пока не наблюдаецо :-)

слушайте,а как ваши детки на свое отражение в зеркале реагируют???...моя прям увидет себя и улыбается, иногда даже смеется...такая смешная
  • 0

#3999
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

всем привет!
девочки, у кого шезлонги есть...нам подарили, но он какой-то совсем сидячий, хотя на нем написано 0+.
Как-то опасаюсь дочу туда укладывать... :lol:

у нас почти такой же, ну очень удобная вещь!! мы с месяца пользовались, одно время это было единственное моё спасение, дочь минут по 15 там стабильно лежала-сидела ;) а щас уже до игрушек достаёт, как схватится и встать хочет :-)
я первое время тоже боялась класть, но мне потом объяснили, что там такая же система как и в автокресле 0+, можно хоть с рождения..
  • 0

#4000
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки :-) я так устала не могу руки отваляться уже, тока на руках таскаю устааааалааа((((( ложу в коляску качаю вроде уснет потом начинает вздрагивать и очень часто. у кого так? и толком неспит беспокойный сон( а это может быть из за гипоксии?

Тоже самое ;) уже 4 месяца вот так вот живём... ночью каждый час просыпается.. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.