Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3841
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
знаешь, я сама в легком ступоре от диеты :laugh:
уже сама мучаюссс попными делами, ибо организм мой в шоке изза отсутствия клетчатки :-)

из овощей нам разрешили только кабачок, цв капусту, картофель, морковь в термообработке, ну там лук еще :spy:
из круп и каш - все практически, но мы предпочитаем кукурузную, овсянку и сборную из злаков.

творог можно, кефир я не пью. сыр лопаю. мед и яйца куриные лопаю (вот за это меня педиатр задушила бы).
на бульонах супы, с гречкой, рисом...

ммм... что еще я ем то. мяса ем мало, кстати. отварное не оч люблю, колбасу вредно, разве что бефстроганов делала, вот в таком виде ела.
тушила кстати в соевом соусе, хотя он тоже под статью аллергенов проходит...

так что не могу сказать, что у нас "правильное" питание.
надо просто пережить этот период и будет потом всем щастье.
я даже вчера с грустью думала, что жаль, что детки 2х-3х летними не рождаются, гляда на сына и на дочь поочередно :weep:
  • 0

#3842
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У моего на щечках какие-то прыщики красные. потом становятся белыми, как гнойнички. Вроде не чешется, никак ре не беспокоит. К педиатру нам еще рано, месяца нету, что это мож быть, а?
  • 0

#3843
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это вы цветете, скорее всего. не трогайте, и все пройдет само со временем. это нормально для малышни
  • 0

#3844
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
я када на диете сидела из за деткиной аллергии (1 мес) и не ела овощей...то детка мучался запором...в паре со мной...как тока аллерголог снял диету я стала есть все овощи-фрукты, окромя капусты и огурцов...какать стали регулярно...
на одних кашах и мясе я б сдохла...
чичас я ем все овощи и фрукты, но в меру
  • 0

#3845
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я када на диете сидела из за деткиной аллергии (1 мес) и не ела овощей...то детка мучался запором...в паре со мной...как тока аллерголог снял диету я стала есть все овощи-фрукты, окромя капусты и огурцов...какать стали регулярно...
на одних кашах и мясе я б сдохла...
чичас я ем все овощи и фрукты, но в меру

Nissa, все овощи это какие?
картошка, кабачок, тыква, баклажаны, помидоры?
хочу овощи, и что-то иногда торможу и не знаю кроме этих овощей больше никаких.. ааа ну еще свекла есть
  • 0

#3846
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
о, нам еще разрешили компот из сухофруктов и чернослив
свеклу тоже вроде можно...

а мы вообще вопросы питания в той ветве обсуждаем? это не к ГВ относится часом??
  • 0

#3847
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Nissa, все овощи это какие?
картошка, кабачок, тыква, баклажаны, помидоры?
хочу овощи, и что-то иногда торможу и не знаю кроме этих овощей больше никаких.. ааа ну еще свекла есть

Кэт, из того, что ты перечислила я ем все + огурчики и морковку. На днях нарезала салат из помидоров/огурцов с майонезом и слопала - давно такого кайфа не испытывала :-). Мы в принципе с пузом не мучались вообще, а сейчас нам 3 мес и, как говорит Ирэн, снимаем ограничения. Ввела все, даже шоколад, но немного. Не ем: мед, варенье, гранаты, виноград, цитрусы (чай с лимоном пью). А еще не ем изюм и орехи, а курагу и чернослив ем.

Сообщение отредактировал _Darenka_: 12.10.2009, 17:10:14

  • 0

#3848
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ну да все овощи...и в сыром виде, что мона и в вареном...
огурцы и капусту уже тож лопаю...
перчик болгарский в сыром виде ваще оч люблю...
  • 0

#3849
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, вы еще не забывайте, мы вот после антибиотиков жеж еще. они тоже чуток нам пузатый фон подпортили... но не ревет изза пуза, и на том спасибо. просто пыхтит и тужится мамзель наша...

о, про шоколад
только что стащила у сына киндер маленький и слопала не задумываясь :-)
  • 0

#3850
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ой везет вам девочки! :laugh:
ну да ладно, буду есть кашки.. тем более я люблю кашки
главное, чтобы сына мне каждый день улыбался и ничего не было на его сладком личике или теле :-)
  • 0

#3851
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

деушки, вы еще не забывайте, мы вот после антибиотиков жеж еще. они тоже чуток нам пузатый фон подпортили... но не ревет изза пуза, и на том спасибо. просто пыхтит и тужится мамзель наша...

да, кстати. В меня за 5 дней после КС стооооолько вкололи, сколько за всю жисть не было :-).

главное, чтобы сына мне каждый день улыбался и ничего не было на его сладком личике или теле

О, да! Я тоже говорю, что за его улыбку, ну, все, что угодно...
  • 0

#3852
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ну вам то даа, уже самое то ;) а у нас "стрижка только началась" (с) :rolleyes: пуз мучает Теюшу регулярно...

Селеста, у нас с тобой 5 дней разница у деток. ты фрукты-овощи какие лопаешь? или не лопаешь еще? как у вас с пузом дела? :fie:

пуз у сына вроде вчера дал о себе знать....во всяком случае, пока Эспумизан не дала - не спал, кряхтел, муж с умным видом потрогал живот и объявил - Газы! Потом уснул, но со мной на кровати, к утру только переложила в манеж.
С дочкой 1 раз только помучались - и то я на компот из смородины грешу, она потом полночи жару давала. Но она Бифидумбактерин пила, может поэтому у нее более-менее ровно прошло.
чет я купила Эспумизан, а его мерную ложку пить надо, капельки по-моему удобнее, во всяком случае не выплюнет добрую половину))))
Я вот тож - мясо, из овощей картошку, лук, морковь - все варено-тушеное ем, борщ ела - нормально, каши, сыр, масло, сметану, шарлотку, блины-оладушки, манты с тыквой ела вчера, вроде ничего. В общем не ем - варенье, мед, фрукты, капусту, огурцы, помидоры не решилась отведать, цитрусовые, колбасно-копченое, йогурты. Жалко ребятенка - маме минутку удовольствия - следы на теле на неделю-две у ребенка, тем более старшая у меня аллергичная, мало ли.... Тоже до Нового года потерплю, потом буду пробовать потихоньку.
  • 0

#3853
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Девченки, вы как сейчас деток дома одеваете? Мы привыкли голопопом ходить, а сейчас даже не знаю что делать, в памперсе не хочу чтоб целый день ходил, а без него штанов не наберешься, а голеньким мерзнет. Пока маленький был в пеленке лежал, а сейчас когда ползает что делать? :rolleyes:
  • 0

#3854
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
моя в паме и слипе, окна открыты были полдня. Т в квартире 20-22 градуса. всем комфортно вроде.
  • 0

#3855
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
мамочки, кто тут в поликлинике № 1 на учете?

п.с. сыночек телек смотрит :rolleyes:
  • 0

#3856
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а первая это где? :rolleyes:
если на толе би - байзакова, то типа мы, но реально ни разу там не были, ни с сыном, ни с дочкой. даже не знаю, где вход.
  • 0

#3857
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ира, это 3-я))), мы там - тоже номинально, хотя врач пришла - тысячу, грит, за карточку, а мы вам потом бесплатную аптечку дадим.
  • 0

#3858
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ира, это 3-я))), мы там - тоже номинально, хотя врач пришла - тысячу, грит, за карточку, а мы вам потом бесплатную аптечку дадим.

век живи - век учись :rolleyes: с нас не тыщу, а 200 тенге просили. сказали, что еще раз врач придет, но не пришла...
  • 0

#3859
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
у нас хоть и на отшибе от города поликлиника, нам педиатр сама бесплатно принесла аптечку со всем необходимым внутри.. не понимаю почему с вас деньги взяли, этож государственная гарантировнная медицинская помощь вродеб...

сорри перед модераторами за Офф. может это не в этой теме обсуждается.. Сорри.
  • 0

#3860
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

мамочки, кто тут в поликлинике № 1 на учете?

п.с. сыночек телек смотрит :rolleyes:


если это на чапаева-ботанического ,то мы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.