Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#341
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Оэлун, штучка на шеи для плавания малыша (на фото у Вас) - со скольки можно использвать месяцев?
  • 0

#342
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, кто во что играет с малышами 6-7 мес.?
  • 0

#343
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун, штучка на шеи для плавания малыша (на фото у Вас) - со скольки можно использвать месяцев?

На инструкции к балончику стоял перечеркнутый значок 0-3 - что значит использовать с 3х лет, а до трех - под присмотром взрослых. Егору 6.5 месяцев - соответственно купается он в нем под нашим контролем :spy:. Купили такую штуку, чтобы ребенку разнообразить купание, а себе соответственно облегчить этот процесс. Мальчик у нас реактивный - в ванне сидеть уже не хочет, постоянно ему идти куда-то нужно, при этом тянет в рот все, что схватить успеет. С балончиком теперь плыть пытается - руками-ногами по воде бултыхает :D . Вообщем, отвлекся от хватания и хождения. Вот только незнаю, на долго ли... :-/
  • 0

#344
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, кто во что играет с малышами 6-7 мес.?

Мы играем в "ладушки", в "прятки" с пеленкой, с мячиком надувным легким, книжки картонные читаем, в догонялки - Егор ползет, а я типа бегу за ним, сценки всякие придумываю ему с игрухами, которые на руку одеваются. Это основное. А так игры придумываются как то спонтанно, смотря какое настроение у малыша, или у меня :-/ .

Мой сын уже стоит с опорой (не даем, правда) и весит больше 10 кило.

Аксиома и как у вас получается не давать стоять? Нашего если только связать или на руках носить :D. Встает, цепляясь за все что можно зацепиться, включая мои ноги, если я стою, или мою спину, если сижу на диване. Ну а про спинку дивана я вообще молчу - не удивлюсь, если он скоро на нее научится залазить :spy:.

Сообщение отредактировал Оэлун: 09.07.2007, 18:11:57

  • 0

#345
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Оэлун, вот в охапке и ношу. Спина ни к чертям. :-)
Ну или положу его и дурачимся, лишь бы как-то отвлечь.
  • 0

#346
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дети перестают все тащить в рот где-то после года. К этому времени у них повышается чувствительность пальцев и им не надо использовать язык для ознакомления c миром.

Кстати, по поводу кошачьего туалета - такового у нас не было, но вот подходить или подбираться к плите было строго запрещено. Нельзя и все тут. Подругин сын здорово обжегся, когда своротил с плиты кастрюлю с борщом, так что газ нельзя - наш первый и самый мощный запрет. Впрочем, о нем приходилось напоминать часто, т.к. память была коротка, однако действовало. Сейчас сама уже не подходит.

Девочки, кто-нибудь занимается рисованием с ребенком? Красками?

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.07.2007, 00:25:44

  • 0

#347
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Жамиля, я где-то тут писала, что купила пальчиковые краски. "Рисовали" пока пару раз. Потом отъезд, приезд - все времени не было..
Завтра продолжим, наверное.. Но мы маленькие, у нас техника другая :-)
  • 0

#348
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Wife, мы тоже когда-то были маленькими... Читала в нете статьи про рисование с 6 мес, но честно говоря, регулярно этим мы стали заниматься только после года, когда до Милы дошел принцип рисования.

В 6 мес занятие длилось по 2 минуты, и, честно говоря, больше времени уходило на подготовку и последующую уборку.
А начинали мы так: я переодевала ее в рабочую одежду, или оставляла голышом, сажала на пол или на колени, если за столом сидим, стелила лист бумаги (желательно формата А3) и на лист выкладывала один цвет гуашевой краски. Еще совет - купить рулон уцененных обоев (мы в Айгериме брали по 150 за рулон) - и бумаги море,и формат большой, и твердая.

Не страшно, если ребенок попробует краску на вкус (ему надо все знать), пара проб – и интерес к поеданию пропадает.

Начинать лучше с гуаши, т.к. акварель слишком прозрачна и ?непослушна? для детей, в ней нет текстуры. А один цвет брался для того, чтобы дать ребенку возможность сконцентрироваться на процессе рисования, а не отвлекаться на палитру. Рисование пальцем предпочтительнее рисования кисточкой, т.к. развивает мелкую моторику и тактильность. Как известно, на кончиках пальцев расположены окончания, отвечающие за творчество, вот почему психологи и специалисты по раннему развитию рекомендуют рисовать пальцами и заниматься лепкой.

Можно дать ребенку цветной картон – и когда изменится фон, картина будет смотреться совсем по-другому!
Мы не запрещаем дочке рисовать на своем теле, ведь так малышка познает мир! А гуашь легко смывается с кожи теплой мыльной водой – но сколько удовольствия получает маленький человечек, раскрашивая свои пальчики или ножки!

Главное – дитя занимается творчеством. А когда подрастет, у мамы будут свободные 15 минут, за которые она может сделать себе косметическую маску, находясь рядом с ребенком.

Не всегда стоит учить детей рисовать домик или дерево или человечка. Ведь голова для них – это не часть тела, а самый настоящий ?дом для мыслей?.

Кстати, если заниматься с ребенком регулярно, можно легко отследить, если он вдруг начинает заболевать - меняется характер рисунков.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.07.2007, 00:24:37

  • 0

#349
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Оэлун, штучка на шеи для плавания малыша (на фото у Вас) - со скольки можно использвать месяцев?


Мы в 3 месяца его купили и пару раз плавали. Потом муж сдул, сказал толку от него мало, никакой физ нагрузки :). У нас когда доча купается заливается весь пол в ванне водой и мы мокрые :-) , так она руками и ногами машет, то бишь плавает. Может попозже и пригодится...
  • 0

#350
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А я вот вроде только жаловалась, что сынка не ползает... Решил меня видимо утешить. Пополз через день после моих стенаний :-) Да к чему пополз! К журналу с тетями! Раньше я ему все детишек показывала (уж очень он их любит), а тут увидел красотку и как рванул! Сопит, кряхтит, как гусеница выгибается, а ползет. Вот так и началось, через день уже сложенные в полуметровый рулон одеяла, выполняющие роль препятствия в дверном проеме, переполз и довольный присоединился к семейному ужину. Вообще детки интересно развиваются... Раньше я практически замечала каждый день прогресс. Потом затишье около двух недель, а потом сразу всего столько!

Сидеть (сидеть и садиться самостоятельно разные вещи!) мой стал, как и обещала врач Аксиоме, в 7,5 мес., вставать в 8 мес. Садиться стал сразу, как пополз (8, 5), в это же время в один день(!) стал осознанно говорить "мама" и "баба". В общем всему ствое время. Главное не торопить.

Моего свекровь хотела все время усадить в подушки, я не разрешала. Как-то прочитала, что ничего хорошего в раннем сидении, как и насильном хождении нет. Все может сказаться в более старшем возрасте искривлением позвоночника. Чего никому не желаю.
  • 0

#351
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Оэлун, штучка на шеи для плавания малыша (на фото у Вас) - со скольки можно использвать месяцев?

Мы в 3 месяца его купили и пару раз плавали. Потом муж сдул, сказал толку от него мало, никакой физ нагрузки :-).

наверное, не в физнагрузке дело.
водные процедуры очень полезны для нервной системы, а если еще и самостоятельные...
мое имхо.
  • 0

#352
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, ну вообщемс нам сегодня 9 месяцев и пару деньков назад мы уже вовсю сами пошли без поддержки :-) да еще так быстро ходит, короче как путевые, взрослые. Но, большое Но, мы так не любим обувь, снимает ее, отказывается в ней ходить, заплетается в собственных ногах.... Просто мы упустили в свое время тот факт, нам нужно было еще в 5,5 месяц., когда доча начала ходить с поддержкой одевать обувь.... Прочитала, что это очень важно, первое время, когда ребенок учится ходить, обязательно нужно одевать обувь.... А она уже второй месяц как наотрез отказывается от обуви.....

Девочки, у кого такое было, как справлялись? Я просто думаю, это ж что ж получается, ведь она очень хорошо сама ходит, а в обуви, сколько ж это она будет отказываться и не скажется ли это как-то негативно на дальнейшем развитии....
  • 0

#353
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мила одевайте обувь, как бы не отказывалась, потом сложнее будет, говорю со слов продовца обуви со стажем, у нее за день стока детишек проходит и говорит некоторые в годик первую обувку покупают и одеть не могут, даже ногу засунуть в сандалики не получается:-)

Наш тоже периодически пытается ее стянуть и ходить ему легче без обуви, но все равно одеваем
  • 0

#354
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девченки, а действительно хороший впрос звучал тут недавно.
В какие игры-развлечения играть с 6-7 месячными малышами?
Кажется мне в последнее время, что моей принцессе со мной скучновато, игр не знаю, стишки не помню, песенок в запасе совсем маловато, да и то что раньше ей нравилось очень, сейчас абсолютно побоку)))
Скучная я какая-то мама :-)
Вот думаю на днях антологию казахского языка купить, про которую Ая рассказывала,
есть еще какие книжки с шутками-прибаутками и играми?
И потом мы сейчас должны начиться, как в поликлинике сказали махать ручкой "пока-пока", делать ладушки-ладушки и еще что-то. Уже который день пытаюсь ее учить этому, впустую, видимо пока до этих действий мы не доросли.
  • 0

#355
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Игры и игрушки для ребенка от 0 до 12 мес

И еще: Игры для детей от 1 месяца до 1 года

Сообщение отредактировал MercEdes: 11.07.2007, 03:42:17


#356
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня два вопроса возникло
первый к мамам мальчиков: слушайте, я в замешательстве уже которую неделю. Ре щупает регулярно свой писюн. но самый прикол, это когда он на горшке и писает. если не углядишь за рукой, то все вокруг оказывается забрызганным, мини-душ эдакий :smoke: и смех, и грех вощем...
что делать то? игнорировать, пока не исследует и не оставит в покое? отвлекать? он не отвлекается, упорный же, хитрюля

второй вопрос: он начал вставать в стульчике для кормления, привязывать - не привяжешь, бухтит сильно... в итоге приходится быстро кормить и спускать на пол
внимание, вопрос (для моего развития): када дети то на обычный стул садятся? как у кого дела с этим обстоят?
  • 0

#357
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
значит-с так:smoke:
на первый вопрос:-) у нас началось это месяцев с 7, только памперс сняли рука ребенка уже там, при чем самое интересное тянул так, что казалось оторвет:weep: но при этом не плакал. Я просто игнорировала, вообще ничего не говорила, но при этом либо закрывала пеленкой, либо трусики одевала, либо памперс, руку просто убирала вообще без каких либо коментариев, он ее молчо туда клал и начинал тянуть я молча убирала и одевала трусики. Сейчас уже неделю точно, не трогает, не тянет, может совершенно спокойно лазить без трусов, но на горшке бываеи что зацепит рукой, но уберешь, внимание переключишь и уже повторных попыток нет. я сначала думала его она беспокоит, но врач сказала, что это возрастной интерес и пройдет, так что жди..
второй ответ, это индивидуально, некоторые вообще стульчики специальные не покупают, сначала кормят на руках, потом сразу на стул садят, когда ребенок научился сам сидеть:-/ а он у тебя как встает? на поножку или на саму сидушку?
  • 0

#358
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, нас 1- вопрос мучает уже с месяц как :smoke: Поступаем так же, как и ЛизаМария.
  • 0

#359
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, очень нужен ваш совет.
Малышка 4 месяца не какает уже 5-ый день, сегодня вечером не стала кушать (грудное вскармливание), кричала пол часа и уснула (скорее всего от усталости). Видно ее это беспокоит. А может просто сильно спать хотела... Как ей помочь? Или это нормально так долго не какать? Раньше максимум 3 дня было, так долго- первый раз.
  • 0

#360
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки, очень нужен ваш совет.
Малышка 4 месяца не какает уже 5-ый день, сегодня вечером не стала кушать (грудное вскармливание), кричала пол часа и уснула (скорее всего от усталости). Видно ее это беспокоит. А может просто сильно спать хотела... Как ей помочь? Или это нормально так долго не какать? Раньше максимум 3 дня было, так долго- первый раз.

запор???
подружка смазывает дырочку своей дочке при запоре ватной палочкой с маслицем

но я сама ничего не знаю не сталкивалась ттт , просто предположила, что запор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.