Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3881
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
у нас родственники детской одеждой занимаются, иногда как дорвусь до нового завоза - как мышь от сыра не оттащить :-) я дочку где-то с месяцев 4х наряжать стала, а как мне мальчишьи вещички нравились! ходила облизывалась, а некому было выбирать пока племянник не родился, в прошлом году я даже парочку купила еще когда планировали беременность, муж спрашивал, а вдруг родим девочку... наверное было чутье что сынок будет :-)
Кстати, у нас вчера опять неспокойный малыш был, ревел часа 2, явно что-то с погодой, или к вечеру утомился, я сдалась в начале 3го - положила к себя и он уснул... а так не хочу чтобы он привыкал с нами спать... я расслабиться полностью не могу когда он под боком сопит, хотя не спорю прияяяятнооо! ;)
  • 0

#3882
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ну доброе утро мамули!
нам седня ровно три месяца...сопли еще есть, наверное от прививки буду брать медотвод.
А я каждый раз одевая сына испытываю удовольствие...и переодеваю по 100 раз на дню...

Поздравляем :-) ! Вот время-то летит! Насчет одежек: только бантик от шапочки оторви :-)

У моего после двухсуточного рева - опять появилось хрюканье, как будто полное горло соплей ;), наверное, так и есть.
  • 0

#3883
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки а как определить физиолог насморг от настоящего :) , сегодня доча проснулась с хрюканьем сильным, носик начала чистить ей и вытощила сопельку, ни как раньше прозрачную, а как будто чуть чуть желтенькую, закапала аквамар вроде не хрюкает... беспакойная сегодня очень, спит только на руках, ложу плачет, блин руки спина уже отваливаются просто :)
а еще, счастье было бы если бы соску взяла
  • 0

#3884
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Ну доброе утро мамули!
нам седня ровно три месяца...сопли еще есть, наверное от прививки буду брать медотвод.
А я каждый раз одевая сына испытываю удовольствие...и переодеваю по 100 раз на дню...

Поздравляем ;) ! Вот время-то летит! Насчет одежек: только бантик от шапочки оторви :)

У моего после двухсуточного рева - опять появилось хрюканье, как будто полное горло соплей :D, наверное, так и есть.


:D хорошо вы с моим мужет вместе одновременно мне с этим бантиком не талдычите, по отдельности это переносимо :p ...оторву млин, тока зачем, она нам уже почти мала...мы на мальчуковую потеплее шапочку перешли :) воть.
уфф.еле взяли медотвод от прививки до след.вторника...че за х**...в прошлый раз я еле выпросила эту прививку, а в этот раз еле взяла отсрочку :D
а мой хрюкает по страшному...а када сосет аж грудь бросает, т.к. задыхается :lol: выписали нам протаргол, ну я еще по совету Соледад ревоспалин купила.
Пысы: мой все нашей врачихе глазки строит..она у нас молодая и красивая :)
  • 0

#3885
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки а как определить физиолог насморг от настоящего :) , сегодня доча проснулась с хрюканьем сильным, носик начала чистить ей и вытощила сопельку, ни как раньше прозрачную, а как будто чуть чуть желтенькую, закапала аквамар вроде не хрюкает... беспакойная сегодня очень, спит только на руках, ложу плачет, блин руки спина уже отваливаются просто :)
а еще, счастье было бы если бы соску взяла


Всем приветики, тоже самое на руках, скоро спина развалится(( но у нас соску берет слава богу) ночью спим плохо постоянно просыпается, уже устала качать ее. до этого мама моя помогала, сегодня уезжает теперь одна буду. готовить стирать и с ребенком, ну вечером после работы муж будет, но все же целый день одна, надо привыкать! Нам на след нед акдс ставить будут, вчера с поликлиники позвонили, 2мес будет 17го, подскажите лучше в клинике вакцинаций делать малышке?
  • 0

#3886
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
мы в своей 7й поликлинике прививки делаем..мы так уже 10 лет обслуживаемся, врач у нас хорошая, медсестра ваще золото...
так что я доверяю своим участковым...ну а узких специалистов уже в др клинике проходим.
  • 0

#3887
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девушки такой вопрос, у кого комбезики для прогулок делаются конвертиком - удобно?
мы купили своему отдельно комбез-штаны+курточка...
эт на зиму...а вот на сейчас думаю, пока еще осень прикупить комбезик и нужно ли чтобы конвертиком делался...
  • 0

#3888
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Nissa, поздравляю вас с 3 месяцами! :)
гулять пойдем обязательно, надо выбрать место :)

ходили сегодня сдавать кровь в 1 поликлинику. как я переживала из-за советских методов сбора крови,
была приятно удивлена, когда увидела пистолетик, раз, пульнули, кольнули, и выдавили кровь.
ну конечно особой нежностью медсестры не отличаются, но это и понятно, очередь огромная,
но в общем, можно ходить сдавать кровь.

у нас понос, какает с напором, у кого было такое? есть повод для беспокойства? а также мало ест :) совсем мало...я тут для него и апилак, и лактационные чаи, а он 10 мин у груди и бай-бай...
  • 0

#3889
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Нам сегодня 4 месяца. Были у педиатра, весим 6100 при росте 61 см. Маловато как-то :) Направили к иммунологу, та объяснила, что у нас конституция такая и нечего пережиать. Ре вроде наедается.
А я вот думаю, может все-таки смесь ввести??
  • 0

#3890
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, а у ваших малышей на кончике языка есть белая точечька, мазолька чтоли? она у нас с р.д.
  • 0

#3891
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, а у ваших малышей на кончике языка есть белая точечька, мазолька чтоли? она у нас с р.д.

у нас есть - появилась недели 3-4 назад.. тогда же и налет стала замечать

по поводу насморка, какой бы он ни был, если Ре будет дышать сухим воздухом то корочки будут появляться, т.е. зеленые козюли тоже
кроме аквамариса (мар плюс и тп) все равно ничо не поможет, а ну еще увлажнитель воздуха

у нас тоже в 2 недельки я такие козюли доставала конкретные из носа..
щас после насморка, подхваченного от меня, у нас много корочек образуется
на ночь включаем увлажнитеь - гораздо лучше
  • 0

#3892
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Добрая, а вы туда получается не ходите? к педиатру?
а кровь там не сдавали? нам завтра предстоит
блин, как представлю, что ребенка будут мучать...но хочу изучить всё таки эту поликлинику, как берут анализы, и т.п., чтобы окончательно решить-ходить туда или нет..

Поздно лучше,чем никогда... :) ДА, мы там сдавали (и вы наверное уже тоже сдали :D ). Берут кровь специальным пистолетом. Но мась все равно плакал, хотя конечно пистолетом по сравнению с обычным способом - вообще не больно.
А ходим мы туда просто взвешиваться и рост измерять. У меня мама врач, пока за счет нее выживаем :D Хотим к Котовой попасть, но у нее сейчас наплыв и для нас нет места :D

Смотрю "эти чудесные недели" и у нас ничего не сходится :lol: Например, у нас прошлая неделя с солнышком, а на деле - истерики, плохое настроение и капризы :p

ААААА!!! Только увидела!!!! У Клима зуб проклюнулся!!!! ААААА!!!!!! Вот оно объяснение всем нашим бедам!!!! :) ;) (а все говорили,чтобы не ждали зубов, несколько педиатров, а вот из нашей поликлиники сегодня сказала - у вас скоро зубки вылезут :) ) Эмоций ывше крыши - ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!! :)
  • 0

#3893
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки, а у ваших малышей на кончике языка есть белая точечька, мазолька чтоли? она у нас с р.д.

у нас есть - появилась недели 3-4 назад.. тогда же и налет стала замечать

по поводу насморка, какой бы он ни был, если Ре будет дышать сухим воздухом то корочки будут появляться, т.е. зеленые козюли тоже
кроме аквамариса (мар плюс и тп) все равно ничо не поможет, а ну еще увлажнитель воздуха

у нас тоже в 2 недельки я такие козюли доставала конкретные из носа..
щас после насморка, подхваченного от меня, у нас много корочек образуется
на ночь включаем увлажнитеь - гораздо лучше

Спс Кэти, будем увлажнять воздух...
Ну, а зеленые козюльки это простудное или просто из за сухого воздуха? У нас в одной ноздре казюльки, другая чистая :)

А у нас с род дома такая точечька на кончике язычка, я думала это мазолька, ну чет не проходит
  • 0

#3894
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

век живи - век учись ;) с нас не тыщу, а 200 тенге просили. сказали, что еще раз врач придет, но не пришла...

к нам тоже больше не появилась. Я тыщу я ей не дала, нету грю :) И не дам :) Мы у них и не бываем.
Iren, ты витамин Д уже даешь? Я что-то забыла у педиатра своего спросить.

Nissa
с 3-мя месяцами вас!!!

Myr-Myr
а мой сын взял соску, ей и спасаемся по вечерам, он у нас никак не спит до двенадцати, я уже думаю - может на него купание наоборот бодряще действует??? Но иногда он таакое лицо делает - Что за гадость, уберите :) . А старшая дочь сразу как плюнула, чем только не мазала - ни в какую, отказалась.

Мы сегодня впервый раз с сыном и дочей гулять вышли, даже в парк сходили, только холодно, мне казалось теплее на улице. А так все время на балконе "гуляли" по полдня.

Sandik
а слинг не пробовали? Я купила, но пока не отважилась применить, да и пока он на руки особо не просится (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#3895
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Добрая
с первым зубом! теперь держитесь))))), беспокойное это дело - появление зубов!
  • 0

#3896
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


век живи - век учись :) с нас не тыщу, а 200 тенге просили. сказали, что еще раз врач придет, но не пришла...

к нам тоже больше не появилась. Я тыщу я ей не дала, нету грю :) И не дам :) Мы у них и не бываем.
Iren, ты витамин Д уже даешь? Я что-то забыла у педиатра своего спросить.


неа, не даю пока...
ОС еще молчит, может, в месяц скажет... мы пока физию солнцу подставляем на улице.
  • 0

#3897
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну я вот тож думаю до месяца пока подождать...а Тея много срыгивает? Чет мой с пятницы так помногу срыгивает, много ест что ли???
  • 0

#3898
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
знаешь, как то наплывами. как будто еще от погоды зависит
иногда весь день почти не срыгивает, только воздух
а иногда налопается и прямо обильно... и еще от пуза зависит, мне кацца...
  • 0

#3899
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Beloved, Kaloo, Серебро, Добрая!
Мы с вами примерно ровесники, ваши детки по скоко раз в день какают?
Про цвет уже и не спрашиваю, забила на эту радугу.

Сообщение отредактировал Ritka: 13.10.2009, 16:31:55

  • 0

#3900
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Эмоций ывше крыши - ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!!


Поздравляю!!!! Уже Большой мужик - зубастый! скоро такой будет - ;)
А мы тоже были в поликлинике. весим 6200, 61 см, колобок :) Почти по 100 гр на каждый см роста!
Поставили сегодня полимиелит... была озадачена.. пойду в соответствующую темку :)
А у нас сегодня Ромкин папа приезжал няньчился - ребенок теперь спокойный как танк... лежит себе играется... неужели папаша так повлиял :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.