Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3941
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Последние три дня ПИПЕЦ какой-то... :-)
Наверное, что-то точно в атмосфере что-то неладное творится... Сын 2 дня назад такую истерику вечером устроил, что было просто страшно. З :-) аходился плачем так, что, казалось, дыхание у него сейчас остановится... :D :) :D Даже думала Скорую вызывать. Четыре часа орал... Вчера и позавчера какой-то неспокойный все время, капризничает, днем не спит опять ни фига, хотя мы сейчас Ноофен принимаем. Вечером укладываемя спать по три часа: уснет, 5 минут поспит - проснется и т.д.

Даренка, как вы там? Надеюсь Саятик у тебя успокоился... :(

Мур-мур, у малышей очень тонкие стенки капилляров, ты просто задела один, когда чистила носик. У меня тоже частенько так получается. Ничего хорошего в этом, конечно, нет, но это лучше, чем ребенку жить с козюлями в носу (ИМХО)...
А мой сын продолжает хырчать по ночам... Уже месяц хырчит и хрюкает, бедолага... :fie:
  • 0

#3942
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
всем пивет че ли...
пасибки за поздравлялки...но кто казал что мы распрощались с коликами-нифига...воть седня ими маемся...
слюни эти меня достали...но зато в последние три дня почти не срыгивает, как в последнюю неделю, я даж два дня хожу в одном и том же...
Астрея с 40днюхой, Калоо с племяшкой!
  • 0

#3943
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
меня тоже слюни достали!
если слюнявчик одеть, толк будет? или слюнявчик для кормления надевают, когда деть сам кушать начинает :hi: ?
слюни же все равно вниз текут, в нашем случае прямо на пол...

Сообщение отредактировал Bamby: 14.10.2009, 14:16:33

  • 0

#3944
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Продолжаю монолог :D

у нас уже в привычку входит кажется просыпаться в 6-7 утра, улыбаться во все десны, болтать с полуспящей мамой, провожать папу на работу и всячески активничать, а ближе к 9 впадать в отключку... приходится не спать, на автомате что-то там сквозь сон играешь с ней и умоляешь уснуть... бесполезно...

+1! У нас точно также, в 6 20 подъем вместе с папой, а в 9 отрубается и до полудня. Но ты права - не угадаешь, когда проснется :hi:

Даренка, как вы там? Надеюсь Саятик у тебя успокоился... :hi:

Ой, Лен, боюсь даже вслух говорить, но вроде наладилось все. Вчера были у бабушки весь день - он улыбался без остановки (т-т-т). Сегодня пока тоже норм.

меня тоже слюни достали!
если слюнявчик одеть, толк будет? или слюнявчик для кормления надевают, когда деть сам кушать начинает :D ?
слюни же все равно вниз текут, в нашем случае прямо на пол...

Мы носим слюнявчики - в день штуки 3-4 меняем, т.к. иначе вся одежка на груди мокрая, а заодно, я под ним руку прячу, когда ношу его на руках :D. Слюни - брррр, ну, и от срыгивания
  • 0

#3945
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
я купила слюнявчики, наивная женщина, думала куплю прям штук 20..аха по 400 тенге каждый, купила на все деньги что с собой взяла, целых 5 штук - они нам на полчаса-час...и все мокрые...слипик сухой правда...
но эти слюнявчики по обратной стороне типа клеенчатые и на кнопках, т.к. на завязках я боюсь, мой вертлявый...поэтму рисковать не стала.
  • 0

#3946
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девчи, привет! не читала ниче, не успеваю, срочный вопрос:
у дитя пошли сопельки, че делать??
а еще неделю не сплю уже, просыпается, черт побери, от всякого звука и движения, сам переворачивается и просыпается, поднимает голову и глазеет. без сиськи не спит, может всю ночь сосать или просто вл рту держать, эт просто жесть. яж пошевелитьсЯ не могу...
  • 0

#3947
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а мы, кажется, в первый раз ночью мучались коликами. ре во сне так сильно плакал - в первый раз так. успокаивался только когда более менее просыпался и слышал,как его баюкают.

наши сопельки все же сказали пролечить. виферон и прочее.

а срыгивания усилились - теперь такое ощущение, что он все срыгивает, что съедает ((( - будем стараться к сучкову снова попасть и попросить назначить лечение.

а, и еще те самые прыщики на лице - это, как подтвердилось, потничка. темп в комнате высокая слишком.
  • 0

#3948
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Моя (4 мес) когда кушает причмокивает часто и заглатывает воздух, как думаете - это связано с уздечкой (короткая)?
  • 0

#3949
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Моя (4 мес) когда кушает причмокивает часто и заглатывает воздух, как думаете - это связано с уздечкой (короткая)?

может быть с уздечкой, а может просто сисю неправильно берет

Nezabudka, Пушистое пельмешко писала, что чаем зеленым капала носик доче

Кракозябра, как Катеринка? скока зубьев уже? у нас пока больше не лезут - пока 6 :hi:
сынка стал такой вертлявый - ужс....стал садиться сам из положения лежа, вставать в манеже, сидеть теперь не хочет.... блин, еще нам надо, шоб мама все время была рядом! только отворачиваешься, а он в крик! ну это если он ничем не занят...пытаюсь занимать его чем-нить...вот лежит с музыкальным ковриком разбирается.....

девочки, вот вы про слюни....то ли еще будет, когда у вас зубья полезут! у нас больше 3 слюнявчиков уходит! а еще ему нра пальцы во рту подержать и об маму вытереть :D))

вчера отковырял мне с маечки стразики - это мы мелкую моторику разрабатываем, а еще из той же серии - берет одну волосинку и тяяяяянет......воть...ну хоть ребенку полезно для развития :hi:

Сообщение отредактировал Briiz: 14.10.2009, 15:06:30

  • 0

#3950
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ой... прослезилась от расказа Vinna про роды :D моя тоже сегодня плхо спала и днем не спала вообщ, как с утра встала, так и не спит :hi: я в шоке :hi: щас пойду укладывать...зато мы с утра уже 3 раза какали :D

#3951
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
всем приветики!я опять с вопросиком про гипоксию, у когобыла и есть?вот нам прописали актовегин в табетках1/4 2раза в день,как давать?и 2 раза в день немного?
  • 0

#3952
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ой... прослезилась от расказа Vinna про роды :D моя тоже сегодня плхо спала и днем не спала вообщ, как с утра встала, так и не спит :hi: я в шоке :hi: щас пойду укладывать...зато мы с утра уже 3 раза какали :D

ничего страшного в 3 какашках нету, когда зубья начали у нас лезть, мы и по 10 раз на дню какали.....
  • 0

#3953
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Мы седня совсем беспокойные :hi: вроде и не животик, и на руках таскаю, а все равно чем-то недовольны!
Ночью плохо спали, носик забит был, щас к лору поедим..

Когда у нас сопельки начались, мы прям сразу Энтерферон начали капать.

У меня дочь в последнее время тоже начала воздух глотать, разучилась чтоли сосать?? :hi: Уздечку нам ещё в роддоме подрезали..
  • 0

#3954
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

когда зубья начали у нас лезть, мы и по 10 раз на дню какали.....

думаешь зубы? может и капризничает поэтому... я ж позавчера дала черничный сок, ее крепило, какала как барашек круглыми какашками :hi: а вчера дала сливовый сок... может это он дал такой частый стул? лано... пошла укладывать...

#3955
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Когда у нас сопельки начались, мы прям сразу Энтерферон начали капать.

это бесполезно

Белавд, а сколько доче щас неделек? может кризис? :hi:
  • 0

#3956
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мы вчера всем семейством в 12 ночи в челюстно-лицевую поперлись. причем на скорой.
мой зуб болел-болел, потом щека распухла, а вечером еще сильнее. раскромсали мне весь рот к черту :hi:
врач на скорой не хотела мужа с ребенком пускать. предложила им часика три одним дома остаться :D ну-ну.
теперь надо бы антибиотики, но тогда наверное кормить нельзя грудью? вообще ничего не буду колоть, нафиг.

как перешли на смешанное вскармливание, у маленького через день наладился стул. так хорошо какать стал желтеньким, два-три раза в день. кровяные прожилки в первый день наверное с непривычки были. теперь никакой зелени, пены и прочего. единственное что после вчерашних приключений он сегодня еще ни разу не какал :hi: зато пукает душевно. :D

были на узи. признаки гипоксии у нас - это следствие обвития в родах. теперь бы еще к невропатологу попасть...
  • 0

#3957
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а мы вчера всем семейством в 12 ночи в челюстно-лицевую поперлись. причем на скорой.
мой зуб болел-болел, потом щека распухла, а вечером еще сильнее. раскромсали мне весь рот к черту :hi:
врач на скорой не хотела мужа с ребенком пускать. предложила им часика три одним дома остаться :D ну-ну.
теперь надо бы антибиотики, но тогда наверное кормить нельзя грудью? вообще ничего не буду колоть, нафиг.

как перешли на смешанное вскармливание, у маленького через день наладился стул. так хорошо какать стал желтеньким, два-три раза в день. кровяные прожилки в первый день наверное с непривычки были. теперь никакой зелени, пены и прочего. единственное что после вчерашних приключений он сегодня еще ни разу не какал :D зато пукает душевно. :D

были на узи. признаки гипоксии у нас - это следствие обвития в родах. теперь бы еще к невропатологу попасть...

спроси у Casidy насчет антибиотиков - ей тож зуб в ЧЛ выдирали, она потом их пила, кормила дочу, на ней никак не отразилось

нам на узи тоже легкую гипоксию ставили, сказали ничего не делать, все ок, типа оно у всех есть..... :hi: тем более, что сын был весел и бодр и никак не выказывал беспокойства
  • 0

#3958
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а вчера дала сливовый сок... может это он дал такой частый стул? лано... пошла укладывать...

а где взяла сливовый? а то у нас 4й день затишья пошел. я-то нормально, деть, кажись, тоже. но родственники меня съедят и попробуют ребенку всунуть свечку или мыльце :hi:
млин, устала уже слушать про то, что какать надо каждый день иначе отходы отравляют организм. вот я хожу раз в 3 дня и ниче так :hi:
короче, решила я пока сына погреть пару дней, на ночь положу в кроватку салфетку с эфкалиптовым маслом. зеленого чая нет, в магаз идти ломы и не знаю, сработает или нет.
  • 0

#3959
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девчи, привет! не читала ниче, не успеваю, срочный вопрос:
у дитя пошли сопельки, че делать??
а еще неделю не сплю уже, просыпается, черт побери, от всякого звука и движения, сам переворачивается и просыпается, поднимает голову и глазеет. без сиськи не спит, может всю ночь сосать или просто вл рту держать, эт просто жесть. яж пошевелитьсЯ не могу...

ножки держать в тепле. В носик аквамарис или того подобное (почаще) и чистить, когда слизь накапливается. Перед кормлением и сном обязательно. Если других симптомов простуды нет, то скорее всего Вы просто переохладились и больше ничего делать не надо. Ну если совсем ему мешает, то что-нибудь сосудосужающее
  • 0

#3960
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я тож от рассказа о родах прослезилась...
мы тож в слюнявчике, срыгивает много, тоже кажется, что съел, то и срыгнул. Нос похрюкивает по ночам - с утра Биолайном - спреем для носа брызну, что вылезло - уберу, я так поняла, что просто насыхает в носу, вот и хрюкает, хотя дома так влажно из-за того, что воду кипячу для купания, даже двери разбарабанило от влаги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.