Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#3861
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ира, это 3-я))), мы там - тоже номинально, хотя врач пришла - тысячу, грит, за карточку, а мы вам потом бесплатную аптечку дадим.

С нас тоже 200 взяли за карточку, сказали придете в поликлиннику возьмете аптечку...
у нас вчера было что-то!!! :rolleyes: малыш ревел весь день, поспит 5 минут и в рев... положу на себя - спит 15 минут и опяааатьь... жалко было ребятенка :fie: сегодня отсыпается за вчера видимо, сама его разбудила покормить... сижу и думаю, сейчас выспится что ночью делать будем :fie:
Видимо и правда что-то происходит - ну там перепады давления и т.д. что наши малыши так бурно реагируют!
Нашего завтра брить будут, как я не предлагала чтобы отложили это дело, родня ни в какую... а дома холодно блин, нам в кайф, а он мерзнет: сегодня проснулась от его кряхтенья под утро, а он козявка пинками отпинал одеяльце и лежал холодный как ледышка!!! забрала к себе отогревать, у него днем носик "пыхтел"... вот думаю может на ночь ноги пеленать чтобы не отпинывал?! вряд ли даст, парень вольный, я его утром так укрыла чтобы он руки высунуть не мог, а он лежал с возмущенным видом и кряхтел, пытался освободиться ;) сдался через минут 20 и уснул :D

Насчет диеты, прочитала 2 статьи - противоречат одна другой: 1 - можно бульоны, бананы, орехи, во 2й - все это нельзя! я каждое утро с волнением переодеваю малыша дотошно его осматривая, боясь увидеть на нем сыпь которой он покрылся после роддома. Вот и ввожу все потихоньку. Неделя ушла только на кефир и яблоки... А так конечно за его хорошее настроение все сделать готова - можно перетерпеть и ограниченное питание :)
  • 0

#3862
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
1я на жибек жолы\дзержинского...
я своего полдня держу без пама...да в стирку моментом куча вещей уходит...но у нас шмотьяяя...так что нам не страшно...мы многое даж одеть не успеваем, пока очередь дойдет - вырастаем...
  • 0

#3863
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

1я на жибек жолы\дзержинского...

Мы! Мы относимся к этой поликлинике. 6-ой участок ;) Только она находится на жибек-жолы- сейфуллина.
К нам в первый мес приходили 4 раза. И аптечку бесплатно принесли. О деньгах даже не заикались. А ваши врачи что-то на жизнь зарабатывают походу... :rolleyes: Каждый выживает как может :fie:

Клим все активней пытается ползать. Но только если есть настроение, а вот если нет...тогда ни какими игрухами-погреухами не заставишь, техушник. Ну и мамсиком страшным становится. Ни минуты без мамы в поле зрения не можем :fie:

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 12.10.2009, 20:09:32

  • 0

#3864
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Nissa, везунчики, а вот у нас полезного шмотья чо то всё меньше и меньше ;)

Добрая, а вы туда получается не ходите? к педиатру?
а кровь там не сдавали? нам завтра предстоит :rolleyes:
блин, как представлю, что ребенка будут мучать...но хочу изучить всё таки эту поликлинику, как берут анализы, и т.п., чтобы окончательно решить-ходить туда или нет..
  • 0

#3865
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

мамочки, кто тут в поликлинике № 1 на учете?

Мы тоже в ней, но только 4 мес из 8, мне нравится, только кровь мы там не сдавали, а так в целом неплохо. У нас 18 участок А у вас? Блин вспомню как нам кровь из пальчика брали аж передергивает, 3 пальца синии неделю были
  • 0

#3866
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

моя в паме и слипе, окна открыты были полдня. Т в квартире 20-22 градуса. всем комфортно вроде.

У нас в паме так преет сильно и на ножках следы от резинки долго остаются, когда ползает натирает ему всё там, жалко так его
  • 0

#3867
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
эхххх...мальчишки по ходу все мамсики...
мой меня даже сквозь сон проверяет...спит вроде, потом резко распахивает глаза и вот в этот момент я должна быть в поле его зрения...если есть - то спит дальше, если нет - то в крик...так и живем...
ЛиЛу када гулять пойдем,?...млин правда я без одежды осталась и в чем выйти даж незнаю.
  • 0

#3868
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мяяя... девчи - про сон прочитала - оказывается у многих проблема с этим... моя тоже стала плохо спать... у нас сейчас "чудесная неделя" и их еще 2 впереди, одна из них особливо чудесная намечается... моя спит спит, потом вдруг начинает хныкать, переворачивается на живот и просыпается... грудь не берет, не голодная то бишь... а спать то хочет, но не спит.. хнычет... потом правда засыпает с горем пополам... не знаю че делать... мож к невропатологу отвести? :rolleyes:

#3869
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
мамочки подскажите "общий анализ крови" малипуськи где можно сдать? чтобы нормально (имеется в виду работа с детками им знакома) и недорого.. И кто знает - как процедура выглядит, откуда кровь берут? Так боюсь свою крошку везти.
  • 0

#3870
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Я как погляжу, у многих беспокойства пошли...
Сверилась с календарем - так и знала, прошлая неделя и текущая серые, впереди штормовая неделя, весело в общем :rolleyes: ...

У нас уже рачья сущность полезла вовсю... Чуть что обижаемся... Говорила по телефону, в то время как она хотела играться - смертельная обида и плач... Отошла на пару минут - снова обида и плач... так что не только мальчишки мамсики...хотя моя и мамсик, и папсик жуткий... только голос его услышит, все, радости полные штаны, улыбка и примерное поведение...

Сообщение отредактировал Bamby: 12.10.2009, 23:37:22

  • 0

#3871
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

если на толе би - байзакова, то типа мы, но реально ни разу там не были, ни с сыном, ни с дочкой. даже не знаю, где вход.

мы тоже там на байзакова-толе би
ходим только взвешиваемся, мерим рост и уходим
к врачу даже иногда не захожу, а замеры медсестра делает, пишет в карточку, нам отдаёт и всё

спим щас наоборот хорошо - 2 раза по 2 часа днём, а ночью она всегда нормально спала

Сообщение отредактировал BO.: 12.10.2009, 23:41:02

  • 0

#3872
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Кампит, че за глюк откуда твоему 3 мес?


Привет Nissa! почему глюк? нам 3 месяца и 12 дней :rolleyes:
  • 0

#3873
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девченки, вы как сейчас деток дома одеваете?

В паме, кофточке, штанах и носках... я мерзну, у нас 20 градусов... пыталась-пыталась честно без памов обходиться, бросила это дело... летом еще куда ни шло (и то, терпелки не хватало, что скрывать), а сейчас не представляю... прохладно дома, еще и мокрой лежать...

и вообще, что касается одежды, я как-то разочарована сама собой... думала раньше, как же это интересно детей одевать, особенно девчонок, одежду подбирать, наряжать... а на деле неинтересно ни разу оказалось :rolleyes: пока удовольствия и интереса не испытываю, наоборот, просто надо же во что-то одеть... аж обЫдно... и еще так крепко засела фраза подруги, что одежду выбирать становится интересно только после 5 меясцев, что как гипноз для меня подействовало ;) у меня в голове теперь установка почему-то, что стану подбирать красивый гардероб ре только после 5 месяцев :fie:
  • 0

#3874
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

мяяя... девчи - про сон прочитала - оказывается у многих проблема с этим... моя тоже стала плохо спать... у нас сейчас "чудесная неделя" и их еще 2 впереди, одна из них особливо чудесная намечается... моя спит спит, потом вдруг начинает хныкать, переворачивается на живот и просыпается... грудь не берет, не голодная то бишь... а спать то хочет, но не спит.. хнычет... потом правда засыпает с горем пополам... не знаю че делать... мож к невропатологу отвести? :rolleyes:


Блин, и у нас один в один такая же история ;) , мож все же погода на малышню действует а? Я сначало думала, что из-за того что гости были, малышка переутамилась, а сегодня опять также, хочет спать и не может, вроде покакала, пропукалась, че беспакоило не понятно...
  • 0

#3875
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девченки, вы как сейчас деток дома одеваете?

В паме, кофточке, штанах и носках... я мерзну, у нас 20 градусов... пыталась-пыталась честно без памов обходиться, бросила это дело... летом еще куда ни шло (и то, терпелки не хватало, что скрывать), а сейчас не представляю... прохладно дома, еще и мокрой лежать...

и вообще, что касается одежды, я как-то разочарована сама собой... думала раньше, как же это интересно детей одевать, особенно девчонок, одежду подбирать, наряжать... а на деле неинтересно ни разу оказалось :rolleyes: пока удовольствия и интереса не испытываю, наоборот, просто надо же во что-то одеть... аж обЫдно... и еще так крепко засела фраза подруги, что одежду выбирать становится интересно только после 5 меясцев, что как гипноз для меня подействовало ;) у меня в голове теперь установка почему-то, что стану подбирать красивый гардероб ре только после 5 месяцев :fie:

+1
:D Я тоже себя на этой мысли ловила, какая нафиг красота, главное сухо и комфортно :fie:
Мы без памов сегодня с 9 утра до 2 дня были, она написие и кряхтит сразу(если спит) или орет(если не спит)я пеленку\ползунки меняю и усе, конечно стирки куча, ну не че зато попка такая слааааадкая :) . Ну это у нас такая профилактика 2-3 р в неделю, а так по часу в день, больше терпежа не хватает
  • 0

#3876
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, дайте плиз сайт неделяк развития, ищу не могу найти :rolleyes:
  • 0

#3877
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А про питание, я давно яблоки ем, любого цвета и сорта и количества... И варенье, и виноград, и даже огурцы, и сгущенку... шоколад мне не дался только и кофе (его просто не рискую)... как вспомню свое ограниченное питание, эти тусклые расцветки каш, бульонов, мяса, бяяяк.... утешила называется :rolleyes:
  • 0

#3878
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки, дайте плиз сайт неделяк развития, ищу не могу найти :rolleyes:

http://vse.kz/index....howtopic=123004
  • 0

#3879
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мне детскую одежду выбирать нравилось только когда беременная ходила. Ах... какая кофточка, ой... какая прелесть, первый раз постирала ее когда развешивала, гладила и умилялась. А сейчас... уже думаешь одежда как одежда :-) что такого

Сообщение отредактировал Vieli: 13.10.2009, 11:18:45

  • 0

#3880
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ну доброе утро мамули!
нам седня ровно три месяца...сопли еще есть, наверное от прививки буду брать медотвод.
А я каждый раз одевая сына испытываю удовольствие...и переодеваю по 100 раз на дню...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.