Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3961
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Незабудка, не мучь детку, если его не мучает то что он не какает - то это номанно, его организм проверяет себя...потом покакает...но это только при условии что детку не мучает...а если буш часто сувать мыльце или свечку, то потом без етого он и не будте какать.
  • 0

#3962
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
тоже всплакнула прочитав рассказ Винны, как хорошо что все хорошо, сорри за каламбур...
пойду свои роды опишу...как то не хотела...все ждала када улягутся те эмоции и ощущения.
наверное пришло время.
  • 0

#3963
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Кракозябра, как Катеринка? скока зубьев уже? у нас пока больше не лезут - пока 6 :D
сынка стал такой вертлявый - ужс....стал садиться сам из положения лежа, вставать в манеже, сидеть теперь не хочет.... блин, еще нам надо, шоб мама все время была рядом! только отворачиваешься, а он в крик! ну это если он ничем не занят...пытаюсь занимать его чем-нить...вот лежит с музыкальным ковриком разбирается.....

девочки, вот вы про слюни....то ли еще будет, когда у вас зубья полезут! у нас больше 3 слюнявчиков уходит! а еще ему нра пальцы во рту подержать и об маму вытереть :D))

вчера отковырял мне с маечки стразики - это мы мелкую моторику разрабатываем, а еще из той же серии - берет одну волосинку и тяяяяянет......воть...ну хоть ребенку полезно для развития :hi:

Спасибо. Хорошо. Покрестились, поболели немножко (сопли и кашель) и теперь нормуль. Зубы пошли еще два, но чет не верхние а вторая пара нижних просвечиваются (клыки, которые через зуб). Я в замешательстве, где верхние???
Вертлявый это да. Наша на руках спокойно не сидит. А еще взяла моду в шезлонге садиться. Подтянется, на ручку облокотиться и сидит. Такая радая. Видимо скоро с ковром познакомиться :hi:
Слюни это святое. Они по всюду и по всем.
  • 0

#3964
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ну так вы как спите? на животике можете? мы вообще не могём :hi:


моя сама ночью на живот переворачивается и спит
правда руки под ребрами остаются согнутыми
но спит на них
:hi:

Сообщение отредактировал Ritka: 14.10.2009, 17:22:50

  • 0

#3965
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а кто по-сколько часов в день гуляет?
педиатры советуют 3-4 часа..
мы утром час, вечером полтора, ну никак больше не получается... дочь на улице не спит,в коляске не лежит,на руках долго носить устаю :hi:
  • 0

#3966
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
если ребенок очень рано начинает переворачиваться,значит у него гипертонус спазм мышц в следвств гипоксии.так что нечего хорошего если ваш ре очень "ранний".

Сообщение отредактировал mariama: 14.10.2009, 17:51:49

  • 0

#3967
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

если ребенок очень рано начинает переворачиваться,значит у него гипертонус спазм мышц в следвств гипоксии.так что нечего хорошего если ваш ре очень "ранний".



Это Вы к чему....Рано это во сколько???
  • 0

#3968
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает: у моей Девчушки, время от времени, появляются на ресничках, на кончиках ресничек, какие-то маленькие ресничечки светлого цвета, такое ощущение. что кончики подпалили :-) . Что это может быть? Может так растут или удлиняются?
Спасибо

у нас тоже так, как Ритка написала это наверно слезки...


я специально сьездила в выходные купила мобиль на кроватку.. а доча чет как то не особо чтоль радуется.. ну нет нет так гулит с ним)) но не скажу что прям ручки тянет, скорее ножки :lol:) (гыыы)
у кого как играет малыш с мобилем? как долго его можно включать?

пыс: нам в воскресенье будет 2 месяца! ура

ты знаешь мой сына тоже особо раньше на свой мобиль не реагировал, но вот уже как 2 недели он прям глаз оторвать от него не может! ;) зато мы с мужем ужинаем спокойно, а он лежит и смотрит на свой мобиль.. и кстати, с игрухами своими он разговаривает больше чем с нами :)
  • 0

#3969
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Интересно, от чего зависит частота срыгивания?...

у нас тоже такое бывает.. но я это никак с погодой ваще не связываю :)

Кэти спроси пожалуйста :-) , а то мы к своему еще не скоро попадем ;)

ты знаешь, чо то я спросила, но врач видимо не услышала, а я потом и забыла переспросить :)
но в рот она ему заглядывала, думаю если бы она увидела там что-то ненормальное, то обязательно сообщила бы :lol:
  • 0

#3970
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем доброго утра, вернее уже дня мы только проснулись :lol: Ночью беспокойно спала :)
Девочки, я уже всем надоела с нашем носиком :)
Сегодня козюльки вычищала и на ватном жгутике кровь ;) , чуток, это че? сосуд лопнул или че, у кого нибудь было такое????

у нас тоже такое бывало.. ну сосудик лопнул, ничо страшного
у всех сопли сначала прозрачные, потом зеленые, а потом проходят - не переживай, увлажняй, убери все лишние тряпки с кроватки (если там есть бортики или какие-нибудь балдахины) - чистый прохлажный увлажненный воздух и все будет ок.. ну и капать в носик

Мы седня совсем беспокойные :) вроде и не животик, и на руках таскаю, а все равно чем-то недовольны!
Ночью плохо спали, носик забит был, щас к лору поедим..

Когда у нас сопельки начались, мы прям сразу Энтерферон начали капать.


сильно энтерфероном увлекаться не стоит.. :-)
ИМХО
иммунитет сам должен вырабатываться и справляться..
  • 0

#3971
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а где взяла сливовый? а то у нас 4й день затишья пошел. я-то нормально, деть, кажись, тоже. но родственники меня съедят и попробуют ребенку всунуть свечку или мыльце ;)
млин, устала уже слушать про то, что какать надо каждый день иначе отходы отравляют организм. вот я хожу раз в 3 дня и ниче так :-)
короче, решила я пока сына погреть пару дней, на ночь положу в кроватку салфетку с эфкалиптовым маслом. зеленого чая нет, в магаз идти ломы и не знаю, сработает или нет.

Незабудка, не парься по поводу какашек
моя мама тоже запарила с вопросом - он вчера какал? или с ним разговаривает и говорит "ну покакай сегодня, ладно?" :)
а поповоду эвкалиптового масла - я писала в теме про масла, мы надышались однажды с сыном перед сном - сынок как взбодрился и балдел до 1 ночи :) :)

а кто по-сколько часов в день гуляет?
педиатры советуют 3-4 часа..

мы гуляем по 2-2,5 часа утром и после обеда (в общем 4-5 часов в день) и он очень хорошо спит на улице, иногда может с открытыми глазками лежать...
а елси не гулять, то дома он не фига не спит :lol:

Сообщение отредактировал cat-woman: 14.10.2009, 18:56:26

  • 0

#3972
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Белавд, а сколько доче щас неделек? может кризис?

ага кстати кризис тоже...

мы вчера всем семейством в 12 ночи в челюстно-лицевую поперлись. причем на скорой.

Мию, ну вы блин даете :-) как сейчас себя чувствуете?

а где взяла сливовый?

Хипповский же! он везде продается ;) мне тут Хипп сок морковный по 100 тенге прелагают.. наберу наверное... моя любит тыкву, морковку... все, что оранжево :lol:

#3973
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а кто по-сколько часов в день гуляет?
педиатры советуют 3-4 часа..

мы минимум 3 часа... а иногда и по 5 часов в день гуляем :-)

Спасибо. Хорошо. Покрестились

ты б хоть фоту выложила нашей подружки :lol: я вот свою хочу покрестить...правда я сама некрещеная... или подождать чтобы выросла и сама выбрала веру?

#3974
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в общем побывали мы сегодня у педиатра-невропатолога
мне она в принципе понравилась.. насчет шеи нашей сказала все ок, только валик подкладывать под шею когда лежит на спине до 3 месяцев
по поводу родничка, кальция и витамина Д - не кушать творог маме полная ерунда, т.к. организм сына и так получит сколько надо кальция, но вытянет это из меня. намного хуже будет если произойдет передозировка витамина д, поэтому лучше гулять 2-4 часа и не принимать пока витамин д в каплях..
в общем лишние болячки у Ре искать не склонна..
ну и по поводу наших высыпаний, объяснила что можно кушать и как вводить новые продукты
  • 0

#3975
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
МИЮ, как ты себя чувствуешь? давай не болей и береги себя! ты нужна сыночку здоровая!
  • 0

#3976
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Kaloo у нас та же ерунда уже несколько дней как в первые дни кормления не прикоснуться все изгрызено

блин и че делать незнаю. а вы как спасаетесь?

пока только смазываю соски после "употребления", объяснять или тянуть за волосы помоему ещё рано, по глазам видно что не понимет что делает.
Не травмируйте носик ватками пожалуйста, лучше возьмите аспиратор беби комфорт и спрей во второй аптеке
  • 0

#3977
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

...ну и по поводу наших высыпаний, объяснила что можно кушать и как вводить новые продукты

а на этом месте можно поподробней? :-)
  • 0

#3978
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а кто по-сколько часов в день гуляет?

2 часа днем, иногда дополнительно 1 час вечером.
по выходным бывает и больше, если есть желающие гулять среди мужниных родичей.
  • 0

#3979
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
мы тоже были у невропатолога сегодня. сказали до года не показываться, урра :-) !

Девчи, вы аквадетрим как капаете? сразу из бутылька? мне показалось не очень удобно, брызгается и мимо рта пролетает...вы как капаете вобщем?
  • 0

#3980
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
я никак..ваще не капаю...а после поста Кэти тож решила подождать с аквадетрим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.